Результатов: 1019

Россия и Вьетнам создают условия для обучения русскому языку

Замглавы Минобрнауки Константин Могилевский провёл рабочую встречу с заместителем министра образования и подготовки кадров Вьетнама Хоанг Минь Шоном в ходе визита вьетнамской делегации в Россию. Ключевой темой переговоров стало учреждение межгосударственной образовательной организации — Пушкинского центра. lifenews.ru »

2024-4-18 15:52

В Думе прояснили условия, при которых за наркотики в кино не будут наказывать

Профильный комитет Государственной думы по охране здоровья определил, при каких условиях будут разрешены сцены с наркотиками в кино, сериалах, музыке и других видах искусства. Упоминание будет допущено при указании ответственности за незаконный оборот и вред здоровью. lifenews.ru »

2024-4-11 11:18

Мишустин: программы льготной ипотеки улучшили жилищные условия около 1 млн семей

Глава правительства напомнил, что программа семейной ипотеки была расширена на семьи с двумя несовершеннолетними детьми. piter.tv »

2024-4-3 13:21

В Центробанке назвали условия для снижения ключевой ставки

Участники заседания совета директоров Центробанка обсудили условия, при которых возможно снижение ключевой ставки. Из опубликованного резюме следует, что для этого требуется дальнейшее устойчивое замедление инфляции, а также охлаждение потребительского кредитования и активности, снижение жёсткости рынка труда и отсутствие реализации проинфляционных рисков со стороны бюджета или внешних условий. lifenews.ru »

2024-4-2 17:03

Россиянам назвали главные условия для абсолютного излечения от рака

Если онкологическое заболевание выявлено на нулевой или первой стадии, то добиться 100-процентной пятилетней выживаемости реально. В обоих случаях злокачественная опухоль находится в пределах одного органа, а метастазы отсутствуют. Об этом рассказала терапевт Кристина Заплавнова. lifenews.ru »

2024-3-27 22:04

Эксперт назвал два условия дальнейшего роста экономики России

Чтобы экономика России становилась лучше, нужно наращивать внутренние инвестиции и контролировать отток капитала за границу. Ключевую ставку в 16% необходимо стабилизировать, однако таргетирование показателя, на что регулятор взял курс, неправильно. Об этом рассказал экономист Алексей Бобровский. lifenews.ru »

2024-3-24 17:16

Врач назвал условия заражения кариесом через поцелуй

Безобидный поцелуй может привести к зубному кариесу. Оказалось, что это заболевание как и любая инфекция, может передаваться через самый простой способ — контактный, рассказал стоматолог-терапевт, врач-реставратор Алексей Сошников. lifenews.ru »

2024-3-23 16:00

Чернышенко призвал россиян ехать на ОИ в Париж, несмотря на кабальные условия МОК

Российским спортсменам, которые всё же смогут получить допуск на Олимпиаду-2024 в Париже, стоит ехать на соревнования, несмотря на жёсткие условия Международного олимпийского комитета. Так считает вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2024-3-22 10:43

Условия МОК по отношению к российским атлетам охарактеризовали как кабальные

Решения Международного олимпийского комитета по вопросу участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх – 2024 противоречат актам международного спортивного права. Так о выставленных комитетом условиях перед Играми в Париже высказался юрист Сергей Алексеев. lifenews.ru »

2024-3-20 06:03

Юрист Алексеев назвал незаконными условия МОК по выступлению россиян на Олимпиаде

По словам эксперта, на протяжении нескольких лет МОК осуществлял грубую дискриминацию спортсменов. piter.tv »

2024-3-20 15:39

Путин: Неравные условия для развития людей — это главная несправедливость

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в мире все равны, поэтому нет места исключительности кого бы то ни было. Кроме того, российский лидер отметил, что нужно стремиться уравнивать возможности людей в обществе. lifenews.ru »

2024-3-7 21:18

Банки улучшают условия по денежным переводам

Определён топ-3 банков с самыми выгодными условиями по переводам. Многие участники рынка уже стали повышать лимиты для бесплатных переводов, а с 1 мая вступит в силу требование сделать перечисления до 30 млн рублей в месяц на собственный счёт в другом банке бесплатными. lifenews.ru »

2024-3-5 17:17

Изменятся условия получения ипотеки: как это скажется на ценах

Анонсированы новые льготы по ипотеке, а условия выдачи жилищных кредитов меняются. Как это повлияет на рынок недвижимости и стоимость жилья? lifenews.ru »

2024-3-4 00:38

Учёные пролили свет на ужасные условия содержания "священных" обезьян в Древнем Египте

"Священные" древнеегипетские бабуины, похоже, содержались в весьма плохих условиях, выяснили учёные из Королевского бельгийского института естественных наук. Такие обезьяны играли важную роль в религиозных и ритуальных целях, хотя и не встречались в природе тех мест. lifenews.ru »

