Результатов: 8473

Маск счёл легко предсказуемым поражение Украины

Поражение Украины в конфликте с Россией было закономерным. Об этом заявил американский инженер и предприниматель Илон Маск, комментируя пост в соцсети X. lifenews.ru »

2024-4-18 02:52

Минкульт Украины разрешил снести Арку дружбы народов в Киеве

Арка дружбы народов в Киеве больше не является объектом культурного наследия и может быть демонтирована. Об этом сообщили в Министерстве культуры и информационной политики Украины. Ведомство выпустило соответствующий приказ об исключении объекта из реестра памятников. lifenews.ru »

2024-4-18 19:36

Конфуз года: Премьер Украины взмолил США о комплексах ПВО для защиты "российских городов"

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль допустил обидную оговорку, призвав страны Запада в срочном порядке поставить комплексы противовоздушной обороны "для защиты российских городов". Конфуз произошёл с ним во время выступления на Форуме американо-украинского партнёрства в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-4-18 18:42

Кулеба: У Украины есть вопросы к ВВС Британии после помощи Израилю

После активной помощи британских войск Израилю во время массированной атаки Ирана у Киева возникли вопросы к Лондону, в том числе к министру иностранных дел Великобритании Дэвиду Кэмерону. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-4-18 16:50

"Бессмысленно": Названа реальная причина сокращения западной помощи для Украины

Так называемые западные партнёры Украины сокращают объёмы военной поддержки киевского режима, даже несмотря на переизбыток некоторых видов вооружений. Как написал в своей статье обозреватель чешской газеты Lidovky Марек Гудема, это касается в том числе американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. lifenews.ru »

2024-4-16 06:13

Еврокомиссия оценила "план реформ" Украины для её дальнейшего финансирования

Еврокомиссия (ЕК) положительно оценила "план реформ" Украины. Его постепенное выполнение станет условием для выплат траншей в рамках программы бюджетной помощи в размере 50 млрд евро до 2027 года. lifenews.ru »

2024-4-16 00:31

В Минэнерго Украины заявили об огромных потерях генерирующих мощностей

За последние недели потери Украины в генерации электроэнергии составляют до семи гигаватт. Это — "гигантский объём", рассказал министр энергетики страны Герман Галущенко по прибытии на неформальную встречу министров энергетики ЕС в Брюсселе. lifenews.ru »

2024-4-16 22:10

ВС России разгромили командно-наблюдательный пункт Нацгвардии Украины

За прошедшие сутки российские войска в ходе спецоперации разгромили командно-наблюдательный пункт батальона 13-й бригады Нацгвардии Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2024-4-15 14:18

Медведчук заявил, что Зеленский станет последним президентом Украины

Владимир Зеленский станет последним президентом Украины, поскольку он и его пятеро предшественников сделали всё, чтобы у граждан страны появилось желание попасть в состав РФ, заявил председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук. lifenews.ru »

2024-4-15 10:01

"Чемодан без ручки": Экс-глава МИД Украины рассказал, как Россия делает его страну ненужной для ЕС

Российские войска делают из Украины "чемодан без ручки" для Евросоюза, нанося удары по энергетической инфраструктуре. Таким мнением поделился бывший министр иностранных дел Незалежной Павел Климкин. lifenews.ru »

2024-4-15 22:00

"Он знал, на что шёл": Экс-замглавы Минобороны Украины довела до слёз жену бойца ВСУ

Экс-замминистра обороны Украины Анна Маляр в ответ на критику нового законопроекта о мобилизации довела до слёз жену военнослужащего ВСУ. Об этом сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на эфир телеканала "Перший". lifenews.ru »

2024-4-14 15:44

"Не может существовать": Сальдо оценил возможность распада Украины

Распад Украины вполне вероятен, считает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он пояснил, что в нынешней форме Незалежная является "Антироссией", а значит, она не может существовать. lifenews.ru »

2024-4-13 09:41

В Днепропетровской области Украины получил повреждения объект инфраструктуры

Объект инфраструктуры получил повреждения в Днепропетровской области Украины. Об этом заявил глава военной администрации региона Сергей Лысак в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-13 21:49

НОК Украины призвал не допускать российских борцов к Олимпийским играм

Национальный олимпийский комитет Украины призвал не допускать к Олимпиаде в Париже борцов из России и Белоруссии из-за нарушения требований нейтралитета и поддержки специальной военной операции. Соответствующее заявление появилось на сайте НОК Незалежной. lifenews.ru »

2024-4-13 21:24

Небензя вновь заговорил о причастности Украины к теракту в "Крокусе"

