Результатов: 160

В МЧС заявили о небывалом уровне половодья в регионах Урала и Поволжья

Текущие уровни половодья в регионах Урала и Поволжья ранее никогда не фиксировались. Об этом заявил заместитель главы МЧС России Виктор Яцуценко. lifenews.ru »

2024-4-8 12:18

Юные хоккеисты с Урала описали ужас в автобусе, который раздавил легковушку и упал в овраг

Из попавшего в смертельное ДТП автобуса на Урале пострадавших доставали через разбитые стёкла, их госпитализировали, рассказал телеканал "Звезда". В аварии пострадали два пятнадцатилетних спортсмена. lifenews.ru »

2024-1-29 14:59

Один день в самом сердце Урала: Как выглядит и чем живёт Екатеринбург в год своего 300-летия

LifeDoc побывал в столице Урала, городе-миллионнике Екатеринбурге. Когда-то тут был испытан первый советский реактивный самолёт. Сегодня город является одним из крупнейших промышленных, научных и культурных центров России и по-прежнему остаётся площадкой для внедрения инноваций в авиационной сфере. lifenews.ru »

2023-12-26 15:14

Учительница с Урала разгромила Shaman в вокальной дуэли, заворожив своим голосом жюри

Певец Shaman (Ярослав Дронов) всухую проиграл музыкальную дуэль на вокальном шоу "Перепой звезду!" на Первом канале. Он выступал в паре с преподавателем по сценической речи из Екатеринбурга Татьяной Смирнягиной. lifenews.ru »

2023-12-11 12:19

«Зенит» может заменить Сутормина и Ерохина игроками «Урала»

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга может расстаться с полузащитниками Алексеем Суторминым и Александром Ерохиным. В сфере интересов оказались игроки «Урала». Очередной зимний трансфер может стать последним для Сутормина и Ерохина в составе «Зенит». gazeta.spb.ru »

2023-11-18 13:20

Одержимость школьника-убийцы с Урала объяснили "шекспировским" диагнозом

Уральский школьник, который из ревности убил свою девушку, её мать и их собаку, мог быть одержим синдромом Отелло. Таким мнением поделилась врач-психиатр Екатерина Паршакова. По её словам, этот вид психопатологического расстройства нередко приводит к трагедиям, поскольку носитель болезни изводит себя настолько, что пойдёт на любое зло, лишь бы заглушить своё отчаяние и боль. lifenews.ru »

2023-11-15 15:33

Президенту "Урала" грозит дисквалификация за кровожадные призывы утопить судей

Российский футбольный союз намерен отстранить от футбола на три месяца президента команды "Урал" Григория Иванова после его резких заявлений в адрес судейского состава после матча с "Ростовом". Об этом в личном телеграм-канале сообщил спортивный журналист Иван Карпов. lifenews.ru »

2023-9-30 14:06

Тренер "Урала" не сказал ни слова на пресс-конференции после матча с "Ростовом"

Главный тренер "Урала" 46-летний Виктор Гончаренко проигнорировал вопросы журналистов после игры с "Ростовом". Аналогичным образом он поступил и ранее во время флеш-интервью. lifenews.ru »

2023-9-30 00:29

Подшефный танк "Женской гвардии Урала" уничтожил позиции техники ВСУ в зоне СВО

Бойцы первой Славянской бригады, управляя танком Т-72Б3М, уничтожили позиции украинской техники в зоне СВО. Примечательно, что шефство над российской боевой машиной держит "Женская гвардия Урала" (ЖГУТ). Об этом пишет агентство Ura.ru. lifenews.ru »

2023-7-20 12:19

Учительница с Урала попыталась силой решить конфликт дочери с шестиклассником и лишилась работы

Учительницу с Урала лишили работы после появления видео, где она несколько раз толкнула шестиклассника. Педагог рассказала "Подъёму", что заступилась за свою дочь, которую подросток выволок из класса. lifenews.ru »

2023-6-17 15:01

Регионы Урала и Поволжья накроет жара до 33 градусов

В нескольких регионах России ожидается жаркая погода с температурой до 33 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-5-29 06:56

Житель Урала убил приехавшего на вызов к его жене фельдшера

В городе Берёзовском Свердловской области умер медработник, на которого напал муж пациентки во время вызова на дом. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону. lifenews.ru »

2023-4-27 11:12

Серийный педофил с Урала годами насиловал своих учеников в школе, уже найдено 7 жертв

