Результатов: 1863

На Салова фура MAN снесла трубы и заблокировала дорогу

Юг Петербурга по улице Салова стал недоступным для автолюбителей из-за ДТП. Речь идет о перекрытии движения по улице Салова во Фрунзенском районе в связи с тем, что фура MAN снесла трубы, проложенные над дорогой, и заблокировала путь. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 13:59

Береговую линию Финского залива в створе улицы Адмирала Черокова в благоустроят

К 1 августа на территории появятся навесы, столики с зонтиками, детская площадка, лежаки и кабинки для переодевания. piter.tv »

2024-4-15 09:45

Новый километр улицы на Парнасе введен в эксплуатацию

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершил строительство новой улицы — Толубеевского проезда в масштабном ЖК «Северная долина». Новая транспортная артерия обеспечила проезд к поликлиникам. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 12:24

Водитель Mitsubishi отвлекся и сбил девушку с велосипедистом на Московском  

На Московском проспекте в Петербурге рано утром 10 апреля произошло ДТП с двумя пострадавшими. Водитель автомобиля Mitsubishi двигался от улицы Фрунзе в сторону улицы Типанова, когда внезапно сбил 21-летнюю петербурженку и 52-летнего мужчину верхом на велосипеде. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 22:33

Я сказал, весна! В Петербурге снова начали мыть улицы

В комитете по благоустройству в понедельник, 8 апреля, сообщили о том, что возобновили мытьё улиц после зимнего сезона. Процесс был прерван из-за заморозков и снега во второй половине прошлой недели. topdialog.ru »

2024-4-8 16:45

Звезда «Улицы разбитых фонарей» будет судиться из-за иска коммунальной компании

Звезда «Улицы разбитых фонарей» Сергей Селин задолжал коммунальщикам Петербурга за свет. Актер театра и кино стал должником одной из коммунальных компаний Петербурга, не выплачивая деньги за свет. Истец в лице компании подал на актера иск в Арбитражный суд Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 09:52

Глава Орска Козупица сообщил о прорыве дамбы в районе улицы Борисоглебской

Прорыв дамбы произошёл в районе улицы Борисоглебской в Орске Оренбургской области, город постепенно уходит под воду, ситуация осложняется. Об этом сообщил журналистам глава Орска Василий Козупица, призвав местных жителей эвакуироваться. lifenews.ru »

2024-4-6 20:30

С 6 апреля закрывается  движение транспорта на перекрестке проспекта Просвещения и улицы Демьяна Бедного

Ограничения введут в связи с работами по ремонту трамвайных путей. piter.tv »

2024-4-4 16:27

Звезда сериалов «Бандитский Петербург» и «Улицы разбитых фонарей» Карпухов скончался в 50 лет

Актер Александр Карпухов, известный по сериалам «Бандитский Петербург» и «Улицы разбитых фонарей», умер в возрасте 50 лет.  Сообщил об этом его коллега и близкий друг Александр Андреев. Вместе они работали в Петербургском Молодежном театре на Фонтанке. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 12:55

С 26 марта перекроют проезд по участку от Лиговского проспекта до Воздухоплавательной улицы

Движение транспорта будет заблокировано в связи с производством работ по строительству газопровода. piter.tv »

2024-3-25 10:58

Взрыв и дым на улице перепугал женщину на Салова

Взрыв, за которым распространился дым на улице Салова, потряс местную жительницу. Жительница улицы Салова перепугалась взрыва, который услышала со стороны улицы. Из-за увиденного задымления, женщина позвонила днем 14 марта в полицию. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 10:33

Этих умирающих бедолаг забрали с улицы домой, посмотрите, какие чудеса творит любовь

От уличной жизни к домашнему уюту! Life.ru собрал 10 удивительных преображений животных, которых спасли неравнодушные люди. Только посмотрите, в каких красавцев те превратились, прожив в новом доме месяц. Эти кадры — доказательство, как всем нам важна забота. lifenews.ru »