У России нет сомнений в том, что украинская власть непосредственно вовлечена в организацию теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Такое заявление сделал постпред РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Совбеза всемирной организации. lifenews.ru »

2024-4-13 18:38

Краснодарец задержан за попытку слить данные о ВКС спецслужбам Украины

В Краснодарском крае мужчина связался с Главным управлением разведки Минобороны Украины и собирался передать туда сведения о работе силовых структур в регионе. Возбуждено уголовное дело. Об этом журналистам сообщили в краевом УФСБ России. lifenews.ru »

2024-4-12 11:09

В Крыму обещали выставить Киеву счёт за годы под игом Украины

Крым понёс чудовищный ущерб за то время, что был частью Украины, его оценка будет проводиться с помощью специальной методики. Об этом рассказал председатель крымского парламента Владимир Константинов. lifenews.ru »

2024-4-12 09:47

Взрывы прогремели в прилегающей к Молдавии области Украины

Взрывы прогремели ночью в прилегающей к Молдавии Винницкой области в центральной части Украины, в регионе звучала воздушная тревога. Об этом пишет украинское издание "Зеркало недели". lifenews.ru »

2024-4-12 08:40

Небензя посоветовал Западу начать подготовку к капитуляции Украины

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что руководство стран Коллективного Запада должно задуматься о том, что единственной темой международных обсуждений по Украине станет её безоговорочная капитуляция. lifenews.ru »

2024-4-12 20:09

В Минобороны рассказали об ударе возмездия по ТЭК Украины

Российские военные в ночь на четверг, 11 апреля, нанесли серьёзный удар по объектам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Украины. Такие данные озвучили журналистам в пресс-службе Минобороны. Удар был нанесён в ответ на попытки Киева причинить ущерб объектам нефтегазовой отрасли и энергетики нашей страны. Об этих попытках Life.ru регулярно сообщал с начала апреля. lifenews.ru »

2024-4-11 13:27

"Центрэнерго Украины" сообщила о полном уничтожении Трипольской ТЭС под Киевом

Трипольская ТЭС, расположенная недалеко от Киева, полностью уничтожена. Об этом сообщило издание "Интерфакс-Украина", ссылаясь на компанию "Центрэнерго Украины", которая управляет тепловой электростанцией. lifenews.ru »

2024-4-11 13:01

Ракетный удар нанесён по питающей сразу несколько областей Украины ТЭЦ

По украинскому городу Бурштын, в котором расположена ТЭЦ, питающая энергией Ивано-Франковскую и соседние области Украины, нанесён ракетный удар. Об этом заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-4-11 10:47

Приехавший за деньгами для Украины Кэмерон пережил унижение в США

Британскому министру иностранных дел Дэвиду Кэмерону, прибывшему в США договориться насчёт нового пакета помощи Украине, не удалось встретиться со спикером Палаты представителей Конгресса США республиканцем Майком Джонсоном, который мог выставить документ на голосование. Об этом сообщила The Guardian. lifenews.ru »

2024-4-11 07:21

Захарову шокировала реакция Запада на ядерный террор Украины, угрожающий всей Европе

Запад боится признать очевидный факт, что обстрелы Запорожской АЭС проводятся киевским режимом. Об этом сказала в своей авторской программе на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова главы евродипломатии Жозепа Борреля, который назвал "безрассудными" атаки БПЛА на станцию, угрожающие "опасным ядерным инцидентом". lifenews.ru »

2024-4-11 12:24

"Душой и сердцем с тобой": Пугачёва поддержала девочку с Украины, чья семья собирает помощь ВСУ

Уехавшая из России певица Алла Пугачёва выразила поддержку девочке с Украины, которая спела её хит "Миллион алых роз" на украинском языке. Семья ребёнка занимается сбором помощи для ВСУ, сообщает сайт kp.ru. lifenews.ru »

2024-4-10 18:50

"Вовлечение в войну": Перспектива вступления Украины в НАТО ужаснула американского сенатора

Некоторые члены Конгресса США считают, что вступление Украины в Североатлантический альянс приведёт к тому, что Соединённым Штатам придётся отправить своих военных в зону украинского конфликта и тем самым вступить в прямое вооружённое противостояние с Россией. lifenews.ru »

2024-4-9 07:11

"Ни при каких обстоятельствах": Антонов назвал вступление Украины в НАТО неприемлемым для России

Вступление Украины в Североатлантический альянс неприемлемо для России ни при каких обстоятельствах. Об этом говорится в заявлении российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова, которое дипмиссия распространила в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-9 03:37

Российский дипломат заявил, что наша страна никогда не атаковала ядерные объекты на Украине

