Результатов: 40

Врач рассказала о деликатной проблеме, которую упражнения Кегеля могут как излечить, так и усугубить

Некоторые женщины сталкиваются с проблемой недержания мочи — нарушения могут возникнуть с возрастом или, например, после тяжёлых родов. Об этом рассказала врач-уролог, научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. lifenews.ru »

2024-4-10 18:34

Россиянам назвали 3 упражнения, которые избавят от боли в пояснице

В случае болей в пояснице упражнения на ягодицы помогут разблокировать крестцово-подвздошные сочленения и уменьшить избыточный прогиб в спине, что сделает движения более лёгкими и уберёт дискомфорт. Об этом рассказала врач по лечебно-физической культуре Римма Данилова. lifenews.ru »

2024-4-8 22:19

Остеопат назвал три простых упражнения, которые прямо сейчас помогут снять напряжение с шеи

Сидячий образ жизни и гиподинамия рано или поздно негативно отражаются на здоровье позвоночника. Перенапряжение и отсутствие движения приводят к ухудшению кровоснабжения, спазмам мышц и, как следствие, остеохондрозу и протрузиям, сопровождающимся болевыми ощущениями и дискомфортом. lifenews.ru »

2024-3-21 15:44

Названы 4 упражнения, которые продлят молодость, но только при одном условии

Те, для кого физические упражнения — привычная часть жизни, на протяжении долгих лет сохраняют не только гибкость, подвижность, лёгкость движения и хорошее самочувствие, но и ясность ума. При этом нет необходимости изнурять себя тяжёлыми интенсивными тренировками. lifenews.ru »

2024-2-26 11:16

Эти 4 "упражнения" превратят даже токсичные отношения во что-то здоровое

Собрали четыре простые, но мощные практики, которые помогут преобразить даже самые токсичные взаимоотношения в источник радости и гармонии. Пора спасать ваш брак, ведь он того стоит. lifenews.ru »

2023-12-26 18:30

Невролог назвала упражнения для суставов, которые можно делать даже во время просмотра сериала

С возрастом суставные поверхности изнашиваются, связки становятся менее эластичными, а при физических нагрузках появляется дискомфорт. Отсрочить такие неприятные явления помогут специальные упражнения. lifenews.ru »

2023-9-29 13:55

Названо 3 простых упражнения, которые можно сделать, пока готовится завтрак

Утренняя физкультура сразу после сна не должна быть высокоинтенсивной, она должна помочь организму пробудиться, повысить тонус, "раскачать" и подготовить тело к предстоящему дню. Три простых, но эффективных упражнения, которые можно сделать, пока готовится завтрак, Лайфу перечислил тренер по футболу и фитнесу Андрей Прокофьев. lifenews.ru »

2023-9-19 09:30

Фитнес-тренер перечислила безопасные для беременных упражнения

Любые тренировки во время беременности можно начинать только после разрешения врача, так как некоторые из них являются небезопасными. Об этом рассказала "Газете.ru" фитнес-тренер, эксперт XFIT Юлия Гуляева. lifenews.ru »

2023-9-10 01:54

Названо 3 лучших упражнения для осиной талии, которые можно делать где угодно

Диетолог и спортивный тренер Мария Волынкина перечислила наиболее эффективные упражнения для уменьшения талии. Предложенный специалистом комплекс включает в себя две вариации планки и "вакуум". lifenews.ru »

2023-8-15 19:36

Названы два популярных упражнения на пресс, которые на самом деле бесполезны

Скручивания в положении лёжа на спине и велосипедный кранч не помогут тем, кто с помощью этих упражнений хочет добиться плоского живота. Об этом рассказала фитнес-тренер Сесилия Харрис для материала The Sun. lifenews.ru »

2023-8-8 16:47

Инструктор по пилатесу рассказала, как правильно делать вибрационные упражнения от летних отёков

Летняя жара у многих ассоциируется далеко не с бронзовым загаром. Нередко солнечные деньки становятся причиной отёчности. Избавиться от этого неприятного явления помогут здоровый сон, самомассаж, упражнения. lifenews.ru »

2023-6-24 10:00

Тренер по ушу показал три упражнения для профилактики астмы

В последнее время астма стала одним из самых распространённых заболеваний на планете. Дыхательные практики являются хорошим способом её профилактики. Тренер по ушу Олег Фролов в эфире телеканала "Санкт-Петербург" показал три эффективных упражнения. lifenews.ru »

2023-6-1 18:31

3 лучших упражнения на координацию, которые можно делать без отрыва от дел

Стоит ли развивать координацию? Как минимум умение держать баланс снижает риски травматизации. Однако есть ещё масса плюсов от работы с вестибулярным аппаратом, о которых мы часто не задумываемся. Например, как в беседе с Лайфом рассказала невролог Виктория Толмачева, упражнения на координацию избавляют от болей в спине, уберегают от головокружения и перепадов давления, а также улучшают память и продуктивность. lifenews.ru »

