Результатов: 618

С 1 апреля магазины пересмотрят цены: Как изменится стоимость основных товаров и услуг

Начинается тёплый сезон, с которым приходит оживление на многих рынках. Какие товары будут дешеветь, какие прибавят в цене? lifenews.ru »

2024-3-21 00:31

В Белгородской области жителей населенных пунктов освободят от оплаты услуг ЖКХ за март

Вячеслав Гладков рассказал о временном нововведении для жителей отдельных территорий региона. piter.tv »

2024-3-20 07:10

Центр косметологии: ключевые факторы выбора, широкий спектр услуг и рекомендации по достижению красоты и здоровья

Косметология — это сфера, которая стремительно развивается и постоянно совершенствуется piterets.ru »

2024-3-17 21:25

Ежегодное повышение стоимости стоматологических услуг составляет 10-15%

Стоматологические услуги в России становятся дороже, но качество растет. Президент Ассоциации стоматологов России, Андрей Яременко, сообщил ТАСС о постепенном увеличении стоимости стоматологических услуг в стране. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 09:39

Путин поручил создать единый "навигатор услуг" для участников СВО

Для участников СВО и их семей необходимо создать единый "навигатор услуг". Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами. lifenews.ru »

2024-2-1 17:33

Очистку балконов могут включить в перечень обязательных услуг ЖКХ

С такой инициативой, как пишут «Известия», депутаты Госдумы обратились в Минстрой. Это в теории должно повысит безопасность придомовых территорий. businessfm.spb.ru »

2024-1-22 17:03

Сеть пивных Розенбаума оказалась в суде из-за неоплаты коммунальных услуг

На сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга опубликованы данные о судебном разбирательстве между «Невским экологическим оператором» и пивным рестораном, принадлежащим Александру Розенбауму, народному артисту России. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 16:42

В настоящее время оказание государственных услуг по линии Госавтоинспекции во всех подразделениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области возобновлено в полном объёме

78.mvd.ru »

2023-12-14 18:00

Прокуратура Петербурга добилась перерасчета оплаты услуг ЖКХ для 23 домов Кировского района

Жильцам 23 домов пересчитают плату за повторную установку общедомовых приборов учета тепловой энергии. piter.tv »

2023-12-4 09:03

Теплые опции: тарифы на ЖКХ в Петербурге повысят следующим летом

В Северной столице тарифы на водоснабжение, отопление и электроэнергию вырастут почти на 10%. Как рассказали в профильном комитете, изменения вступят в силу с 1 июля 2024 года. При этом в Смольном настаивают, что подорожание коммунальных услуг сдерживают — размер изменения будет ниже предельного индекса, утвержденного правительством страны. businessfm.spb.ru »

2023-11-21 20:03

В Выборгском районе откроют центр по оказанию коммунальных услуг

На севере Петербурга появится центр по оказанию коммунальных услуг. Он будет располагаться на проспекте Энгельса. В Выборгском районе Петербурга построят специальный центр по оказанию коммунальных услуг для местных жителей. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 12:25

Центр по оказанию коммунальных услуг откроется на проспекте Энгельса

Инвестору поручено возвести комплекс, состоящий из нескольких профильных подразделений. Затем объекты будут переданы в городскую собственность в рамках договора купли-продажи. piter.tv »

2023-10-31 08:26

Палестина обсуждает использование услуг Starlink для возвращения связи в Газе

Палестинская национальная администрация обсуждает использование услуг Starlink для того, чтобы вернуть связь в секторе Газа, которая пропала на фоне израильских ударов. Один из способов решения этой проблемы — доступ к искусственным спутникам, сообщил министр связи ПНА Ицхак Садр. lifenews.ru »

2023-10-29 14:22

С 1 ноября появятся новшества для жильцов: Как они скажутся на стоимости услуг ЖКХ и ценах на квартиры

С 1 ноября начнёт действовать новая программа льготной ипотеки. При этом уже вступили в силу новые правила оплаты услуг ЖКХ. Что изменилось в законах? lifenews.ru »

