Результатов: 2373

Латвия отвергла возможность отправки войск НАТО на Украину

Страны НАТО не готовы отправлять войска на Украину. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Берлине. По словам женщины-политика, инициатива президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке войск "не была достаточно подготовлена". lifenews.ru »

2024-3-28 19:12

Готовивший теракт под Самарой пособник РДК* планировал уехать воевать на Украину

Террорист, который планировал подорвать пункт приёма гуманитарной помощи в Самаре, действовал по указке РДК* и собирался уехать на Украину. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн, добавив, что злоумышленник мог быть причастен и к недавнему подрыву железнодорожного моста через Чапаевку. lifenews.ru »

2024-3-26 14:18

Боррель объяснил, почему ЕС поддерживает Украину

Евросоюз поддерживает Украину в первую очередь потому, что это отвечает его собственным интересам, сообщил в интервью телеканалу CNN верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-3-26 01:31

В США рассказали, что ожидает Украину без помощи Белого дома

Без поддержки США украинская армия не остановит продвижение ВС РФ к Киеву. Об этом заявил обозреватель The Washington Post Марк Тиссен, в прошлом спичрайтер президента Джорджа Буша – младшего. lifenews.ru »

2024-3-25 02:58

Макрона уличили в блефе об отправке войск на Украину

Ни одна из стран НАТО, кроме США, не сможет отправить войска на Украину, поэтому слова президента Франции Эмманюэля Макрона останутся лишь обещанием. Этим мнением поделился член Изборского клуба военный эксперт Владислав Шурыгин. lifenews.ru »

2024-3-24 18:24

СК допрашивает террористов из "Крокуса", задержанных после погони со стрельбой по пути на Украину

Следователи приступили к допросу подозреваемых в стрельбе в концертном зале "Крокус сити холл" в Красногорске. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-3-23 11:49

Зеленский устроил истерику Европе из-за темпов поставок оружия на Украину

Владимир Зеленский призвал лидеров стран – членов Евросоюза увеличить военную поддержку Украины. Он в видеообращении на саммите ЕС раскритиковал темпы передачи вооружения Киеву, пишет Tagesschau. lifenews.ru »

2024-3-22 10:59

Политолог обвинил Украину в неприкрытой любви к нацистам

Судя по всему, украинские власти намеренно хотят подчеркнуть, что поддерживают нацистов и поощряют их идеологию. Об этом телеканалу "360" рассказал украинский политолог и экономист Александр Дудчак, комментируя награждение Ярослава Хунки (Гунько) почётным знаком "За заслуги перед Тернопольщиной". lifenews.ru »

2024-3-21 04:16

"Порежут на части": Медведев: Отправка военных на Украину равносильна гильотине для властей Франции

Отправка французских войск на Украину была бы полезна, считает заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По словам политика, пару полков в "Бандерляндии" было бы трудно спрятать, а, значит, их уничтожение станет несложной, но сверхважной для ВС РФ задачей. lifenews.ru »

2024-3-21 11:03

Британский писатель "лишил" Украину Крыма и вызвал у Незалежной истерику

Иллюстрация в детской книге британского писателя Саймона Тайлера возмутила Посольство Украины в Лондоне. На изображении с картой Незалежной в составе страны отсутствовали Крым и часть Одесской области. Свои возмущения дипломаты озвучили в соцсетях. lifenews.ru »

2024-3-20 02:52

Минобороны Франции опровергло информацию об отправке своих военных на Украину

Сообщения о том, что Франция готовит и отправляет военнослужащих на Украину, не соответствуют действительности. Об этом заявило Министерство обороны Пятой республики. lifenews.ru »

2024-3-20 23:51

В Британии не исключили отправку войск на Украину

Британские войска могут стать участниками боевых действий на Украине. Об этом заявил бывший министр обороны королевства Бен Уоллес в интервью с Daily Mail. lifenews.ru »

2024-3-20 21:36

Нарышкин заявил, что Франция готовит 2 тысячи военных для отправки на Украину

После громких заявлений Эмманюэля Макрона российская сторона узнала, что Франция уже готовит воинский контингент для отправки на Украину, на начальном этапе он составит около двух тысяч человек. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. lifenews.ru »