2023-4-24 13:17

Тренер назвала лучшие упражнения для сжигания жира на животе

Чтобы избавиться от жира в области живота, нужно добавить больше физической активности, ведь только за счёт диеты эту проблему не решить. В беседе с NEWS.ru спортивный тренер Мария Волынкина посоветовала несложные упражнения, которые помогут убрать лишний вес. lifenews.ru »

2023-4-10 16:15

Костомаров начал делать упражнения перед протезированием

Российский фигурист и олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров готовится к протезированию: спортсмен уже приступил к восстановительным упражнениям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-4-10 09:40

Врач перечислил простые упражнения, которые должен выполнять каждый после 30 лет

Для людей после 30 лет важна физическая активность для укрепления определённой группы мышц. Заведующий отделением травматологии и ортопедии клиники ЦКБ "РЖД-медицина" на Будайской улице Василий Строганов перечислил в беседе с Лайфом упражнения, которые помогут в этом. lifenews.ru »

2023-4-8 12:24

Названы упражнения, которые помогут разгрузить шею и вернуть ей подвижность

Компьютеры и гаджеты стали незаменимыми вещами в жизни человека, а перемещение по городу редко связано с пешими прогулками. Большую часть времени человек проводит сидя, что приводит к болевым синдромам. lifenews.ru »

2023-3-21 16:08

"...И спина болеть не будет": Названо 4 простейших упражнения для "лебединой осанки"

Правильная осанка позволяет человеку поддерживать в тонусе мышцы и суставы, правильно распределять нагрузку по всему организму, способствуя профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, однако не у всех получается её держать. lifenews.ru »

2023-3-7 12:00

3 лучших упражнения для стройных ног и подтянутых ягодиц

Фитнес-эксперт и методист World Class Антон Комаревцев рассказал читателям Лайфа о нескольких упражнениях, которые помогут подтянуть бёдра в домашних условиях. Во время их выполнения задействуется максимальное количество мышц и сжигается больше калорий, за счёт чего результат достигается быстрее. lifenews.ru »

2023-1-22 13:34

Упражнения Кегеля оказались не менее эффективны для мужчин, чем для женщин

Упражнения Кегеля, во время которых тренируются мышцы тазового дна, становятся всё более популярны у женщин и незаслуженно обходятся без внимания мужчин. Об этом рассказал уролог "ЛабКвеста", кандидат медицинских наук Станислав Песегов. lifenews.ru »

2022-12-28 12:13

Учёные выяснили, какие упражнения увеличивают шансы женщины на оргазм

Занятие пилатесом повышает вероятность получения женщиной оргазма во время секса. К такому выводу в результате проведённых исследований пришли учёные из Универс lifenews.ru »

2022-11-6 01:00

Названы три упражнения для борьбы с тревожностью

Нынешний год стал очень непростым для большей части россиян. Согласно опросу фонда "Общественное мнение", около 70% граждан России пребывают в состоянии тревожности. По словам психолога Александры Миллер, многие путают стресс и тревожность, а само состояние можно попытаться исправить с помощью ряда упражнений. lifenews.ru »

2022-10-20 19:54

Лётчик-космонавт Борисенко: Если не выполнять упражнения, то велика вероятность, что на Землю живым не вернёшься

Герой РФ поведал о трудностях работы на околоземной орбите и о необратимых последствиях частых космических полётов для человеческого организма. lifenews.ru »

2022-4-13 13:18

Врачи объяснили опасность популярного дыхательного упражнения для перенёсших ковид

Чрезмерная и неправильная нагрузка на лёгкие может стать причиной тяжёлых последствий для здоровья, заметили специалисты. lifenews.ru »

2021-7-16 19:25

СМИ: Врач посоветовал простые упражнения для снижения риска инфаркта

Кардиолог Владимир Хорошев посоветовал несколько упражнений для снижения риска инфаркта. Как передаёт телеканал «360», специалист рекомендует уделять внимание пешим прогулкам. Так,  ходьба помогает прокачивать кровь и увеличить возврат венозной крови к правому отделу сердца. topdialog.ru »

2021-3-3 16:49

Ученые доказали, что физические упражнения помогают в борьбе с раком

Шведские исследователи из Каролинского института доказали, что физические упражнения благотворно влияют на борьбу с прогрессирующими онкологическими заболеваниями. Это связано с тем, что физическая активность помогает цитотоксическим иммунным клеткам лучше атаковать опухолевые клети. gazeta.spb.ru »

2020-10-27 12:22

Опасные упражнения посреди улицы: жители Большевиков жалуются на дрифтеров с помощью видео

Проблема с дрифтерами в Петербурге по-прежнему не решена, и напоминают о ней сами горожане в соцсетях. fontanka.ru »

2019-7-9 19:47

Дыхательные упражнения. Стартап "Pro Кислород" получил 10 млн инвестиций

Участник "Биржи стартапов" от "ДП" — "Pro Кислород" — получил 10 млн рублей инвестиций от одного из членов жюри на масштабирование бизнеса. dp.ru »

2018-11-29 10:04