2024-3-2 09:56

Эти условия надо соблюдать обязательно, если вы позволяете коту или собаке спать в вашей кровати

Эксперт предупреждает, что такая привычка может негативно отразиться на здоровье человека fontanka.ru »

2024-2-23 07:59

Матвиенко заявила о необходимости создать условия для отдыха детей из новых регионов

По ее словам, интерес к проекту, инициированному Советом Федерации, превзошел все ожидания. piter.tv »

2024-2-20 13:56

В России упростили условия переселения для репатриантов

Правительство РФ упростило условия участия в госпрограмме добровольного переселения соотечественников для репатриантов. Согласно новым правилам, желающим вернуться в Россию теперь не надо доказывать знание русского языка, сказано в постановлении кабмина за подписью премьер-министра Михаила Мишустина. lifenews.ru »

2024-2-18 11:03

Страховщики изменили условия для складов после пожара на складе Wildberries

В январе-феврале собственники складов на 20% чаще, чем в ноябре-декабре 2023 года, обращались за страховками ответственности арендаторов или операторов складского хозяйства. piter.tv »

2024-2-15 13:35

Исследователи РАН призвали бороться за привлечение мигрантов в Россию

Мигранты из стран СНГ меняют предпочтительные направления трудовой миграции, вместо России они все чаще выбирают страны Китай и Европу. Директор Института демографических исследований РАН Мария Храмова отметила, что многие страны создают привлекательные условия для иностранных работников, поэтому мигранты из стран СНГ ищут новые возможности в других странах. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 21:11

"Условия адские": В Британии предрекли скорую потерю важного плацдарма ВСУ

Вооружённые силы Украины (ВСУ) в скором времени могут потерять плацдарм в районе села Крынки. Такое мнение высказал британский эксперт Александр Меркурис в эфире ютуб-канала Duran. lifenews.ru »

2024-1-21 10:26

Более 10 тысяч петербуржцев смогут улучшить свои жилищные условия в 2024 году

Более 17 млрд рублей предусмотрено Правительством Санкт-Петербурга на предоставление социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений. piter.tv »

2024-1-19 16:10

Названы условия для переговоров между Россией и Украиной

Проходящие по так называемой "формуле мира" Владимира Зеленского встречи не имеют никакого смысла. Как рассказал РИА "Новости" источник в Москве, переговоры по конфликту на Украине между киевскими властями и Россией если и состоятся, то будут проходить не в таком формате, а с учётом ситуации "на земле". lifenews.ru »

2024-1-16 03:27

В Санкт-Петербурге прогнозируются неблагоприятные погодные условия 11 января

В Санкт-Петербурге 11 января ожидается снегопад и холодная погода, как сообщили в городском управлении МЧС. В течение суток ожидается понижение температуры воздуха до -4 градусов, возможно, до -6 градусов. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 20:43

Кешбэк для пенсионеров: Как вернуть больше денег за покупки в магазинах

С 1 января многие банки традиционно меняют условия для получения кешбэка. Это касается и пенсионных карт. При этом для пожилых покупателей действуют особые условия. В результате им могут каждый месяц возвращать часть денег от покупки. Как вернуть больше денег? lifenews.ru »

2024-1-5 00:41

В Федерации хоккея назвали четыре условия для возвращения России на международные турниры

Глава Международной федерации хоккея Люк Тардиф назвал четыре условия для возвращения России на международные турниры. Одним из них является принятие Федерацией хоккея РФ (ФХР) правил IIHF по трансферам. lifenews.ru »

2024-1-2 21:02

Условия проезда по Единой карте петербуржца в 2024 году не изменятся

С 1 января по 31 декабря стоимость одной поездки в метро по ЕКП составит 47 рублей как при оплате физической картой, так и при оплате через мобильное приложение. businessfm.spb.ru »

2023-12-29 23:03

С 1 января вступают в силу новые ограничения по кредитам: Что ждёт клиентов в банках

С 1 января банки меняют условия выдачи кредитов. Получить деньги станет сложнее. Как меняются условия выдачи кредитов, в том числе ипотеки, и что ждёт заёмщиков с Нового года? lifenews.ru »

2023-12-29 00:41

В РФ почти 400 тысяч молодых семей улучшили жилищные условия благодаря льготной ипотеке

За 11 месяцев текущего года порядка 393 тысяч молодых семей улучшили свои жилищные условия благодаря льготной ипотеке. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2023-12-22 17:25

Путин: Добровольцы в СВО должны быть поставлены в одинаковые условия с военными

Добровольцы, которые участвуют в спецоперации, должны быть поставлены в одинаковые условия с кадровыми российскими военными. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-14 12:46

