Результатов: 83

Волонтёры "Единой России" и МГЕР помогли укрепить дамбу в пригороде Оренбурга

Волонтёры от "Единой России" и "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) помогли местным жителям в посёлке Ленинский Луч Оренбургской области укрепить дамбу для перекрытия потока воды. Об этом пишет пресс-служба партии в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-11 12:48

Врач посоветовал выйти из дома, чтобы укрепить иммунитет весной

Весной как никогда важно вести здоровый образ жизни: соблюдать баланс труда и отдыха, быть физически активным и правильно питаться — не только по соотношению белков, жиров и углеводов, но и по режиму. lifenews.ru »

2024-3-14 02:55

Рекорд по витамину C: Россиянам назвали чудо-напиток, который укрепит иммунитет и улучшит зрение

Шиповник способствует повышению иммунитета, регенерации кожи, улучшению зрения, снятию воспалений и выводу из организма холестерина. Об этом рассказала диетолог Александра Разаренова. lifenews.ru »

2024-2-22 14:17

Россиянам назвали кашу, которая поможет очистить кишечник и укрепить иммунитет

В рационе россиян обязательно должна быть перловая крупа. Этот продукт, в частности, поможет очистить кишечник, улучшить работу нервной системы и укрепить иммунитет, рассказала читателям Лайфа специалист ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Татьяна Андреанова. lifenews.ru »

2023-8-29 13:35

Сон и правильное питание: как укрепить иммунитет к сезону ОРВИ

Лето почти закончилось, впереди осень — пора более высоких простудных рисков. Как не простудиться и не заболеть — свои советы дали эксперты. businessfm.spb.ru »

2023-8-26 19:03

В США считают, что Трампа преследуют за желание укрепить отношения с Россией

Власти США неадекватно отреагировали на желание бывшего президента страны Дональда Трампа укрепить отношения с Россией. Об этом пишет обозреватель Hill Джон Фиери. lifenews.ru »

2023-8-19 03:53

В США объяснили преследование Трампа желанием укрепить отношения с Россией

Власти США неадекватно отреагировали на желание бывшего президента страны Дональда Трампа укрепить отношения с Россией. Об этом пишет обозреватель Hill Джон Фиери. lifenews.ru »

2023-8-18 03:53

"Укрепит физически и духовно": Пенсионерам назвали одну из самых полезных физических активностей

Многие пенсионеры начинают вести активный образ жизни именно в преклонном возрасте. Одни выбирают скандинавскую ходьбу, другие — плавание. Также стоит обратить внимание и на йогу, которая послужит хорошим инструментом для укрепления мышц и восстановления силы ног, а также защитит от болезней суставов. Об этом рассказала врач-геронтолог Елизавета Златова. lifenews.ru »

2023-6-8 06:20

Врач озвучила 5 способов укрепить мужское здоровье

Отказ от алкоголя и курения, физическая активность, умение справляться со стрессом — всё это важно для укрепления мужского здоровья. Но это неполный перечень: на потенцию также влияет рацион. Об этом рассказала в беседе с NEWS.ru терапевт Ольга Чиркова. lifenews.ru »

2023-3-29 17:33

Кардиолог раскрыла секрет, как укрепить сердце и улучшить память во сне

Постоянные нарушения сна могут спровоцировать болезни сердца и сосудистой системы. Об этом рассказала врач-кардиолог, руководитель амбулаторного центра хронической сердечной недостаточности областного кардиодиспансера Жанна Анненкова в беседе с "Тульской службой новостей". lifenews.ru »

2023-3-18 12:59

Врач назвала фрукты и овощи, которые помогут укрепить иммунитет весной

Весной организм каждого из нас становится ослабленным из-за дефицита витаминов, который можно восполнить с помощью овощей и фруктов. Однако далеко не каждый из них может по-настоящему помочь преодолеть этот период без болезней. lifenews.ru »

2023-3-9 09:15

Макрон заявил о намерении Франции укрепить силы ядерного сдерживания

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о намерении страны укрепить собственные силы ядерного сдерживания. lifenews.ru »

2023-1-21 16:26

Назван овощ, который не только помогает укрепить иммунитет, но и предотвращает рак

В цветной капусте содержатся редкие микроэлементы, которые помогают укрепить иммунитет и предотвратить многие серьёзные заболевания, в частности рак. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-гастроэнтеролог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Татьяна Терехова. lifenews.ru »

