Результатов: 171

"Ракет было ноль": Зеленский возложил на Запад ответственность за уничтожение Трипольской ТЭС

Владимир Зеленский возложил на Запад частичную ответственность за уничтожение Трипольской ТЭС. Заявление прозвучало в интервью PBS. По словам политика, у Украины попросту не осталось ракет для защиты станции. lifenews.ru »

2024-4-16 11:15

"Готовится уничтожение": Офицер раскрыл хитрую тактику ВС РФ вблизи Харькова

Российские войска неспроста активизировали работу на Купянском направлении, считает военный эксперт Анатолий Матвийчук. Отставной полковник уверен, что тактика ВС РФ заключается в разгроме основных сил ВСУ на подступах к Харькову для последующего освобождения областного центра. lifenews.ru »

2024-4-5 02:56

Россиянам рассказали, за уничтожение каких цветов грозит тюрьма или штраф в миллион рублей

Первые подснежники появились в Москве 12 марта у главного входа "Аптекарского огорода" МГУ — в Теневом саду. Посетители могли свободно любоваться ими и фотографировать. Но это продлилось недолго, буквально через пару дней после того, как растения зацвели, их срезала одна из посетительниц. lifenews.ru »

2024-3-16 19:00

Минобороны РФ подтвердило уничтожение первого танка Abrams в зоне СВО

Минобороны России подтвердило уничтожение первого американского танка Abrams в зоне спецоперации на Украине. Это произошло на Авдеевском направлении, где всего за сутки ВСУ потеряли до 485 военных и два танка. lifenews.ru »

2024-2-28 15:23

"Будут гореть так же, как и другие": В Кремле оценили уничтожение первого "Абрамса" в зоне СВО

Танки Abrams будут уничтожены в зоне СВО так же, как и все остальные. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя появление в Сети видео с горящей американской боевой машиной, уничтоженной на первом же выезде. lifenews.ru »

2024-2-27 19:29

В ДНР подтвердили уничтожение первого танка Abrams в районе Авдеевки

Советник главы ДНР Ян Гагин подтвердил уничтожение первого американского танка Abrams на Авдеевском направлении. По его словам, возможно, это та самая боевая машина, которую показывали ВСУ в пропагандистском ролике до того, как российские войска освободили Авдеевку. lifenews.ru »

2024-2-26 17:41

Замены нет: В США назвали болезненным ударом для ВСУ уничтожение установки ПВО

Украина не сможет оперативно заменить американский зенитно-ракетный комплекс Patriot, уничтоженный российскими войсками, так как Киев испытывает сложности с поставками оружия от Запада. Об этом пишет американский журнал Military Watch. lifenews.ru »

2024-2-25 13:12

В Кремле назвали чудовищным актом уничтожение Киевом Ил-76, на котором пленные летели домой

Уничтожение российского военно-транспортного самолёта Ил-76 украинскими войсками — абсолютно чудовищный поступок, учитывая, что воздушное судно перевозило пленных бойцов ВСУ для дальнейшего возвращения их на родину. lifenews.ru »

2024-1-25 09:57

Новое из сводок военкоров: Уничтожение легионеров в Харькове, продвижение в ДНР и пиар на погибших в Крынках

Как Армия России освобождает Донбасс, продвигается на Купянском и Херсонском направлениях 19 января — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-19 00:40

Танки Leopard 1A5 обречены быть уничтоженными на Украине, заявил эксперт

Военные эксперты Виктор Литовкин и Иван Коновалов прокомментировали уничтожение российскими военнослужащими танка Leopard 1A5 на Украине, видео с которым ранее было опубликовано в СМИ. Они считают, что танк обречён на уничтожение. lifenews.ru »

2023-11-29 14:11

Лавров предрёк катастрофу, если Израиль продолжит уничтожение сектора Газа

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что уничтожение сектора Газа и изгнание двух миллионов жителей приведёт к катастрофе на десятилетия или даже столетия. По его словам, необходимо прекратить боевые действия и объявить гуманитарные программы по спасению населения анклава. lifenews.ru »