2024-3-5 08:00

Глава Следкома поручил проверить доводы жителей улицы Доблести

Петербуржцы жалуются, что вместо запланированных к обустройству сквера и возведения объектов социальной инфраструктуры ООО «Лидер Групп» возводит многоэтажный жилой комплекс. neva.versia.ru »

2024-2-27 20:58

Протестующие фермеры щедро сдобрили навозом улицы французских городов

В субботу, 24 февраля, в Париже должен открыться Салон сельского хозяйства. Как передаёт радиостанция Franceinfo, в связи с этим по Франции прокатились протестные акции местных фермеров. lifenews.ru »

2024-2-22 23:19

Правительство Петербурга ищет подрядчика для реконструкции Северской улицы

Дирекция транспортного строительства под руководством Евгения Варова объявила о поиске компании для проведения реконструкции Северской улицы в Санкт-Петербурге. По информации abn. agency, речь идет о участке от Ростовской улицы до Колпинского шоссе. gazeta.spb.ru »

2024-2-17 17:20

Движение троллейбусов изменили в Купчино из-за аварии на сетях

Во Фрунзенском районе Петербурга изменили движение троллейбусов из-за аварии на сетях. Подробнее о корректировках рассказали в «Горэлектротрансе». Во Фрунзенском районе Петербурга из-за авариной ситуации с 11:00 в пятницу, 16 февраля, изменили движение некоторых троллейбусных маршрутов. gazeta.spb.ru »

2024-2-16 12:15

Для продления Планерной срубили деревья

В Приморском районе для продления Планерной улицы срубили десятки деревьев. Судя по всему, это не последняя вырубка. Продление Планерной улицы в Приморском районе Петербурга начали с вырубки деревьев, находящихся в зоне строительства. gazeta.spb.ru »

2024-2-13 19:07

Сила любви: 10 заморышей с улицы попали в любящие семьи и тут же похорошели

От невзрачных бедолаг до обаятельных любимцев! Life.ru собрал трогательные истории 10 бездомных животных, которые обрели дом и любовь. Эти преображения доказывают, что немного заботы и тепла способны творить чудеса. lifenews.ru »

2024-2-7 08:00

На Садовой улице будут ремонтировать трамвайные пути

Со вторника, 6 февраля, почти на 40 дней будет ограничено движение транспорта – в том числе трамваев – на Садовой улице от её начала до Инженерной улицы. Это вызвано необходимостью ремонта путей. «На период ремонта вносятся ограничения движения. topdialog.ru »

2024-2-5 13:44

В Невском районе закончился ремонт трамвайных путей на Народной улице

В Невском районе завершились работы по ремонту трамвайных путей на Народной улице и Дальневосточном проспекте. Сегодня после завершения ремонтных работ в Невском районе Санкт-Петербурга возобновило свою работу регулярное движение трамваев. gazeta.spb.ru »

2024-2-1 19:22

Рисунки лауреатов конкурса "Непобедимый Ленинград" украсили улицы Петербурга

Авторы работ посвятили произведения 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. piter.tv »

2024-1-26 15:41

Скользкие улицы: к борьбе с неубранным Петербургом подключили комздрав и прокуратуру

Депутаты ЗакСа обратились в комитет по здравоохранению с требованием предоставить статистику о том, сколько петербуржцев получили травмы в результате некачественной уборки города. Согласно публикациям в СМИ и соцсетях, большинство серьезных повреждений связано с падением с крыш сосулек и наледи, но в зону опасности из-за оттепели превратились и городские улицы и тротуары. businessfm.spb.ru »

2024-1-25 16:03

Кудровский проезд закроют в феврале для строительства развязки

Областные дорожники сообщили в среду, 24 января, о том, что одна из дорог, ведущих в Кудрово – Кудровский проезд – частично закроется в феврале в рамках стройки новой развязки с Мурманским шоссе. Однако проехать там всё же будет возможно. topdialog.ru »

