Результатов: 110

Хирург рассказал, для кого яйца по утрам — способ подорвать здоровье

Ежедневное употребление яиц может серьёзно навредить здоровью, но особенно это опасно для гипертоников. Об этом NEWS.ru рассказал врач-хирург, преподаватель Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-12-21 01:51

Врач раскрыла причины появления отёков на лице по утрам и назвала способы борьбы с ними

Холодные компрессы, здоровое питание и правильный сон могут помочь справиться с утренней отёчностью лица. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-косметолог Виктория Ощепкова. По её словам, данная проблема может быть признаком какой-либо патологии. lifenews.ru »

2023-11-3 13:00

Станция метро «Московские ворота» начнет работать полноценно

«Московские ворота» больше не будут закрывать по утрам. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту. В Петербурге станция метрополитена «Московские ворота» будет работать в полной мере: по утрам ее перестанут закрывать. gazeta.spb.ru »

2023-9-24 16:10

Узбеков начали будить по утрам мусоровозы с классической музыкой

В Ташкенте, а также Кашкадарьинской и Бухарской областях Таджикистана начали вывозить мусор по новой методике — под классическую музыку. Как рассказали в пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата республики, такое решение было принято из-за постоянных жалоб местных жителей на работу техники по утрам, которая оповещала о своём прибытии сигналом. lifenews.ru »

2023-8-8 14:26

Метро «Московские ворота» в Петербурге будет закрыто по утрам ещё 2 месяца

Из-за капитального ремонта эскалатора станция метро «Московские ворота» будет закрыта по утрам, а также на вход будут действовать ограничения в вечерние часы. Пассажирам рекомендуют пользоваться другими станциями. spb.aif.ru »

2023-8-1 01:01

Гастроэнтеролог назвала неожиданные причины для отказа от каши по утрам

Каша — одно из самых популярных блюд для завтрака, однако по медицинским показаниям оно подходит не всем Об этом рассказала Ольга Глушко, педиатр и детский гастроэнтеролог, ведущий специалист сети клиник "Семейная". lifenews.ru »

2023-6-28 19:38

Россиянам дали 5 советов, как питаться, если вы всё же начали бегать по утрам

С наступлением лета многие начинают больше заниматься спортом, а некоторые наконец делают выбор в пользу хорошей привычки и начинают бегать по утрам. Однако бегунам стоит позаботиться не только об экипировке, но и о подходящем питании. lifenews.ru »

2023-6-25 12:00

Станцию метро «Московские ворота» будут закрывать на вход по утрам

В ближайшие дни будут внесены изменения в график работы станции метро «Московские ворота». Из-за капитального ремонта одного из эскалаторов вход будут закрывать по утрам и ограничивать под вечер. «Изменяется режим работы наземного вестибюля станции «Московские ворота». topdialog.ru »

2023-6-1 14:14

Онколог назвал два симптома рака, усиливающихся по утрам

Диагностику рака часто затрудняет расплывчатость симптомов, их плохая определяемость. От новых тонких изменений в работе организма легко отмахнуться, хотя они могут указывать на смертельно опасное состояние. lifenews.ru »

2023-5-21 07:44

Врач назвала продукты, которые станут настоящим "топливом" для организма по утрам

Чтобы зарядиться энергией утром, нужно правильно подбирать продукты для завтрака. Об этом радио Sputnik рассказала нутрициолог, эксперт по правильному питанию, член Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью Марина Мельникова. lifenews.ru »

2023-5-3 08:21

В сети дали советы, как научиться легко вставать по утрам?

