Результатов: 68

Путин предостерёг от безжалостного фанатизма в сфере ювенальной юстиции

России стоит оставаться в рамках разумного в сфере ювенальной юстиции, страна не должна двигаться в сторону большего вмешательства в дела семьи, когда у родителей безжалостно забирают детей. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами. lifenews.ru »

2024-2-1 17:21

"Жёны требуют": Министр юстиции Индонезии назвал неожиданную причину взяточничества у чиновников

В коррупции среди индонезийских чиновников виноваты их требовательные жёны, заявил министр юстиции страны Мохаммад Махфуд. По его словам, женщины давят на своих власть имущих супругов, заставляя жить не по средствам. lifenews.ru »

2023-12-19 16:13

Полковник юстиции попался на крупной взятке в Петербурге

Начальник Главного следственного управления ГУ МВД по Санкт-Петербургу Игорь Шиховцов задержан в городе на Неве. Правоохранителя подозревают в получении крупной взятки. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-11-25 23:06

Минюст решил бороться с насаждением чуждых России ценностей

Министерство юстиции РФ приступило к разработке правовых мер в ответ на насаждение российскому обществу чуждых идей и ценностей. В ведомстве считают, что эта тенденция оказывает разрушительное влияние на государство, сообщил заместитель министра юстиции РФ Андрей Логинов. lifenews.ru »

2023-11-23 13:43

Минюст Финляндии отклонил решение о полном закрытии границ с Россией

Вице-канцлер юстиции Финляндии Микко Пуумалайнен отклонил предложение правительства о полном закрытии границ с Россией. При этом инициатива может быть доработана с учетом требований законодательства. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 20:04

Сотрудница Комитета юстиции пыталась поджечь военкомат в Волгограде, но попалась охране

В Волгограде консультант по работе с архивом областного Комитета юстиции пыталась поджечь военкомат. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-3 09:21

Министр юстиции Новой Зеландии подал в отставку после обвинения в автокатастрофе

Министр юстиции Новой Зеландии Кири Аллан подал в отставку после возбуждения уголовного дела в связи с автомобильной аварией piterets.ru »

2023-7-25 14:25

Путин освободил Алису Безродную от должности замминистра юстиции РФ

Президент РФ Владимир Путин освободил Алису Безродную от должности заместителя министра юстиции. Соответствующий указ появился на портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-5-30 12:40

Министр юстиции предложил отправлять на лечение граждан, желающих сменить пол

Законопроект о запрете смены пола в паспорте российского гражданина в данный момент находится на стадии обсуждения. Об этом в среду, 10 мая, сообщил министр юстиции Константин Чуйченко, выступая на Молодёжном юридическом форуме в Петербурге. lifenews.ru »

2023-5-11 15:39

Бастрыкин поручил проверить возможность ареста Путина в Германии

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил оценить с правовой точки зрения возможность Владимира Путина на территории Германии. О ней заявил министр юстиции Марко Бушман. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 14:14

Пушилин освободил от должности министра юстиции ДНР Юрия Сироватко

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин освободил от должности министра юстиции ДНР Юрия Сироватко. Соответствующий документ опубликован пресс-службой руководителя российского региона. lifenews.ru »

2023-1-17 20:57

В Бразилии арестовали экс-министра юстиции Торреса после погромов в стране

Бывшего министра юстиции и общественной безопасности Бразилии Андерсона Торреса арестовали в аэропорту после возвращения на родину из США. Он обвиняется в том, что не смог предотвратить беспорядки, когда сторонники экс-лидера страны Жаира Болсонару прорвались в здание суда, конгресса и дворец президента. lifenews.ru »

2023-1-15 18:56

Подполковник юстиции СКР погиб в Донецке при расследовании преступлений ВСУ

В Донбассе при исполнении служебных обязанностей в зоне СВО погиб замруководителя контрольно-следственного отдела Военного следственного управления СК РФ по Объединённой группировке войск. Об этом рассказали в ведомстве, уточнив, что возбуждено уголовное дело, виновные будут наказаны. lifenews.ru »

2022-12-31 15:31

В Петербурге обманутая пенсионерка отдала мошенникам 1 млн рублей

Утром 21 ноября правоохранители получили сообщение от пенсионерки, проживающей на Комендантском проспекте в Санкт-Петербурге. Неизвестный «капитан юстиции» убедил ее перевести ему 1 млн рублей. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-11-23 23:32

Минюст РФ не занимается просьбой Пугачёвой о признании её иноагентом

Министерство юстиции РФ не собирается рассматривать просьбу певицы Аллы Пугачёвой признать её иноагентом, так как своё обращение она разместила в соцсетях, что не является официальным запросом в ведомство. Об этом Лайфу сказал замминистра юстиции РФ Олег Свириденко. lifenews.ru »

2022-9-21 16:32

Минюст США предложил отдавать беженцам с Украины изъятые у России деньги

Министерство юстиции США попросило Конгресс передать изъятое российское имущество в пользу беженцев с Украины. Об этом заявила первый заместитель министра юстиции Лиза Монако на ежегодном форуме по безопасности Аспенского института в Колорадо. lifenews.ru »

