Результатов: 45

Тайна "синего пятна": Учёные встревожены загадочным поведением Юпитера

На крупнейшей планете Солнечной системы наблюдают обширную необычную зону, и она выдаёт какие-то пока не понятные процессы внутри газового гиганта. lifenews.ru »

2024-3-12 00:41

Спутники Юпитера: сколько их и возможна ли там жизнь

LIFE собрал самые любопытные факты о многочисленном семействе лун крупнейшей планеты Солнечной системы, некоторые из которых давно вызывают подозрения насчёт внеземной жизни. lifenews.ru »

2024-1-7 00:43

Будущей ночью россияне смогут восхититься редким "свиданием" Юпитера и Земли

В ночь с 2 на 3 ноября россияне смогут наблюдать необычное астрономическое событие со звучным названием — противостояние Юпитера. Момент, когда после захода Солнца Земля окажется на одной линии с газовым гигантом, можно будет увидеть невооружённым глазом. lifenews.ru »

2023-11-3 15:17

Кислород на Каллисто: Учёные взбудоражены загадочным поведением спутника Юпитера

В атмосфере одной из самых знаменитых лун газового гиганта происходит нечто пока что совершенно необъяснимое. lifenews.ru »

2023-9-21 01:44

Внезапная вспышка: Учёные встревожены столкновением Юпитера с неизвестным объектом

Необычное явление зафиксировали не только профессиональные системы "космического слежения", но и астрономы-любители lifenews.ru »

2023-9-5 01:44

Принял удар на себя: Столкновение Юпитера с неизвестным объектом встревожило учёных

Необычное явление зафиксировали не только профессиональные системы "космического слежения", но и астрономы-любители lifenews.ru »

2023-9-6 01:44

Чёрная полоса: Учёные встревожены странным внешним видом Юпитера

Планетологи много лет пытаются разобраться, что заставляет знаменитые разноцветные полосы на поверхности газового гиганта двигаться в разные стороны и меняться порой практически до неузнаваемости. lifenews.ru »

2023-6-3 02:40

"Слушает" космос: На спутнике Юпитера нашли огромное "ухо"

Спутник снял фото поверхности Европы с чем-то, напоминающим гигантское ухо. Речь идёт не о части территории Земли, а об одном из спутников Юпитера. Благодаря высокой детализации фотографии можно разглядеть особенности сильно раздробленной ледяной коры. lifenews.ru »

2022-10-7 06:07

Под властью Юпитера: Как газовый гигант может погубить Землю, а может сделать её лучше

Астрофизики установили, что земной климат стабилен и благоприятен для нас во многом благодаря крупнейшей планете Солнечной системы. lifenews.ru »

2022-9-13 00:40

Большая загадка Солнечной системы: Почему у Юпитера нет таких колец, как у Сатурна

Юпитер намного крупнее и массивнее Сатурна, но тем не менее не может похвастаться столь эффектным украшением, и это не даёт покоя астрономам с того самого момента, как они обнаружили эту разницу lifenews.ru »

2022-7-30 00:40

«Сигнал до Юпитера долго идет». В Петербурге впервые арестовали по обвинению в военных фейках из ненависти

Художница Александра Скочиленко провела пять часов, ожидая меры пресечения по делу «о замене ценников». Что так долго решал Василеостровский суд, осталось загадкой. fontanka.ru »

2022-4-13 17:21

Соединение Юпитера и Сатурна подарит человечеству выход на плато по коронавирусу. Астролог назвал точную дату

Любопытно, что планеты соединятся под знаком Водолея, под покровительством которого находится наша страна. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-17 15:35

Осьминоги на спутнике Юпитера? Что известно о внеземной жизни в Солнечной системе

Такое впечатление, что ближний космос просто кишит всевозможными инопланетными существами. Сначала на Венере нашли "медвежат", "сычей" и других очень медленно ползающих животных, потом были марсианские насекомые, теперь вот ещё и моллюски подо льдом Европы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-12 20:04

Виртуальную копию зала Юпитера в Эрмитаже показали во Владивостоке

Жители Владивостока смогли "виртуально" посетить зал Юпитера в Эрмитаже. Его копию сегодня показали в Приморской государственной картинной галерее. spbdnevnik.ru »

2017-9-25 15:13