Результатов: 479

Коту Матроскину не разрешили навестить Юрия Куклачёва в больнице

Любимому котику Юрия Куклачёва не разрешили навестить его в больнице. По данным Mash, после инфаркта и операции дрессировщик идёт на поправку: ежедневная зарядка, упражнения для укрепления сердца и мышц дали результат, динамика положительная. lifenews.ru »

2024-4-23 11:15

Названа причина смерти актёра из "Дронго" Юрия Омельченко

Стала известна причина смерти 48-летнего актёра театра и кино Юрия Омельченко. Как сообщили родные покойного народного артиста Азербайджана, он умер от повторного инсульта в больнице. lifenews.ru »

2024-4-21 19:35

Эдгар Запашный подтвердил информацию Life.ru об обширном инфаркте у Юрия Куклачёва

Директор Большого Московского цирка, дрессировщик Эдгар Запашный подтвердил информацию Life.ru об обширном инфаркте у народного артиста РСФСР Юрия Куклачёва. Он находится в стабильно тяжёлом состоянии. lifenews.ru »

2024-4-14 10:25

27 апреля в Культурном досуговом центре «Московский» - поёт Юрий Охочинский «Юбилей на бис!»

Юрий Охочинский «Юбилей на бис!» «Этот апрельский концерт я посвящаю своей любимой дочери. Когда-то я пел для неё: «Песню любви я назвал Натали!»; а она, трёхлетняя, отвечала: «Папочка, я тебя очень люблю!». megapolis812.ru »

2024-4-6 15:42

За что режиссера "Девчат" и любимца женщин Юрия Чулюкина могли сбросить в колодец в Африке

Судьба режиссёра культового советского фильма "Девчата" Юрия Чулюкина была полна загадок. А с его смертью появилась ещё одна — мог ли его кто-то убить? И почему обстоятельства его гибели до сих пор не раскрыты? lifenews.ru »

2024-3-16 00:45

У пятилетней девочки загорелось платье на проспекте Юрия Гагарина

Пострадавшая потянулась к полке с печеньем рядом со включённой газовой плитой. Сейчас девочка находится в реанимации. piter.tv »

2024-3-1 08:38

"Нормально было!": Турист из Петербурга прошёл босиком по снегу по следам группы Дятлова

Участники уральской экспедиции на перевал Дятлова, решившие в точности повторить маршрут мистически погибшей группы, уже находясь на печально известной горе Холатчахль, решили полностью погрузиться в атмосферу той трагедии. lifenews.ru »

2024-2-9 18:09

На проспекте Юрия Гагарина произошла драка в ресторане

На юге Петербурга потасовка в ресторане закончилась больницей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В субботу, 3 февраля, в полицию Московского района Петербурга поступило сообщение о ресторанном конфликте на проспекте Юрия Гагарина. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 12:09

Чёрные ткани на зеркалах и горящая свеча: Малый театр утопает в цветах от скорбящих поклонников Юрия Соломина

Коллеги и поклонники народного артиста СССР Юрия Соломина, скончавшегося накануне, несут цветы в Малый театр в Москве, где актёр занимал должность художественного руководителя на протяжении 35 лет. Лайф публикует кадры. lifenews.ru »

2024-1-12 13:09

"Разделяю горе": Путин назвал смерть Юрия Соломина невосполнимой утратой для России

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста СССР, актёра, режиссёра, театрального педагога, худрука Государственного академического Малого театра России Юрия Соломина. lifenews.ru »

2024-1-12 18:10

"Невосполнимая утрата": Российские артисты болезненно отреагировали на смерть Юрия Соломина

Российские артисты прокомментировали смерть народного артиста СССР Юрия Соломина, который скончался на 89-м году жизни. Об уходе актёра стало известно сегодня, 11 января. lifenews.ru »

2024-1-12 16:20

Лукашенко назначил министром экономики Юрия Чеботаря

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил новым министром экономики первого заместителя главы ведомства Юрия Чеботаря, говорится в сообщении пресс-службы главы государства. Белорусский лидер отметил, что до сих пор не был удовлетворён работой министерства. lifenews.ru »