2024-1-24 14:39

Дорожные ограничения введены в двух районах Петербурга

С начала недели в Московском и Приморском районах Санкт-Петербурга введены новые дорожные ограничения. Об этом сообщила Государственная административно-техническая инспекция города. Водителям необходимо быть внимательными, чтобы избежать нарушений и помочь обеспечить беспроблемное движение на дорогах. gazeta.spb.ru »

2024-1-19 14:40

Автобусы подрастают. С 9 января изменятся трассы нескольких маршрутов

Во вторник, 9 января, вступают в силу изменения маршрутов шести городских автобусов. Самое заметное нововведение – продление маршрута № 134 до Арцеуловской аллеи. «В связи с вводом в эксплуатацию Шуваловского проспекта на участке от Камышовой улицы до Планерной улицы, для улучшения транспортного обслуживания жителей Приморского района изменится трасса автобусного маршрута № 134. Обновлённый маршрут обеспечит […] topdialog.ru »

2024-1-8 15:13

Улицы Киева "утонули" в нечистотах из-за прорыва канализации

Масштабная коммунальная авария на западе Киева превратила несколько улиц Святошинского района в болото из нечистот. В воде с отходами жизнедеятельности оказались дороги, дворы, деревья и автомобили. lifenews.ru »

2024-1-8 05:04

Беговая улица преобразовалась при свете светодиодных фонарей

В результате проведения реконструкции наружного освещения, Беговая улица была изменена к лучшему. На протяжении участка от Савушкина до Школьной улицы, установлены 19 светодиодных светильников, 16 металлических опор и проложено 800 метров кабельной линии. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 09:47

На пересечении Почтамтского переулка и улицы Якубовича установили светофор

Регулировщик установили в целях повышения безопасности участников дорожного движения и улучшения условий для водителей. piter.tv »

2023-12-28 19:39

Издательство "Самокат" выселяют с Мончегорской улицы

Сотрудники устроили распродажу книг с максимальными скидками, а также ищут волонтёров, которые будут готовы помочь с переездом. а помощью обратились и к профильным комитетам Смольного. piter.tv »

2023-12-27 12:45

Сербская оппозиция снова вывела сторонников на улицы Белграда

Сторонники прозападной оппозиции в Сербии опять вышли протестовать. На этот раз митингующие заблокировали улицу перед Республиканской избирательной комиссией в Белграде. lifenews.ru »

2023-12-26 20:58

К 150-летию Мейерхольда на улицы Петербурга вышли брендированные автобусы и троллейбусы

На бортах городского общественного транспорта изображены эскизы художника Александра Головина к костюмам спектакля "Маскарад", который был поставлен Мейерхольдом в 1917 году. piter.tv »

2023-12-26 19:02

Милонов предложил жителям Петербурга самостоятельно расчищать улицы от снега

Парламентарий отметил, что взамен на уборку горожане могут получить право пользоваться платной стоянкой бесплатно. piter.tv »

2023-12-23 21:14

Автомобиль Ситидрайв столкнулся с премиальной иномаркой на Лесном проспекте в Петербурге

Машина российского оператора каршеринга Ситидрйв столкнулась с автомобилем Lexus н перекрестке Лесного проспекта и Кантемировской улицы в Санкт-Петербурге. Днем, 16 декабря, в Петербурге произошло очередное ДТП. gazeta.spb.ru »

2023-12-16 16:55

На Думской и Ломоносовской в Петербурге закрылись 90% баров

После весенних рейдов на «барные» улицы Санкт-Петербурга открытыми остаются не больше 10% заведений. Об этом в беседе с журналистами рассказал владелец одного из оставшихся баров Владимир Бабиков. После обысков силовиков в марте 2023 года и несколько уголовных дел, возбужденных Следственным комитетом, большинство предпринимателей закрыли или переместили свои заведения на другие улицы. Он отметил, что еще […] gazeta.spb.ru »

2023-12-16 12:17