Результатов: 193

ВСУ снова атаковали уникальный тренажёрный центр Запорожской АЭС

ВСУ снова атаковали уникальный тренажёрный центр Запорожской АЭС, где находится единственный в мире полномасштабный макет реакторного зала. Об этом сообщается в телеграм-канале станции в четверг, 18 апреля. lifenews.ru »

2024-4-19 12:35

Уникальный кластер адаптивной среды и работы создают в Ленобласти

Инновационную модель Мультицентра социальной и трудовой интеграции по комплексному сопровождению граждан с инвалидностью и ОВЗ обсудили эксперты более чем из 20 регионов России. spb.aif.ru »

2023-11-17 21:19

Россиян пригласили посмотреть на уникальный брачный обряд забайкальцев

На Международной выставке-форуме "Россия" проведут церемонию заключения брака по семейско-гуранским (казачьим) традициям Забайкальского края. Мероприятие позволит погрузиться в особые ритуалы невесты и жениха, гости узнают о блюдах, которые принято ставить на стол, что входит в приданое и зачем девушке самопрялка и картошка накануне свадьбы, а парню — чугунок и кнут. lifenews.ru »

2023-11-15 15:27

Уникальный спецбатальон дронщиков-минёров ВС РФ появился в зоне спецоперации

В зоне проведения специальной военной операции российские военные создали первый уникальный спецбатальон сапёров – пилотов дронов. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил начальник штаба батальона инженерного соединения Южного военного округа (ЮВО) с позывным Сотый. lifenews.ru »

2023-10-30 06:08

В России запустили уникальный навигатор по выбору научных специальностей

Здесь можно найти информацию о направлениях подготовки и специальностях бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры – к программе уже подключились около 500 вузов всей страны. spb.aif.ru »

2023-9-25 14:18

Известный художник Валериус создал уникальный логотип для социальных НКО Ленобласти

Социально ориентированные некоммерческие организации Ленинградской области получили особенный подарок — свой собственный логотип от художника Валериуса. piter.tv »

2023-8-3 10:30

В Волхове возрождается уникальный лесопарк имени ветерана Великой Отечественной войны Петра Антипова

Лесопарк, созданный лично Петром Антиповым, сегодня находится в запущенном состоянии. piter.tv »

2023-8-1 11:00

Уникальный балет, посвящённый древнему танцу, покажут в Александринке

Постановка Национального балета Узбекистана, показанная публике в 2021 году, сразу стала сенсацией, завоевав восторженные отзывы зрителей. spb.aif.ru »

2023-6-5 07:06

От Ринальди до BIM-технологий: Один из символов Петербурга украсит уникальный светопрозрачный купол

Уникальный светопрозрачный купол украсит один из символов Санкт-Петербурга — Консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова, выпускниками которой были Пётр Чайковский, Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович, Василий Соловьёв-Седой, Георгий Свиридов, Юрий Темирканов и другие выдающиеся музыканты. lifenews.ru »

2023-5-29 10:00

В Истре на год раньше откроют уникальный лицей для айтишников и инженеров

В Истре планируют открыть уникальный лицей для будущих айтишников и инженеров на год раньше, чем было запланировано изначально. Уже в этом году 1 сентября образовательное учреждение начнёт работу, передаёт телеканал "360". lifenews.ru »

2023-5-25 02:53

Орлов установил уникальный рекорд и помог "Бостону" победить "Флориду"

"Бостон Брюинз" победил "Флориду Пантерз" в четвёртом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Санрайзе, завершилась со счётом 6:2. lifenews.ru »

2023-4-24 01:44

Российские учёные разработали уникальный микробный препарат для разложения углеводородов в водах Арктики

Испытания проводят специалисты "Арктического научного центра" "Роснефти" и института развития "Иннопрактика" на базе биологической станции МГУ имени М. В. Ломоносова. piter.tv »

2023-3-23 16:35

Ушастый выше синих: "Чебурашка" в прокате побил уникальный 14-летний рекорд "Аватара"

Семейная комедия "Чебурашка" режиссёра Дмитрия Дьяченко стала самым кассовым фильмом в истории отечественного кинопроката, а сборы картины превзошли отметку в 3,5 миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС). lifenews.ru »

2023-1-13 16:54

Учёные сделали уникальный снимок рождения звезды

Учёные из NASA сфотографировали протозвезду L1527, выбросы при рождении которой похожи на песочные часы. Небесное тело расположено в ближайшей к нам области звездообразования (порядка 460 световых лет от Земли) в молекулярном облаке Тельца. lifenews.ru »

2022-11-18 01:06

Евгений Пригожин рассказал о планах построить уникальный IT-центр в Петербурге

По словам бизнесмена, его юристы обращались в Госдуму с предложением ограничить выезд IT-специалистов из России, однако это не нашло отклика у парламентариев. piter.tv »

2022-4-15 17:41

Уникальный Топонимический портал запустили в Петербурге

В Петербурге запустили первый и пока единственный в России Топонимический портал. Ресурс будет направлен на широки круг пользователей и расскажет историю наименований города. Портал, разработанный институтом культурных программ при участии городской Топонимической комиссии, будет интересен как обычным пользователям, увлечённым историей и культурными традициями города, так и специалистам разных областей: историкам, краеведам, архитекторам, лингвистам. topdialog.ru »

2022-2-11 16:08

Немецкая конькобежка приехала на свою восьмую Олимпиаду и повторила уникальный рекорд

До этого его обладателем был легендарный японский прыгун на лыжах с трамплина Нориаки Касай. lifenews.ru »

2022-2-5 12:00

Уникальный арт-объект на набережной Екатерингофки был уничтожен коммунальщиками

Данный арт-объект планировалось установить в одном из городских скверов, о чем была достигнута договорённость с администрацией МО "Морские ворота". piter.tv »