Многие хотят просыпаться пораньше, чтобы утром успеть без спешки позавтракать, принять душ или заняться каким-то хобби. Но не всегда попытки встать в 6–7 утра бывают успешными: вы ставите будильник на желаемое время, а затем постоянно откладываете его еще на 5–10 минут. neva.versia.ru »

2023-4-5 11:26

Врач рассказала, о каких болезнях могут говорить отёки на лице по утрам

Отёки лица по утрам у людей старше 45 лет могут говорить о заболеваниях почек и щитовидной железы. Об этом рассказала врач-кардиолог клиники "Ниармедик" на Симоновском Валу Анна Новикова. lifenews.ru »

2023-3-9 12:01

Кардиолог рассказала о заболеваниях, при которых по утрам отекает лицо

Отёчность лица по утрам у людей старше 45 лет может говорить о различных заболеваниях, например связанных с почками. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила врач-кардиолог клиники "Ниармедик" на Симоновском Валу Анна Новикова. lifenews.ru »

2023-3-9 20:22

Любителям поспать "ещё пять минуточек" объяснили, чем опасен перевод будильника по утрам

Перевод будильника по утрам, чтобы поспать на пять-десять минут дольше, является вредной привычкой. Об этом заявил главный внештатный специалист – психиатр Московской области, доктор медицинских наук Антон Масякин в эфире программы "О самом главном" на канале "Россия-1". lifenews.ru »

2023-1-19 09:24

Петербуржцам рассказали секреты бодрости по утрам

Бодрость и хорошее настроение по утрам — ноша посильная не всем. Однако Петербуржский Роспотребнадзор решил поделиться полезными советами, которые смогут найти вам силы с утра пораньше. Для начала попробуйте провести утро без каких-либо гаджетов. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 15:19

Три привычки, которые облегчат вам подъёмы по утрам

Зачастую детям и взрослым приходится рано вставать по утрам. Кому-то нужно торопиться в школу или институт, другие же спешат на работу. Но не всегда нам удаётся проснуться вовремя, а пробуждение даётся очень непросто. lifenews.ru »

2022-10-10 12:30

Врач не рекомендует по утрам есть бутерброды с колбасой и пить цитрусовые соки

Врач-терапевт Татьяна Архипова напомнила, что завтрак должен поставлять в организм 25-30% калорий от суточной нормы. При этом есть продукты, которые рекомендуется есть с самого утра. Например, следует отказаться от бутербродов с колбасой, так как в ней содержатся консерванты и красители. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 15:39

Врач раскрыла рецепт лёгкого пробуждения по утрам

Кем является человек, "совой" или "жаворонком", определяется при рождении: всё зависит от факторов, на которые нельзя повлиять, и поменять хронотип практически невозможно. Тем не менее облегчить раннее пробуждение вполне реально, заявила доцент кафедры госпитальной терапии СПбГУ Татьяна Григорьева. lifenews.ru »

2022-7-18 07:46

Психотерапевт Мисевич рассказала, о каких болезнях говорит разбитость по утрам

Наиболее серьёзное среди них заболевание — это астения. При ней жизненная энергия человека падает на 30–50%. lifenews.ru »

2022-4-5 17:37

Сомнолог Калинкин рассказал россиянам, как правильно пробуждаться по утрам

Специалист также посоветовал восстановить свою норму сна: и в будние, и в выходные дни придерживаться одного и того же времени засыпания и подъёма. lifenews.ru »

2022-3-18 07:14

Врач Чернышова объяснила, на какие опасные болезни указывает усталость по утрам

Она предупредила, что не следует чрезмерно долго спать ради восполнения сил. Это тоже не придаст бодрости, как и недостаток сна. lifenews.ru »

2022-3-11 16:55

"Курильщик, привыкший к кашлю по утрам": Онколог Юдин описал портрет типичного больного с раком лёгких

По словам эксперта, этот вид онкологии обычно диагностируется очень поздно. 75–80% всех диагностируемых случаев — это уже третья или даже четвёртая стадия. lifenews.ru »

2022-2-4 17:21

Онколог Базылев назвал усталость и апатию по утрам признаками рака

Врач предупредил, что эти симптомы могут также указывать на падение гемоглобина и интоксикацию. Он подчеркнул, что при их появлении следует обязательно обратиться за медицинской помощью. lifenews.ru »

2022-1-25 09:32

«Это «ж-ж-ж» — неспроста!» 15 неожиданных фактов о медвежонке, который ходит в гости по утрам