2024-3-20 17:20

Шольц кинул Украину с ракетами Taurus и выправил рейтинг СДПГ

Социал-демократическая партия Германии стала чуть популярнее в ФРГ после решения канцлера Олафа Шольца не отправлять Украине дальнобойные ракеты Taurus. Такими данными со ссылкой на актуальный опрос социологического института Insa поделилась газета Bild. lifenews.ru »

2024-3-19 07:32

"Всё возможно": Путин ответил о возможной отправке войск НАТО на Украину

Россия не исключает возможную отправку войск НАТО на Украину, однако предупреждает, что такой конфликт приблизит третью мировую войну. Об этом заявил действующий глава государства Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-18 01:25

СМИ выяснили, почему британский министр не посетил Одессу во время визита на Украину

Руководитель британского Министерства обороны Грант Шэппс собирался посетить Одессу во время своей поездки на Украину, состоявшейся 7 марта, но внезапно отказался от планов. Об этом говорится в материале издания The Sunday Times, корреспондент которой сопровождал министра. lifenews.ru »

2024-3-18 15:53

В Финляндии призвали Запад не исключать отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Финляндии призвала западные страны, в том числе Соединённые Штаты, перестать выступать против отправки войск на Украину, если сложившаяся вокруг этого конфликта ситуация для Запада ухудшится. lifenews.ru »

2024-3-16 02:59

"Риск третьей мировой": В Италии выступили категорически против отправки войск НАТО на Украину

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни выступил против отправки военного контингента НАТО на Украину. По его словам, этот шаг может обернуться началом третьей мировой войны. lifenews.ru »

2024-3-16 18:44

Премьер Каллас отказалась обещать, что Эстония не отправит военных на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не стала обещать, что военнослужащих республики не отправят на Украину. Это произошло на правительственном часе, посвящённом обсуждению заявления президента Франции Эмманюэля Макрона о возможном участии солдат из стран – членов ЕС в боевых действиях. lifenews.ru »

2024-3-14 23:55

Путин предупредил об опасности ввода польских войск на Украину

Если Варшава решит отправить на Украину своих солдат для оказания военной помощи, то они оттуда уже не уйдут. Об этом в интервью Дмитрию Киселёву для "России-1" и РИА "Новости" заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-13 07:16

Сийярто: Венгрия допускает, что несколько стран ЕС направят войска на Украину

Нельзя исключать, что некоторые страны Евросоюза могут отправить свои войска на Украину. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-3-13 01:19

5 сигналов Запада, который решил сбросить с себя Украину

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что ряд заявлений представителей Запада свидетельствует о готовности пересмотреть границы Украины, призывая к мирным переговорам. lifenews.ru »

2024-3-12 00:37

Столтенберг посоветовал Макрону обсуждать с членами НАТО отправку сил на Украину

НАТО не планирует направлять войска на Украину, а президенту Франции Эмманюэлю Макрону до своих громких заявлений следует консультироваться с членами Североатлантического альянса, заявил генсек организации Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2024-3-12 22:10

МИД Литвы заявил о желании обсудить вопрос отправки войск НАТО на Украину

Сейчас подходящее время для обсуждения отправки войск НАТО на Украину, заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. По его словам, промедление в этом вопросе только ослабляет Европу. lifenews.ru »

2024-3-12 20:49

Захарова объяснила нежелание НАТО принимать Украину в альянс

Украину так и не включили в НАТО, так как у некоторых членов организации, особенно у Польши, есть интерес к западным территориям Незалежной. Об этом в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на канале "Россия 1" рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-11 05:17

Медведев назвал Байдена "редким идиотом" из-за оговорки про Украину

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал американского лидера Джо Байдена "редким идиотом" после того, как тот перепутал Украину с Афганистаном и Ираком. Соответствующее сообщение появилось в телеграм-канале Медведева в воскресенье, 10 марта. lifenews.ru »

2024-3-10 13:13

Байден оговорился и признал, что США не стоило лезть на Украину

Президент США Джо Байден перепутал Украину с Ираком и Афганистаном, когда давал интервью телеканалу MSNBC. При этом американский лидер признал ошибки ведения политики по отношению к вышеназванным странам. lifenews.ru »