Россия не собирается и никогда не планировала атаковать ядерные объекты на территории Украины, отлично понимая последствия такого шага. Об этом заявил в понедельник, 8 апреля постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, комментируя планы сооружения Украиной новых энергоблоков своих АЭС. lifenews.ru »

2024-4-9 18:18

Лукашенко: Белоруссия могла бы сыграть роль третьей силы в конфликте РФ и Украины

Белоруссия могла бы стать третьей силой в конфликте России и Украины. Такое мнение выразил президент республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-9 15:41

ФСБ задержала создателей узла связи в РФ для работы телефонных мошенников с Украины

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали пятерых мошенников, которые причастны к хищению у граждан России семи миллиардов рублей через украинские кол-центры. Средства направлялись на финансирование Вооружённых сил Украины (ВСУ), сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2024-4-8 10:40

В МИД раскрыли, что будет со зданием бывшего Посольства Украины в Москве

Здание дипломатического представительства Украины в Москве после расторжения договора аренды на земельный участок останется неприкосновенным. Такое заявление в беседе с ТАСС сделал глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. lifenews.ru »

2024-4-8 07:18

Глава украинской разведки Буданов* признал неспособность Киева разрушить Крымский мост

Крымский мост остаётся приоритетной целью Украины, но при этом объект достаточно хорошо защищён. Такое заявление сделал руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов*. lifenews.ru »

2024-4-8 19:30

"Безумие": В США не оценили слова Блинкена о членстве Украины в НАТО

Заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о возможном принятии Украины в Североатлантический альянс способствуют лишь ухудшению ситуации для Киева. Таким мнением поделился американский профессор Джон Миршаймер в интервью Judging Freedom. lifenews.ru »

2024-4-7 22:28

"Становится всё более очевидным": Слуцкий предрёк Армении путь Украины

Армения повторяет путь Украины и рискует стать новым "антироссийским полигоном" Запада, если премьер-министр страны Никол Пашинян не сменит прежний курс. Такого мнения придерживается лидер либерал-демократов в Госдуме РФ Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-4-7 22:09

В Киеве назвали главное препятствие для мирного соглашения с Москвой

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что соглашение Киева с Москвой "сейчас невозможно". Причиной он считает то, что россияне заинтересованы не в переговорах, а в капитуляции Украины. lifenews.ru »

2024-4-6 15:44

Полковник заявил о способности России стереть в пыль все логистические узлы Украины

Российские войска могут стереть с лица земли логистические и транспортные узлы Украины. Судя по нашим ударам по Харьковской области, именно эти цели сейчас в приоритете, достижение которых остановит переброску западной техники. lifenews.ru »

2024-4-6 17:21

Маск предрёк ядерный апокалипсис в случае вступления Украины в НАТО

Американский предприниматель Илон Маск уверен, что решение о вступлении Украины в НАТО приведёт к началу "фильма о ядерном апокалипсисе". Этим мнением он поделился в социальной сети Х под постом с видеозаписью выступления госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, в котором глава Госдепа сообщил о том, что Украина "станет членом НАТО". lifenews.ru »

2024-4-6 10:45

В Киеве заявили о наступлении критического момента для ВСУ и попросили помощи

Критический момент наступает для Украины на фоне нехватки у ВСУ вооружений и продолжающихся в Конгрессе США обсуждений по вопросу выделения нового пакета помощи Киеву. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью газете Politico. lifenews.ru »

2024-4-6 09:38

Суд прекратил производство по фигуранту дела о ввозе 27 бомб с Украины в иконах

Суд прекратил производство по Хочбару Джамалову, одному из фигурантов уголовного дела о провозе с Украины в Россию 27 СВУ в православных иконах и церковной утвари. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на материалы суда. lifenews.ru »

2024-4-6 09:27

В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры

Объект инфраструктуры в Никопольском районе Днепропетровской области Украины получил повреждения, сообщил глава областного совета Николай Лукашук в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-5 21:03

Лавров назвал ситуацию вокруг Украины патовой, но не из-за России

Ситуация вокруг Украины остаётся по-настоящему патовой, но не Россия привела её к этой точке. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров по итогам встречи с иностранными послами. Министр отметил, что Россия всё ещё готова договариваться о решении вопросов в сфере безопасности "на основе справедливости, реалий и баланса". lifenews.ru »

2024-4-5 15:49

Россиянин с двойным гражданством арестован за контрабанду 27 бомб с Украины в иконах

В Псковской области на два месяца арестовали одного из фигурантов дела о попытке ввезти в Россию 27 бомб с Украины в православных иконах и церковной утвари. Ему предъявлено обвинение по статье о контрабанде, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник. lifenews.ru »

2024-4-4 08:12