Результатов: 748

Полная изоляция: Стало известно об условиях содержания террористов из "Крокуса" в СИЗО

Все четверо террористов, устроивших бойню в подмосковном "Крокусе", сейчас находятся в столичном изоляторе "Лефортово". Как узнал SHOT, пока боевики рассажены по одному в двухместные камеры. А после карантина, который длится 10 дней, к каждому из них подсадят сокамерника. lifenews.ru »

2024-3-28 16:03

Негде помыться, нет холодильника: Покорившая Сеть "диско-бабушка" живёт в ужасных условиях в Коми

"Диско-бабушка", которая покорила Сеть танцами на концерте певца Сергея Лазарева, живёт в ужасных условиях. Как сообщает SHOT, 65-летняя Лидия Витальевна Уляшева из Сыктывкара снимает маленькую комнату в общежитии, где даже нет возможности помыться. lifenews.ru »

2024-2-9 21:48

Биолог объяснил, при каких условиях мыло может испачкать руки, а не отмыть

Все знают, что мытьё рук с мылом убивает бактерии и другие болезнетворные организмы, которые могут присутствовать на поверхности кожи. Однако остаются ли эти вредные "элементы" на самом мыле? Ответ на этот вопрос Life. lifenews.ru »

2024-2-5 11:17

Задержанный в Финляндии россиянин Торден содержится в жёстких условиях, сообщила адвокат

Задержанный в Финляндии россиянин Воислав Торден (Ян Петровский), которого обвиняют в "военных преступлениях", совершённых на Украине с 2014 по 2015 годы, содержится в тяжёлых условиях. Об этом РИА "Новости" рассказала его адвокат Наталия Мальгина. lifenews.ru »

2024-1-12 11:35

Американский разведчик предсказал окончание конфликта на Украине на условиях России

Россия закончит специальную военную операцию (СВО) лишь на условиях, которые продиктует сама. Между тем структура Украины разрушается, а поддержка западных стран уменьшается, поэтому ВСУ приходят в упадок, а ВС РФ становятся всё сильнее. lifenews.ru »

2024-1-11 17:02

Путин: Россия хочет завершить конфликт на Украине быстро, но на своих условиях

Российский лидер Владимир Путин во время визита в подмосковный госпиталь им. А. А. Вишневского для встречи с ранеными военнослужащими заявил, что Москва желает закончить конфликт на Украине как можно быстрее, но на своих условиях. lifenews.ru »

2024-1-2 16:21

Назван чудо-способ побороть мигрень в домашних условиях

Страдающие от мигрени люди могут значительно облегчить своё состояние при помощи горячих ванн для ног и рук. К такому выводу пришёл коллектив неврологов, который проверил влияние метода на 40 пациентах с хроническими головными болями. Результаты опубликованы на портале Health. lifenews.ru »

2023-12-31 22:34

Макрон раскрыл, при каких условиях пригласит Путина во Францию в 2024 году

На празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии, которое состоится во Франции в следующем году, может быть приглашён президент России Владимир Путин. Об этом в большом телеинтервью, транслировавшемся в эфире телеканала France 5, заявил французский лидер Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2023-12-21 23:56

Сальдо озвучил условие для начала мирных переговоров с Украиной

Россия если и согласится на переговоры с Украиной, то только после достижения обозначенных ранее целей спецоперации и исключительно на своих условиях. Об этом сказал в интервью РИА "Новости" губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, комментируя заявления Белого дома о желании принудить Москву к диалогу на условиях Киева в 2024 году. lifenews.ru »

2023-12-16 11:49

"Абсолютно нереалистично": Песков отверг план США добиться переговоров РФ и Украины на условиях Киева

План США, по которому Россия должна сесть за стол переговоров с Украиной на условиях Киева, является нереалистичным. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-8 13:08

Политолог предрёк скорые переговоры с Украиной на условиях России

Украина будет вынуждена пойти на перемирие под давлением общества. Так политолог Александр Шатилов прокомментировал Лайфу публикацию Bloomberg о том, что всё больше украинцев готовы пожертвовать территориями ради мира с Россией. lifenews.ru »

2023-11-24 17:02

Как россиянам получить региональный маткапитал

Рассказываем, при каких условиях можно получить региональный маткапитал. Его используют для разных нужд. У россиян есть возможность получить не только федеральный материнский капитал, но и региональный. gazeta.spb.ru »

2023-11-23 16:11

Лайф снял, как в Минске готовились к приезду Путина в условиях сильнейшей завирухи

Минск встретил прибывших на саммит ОДКБ лидеров настоящей завiрухой (метель по-белорусски. — Прим. Лайфа). Суровостью местной погоды был впечатлён и прилетевший в столицу республики президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-11-24 13:30

Назван способ быстрого "спасения" незрелого авокадо в домашних условиях

Чтобы ускорить созревание неспелого авокадо и манго, можно использовать яблоко, но ни в коем случае не банановую кожуру. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал автор и ведущий программы "Живая еда" Сергей Малозёмов. lifenews.ru »

2023-11-21 06:58

Россиянам посоветовали не переводить средства с карты на карту в условиях СВО

Банковский перевод с карты на карту может быть довольно удобен, однако в условиях специальной военной операции от него лучше отказаться, особенно если вы не знаете получателя лично. Такой совет россиянам озвучил замдиректора Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ Александр Пушко. lifenews.ru »

2023-11-7 18:44

Бастрыкин поручил организовать проверку по факту обнаружения избитой и голодной девочки в Петербурге