2023-10-29 12:16

Пентагон подтвердил уничтожение турецкого беспилотника над Сирией

Вооружённые силы Соединённых Штатов сбили в небе над Сирийской Арабской Республикой турецкий беспилотный летательный аппарат, так как восприняли его как угрозу. Информацию об этом подтвердил на брифинге пресс-секретарь Пентагона, бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-10-6 22:59

Ватикан осудил уничтожение канонической УПЦ киевским режимом

В Ватикане считают неправомерным уничтожение канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Об этом сообщил журналистам Клаудио Гуджеротти — префект дикастерии (ведомство Римской курии) по делам восточных церквей, архиепископ, который завтра будет возведён в сан кардинала, то есть высшего после папы духовного лица Римско-католической церкви. lifenews.ru »

2023-9-30 16:09

Военные ЗВО получили денежные сертификаты за уничтожение танка Leopard

Военнослужащие 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа получили сертификаты на выплату денежных средств за уничтожение немецкого танка Leopard в бою на Купянском направлении в зоне спецоперации. lifenews.ru »

2023-9-30 07:41

Камеры засняли уничтожение дрона при налёте на химзавод под Тверью

Появились кадры работы средств ПВО по беспилотнику, попытавшемуся атаковать Редкинский химический завод в Тверской области. Видео публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-9-14 14:49

В США назвали уничтожение танка Challenger 2 плохой рекламой западного оружия

Американский журналист Джексон Хинкл считает, что властям Соединённого Королевства не понравилось уничтожение ВС РФ британского танка Challenger 2, который Лондон передал Киеву. Об этом он заявил на своём ютуб-канале. lifenews.ru »

2023-9-10 08:24

В Британии подтвердили уничтожение российскими войсками танка Challenger 2

Новый британский министр обороны Грант Шэппс подтвердил, что в зоне специальной военной операции впервые был уничтожен танк Challenger 2. lifenews.ru »

2023-9-6 10:10

В Грузии констатировали полное уничтожение курорта Шови оползнем

Популярный грузинский курорт Шови полностью уничтожен в результате схода большого оползня, заявил генсек правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия", мэр Тбилиси Каха Каладзе. lifenews.ru »

2023-8-7 15:41

ВМФ России и ВМС Китая отработали уничтожение подлодки условного противника в Тихом океане

В ТОФ рассказали о совместных операциях с китайскими моряками в Беринговом и Японском морях. piter.tv »

2023-8-4 10:11

Уничтожение бронетехники ВСУ метким ударом российских военных попало на видео

Российские военные на Купянском направлении уничтожили боевую бронированную машину (ББМ) Вооружённых сил Украины точным попаданием барражирующего боеприпаса. Удар контролировал ведущий разведку беспилотник ВС РФ. lifenews.ru »

2023-7-15 20:11

Первый миллион за уничтожение Leopard получил рядовой из Бурятии

Первым военнослужащим, получившим премию в один миллион рублей за уничтожение танка Leopard, стал боец 37-й мотострелковой бригады из Бурятии Андрей Кравцов. Об этом сообщил глава региона Алексей Цыденов. lifenews.ru »

2023-6-21 18:44

С начала СВО более 10 тысяч военных получили выплаты за уничтожение техники ВСУ

С начала спецоперации более 10 тысяч российских военных получили выплаты за личное уничтожение или захват украинских вооружений. За всё время бойцы ВС РФ уничтожили более 15 тысяч единиц техники. Данные приводят в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-6-17 08:56

Минобороны показало уничтожение позиций, с которых ВСУ атаковали Белгородскую область

Российские военные уничтожили позиции, с который Вооружённые силы Украины вели обстрел Белгородской области. Видео работы бойцов ВС РФ опубликовало оборонное ведомство. lifenews.ru »

2023-6-14 05:20

Незаконное уничтожение ограды в историческом доме Нидермиллера вынудило активистов обратиться в ГУЖА

Незаконное уничтожение ограды в историческом доме Нидермиллера вынудило активистов обратиться в ГУЖА piterets.ru »

2023-6-13 12:18

Политолог объяснил, о чём говорит уничтожение последнего боевого корабля ВМС Украины

Уничтожение российскими войсками последнего боевого корабля ВМС Украины "Юрий Олефиренко" означает ограничение возможностей Киева на море, а также доказывает факт военного превосходства России в этом регионе. lifenews.ru »