2024-1-4 17:21

Петербуржец умер, поскользнувшись у дома на проспекте Юрия Гагарина

В Петербурге 46-летний скончался после того, как поскользнулся на гололедице. Он провёл в больнице шесть дней, но врачи не смогли его спасти. spb.aif.ru »

2023-12-22 15:06

В Мариинском театре открыли кабинет имени Юрия Темирканова

В день, когда Юрию Хатуевичу Темирканову исполнилось бы 85 лет – в воскресенье, 10 декабря – художественный руководитель Валерий Гергиев открыл в Мариинском театре кабинет его имени. Напомним, что Темирканов до того, как возглавить Филармонию, с 1976 по 1988 годы был главным дирижёром Мариинского (тогда – Кировского) театра. «Сегодня день рождения Юрия Хатуевича Темирканова – […] topdialog.ru »

2023-12-11 12:23

В Петербурге почтили память Юрия Темирканова

В Петербурге в день рождения Юрия Темирканова почтили его память. Об этом рассказали в Смольном. В администрации Петербурга почтили память Юрия Хатуевича Темирканова. В воскресенье, 10 декабря, ему могло бы исполниться 85 лет. gazeta.spb.ru »

2023-12-10 14:11

Память маэстро в Эрмитаже и вне его. Куда отправиться в Петербурге 9-10 декабря

Грядущие выходные в Петербурге будут проходить в первую очередь под знаком памяти Юрия Темирканова, которому в воскресенье, 10 декабря, исполнилось бы 85 лет. Также особое внимание на этот раз стоит уделить Эрмитажу… впрочем, выбор за вами, читайте нашу еженедельную подборку культурных событий! *** В «родных» для Юрия Хатуевича Темирканова стенах – в Большом зале Филармонии […] topdialog.ru »

2023-12-8 19:15

Прокуратура взялась за Юрия Дудя* после скандального интервью с Цыгановыми

Прокуратура города Москвы начала рассматривать обращение главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталия Бородина, который призвал проверить и наказать блогера Юрия Дудя* за дискредитацию Российской армии. lifenews.ru »

2023-11-11 14:25

У пережившего инсульт Юрия Соломина развилась деменция

Деменция развилась у народного артиста СССР и художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина, пережившего инсульт. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-11-11 09:39

Легенду советского кино Юрия Соломина разбил инсульт

Народного артиста СССР Юрия Соломина экстренно госпитализировали в Москве. Как стало известно Mash, у легенды советского экрана случился инсульт. О его состоянии ничего не сообщается. lifenews.ru »

2023-11-7 13:39

Как проводили дирижёра Юрия Темирканова

В Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии имени Дмитрия Шостаковича состоялось прощание с Народным артистом СССР, почётным гражданином Санкт-Петербурга Юрием Темиркановым. spb.aif.ru »

2023-11-6 18:26

Кабинет имени Юрия Темирканова появится в Мариинском театре

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев рассказал, что в историческом здании учреждения появится кабинет, названый в честь умершего дирижера Юрия Темирканова. По словам Гергиева, в Мариинском театре есть кабинет, который много лет занимал народный артист СССР. gazeta.spb.ru »

2023-11-5 17:51

Юрия Темирканова похоронят в Комарово

Дирижера Юрия Темирканова похоронят в Комарово. Об этом сообщил заместитель художественного руководителя филармонии Евгений Петровский. Художественного руководителя Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича, народного артиста СССР Юрия Темирканова похоронят на Комаровском кладбище. gazeta.spb.ru »

2023-11-3 17:03

Долина попала в скандал из-за покойного Шатунова

Лариса Долина столкнулась с хейтом от фанатов Юрия Шатунова. Причиной стали ее резкие слова о покойном. Артистка Лариса Долина столкнулась с очередным негативом. На этот раз, поводом послужили ее резкие слова, задевшие поклонников покойного Юрия Шатунова. gazeta.spb.ru »

2023-10-23 18:14

СК официально сообщил о задержании мэра Тулуна Юрия Кариха

Следственное управление СК России по Иркутской области официально сообщило о задержании мэра города Тулуна Юрия Кариха. Его подозревают в мошенничестве при переселении людей из аварийного жилья. lifenews.ru »