В посёлке Кузино Свердловской области задержали серийного педофила — школьного учителя Евгения П. По данным Mash, под стражей он находится ещё с декабря 2022 года. lifenews.ru »

2023-4-11 13:41

Жителей Урала и Сибири предупредили о похолодании

Жителей Урала и Красноярского края в ближайшие дни ожидает резкое похолодание на 10–15 градусов. А в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов будут сильные осадки, в Краснодарском крае — град. lifenews.ru »

2023-4-7 04:46

Игрокам "Урала" не будут повышать премиальные за победу над "Спартаком"

Игроки екатеринбургского "Урала" не получат повышенные премиальные за победу над "Спартаком" в полуфинале Пути РПЛ Кубка России. Об этом заявил президент команды Григорий Иванов. lifenews.ru »

2023-4-5 02:24

Форвард "Урала" получил реальный срок за смертельное ДТП с ребёнком

Нападающий екатеринбургского "Урала" Рай Влут приговорён судом в Нидерландах к двум с половиной годам лишения свободы. Об этом сообщает местная газета De Telegraaf. lifenews.ru »

2023-4-3 15:38

"Миротворец" объявил охоту на главу "Женской гвардии Урала"

В базе украинского сайта "Миротворец" появился новый "враг Незалежной" — руководитель организации "Женская гвардия Урала" (ЖГУТ) Ольга Сметанина. Причиной является её помощь интернациональной бригаде "Пятнашка", принимающей участие в СВО, пишет Ura.ru. lifenews.ru »

2023-3-7 20:56

Планировавшему диверсию на ж/д путях жителю Урала добавили ещё две статьи

Владлен Меньшиков, планировавший взорвать железнодорожные пути в Свердловской области, теперь обвиняется не только в попытке диверсии, а также в сотрудничестве с иностранцами против безопасности РФ и призывах к терроризму. Об этом ТАСС узнал в Свердловском областном суде. lifenews.ru »

2023-3-7 10:28

"Чтобы пятую точку порвало": Житель Урала набил ироничную татуировку с Путиным и Зеленским

Жители Екатеринбурга набивают татуировки с буквами Z и V — неофициальными символами специальной военной операции на Украине. Люди делают это в поддержку российских бойцов. lifenews.ru »

2022-12-28 14:30

Религиовед объяснил, что выдало сектантку в матери-детоубийцы с Урала

Екатеринбурженка, которая задушила троих несовершеннолетних детей, вполне могла находиться под воздействием нетрадиционной религиозной организации. К такому мнению пришёл религиовед Алексей Старостин, которому наши коллеги из "Е1" показали записку, предшествующую этому трагическому шагу. lifenews.ru »

2022-12-27 19:01

Покинувший "Спартак" Остон Урунов стал футболистом "Урала"

Президент екатеринбургского "Урала" Григорий Иванов заявил, что клуб подписал контракт с бывшим полузащитником московского "Спартака" Остоном Уруновым. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-9-3 14:36

Президент "Урала" рассказал, почему клуб не собирается приглашать Артёма Дзюбу

Президент "Урала" Григорий Иванов в беседе с "Чемпионатом" рассказал, почему клуб не станет приглашать нападающего Артёма Дзюбу, который находится в статусе свободного агента. lifenews.ru »

2022-8-17 14:42

От Урала до Балтики появится трасса

От Урала до Балтийского моря проляжет скоростная автомобильная трасса. Причем проехать по ней можно будет уже в 2024 году. Такое заявление сделал в интервью ТАСС заместитель министра транспорта России Дмитрий Зверев. newdaynews.ru »

2022-8-16 09:13

Футболист "Спартака" Николсон готовится к новому сезону в футболке "Урала"

Нападающий московского "Спартака" Шамар Николсон продолжает готовиться к новому сезону отдельно от красно-белых у себя на родине. При этом делает это он в форме екатеринбургского "Урала". В таком виде его запечатлел его партнёр по сборной Ямайки Джуниор Флеммингз. lifenews.ru »

2022-6-30 11:24

Ранивший 10-летнюю девочку житель Урала заявил, что стрелял по птице

Бульдозерист из Свердловской области, задержанный по подозрению в ранении девочки из пистолета, признался в содеянном, сообщает портал E1. lifenews.ru »

2022-6-26 18:20

"Голос провинции не был услышан": Президент "Урала" обвинил московские клубы в отказе РПЛ от расширения