Ко дню рождения Алана Милна — писателя, подарившего миру Винни-Пуха, — «Фонтанка» собрала любопытное о медвежонке с опилками в голове и тех, кто его придумал, рисовал и снимал. fontanka.ru »

2022-1-22 12:45

Нутрициолог предупредила об опасности некоторых напитков по утрам

Специалист также подчеркнула важность соблюдения температурного режима при питье натощак. Ошибки способны привести к заболеваниям ЖКТ. lifenews.ru »

2021-11-11 04:21

"Вы перестали пить коньяк по утрам?": Губерниев назвал идиотами Минкульт Украины из-за включения в список угроз нацбезопасности

Телеведущий также напомнил, что неоднократно во время эфиров поддерживал и переживал за спортсменов из Незалежной. lifenews.ru »

2021-7-5 12:46

Два весёлых месяца: «Петроградскую» будут закрывать на вход по утрам

Начиная со вторника, 6 июля, станцию метро «Петроградская» ждут ограничения по рабочим дням из-за ремонта эскалатора. По утрам её будут закрывать, вечером – ограничивать вход. «С 6 июля по 6 сентября по рабочим дням с 07:45 до 10:45 вход в вестибюль будет закрыт, с 17:00 до 19:30 вход в вестибюль ограничен. topdialog.ru »

2021-7-1 14:01

«Петроградская» будет недоступна для петербуржцев по утрам

В связи с капитальным ремонтом эскалатора меняется режим работы наземного вестибюля станции «Петроградская». Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен». «С 5 апреля по 11 июня года по рабочим дням с 7:45 до 10:45 вход в вестибюль закрыт, с 17:00 до 19:30 вход в вестибюль ограничен. topdialog.ru »

2021-4-2 18:18

Британский врач заявила об опасности кофе и сока по утрам

Врач и телеведущая Мириам Стоппард заявила, что зарядка по утрам, также как завтрак с кофе и апельсиновым соком, могут быть опасными. По словам специалиста, сразу после пробуждения лучше избегать активных телодвижений, поскольку организм обезвожен и ткани хуже растягиваются. gazeta.spb.ru »

2021-1-11 18:37

Стакан воды по утрам может спровоцировать рак

Неправильное употребление воды может привести к серьезному заболеванию. О том, что стакан воды может привести к раку рассказал пользователь WeChat, передает РИА Новости. Автор заявления рассказал, что стакан воды по утрам – это важная и полезная привычка, однако люди могут неправильно употреблять жидкость, что влияет на состояние организма. gazeta.spb.ru »

2020-12-13 01:19

Диетолог рассказал, к каким опасным заболеваниям может привести кофе по утрам

А вот употреблять напиток можно абсолютно с чем угодно, даже с десертом. Это никак не навредит фигуре. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-18 02:51

Эксперт рассказал, почему смартфоны нужно заряжать по утрам

Между тем производители телефонов, похоже, не сильно беспокоятся о неправильной зарядке: к примеру, в компании Apple вскользь коснулись этой темы, но не объяснили, почему телефоны лучше не заряжать ночью.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-4 18:46

Врач рассказала, что нельзя есть по утрам

Австралийский диетолог Сьюзи Барелл рассказала, какие продукты нельзя есть на завтрак. По ее словам, для завтрака не подходят пита и хлопья, сообщает 7news. Она отметила, что в пите содержится слишком много углеводов, что повышает уровень глюкозы в крови, а в сладких хлопьях слишком мало пищевых волокон. gazeta.spb.ru »

2019-11-24 18:05

Никакой дрели по утрам: рецидивист стащил у соседей, делающих ремонт, инструменты

Ранее судимый мужчина подозревается в краже инструмента из квартиры соседей, где делали ремонт. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. К правоохранителям 30 октября обратился 31-летний гражданин одного из среднеазиатских государств, который делал ремонт в квартире дома на Вырицком шоссе в посёлке Пригородный. topdialog.ru »

2019-10-31 13:53