2023-1-18 14:59

Названы новогодние традиции, которые помогут наладить и укрепить семейные отношения

Новый год — это отличная возможность для построения и укрепления гармонии в семье, ведь внимание и общение с близкими порой являются настоящим лекарством от недугов. Доктор социологических наук, профессор кафедры социологии, психологии управления и истории ГУУ Татьяна Каменева в беседе с Лайфом предложила несколько рабочих идей, которые помогут укрепить связь между домочадцами в праздничные каникулы. lifenews.ru »

2022-12-29 13:08

Путин: "Росатом" помог укрепить ядерный щит и обороноспособность России в целом

Госкорпорация "Росатом" вывела атомные исследования на новый уровень, помогла укрепить ядерный щит России и обороноспособность страны в целом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, поздравляя компанию с 15-летием. lifenews.ru »

2022-12-2 19:33

Россиянам рассказали, как укрепить иммунитет против гриппа

Спортивный врач Денис Олисов рассказал, что нужно сделать, чтобы защитить организм от простуд и гриппа. Как он рассказал в диалоге с телеканалом «Санкт-Петербург», на состояние организма и его подготовленность влияют генетика, физическое и даже психологическое состояние. gazeta.spb.ru »

2022-11-28 19:45

5 рабочих способов укрепить организм с помощью приправ, когда иммунитет дал слабину

Осенью, когда всё, что хочется делать, — свернуться калачиком у камина с кружкой тёплого чая с лимоном, иммунитет резко может ослабнуть из-за холодов. Собрали действенные меры по укреплению организма. lifenews.ru »

2022-9-23 11:45

Простуда не пройдёт: 8 действенных способов укрепить иммунитет, которые подойдут даже лентяям

Осенью происходит подъём простудных заболеваний. Можно ли как-то обезопасить себя от болезней? Лайф собрал рабочие способы укрепить иммунитет — они подойдут даже тем, у кого вечно нет времени на себя. lifenews.ru »

2022-9-22 11:25

Эстония собралась укрепить оборону на суше, на море и в воздухе из-за России

Эстония намерена укрепить оборону на суше, в воздухе и на море из-за "агрессивных" действий России на Украине. Об этом заявил глава Минобороны страны Ханно Певкур, выступая на пресс-конференции на шведском острове Готланд. lifenews.ru »

2022-9-3 14:56

Вашингтон обеспокоился желанием России "укрепить доминирование" на Ближнем Востоке

Вашингтон обеспокоен действиями Москвы, пытающейся "укрепить доминирование" на Ближнем Востоке. Об этом со ссылкой на источники в Белом доме пишет Washington Post. lifenews.ru »

2022-7-4 06:46

"Терпят серьёзные поражения": Угрозы ударить по Крымскому мосту сочли попыткой укрепить боевой дух ВСУ

Заявление о планах по уничтожению Крымского моста, озвученное генерал-майором ВСУ Дмитрием Марченко, является надуманным и призвано укрепить дух украинских военнослужащих. Об этом в беседе с RT заявила сенатор Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2022-6-17 14:17

Песков: Вступление Финляндии и Швеции в НАТО не укрепит европейскую безопасность

В Кремле убеждены, что у руководства этих стран есть повод для очень глубокого анализа возможных последствий своего членства в альянсе. lifenews.ru »

2022-5-17 13:13

Поставщики «Газпрома» обратятся в Минпромторг, чтобы укрепить «газовую независимость»

Десятки предложений сформированы участниками стратегической сессии по вопросам импортозамещения и мер поддержки, которая прошла на днях в Санкт-Петербурге. neva.versia.ru »

2022-4-25 13:13

Захарова заявила, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО не укрепит их безопасность

Стокгольм и Хельсинки должны понимать, что вступление в альянс скажется на отношениях с РФ и европейской архитектуре безопасности, которая сейчас находится в кризисном состоянии, добавила дипломат. lifenews.ru »

2022-4-15 13:20

Будь здоров!: 6 способов укрепить иммунитет в домашних условиях и без химии

Весной, не дождавшись потепления, люди меняют пуховики на плащи и начинают чаще простужаться. 7 апреля, во Всемирный день здоровья, рассказываем, как не заболеть и легко укрепить иммунитет. lifenews.ru »