2022-7-21 03:54

Министр юстиции Бельгии призвал граждан не присоединяться к наёмникам на Украине

Напрямую законодательство страны не запрещает добровольцам отправляться в Незалежную, однако в случае совершения военных преступлений они будут привлечены к ответственности, предупредил он. lifenews.ru »

2022-3-22 15:01

«Уничтожить или ослабить зло»: 300 лет назад Пётр I учредил прокуратуру

В Президентской библиотеке открылась выставка, посвящённая 300-летию прокуратуры России. Надзорный орган был учреждён 12 января 1722 года в соответствии с Высочайшим Указом Петра I с целью «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». businessfm.spb.ru »

2022-2-9 00:40

Криминалисты СК РФ участвуют в поиске экс-замминистра юстиции Ялунина

На вооружении специалистов ведомства имеется высокотехнологичная техника, позволяющая искать пропавших людей в самых сложных условиях. Также по данному факту организована доследственная проверка. lifenews.ru »

2022-2-7 13:02

Экс-замминистра юстиции РФ Ялунин пропал в Подмосковье во время катания на квадроцикле

Инцидент произошёл в Одинцовском районе. К месту предполагаемого исчезновения бывшего госчиновника прибыла группа из восьми водолазов. В ближайшее время они начнут поиски 70-летнего мужчины. lifenews.ru »

2022-2-6 01:19

Министр юстиции Грузии раскрыл "голодающего" в тюрьме на кашах и соках Саакашвили

У экс-главы государства есть банковская карта и в первые дни он закупился по ней продуктами, однако позже отказался от них, уточнил Рати Брегадзе. lifenews.ru »

2021-11-6 21:49

Экс-министр юстиции Украины заявила, что Донбасс никогда не вернётся в состав нынешней страны

Она отметила, что действующие власти не делают ничего, чтобы хотя бы прекратить боевые действия. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-9 14:05

СМИ: Новым министром юстиции может стать однокурсник Медведева, а куратором спорта глава Газпром-медиа

Министром юстиции в обновленном правительстве может стать однокурсник Дмитрия Медведева Константин Чуйченко, ранее занимавший пост вице-премьера и главы аппарата кабмина. Об этом 20 января пишет «Проект» со ссылкой на свои источники. fontanka.ru »

2020-1-20 17:09

Украинский министр юстиции Малюська сфотографировался под столом, чтобы поддержать Гончарука

Последний подал в отставку из-за скандала с записью, на которой он якобы критикует Зеленского.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-18 03:37

Министерство юстиции и Александро-Невская лавра: места Чайковского в Петербурге

В честь композитора называется улица в центре Петербурга. Даже хоронили Чайковского за счёт государства, что было исключением из правил. saint-petersburg.ru »

2019-10-23 14:46

Министр юстиции РФ о ситуации с Рубинштейна: Мы услышали голос жителей

Министр юстиции России Александр Коновалов прокомментировал конфликт, который возник накануне между жителями улицы Рубинштейна и участниками IX Петербургского Международного юридического форума. По его словам, голос людей был услышан. topdialog.ru »

2019-5-17 17:21

Министерство юстиции приостановило регистрацию партии сторонников Навального «Россия будущего»

По словам оппозиционера, основания для отказа в регистрации партии являются надуманными и противоречивыми. saint-petersburg.ru »

2018-7-18 16:38

Министр юстиции Финляндии сказал "нет" законам шариата

Религия и культура не могут использоваться как основание для нарушения прав человека, а этническое разнообразие не является синонимом закрытых сообществ со своими законами. Об этом 22 мая заявил финский министр юстиции Антти Хяккянен. fontanka.ru »

2018-5-22 18:02

Министерство юстиции не признало решение суда о компенсациях за присоединение Крыма

В Минюсте заявили, что Россия не признаёт решение Гаагского трибунала касательно компенсаций украинским компаниям за убытки из-за присоединения Россией Крымского полуострова. Об этом сообщает РБК. topdialog.ru »

2018-5-11 21:59

Глава МВД России и Министр юстиции и внутренних дел Монголии обсудили вопросы сотрудничества в правоохранительной сфере

В Улан-Баторе состоялась рабочая встреча Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева с Министром юстиции и внутренних дел Монголии Сандагийном Бямбацогтом. 78.mvd.ru »

2017-6-1 09:45

Спасибо Голодец за это: Мизулина констатировала укрепление системы ювенальной юстиции в России

С 2012 по 2016 годы в России полностью сформировался механизм ювенальной юстиции, который сейчас способен автономно формировать рынок оборота детей. По мнению члена Совета Федерации Елены Мизулиной, нынешнее законодательство позволяет настолько вольно трактовать критерии, по которым семью могут признать неблагополучной, что практически каждый житель РФ сейчас может столкнуться с беспределом ювенальщиков. newdaynews.ru »

2017-5-31 20:27