"Были все условия для безопасности детей": Завхоз брянской гимназии расплакалась в суде

Заместитель директора брянской гимназии № 5 Лариса Католикова, отвечающая за административно-хозяйственную работу, лишь частично признала вину по делу о халатности. Видео из зала суда публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-12-10 14:01

"Должно быть возвращено всё": Россию призвали идти до конца и не соглашаться на условия Украины

Россия ни при каких обстоятельствах не согласится на условия Украины в случае проведения мирных переговоров. Для урегулирования конфликта Москве нужно завладеть козырем в виде контроля над всей территорией соседнего государства, уверен военно-политический аналитик Михаил Онуфриенко. lifenews.ru »

2023-12-1 06:33

Бизнес предлагает изменить условия капремонта

Власти Санкт-Петербурга планируют отказаться от повышения стоимости ремонта зданий в следующем году. Предложение о заморозке тарифов в настоящее время находится на этапе антикоррупционной экспертизы. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 11:19

Путин не сомневается, что ИИ создаст условия для повышения доходов граждан

Более активное внедрение искусственного интеллекта создаст условия для повышения доходов граждан. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на Восьмой международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey) в пятницу, 24 ноября. lifenews.ru »

2023-11-24 15:53

Моргенштерну* назвали три условия для возвращения в Россию

Активисты движения "Ветераны России" выдвинули ультиматум рэперу Алишеру Моргенштерну*. Общественники настаивают, что вернуться в Россию артист сможет, только если выполнит три условия: поедет выступать в зону СВО, уберёт из песен весь мат и возьмёт за пример певца SHAMAN. lifenews.ru »

2023-11-15 15:53

Путин: Почти 7 млн россиян улучшили жилищные условия в 2023 году

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иреком Файзуллиным. В ходе беседы глава государства озвучил, что аочти 7 млн россиян улучшили жилищные условия в 2023 году, а Файзуллин доложил о рекорде в строительстве. lifenews.ru »

2023-11-15 16:11

Госдума уточнила условия получения материнского капитала – только для граждан РФ

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, согласно которому материнский капитал с 2024 года будет выплачиваться только гражданам РФ при условии, что ребенок является российским гражданином по рождению. newdaynews.ru »

2023-11-14 15:02

"Роснефть" создает комфортные условия для путешествия на автомобиле по России

Компания является сторонником развития внутреннего автомобильного туризма и нацелена на создание комфортных условий для автомобилистов. piter.tv »

2023-11-7 09:37

Стали известны условия содержания в СИЗО блогера Шабутдинова

Арестованный ранее блогер Аяз Шабутдинов, которого обвиняют в мошенничестве, помещён в столичный СИЗО-7. Об этом журналистам сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников, который посетил его в изоляторе. lifenews.ru »

2023-11-5 23:17

В Южной Корее призвали улучшить условия для застрявших в аэропорту россиян, бежавших от мобилизации

Трое россиян, которые в октябре прошлого года бежали от мобилизации в Корею, до сих пор не могут получить убежище, из-за чего вынуждены оставаться в аэропорту Инчхон. В связи с этим Национальная комиссия по правам человека (NHRCK) призвала улучшить их условия, сообщает местное агентство Yonhap. lifenews.ru »

2023-10-30 15:15

Стало известно, как в России изменятся условия покупки жилья с маткапиталом

В скором времени в России могут измениться условия приобретения жилья с использованием материнского капитала. Член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов в беседе с газетой "Известия" заявил, что теперь для этих целей планируют привлекать органы опеки и попечительства. lifenews.ru »

2023-10-17 06:22

Без ЛГБТ-пропаганды: В Госдуме назвали условия для возможного выступления Мадонны в России

Если американская певица Мадонна захочет приехать в Россию в рамках мирового тура, на её концерте не должно быть пропаганды ЛГБТ и действий, оскорбляющих чувства верующих. Об этом заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. lifenews.ru »

2023-10-17 15:21

Депутаты петербургского ЗакСа предложили изменить условия продаж квартир-студий

Речь идет о недвижимости как в самой Северной столице, так и в Москве, а также в Севастополе. businessfm.spb.ru »

2023-10-16 04:03

В G20 призвали полностью выполнить условия РФ по зерновой сделке

Спикеры парламентов государств – членов "Группы двадцати" (G20) призвали в полном объёме выполнить условия Российской Федерации для возобновления зерновой сделки. Об этом говорится в итоговом коммюнике по результатам девятого парламентского саммита организации. lifenews.ru »

2023-10-15 18:12

Винер: Россия не принимает условия выступлений в нейтральном статусе

Россия не принимает условия выступлений под нейтральным статусом, а носить белую форму — означает сдаться. Такое мнение выразила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер. lifenews.ru »

2023-10-4 17:29