2023-10-23 01:41

"Ценники выросли на 30%": Стоматологи объяснили, в чём причина подорожания их услуг

Стоматологические клиники не раз предрекали увеличение цен на свои услуги, потому что лечение производится с помощью материалов, произведённых в Европе. Стоматолог Алексей Антипенко рассказал в беседе с aif. lifenews.ru »

2023-10-21 16:57

Путин подписал указ о штрафах за навязывание дополнительных услуг и товаров

Президент России Владимир Путин подписал закон, который устанавливает ответственность за навязывание потребителям дополнительных товаров и услуг за отдельную плату, а также за уклонение должностных и юридических лиц от рассмотрения требований потребителей в правовом порядке. lifenews.ru »

2023-10-20 18:02

Вступили в силу новые правила оплаты услуг ЖКХ: Как будут учитывать показания счётчиков

Как следует из изменений в Гражданский кодекс, теперь жильцы должны сами возмещать перерасход за общее имущество. Как это скажется на оплате по счётчикам? lifenews.ru »

2023-10-10 01:41

Россиян предупредили о популярном виде мошенничества в сфере бытовых услуг

Сейчас среди мошенников очень распространена сфера бытовых услуг, связанная с ремонтом стиральных машин. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала куратор и эксперт проекта "Мошеловка" Алла Храпунова. lifenews.ru »

2023-10-6 05:09

В Госдуме напомнили россиянам, за какие соцуслуги до 1 октября можно получить деньги

Люди с инвалидностью и некоторые другие льготные категории имеют право на набор социальных услуг. При этом россияне также могут получать денежную компенсацию от государства, если примут решение отказаться от этих услуг. lifenews.ru »

2023-9-27 11:10

С 1 октября вступают в силу изменения по оплате услуг ЖКХ: Что нового ждёт жильцов

С 1 октября жильцов ждут изменения, которые касаются оплаты услуг ЖКХ. На что нужно обращать внимание, чтобы не переплачивать, и кто сможет избежать дополнительных расходов? lifenews.ru »

2023-9-26 01:41

В Петербурге директор "Грин Бокса" обвинен в оказании некачественных услуг

Ранее следственный отдел по Приморскому району регионального ГСУ СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ. piter.tv »

2023-9-20 18:42

В Минцифры сообщили, что россияне получают более 20 услуг в электронном виде

Большинство государственных услуг граждане РФ могут получить не выходя из дома, в первую очередь это касается материнского капитала. Об этом рассказал замглавы Минцифры Олег Качанов на московской конференции "Цифровизация в госсекторе: итоги-2023", организованной интернет-изданием CNews. lifenews.ru »

2023-9-20 18:28

Какие законы изменят жизнь россиян с 1 сентября

В сентябре в России вступит в силу ряд законов, касающихся предоставления платных медицинских услуг, школьного образования и выплат пенсионерам. О том, что изменится в жизни граждан с началом осени, – в материале Gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 08:12

В Петербурге по делу о мошенничестве задержали гендиректора похоронного бюро

Сотрудники полиции задержали генерального директора одной из фирм по оказанию ритуальных услуг. Его подозревают в обмане родственников умерших горожан. По версии следствия, мошенник вместе с соучастниками преступления заключали договора об оказании услуг по подготовке тел умерших к захоронению или кремации, однако не выполняли свою часть сделки. Тела не были приведены в надлежащий вид, а деньги […] gazeta.spb.ru »

2023-8-17 18:03

Прокуратура начала проверку после гибели туриста в Кабардино-Балкарии

Инцидент произошел 12 августа. Есть пострадавшие. Прокуратура Кабардино-Балкарии начала проверку качества оказания услуг после попадания двух туристических групп под камнепад в горах в Черекском районе. gazeta.spb.ru »

2023-8-12 12:01

В России появятся специальные счета для оплаты коммунальных услуг

Разработкой инновации занимается Минстрой РФ по поручению вице-премьера Марата Хуснуллина. Новая система расчетов будет иметь ключевую особенность по сравнению с текущей, когда жильцы перечисляют деньги управляющей компании и не могут проконтролировать, на что именно тратятся их накопления. businessfm.spb.ru »