2023-10-17 16:11

SHAMAN задумал перепеть хит Юрия Шатунова

Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) поделился планами записать кавер на знаменитую песню группы "Ласковый май" "Седая ночь". Исполнитель назвал это очень большой ответственностью. lifenews.ru »

2023-10-16 21:06

Жена Стоянова двумя словами отреагировала на сообщения о госпитализации артиста

Супруга народного артиста Российской Федерации, актёра театра и кино Юрия Стоянова прокомментировала информацию СМИ о том, что её муж попал в больницу. По некоторым данным, у 66-летнего Юрия Николаевича обострение гипертонической болезни. lifenews.ru »

2023-9-6 11:32

Вдова Юрия Шатунова прилетела в Россию из Германии на открытие памятника артисту

Дети и певца вдова Юрия Шатунова Светлана пришли на открытие памятника солиста группы «Ласковый май» в Москве. По словам женщины, скульптора и макет памятника они выбирали всей семьей, а его стоимость составила 10 миллионов рублей. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 19:49

Фанаты усыпали белыми розами могилу Юрия Шатунова в годовщину его смерти

Поклонники Юрия Шатунова усыпали белыми розами могилу певца на Троекуровском кладбище в день годовщины его смерти. Несмотря на дождливую погоду, почтить память артиста пришли более 200 человек. lifenews.ru »

2023-6-23 14:19

В Киеве снесли бюст Юрия Гагарина

В Киеве снесли бюст первого в мире космонавта Юрия Гагарина, сообщил экскурсовод Кирилл Степанец. Памятник находился во дворе Центра технического творчества и профессиональной ориентации школьной молодёжи Дарницкого района города. lifenews.ru »

2023-6-20 09:18

Назван лучший напиток против "тихого убийцы", который сгубил Юрия Шатунова

Развитие инсульта, диабета и скачки давления может предотвратить чай, особенно зелёный, так как в нём есть катехины и полифенольные соединения. Об этом пишет The Sun, ссылаясь на исследования Университета Эдит Коуэн в Западной Австралии и Тяньцзиньского медицинского университета в Китае. lifenews.ru »

2023-5-16 15:11

В Петербурге на проспекте Юрия Гагарина из-за автокрана пострадала девочка

Полицейскими устанавливаются обстоятельства ДТП, где пострадала 12-летняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Поясняется, что все случилось 26 апреля на проспекте Юрия Гагарина 41-летний мужчина управлял автокраном. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 22:45

Впервые опубликованы фото с места гибели Юрия Гагарина

Государственный архив научно-технической документации впервые опубликовал кадры с места авиакатастрофы, в которой погиб советский космонавт Юрий Гагарин. lifenews.ru »

2023-3-28 16:12

Со дня рождения Юрия Гагарина прошло 89 лет

Сегодня, 9 марта, космонавту, легенде СССР Юрию Гагарину могло исполнится 89 лет. О том, что сегодня Гагарин мог отметить свой очередной день рождения вспомнили сегодня не только российские СМИ, но зарубежные. gazeta.spb.ru »

2023-3-9 20:27

Пушилин освободил от должности министра юстиции ДНР Юрия Сироватко

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин освободил от должности министра юстиции ДНР Юрия Сироватко. Соответствующий документ опубликован пресс-службой руководителя российского региона. lifenews.ru »

2023-1-17 20:57

"Народ смешить просто": Юрия Лозу развеселило подпадание под санкции Украины

Российский певец Юрий Лоза рассказал о своём равнодушном отношении к новым санкциям Киева, под которые подпал и он сам. По его мнению, составление подобных списков Украиной — ерунда, которая ни на что не влияет. Об этом музыкант рассказал в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-1-16 19:01

Богатый предатель: Откуда у блогера Юрия Дудя миллионы на квартиру в Барселоне

Бывший российский журналист, блогер и иноагент Юрий Дудь, похоже, окончательно попрощался с Россией: закрыл ИП и передал бренд "вДудь" испанской компании. Он решил осесть в Барселоне. lifenews.ru »

2023-1-13 02:40