2022-4-7 11:35

Песков: Путин поручил укрепить военный потенциал на западной границе

Как подчеркнул представитель Кремля, это нужно делать так, "чтобы никому не приходило в голову, по-русски говоря, напасть на нас". lifenews.ru »

2022-4-2 22:24

Шольц подтвердил, что ФРГ может укрепить противоракетную оборону

На вопрос СМИ о том, планирует ли Германия обеспечить защиту неба по аналогии с Израилем, немецкий канцлер ответил, что это обсуждается. lifenews.ru »

2022-3-28 02:48

Врач назвал способы укрепить здоровье легких

Врач и телеведущий Сергей Агапкин рассказал, как укрепить здоровье дыхательной системы. По словам доктора, для здоровья легких будет полезно держать осанку. У человека, который постоянно сутулится, сидит, сгорбившись и опустив плечи, ограничены дыхательные движения легких, из-за чего они плохо вентилируются. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 00:21

Матвиенко: Решение перевести оплату за газ в рубли серьёзно укрепит финансовую систему РФ

По мнению спикера Совфеда, необходимо отказываться от расчётов в тех валютах, которые себя "полностью скомпрометировали и к которым доверия больше нет". lifenews.ru »

2022-3-24 01:50

«Это бунт на коленях». Писатель Дмитрий Быков про попытку Минкульта укрепить «традиционные духовно-нравственные ценности»

В России появились перечни «традиционных ценностей», «разрушительных и чуждых идей и ценностей» и «источников угроз» нашим «скрепам», где дважды упомянуты США. fontanka.ru »

2022-1-25 16:48

Замглавы МИД Грушко предупредил о контругрозах, если НАТО откажется укрепить безопасность

В таком случае будет поздно спрашивать, почему Россия приняла подобные решения, отметил дипломат. Сейчас же все предложения изложены открыто и честно. lifenews.ru »

2021-12-19 22:16

Правительство Эстонии захотело укрепить границу с Россией забором из проволоки

Таллин должен быть готов к предотвращению возможной угрозы, отметила премьер-министр Каллас. lifenews.ru »

2021-11-16 01:57

Британские военные помогут Польше укрепить границы с Белоруссией

Глава Минобороны республики Мариуш Блащак добавил, что после завершения разведывательных мероприятий будут раскрыты подробности взаимодействия солдат. lifenews.ru »

2021-11-13 15:28

В Роспотребнадзоре рассказали, какие продукты помогают укрепить иммунитет осенью

В Роспотребнадзоре рассказали, что стоит включить в рацион в конце осени. Ноябрь – прекрасная пора, чтобы побаловать себя сезонными фруктами и ягодами, которые богаты полезными веществами. Среди них, например, сладкий гранат и хурма. gazeta.spb.ru »

2021-11-9 13:22

Диетолог Андреев рассказал, как укрепить здоровье и не набрать лишний вес в нерабочие дни

По словам специалиста, на домашнем режиме гражданам необходимо отказаться от алкоголя. Спиртное не только ослабляет иммунную систему, но и "разжигает аппетит" — отсюда и лишние калории. lifenews.ru »

2021-11-5 13:12

Иммунолог сообщил, как укрепить иммунитет в сезон ОРВИ и гриппа

Иммунолог Владимир Болибок рассказал что иммунная система ослабевает из-за стресса и нарушений в функционировании организма. Он уверен, указывать на ухудшение иммунитета могут недостаток микроэлементов, витаминов, а также обострение хронических болезней. gazeta.spb.ru »

2021-10-23 01:54

Отдел водных ресурсов Ленобласти планирует укрепить берега реки Оккервиль

Эрозия почвы на берегах реки Оккервиль остается проблемой и для Ленобласти, и для Петербурга. piter.tv »

2021-7-14 18:37

Фитотерапевт назвал необычный продукт, который поможет укрепить иммунитет

В составе — масса витаминов, он обладает ещё и антибактериальным действием. Кроме того, специалисты рекомендуют его употреблять в качестве пробиотика. lifenews.ru »

2021-6-28 19:41

"Позволит укрепить восточные границы": В Польше объяснили, зачем закупают турецкие беспилотники

Эта страна стала первой в Европе, решившей приобрести подобное вооружение у Анкары. lifenews.ru »

2021-6-20 06:50