2023-7-22 06:03

Суд запретил магазин ритуальных услуг в жилом доме в Выборге

Индивидуальный предприниматель, владеющий торговой точкой, нарушил закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". piter.tv »

2023-7-6 14:57

Депутаты предлагают разрешить использовать средства регионального материнского капитала на оплату дополнительных медицинских услуг

Депутаты предлагают разрешить использовать средства регионального материнского капитала на оплату дополнительных медицинских услуг piterets.ru »

2023-6-19 15:13

Технологический суверенитет не означает собственный выпуск всех товаров и услуг – Путин

Поддержка проектов по укреплению технологического суверенитета России продолжит укрепляться на фоне сотрудничества с дружественными странами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. newdaynews.ru »

2023-6-16 17:41

Большую часть государственных услуг возможно получать в электронном виде

Предприятие может практически весь документооборот перевести в электронный вид, но для этого придется оформить электронную подпись. neva.versia.ru »

2023-6-6 13:39

В Петербурге задержаны подозреваемые в хищении денежных средств граждан под предлогом оказания услуг страхования автогражданской ответственности

В Петербурге задержаны подозреваемые в хищении денежных средств граждан под предлогом оказания услуг страхования автогражданской ответственности piterets.ru »

2023-5-16 10:10

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за рекламу сексуальных услуг

Парламент Санкт-Петербурга внёс в Государственную думу законопроект, который предполагает введение штрафа до полумиллиона рублей за рекламу сексуальных услуг. В том числе это касается и размещения рекламы в общественных местах с предложением знакомств и времяпрепровождения с указанием контактов. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 11:22

Минфин США исключил из санкционных ограничений на МегаФон оказание услуг связи

Управление по контролю над иностранными активами Минфина США (OFAC) исключило из санкционных ограничений на МегаФон оказание услуг связи, соответствующая лицензия опубликована на сайте санкционного регулятора под номером 65 (GL 65). piter.tv »

2023-4-14 13:13

В Ленобласти перевели в электронный формат 100% социально значимых услуг

Сейчас в Единой системе идентификации и аутентификации зарегистрировано более 1,7 млн учетных записей жителей Ленобласти. piter.tv »

2023-3-31 16:48

В Ленобласти выявлена коррупционная схема в сфере ритуальных услуг

В рамках возбужденного уголовного дела полицейские и следователи провели серию обысков и изъяли различные цифровые носители информации, а также "черновую" финансовую документацию piter.tv »

2023-3-29 13:19

ЗакС Петербурга предложил очистить Россию от рекламы интимных услуг

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили внести изменения в закон «О рекламе». С их помощью парламентарии намерены уменьшить число листовок с рекламой интимных услуг в городе и в стране. gazeta.spb.ru »

2023-3-26 11:09

В Красносельском районе открылся новый «экосознательный» МФЦ

В четверг, 23 марта, официально заработал новый центр предоставления государственных услуг в муниципальном округе «Южно-Приморский» – на Балтийском бульваре, д. 4, стр. 1. В городском правительстве подчеркнули «зелёный» характер нового учреждения – по крайней мере, для посетителей. topdialog.ru »

2023-3-23 16:45

Петербург — не место для радости: в городе ищут менеджера по продажам услуг с грустным лицом

Критерии для поиска работы у многих компаний разные: кто-то принципиально не возьмет женщину (в вдруг декрет?!), кто-то не обойдется без двух высших образований. Но эта вакансия, думаем, удивит многим. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 13:53

В ЗакСе предложили ограничить поликлиникам права на предоставление платных услуг

В Законодательном Собрании Северной столицы предложили ограничить городские поликлиники в предоставлении платных услуг. Соответствующая инициатива уже направлена в комитет по здравоохранению. По мнению парламентариев, это поможет наладить систему бесплатной медицинской помощи, которая сейчас слишком забюрократизирована. businessfm.spb.ru »

2023-3-9 21:03