2022-1-19 12:46

Два лекарства в одном: российские ученые создали уникальный противогрибковый препарат

Ученые из России разработали противогрибковый препарат, который может бороться с патогенами в разы эффективнее уже существующих на рынке аналогов. Особенность нового лекарства в том, что в нем есть два вещества, которые по отдельности показали себя недостаточно хорошо, но в тандеме работают особенно эффективно. saint-petersburg.ru »

2021-12-18 18:49

В Петербург прибыл уникальный швейцарский архив Владимира Набокова

На то, чтобы договориться с фондом наследников, уладить таможенные и юридические сложности, понадобилось три года. Проблем добавили и закрытые границы во время пандемии. businessfm.spb.ru »

2021-11-8 23:44

"Ночь пожирателей рекламы" представила уникальный шоу-формат в современном искусстве

Мероприятие, на котором классическая музыка обрела новое звучание благодаря шедеврам видеорекламы, прошло в столице в конце сентября. lifenews.ru »

2021-10-6 16:01

Возвращение "Бурана": Для чего Россия реанимирует уникальный проект

Уникальный челнок и огромная ракета долгие годы считались балластом в космической программе. Однако новая реальность, в которой нужно решать сразу несколько задач по освоению космоса, заставляет вернуться к советским решениям в этой области. lifenews.ru »

2021-10-4 12:18

В Фонтанном доме представят уникальный двухтомник об истории забытого сталинского Свирлага

Информации об исправительном-трудовом лагере было крайне мало. Составители собирали данные по крупицам из архивных документов и воспоминаний родственников заключенных. piter.tv »

2021-9-29 16:40

Ирина Оникиенко: «Детские деревни» – уникальный проект, нуждающийся в поддержке

В этом году исполняется 20 лет «Детской деревне – SOS» в Пушкине, которая является членом одноимённой международной благотворительной организации, работающей в 136 странах мира. Деревня – это альтернатива детским домам: воспитанники живут в семейных коттеджах на 5-7 человек, получая всё необходимое для полноценного развития. businessfm.spb.ru »

2021-9-3 13:22

"Препарат абсолютно уникальный, аналогов нет": Учёный рассказал об антиковидном лекарстве "Мир-19"

Заявки на экспорт российской разработки в другие страны есть уже сейчас. Приобрести препарат хотят, в частности, Япония и Южная Корея. lifenews.ru »

2021-9-2 22:18

"Полотнище" с рыбьим запахом: В Днепре роллами выложили "уникальный" 16-метровый флаг Украины

Жителям Незалежной не впервой создавать странные арт-объекты. Так, одесский скульптор ко Дню независимости представил четырёхметровый герб, выполненный из металлолома. lifenews.ru »

2021-8-25 17:13

Уникальный рекорд: Силач поднял платформу с вертолётом весом полторы тонны

На подготовку к этому у Эльбруса Нигматуллина ушло пять месяцев, достижение он посвятил поддержке спортсменов на Олимпиаде в Токио. lifenews.ru »

2021-7-24 19:06

"Навигаторы детства" провели уникальный интерактив для финалистов "Большой перемены"

В нём приняло участие 300 человек, итогом игрового события стала реальная помощь жителям Крыма, пострадавшим от недавнего наводнения. lifenews.ru »

2021-7-14 23:17

Уникальный подводный пожар в Мексиканском заливе смогли потушить за пять часов

Компания — оператор газопровода подтвердила, что причиной эффектного происшествия стала вызванная поломкой утечка газа. lifenews.ru »

2021-7-3 01:36

Уникальный трансплантолог Каабак подал в суд после увольнения из Центра здоровья детей

Специалист намерен добиться справедливости, обжаловав действия начальства учреждения. По его словам, вся команда, с которой он работал на протяжении долгих лет, как и он сам, пока нигде не работает. lifenews.ru »

2021-6-22 16:50

Уникальный шанс: Жители одного региона смогут увидеть кольцевое затмение

Другим придётся довольствоваться только частичным покрытием Солнца тенью. А для некоторых даже это будет недоступно. lifenews.ru »

2021-5-29 05:22

Уникальный трансплантолог Каабак рассказал об увольнении из Центра здоровья детей

Специалист объяснил, что при текущей работе центра безопасно лечить детей невозможно. Где продолжит карьеру медик, не уточняется. lifenews.ru »

2021-5-21 21:08

"Нормально бежит": Россиянин восстановил уникальный внедорожник времён Великой Отечественной

Штабной броневик БАШ-64 защищал от пуль и позволял эффективнее руководить боевыми действиями. lifenews.ru »

2021-5-10 07:53

«Непревзойденный и уникальный»: Басков поздравил Киркорова с днем рождения

Певец Николай Басков поздравил своего коллегу и друга Филиппа Киркорова с днем рождения. Королю отечественной эстрады исполнилось 54 года. Соответствующий пост Басков опубликовал в своем Instagram-аккаунте. gazeta.spb.ru »

2021-4-30 19:03

"Весь салон раскурочили": В Москве реставраторы испортили уникальный Rolls-Royce как у Джона Леннона стоимостью 40 миллионов

Это уже не первая машина коллекционера, которую постигла такая судьба. lifenews.ru »

2021-4-6 22:45

На Байкале запустили уникальный глубоководный телескоп Baikal-GVD

На Байкале ввели в эксплуатацию нейтринный глубоководный телескоп Baikal-GVD, который установлен на дне самого глубокого озера в мире. Уникальная разработка позволит отечественным ученым регистрировать астрофизические нейтрино и направление их прихода с небывалой точностью. gazeta.spb.ru »

2021-3-13 21:28