2024-3-10 12:08

Франция создаст коалицию с готовыми к отправке войск на Украину странами

Франция формирует альянс стран, которые готовы к возможной отправке войск на Украину. Как сообщает Politico, Париж уже поддержали страны Прибалтики. lifenews.ru »

2024-3-10 00:13

В США раскрыли, как РФ ответит на вторжение НАТО на Украину без ядерного оружия

Если НАТО захочет вторгнуться на Украину, ВС РФ, вероятно, атакуют базы Североатлантического альянса в Румынии и Польше. Такое мнение выразил бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонсон. lifenews.ru »

2024-3-9 17:12

"Запугать Россию": В Польше одобрили идею Макрона об отправке войск НАТО на Украину

Отправка войск НАТО на Украину для участия в боевых действиях не является чем-то невообразимым. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, одобрив инициативу французского лидера Эмманюэля Макрона об отправке солдат альянса, сообщает газета Rzeczpospolita со ссылкой на выступление главы польского внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2024-3-9 10:56

"Открыл ящик Пандоры": Пушков призвал Макрона подумать о последствиях отправки войск на Украину

Президенту Франции Эмманюэлю Макрону и министру иностранных дел Польши Радославу Сикорскому следует обсудить, к чему может привести отправка войск НАТО на Украину для участия в вооружённом конфликте. lifenews.ru »

2024-3-9 08:45

"Не исключать — не означает делать это": Макрон оправдался за слова об отправке войск на Украину

Не исключать чего-то — это вовсе не означает делать это. Так президент Франции Эмманюэль Макрон прокомментировал своё скандальное заявление о возможной отправке французского военного контингента на Украину. lifenews.ru »

2024-3-9 19:17

"Запад проиграл": В Германии рассказали, что ждёт Украину после отставки Нуланд

Увольнение заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд говорит о том, что на Украине в скором времени завершится вспыхнувший конфликт. Такое мнение выразил немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. lifenews.ru »

2024-3-9 10:29

Шольц не сможет склонить Украину к переговорам из-за США, уверен политолог

Теоретически канцлер Германии Олаф Шольц действительно может призвать Украину к мирным переговорам, как о том затрубили зарубежные СМИ. Впрочем, усилия немецкого политика, скорее всего, окажутся безрезультатными, предположил политолог Евгений Савченко. lifenews.ru »

2024-3-8 07:36

СМИ узнали о планах Шольца склонить Украину к переговорам

Судя по тому, какую политическую линию гнёт канцлер Германии Олаф Шольц, он намерен заставить Киев согласиться на мирные переговоры с Москвой. Об этом пишет Politico. lifenews.ru »

2024-3-7 12:17

Попытка скрестить ежа и ужа: Раскрыта хитрая тактика НАТО с отправкой солдат на Украину

Страны Североатлантического альянса ищут лазейки, чтобы направить свои войска на Украину под видом ограниченных контингентов и де-юре избежать участия НАТО в конфликте с РФ. Иного способа остановить российский военный каток на Западе пока не придумали, рассказал "Царьграду" политолог и волонтёр Алексей Живов. lifenews.ru »

2024-3-6 03:20

Белый дом: Макрон не переубедит Байдена отправлять войска на Украину

Соединённые Штаты не станут задействовать собственных военнослужащих для борьбы с Россией на стороне ВСУ. Так на призыв президента Франции Эмманюэля Макрона к союзникам "проявить мужество" отреагировали в Белом доме. lifenews.ru »

2024-3-6 00:14

Эксперт объяснил, почему заявление Макрона об отправке войск на Украину — это не провокация, а фальстарт

Заявление президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину — это не провокация, а фальстарт, считает военный эксперт Владислав Шурыгин. В ходе ток-шоу "Дайте сказать" он не исключил, что такие меры в Европе действительно прорабатываются, но после широкой огласки и реакции России Западу пришлось на время "затихнуть". lifenews.ru »

2024-3-5 15:04

Макрон невнятно ответил на вопрос об отправке войск Франции на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон уклончиво ответил на вопрос об отправке войск на Украину. По его словам, Париж не собирается посылать военных в ближайшее время, но размышляет о том, что можно сделать для поддержки Киева. lifenews.ru »

2024-3-5 19:54