2023-6-1 13:56

Слуцкий пригрозил Польше наказанием за уничтожение святых останков павших воинов ВОВ

Преступления, связанные с осквернением памятников советским воинам, освободившим Европу от фашизма, не останутся безнаказанными, заявил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий. Выступая на праздничном мероприятии, посвящённом 78-й годовщине Великой Победы, политик привёл в пример Польшу. lifenews.ru »

2023-5-10 15:25

Уничтожение ВСУ собственного "Байрактара" сочли клоунадой

Уничтожение украинскими военными собственного "Байрактара" в небе над Киевом является неудавшейся инсценировкой "российского удара" в ответ на недавнюю атаку Кремля, считает военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин. lifenews.ru »

2023-5-6 17:06

Русские хакеры анонсировали уничтожение НАТО в Сети через 48 часов

Российская хакерская группировка Killnet анонсировала масштабную атаку на киберинфраструктуру НАТО. Они допускают, что грядущая акция "станет последней" и их "перебьют и пересажают после этого события". lifenews.ru »

2023-4-10 16:56

До 9 лет колонии: Госдума ввела уголовное наказание за сбор и уничтожение растений и грибов из Красной книги

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в окончательном чтении закон о введении уголовной ответственности за уничтожение, незаконный сбор и оборот особо ценных растений и грибов, занесенных в Красную книгу РФ или... newdaynews.ru »

2023-4-6 17:32

Основатель Lobaev Arms объявил награду за уничтожение первой БМП Bradley на СВО

Основатель Lobaev Arms Владислав Лобаев сообщил, что подарит новейшую высокоточную снайперскую винтовку LAR-10 "Счётчик" бойцу ВС РФ за уничтожение первой американской боевой машины пехоты в ходе спецоперации, которую получит Киев от Вашингтона. lifenews.ru »

2023-1-11 16:54

"Террор и планомерное уничтожение": Украинские обстрелы вынудили омбудсмена ДНР обратиться в ООН

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова обратилась в ООН по поводу нарастающей в республике гуманитарной катастрофы из-за украинских обстрелов. Она обозначила целью ВСУ уничтожение и террор населения Донбасса. lifenews.ru »

2022-12-15 14:43

Вучич отдал приказ на уничтожение вражеских беспилотников в небе над Сербией

Президент Сербии Александр Вучич отдал приказ на уничтожение вражеских беспилотников, которые будут осуществлять полёты над центральной частью страны. Об этом сообщает издание "Вечерние новости". lifenews.ru »

2022-11-2 18:45

Минобороны РФ показало уничтожение диверсантов ВСУ при попытке высадиться в Энергодаре

Минобороны РФ показало уничтожение ВСУ в районе Энергодара со стороны Каховского водохранилища, где силами ВС России была сорвана высадка украинских военных. lifenews.ru »

2022-10-31 16:42

Путин назвал уничтожение "Северных потоков" запредельным шагом Запада

Уничтожение газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" является запредельным шагом Запада. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 18:09

"Пытались прорвать оборону": Бойцы сняли на видео уничтожение отряда ВСУ

Мотострелковое подразделение Центрального военного округа сняло на видео уничтожение отряда Вооружённых сил Украины. Противник попытался прорвать оборону, но ему это не удалось. Записанные бойцами кадры обнародовало Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-9-30 06:09

Фрегат "Маршал Шапошников" отработал уничтожение подлодки на учениях "Восток-2022"

Фрегат Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" отработал уничтожение подводной лодки и провёл артиллерийские стрельбы в рамках стратегических учений "Восток-2022". Об этом сообщает Восточный военный округ по ТОФ. lifenews.ru »

2022-9-6 11:36

Уничтожение HIMARS Российской армией оказалось плохой новостью для НАТО

Уничтожение Российской армией реактивных установок залпового огня HIMARS и склада противокорабельных ракет Harpoon в Одессе — это плохая новость для НАТО. С таким заявлением выступил американский эксперт Джек Бакби. Его слова цитирует 19Fortyfive. lifenews.ru »

2022-7-18 23:14