Президент екатеринбургского "Урала" Григорий Иванов заявил, что большинство представителей РПЛ проголосовало против расширения лиги с сезона 2023/24 в угоду командам из Москвы. Об этом сообщается на сайте клуба. lifenews.ru »

2022-6-21 11:40

Женщины Петербурга и Урала или сибирские мужчины: кто чаще ходит в Эрмитаж

МТС на основе анализа Big Data составила портрет посетителей крупнейшего в России художественного музея Государственный Эрмитаж и трех его культурно-выставочных центров в Казани, Екатеринбурге и Омске. spb.aif.ru »

2022-6-9 12:41

"Моё частное мнение": Президент "Урала" возмущён, что РФС будет рассматривать его слова о судьях-"козлах"

После встречи с ЦСКА руководитель "шмелей" достаточно резко высказался в адрес арбитров, работающих на матчах РПЛ. lifenews.ru »

2022-4-6 12:11

Опубликованы фото безработных с Урала, вымогавших выкуп у жены российского военнопленного

Молодые люди уже во всём признались сотрудникам правоохранительных органов. Им предъявлены обвинения по статье "Вымогательство". lifenews.ru »

2022-4-5 12:13

Оказались безработными с Урала: Задержаны мошенники, требовавшие выкуп у жены российского военнопленного

В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство". Злоумышленники сознались в содеянном. lifenews.ru »

2022-4-5 10:40

"У нас судят козлы": Президент "Урала" Иванов жёстко раскритиковал работу арбитров в РПЛ

В конце матча с ЦСКА арбитры сначала назначили пенальти в ворота уральцев, а затем не указали на точку в штрафной армейцев. lifenews.ru »

2022-4-4 19:24

Помог даме попасть домой: Житель Урала на внедорожнике вырвал дверь подъезда с помощью троса

Как оказалось, перед этим женщина перепутала педали газа и тормоза, влетела в здание, помяла дверь. В итоге вход в дом был заблокирован на несколько часов. lifenews.ru »

2022-1-3 17:40

"Очень качественный футболист": Президент "Урала" рассказал, при каком условии может состояться трансфер Кокорина

В составе итальянского клуба он выходил на поле в общей сложности девять раз, не отметившись результативными действиями. lifenews.ru »

2021-12-21 12:40

Председателя Союза десантников Урала Тетерина задержали по делу о взятке

Как сообщают СМИ, главу организации уже везут в суд для избрания меры пресечения. Предположительно, происходящее может быть связано с компанией ООО "Шабровский карьер". lifenews.ru »

2021-11-18 11:55

Фолловеры потребовали у "изнасилованной" студентки с Урала деньги, собранные ей на адвоката

Девушка успела удалить посты о "нападении" после появления видео с камер наблюдения в отеле, где над ней якобы надругались. lifenews.ru »

2021-11-3 17:04

Жителей Урала и Сибири предупредили о морозах до -27 градусов

Атлантический циклон двигается с запада по северу, не заходя в центр Европейской России, где в начале ноября ещё царит "полубабье" лето. lifenews.ru »

2021-10-30 02:09

"Беспредел": Президент "Урала" жёстко раскритиковал судейство в матче против ЦСКА

Одним из ключевых эпизодов стал момент в штрафной ЦСКА, после которого в ворота столичной команды могли назначить пенальти. lifenews.ru »

2021-10-17 16:36

"Паниковать не имею права": Беременная блогерша-миллионник с Урала раскрыла, через что проходит, попав в больницу с CoViD

Об этом Мария, находящаяся на 35-й неделе беременности, рассказала на своей страничке в "Инстаграме". lifenews.ru »

2021-10-5 14:17

Защитника "Урала" Адамова вызвали в сборную России на матчи отбора ЧМ-2022

В национальной команде он заменит Илью Самошникова, который получил травму в игре "Рубина" против "Нижнего Новгорода". lifenews.ru »

2021-10-4 17:17

Среди альпинистов, застрявших на Эльбрусе, оказались жители Урала, число жертв растет

Среди туристов, застрявших на Эльбрусе, оказались трое жителей Урала. Как уже сообщал «Новый День», группа альпинистов пыталась покорить Эльбрус, добралась до высоты 5400 метров, но из-за резко ухудшившейся погоды вынуждена была... newdaynews.ru »

2021-9-24 23:35