Глава СК Бастрыкин дал поручение организовать проверку по факту обнаружения избитой и голодной девочки в Петербурге. Ребенок живет в антисанитарных условиях. Накануне на проспекте Металлистов в Калининском районе Петербурга прохожая заметила в окне плачущую полуголую девочку и вызвала сотрудников правоохранительных органов. gazeta.spb.ru »

2023-10-7 12:28

Садовод раскрыла секреты хранения картофеля в домашних условиях

В конце сентября россияне, как правило, собирают последние урожаи позднего картофеля и готовятся к зимнему сезону. Садовод Ирина Ульянова в беседе с ТСН24 рассказала о том, как правильно хранить его в домашних условиях. lifenews.ru »

2023-10-5 05:40

Певица Валерия рассказала об условиях развода с Пригожиным

Певица Валерия заявила, что не сможет простить измену мужа, продюсера Иосифа Пригожина. В программе «Однажды» на телеканале НТВ артистка рассказала об условиях развода с шоуменом. По словам Валерии, в их семье нет места ревности, поскольку супруги всегда рядом, а Пригожин никогда не давал ей причин сомневаться в его преданности. «Нам даже поревновать не приходится, поскольку […] gazeta.spb.ru »

2023-10-2 11:50

Тараканы по лицу: В Новосибирске мать-алкоголик держит сына-инвалида в ужасных условиях

В Новосибирске женщина содержит сына-инвалида в неприемлемых для проживания условиях. Как сообщили в группе АСТ-54 во "ВКонтакте", в квартире "полнейшая антисанитария" и горы тараканов. lifenews.ru »

2023-9-25 02:11

Эксперты оценили развитие российской экономики в условиях санкций

К процессу импортозамещения и поиска лояльных поставщиков без ограничения торговли стремятся всё больше государств. piter.tv »

2023-9-23 16:45

Юрист перечислил примеры "нечаянного" совершения преступления в бытовых условиях

Многие люди в России в повседневной жизни регулярно совершают действия, формально подпадающие под статьи Уголовного кодекса РФ. Об этом в беседе с Лайфом рассказал управляющий партнёр компании "Русяев и партнёры", юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2023-9-18 13:46

Роскомнадзор объяснил, при каких условиях в РФ заблокируют WhatsApp

Популярный в России мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Meta*, может быть заблокирован, если в нём появятся каналы с запрещённой информацией. Об этом сообщили в Роскомнадзоре. lifenews.ru »

2023-9-14 15:07

Белый дом не увидел возможности завершения конфликта на Украине на условиях США

Вашингтон не видит возможности завершения украинского конфликта на своих условиях. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-9-14 00:24

Путин заявил, что выборы в новых регионах проходили в тяжёлых условиях

Выборы в новых регионах проходили в тяжёлых условиях, заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). Он признался, что удивлён мужеству работников избирательных участков. lifenews.ru »

2023-9-12 12:07

Как живёт российское село в условиях санкций?

Российский агропромышленный комплекс в последние годы превратился в одну из опор отечественной экономики. Аграрии не просто накормили страну, но и поставляют огромные объемы продовольствия на экспорт. spb.aif.ru »

2023-9-7 10:52

В Белом доме напомнили Киеву об условиях, необходимых для членства в НАТО

Украина должна провести ряд реформ, а также отвечать тем же стандартам НАТО, что и другие государства. Как заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, лишь после выполнения данных требований Киев сможет рассчитывать стать членом Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2023-7-6 22:35

Как приготовить настойки в домашних условиях: 5 обалденно вкусных и простых рецептов

Зная рецепт любимого алкогольного коктейля, можно реже ходить в бар и чаще приглашать друзей на домашние посиделки. Уверяем, попробовав эти настойки, приготовленные вами, знакомые будут просить добавки снова и снова. lifenews.ru »

2023-7-1 15:00

Векторы градостроительства в условиях развития новых технологий обсудили на ПМЭФ-2023

Перед девелоперами и государством стоят задачи по выходу на новый уровень качества застройки. piter.tv »

2023-6-22 13:52

«Глобальная перестройка»: эксперт оценил перспективы России в условиях переформатирования мира

Мир входит в новый этап переформатирования с поиском новых центров силы, в котором Россия не выживет без создания вокруг себя крепкого альянса. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил президент Ассоциации... newdaynews.ru »

2023-6-15 16:11

Бельский оценил организацию ПМЭФ в сложившихся геополитических условиях

Председатель ЗакСа прокомментировал отсутствие на Петербургском международном экономическом форуме западных партнёров. spb.aif.ru »

2023-6-15 14:50

Мишустин: малое предпринимательство в условиях санкций показало себя с лучшей стороны

Глава кабмина РФ встретился с президентом "Опоры России" Александром Калининым. piter.tv »

2023-5-26 10:51

В Совфеде ответили Шольцу на заявление о неприемлемости мира на условиях РФ

Позиция канцлера Германии Олафа Шольца о неприемлемости достижения мира на Украине на условиях России является подстрекательством и грубым вмешательством в отношения Москвы и Киева. Об этом заявил глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев. lifenews.ru »

2023-5-16 08:18

Право на спорт: как российским атлетам помогают в условиях санкций

Сборная Ирака отказалась от проведения товарищеского матча с Россией, который мог состояться в начале сентября. Об этом рассказали в местной федерации футбола, отметив, что сотрудничество с российскими коллегами продолжается, но без какой-либо конкретики. businessfm.spb.ru »

2023-5-12 17:03

В Киеве пожаловались, что их подталкивают к переговорам на условиях Москвы

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Киев якобы пытаются усадить за стол переговоров на условиях России. lifenews.ru »

2023-5-11 09:58