Результатов: 247

"Накопилось много вопросов": СМИ узнали о намерении Зеленского уволить главу МИД Украины Кулебу

Владимир Зеленский намеревается уволить главу МИД Украины Дмитрия Кулебу. Об этом сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. lifenews.ru »

2024-3-9 19:29

В Роструде рассказали, как работодатель может уволить сотрудника на «удалёнке»

В Роструде напомнили, что сотрудника на «удалёнке» можно уволить, если он без уважительных причин не выходит на связь с работодателем в течение двух дней. При этом те, кто трудится дистанционно на постоянной основе, вправе самостоятельно устанавливать режим рабочего времени. businessfm.spb.ru »

2024-2-27 10:03

Стало известно, за что могут уволить болтливых сотрудников

Разглашение информации о размере зарплаты может грозить работнику привлечением к ответственности, передаёт телеканал "360", ссылаясь на специалистов Госинспекции труда Нижегородской области. lifenews.ru »

2024-2-22 06:28

Политолог объяснил, почему Зеленский боится Залужного и хочет его уволить

Владимир Зеленский видит в лице главкома ВСУ Валерия Залужного авторитетного соперника, а потому пытается его уволить. Такое мнение высказал политолог Андрей Кошкин. lifenews.ru »

2024-2-9 16:22

СМИ узнали, кого Зеленский хочет уволить вместе с Залужным

На повестке дня у Владимира Зеленского стоит не только возможное увольнение главкома ВСУ Валерия Залужного, но и начальника украинского Генштаба Сергея Шапталы. Об этом узнала "Украинская правда". lifenews.ru »

2024-2-5 13:50

Киев отчитался перед Белым домом о решении Зеленского уволить Залужного

Киев проинформировал администрацию действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена по поводу решения Владимира Зеленского уволить главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного. lifenews.ru »

2024-2-3 00:23

"Ожидается указ": Стало известно, когда Зеленский уволит главкома ВСУ Залужного

Увольнения главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного стоит ожидать в начале текущего месяца. Об этом сообщает американский телеканал CNN. lifenews.ru »

2024-2-1 09:53

На Украине узнали об окончательном решении Зеленского уволить Залужного

Владимир Зеленский решил всё-таки уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, не предоставляя ему нового места в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной. Об этом в интервью на ютуб-канале Newsroom рассказал Георгий Тука, бывший заместитель министра по вопросам "временно оккупированных территорий". lifenews.ru »

2024-1-20 18:37

Украинка потребовала уволить глухонемого таксиста за отказ говорить на мове

В Житомире пассажирка такси пожаловалась на водителя, который "игнорировал" её замечания о беседе на украинской мове. Подробности инцидента сообщает издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-1-6 18:49

На Украине решили снизить призывной возраст и уволить всех срочников

Кабмин Украины внёс в Раду законопроект, предусматривающий кардинальные изменения в подходе к мобилизации призывников в ВСУ. Документ опубликован на официальном сайте парламента Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-26 01:32

Зеленский собрался уволить ещё двух козлов отпущения за провал наступления ВСУ

В стратегии Украины могут произойти кардинальные изменения, а в команде Владимира Зеленского намечаются перестановки в связи с отсутствием прогресса у ВСУ на поле боя. Как минимум могут быть уволены один из министров и высокоранговый генерал, ответственный за контрнаступление, чьи имена пока не разглашаются. lifenews.ru »

2023-10-31 21:10

В России разрешили увольнять пьяных сотрудников без медосвидетельствования

В России разрешили увольнять пьяных сотрудников без медосвидетельствования Верховный суд России разрешил уволить сотрудника, выпившего на рабочем месте. Поводом к постановлению стал инцидент на заводе «Красный октябрь» в Санкт-Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-8-29 17:17

Немецкий супермаркет попытался уволить россиянина из-за его происхождения

В немецком Кёльне руководство супермаркета сети REWE попыталось уволить россиянина из-за его происхождения. Как пишет РИА "Новости", Макс Шлунд и его жена — известные в Германии пророссийские активисты. lifenews.ru »

2023-7-9 11:22

Зеленский поручил уволить одесского военкома после скандала с виллой в Испании

Украинский лидер Владимир Зеленский поручил уволить военного комиссара Одесской области Евгения Борисова, у которого нашли шикарную виллу в испанской Марбелье и другую дорогостоящую недвижимость. Соответствующее поручение президент Незалежной дал главкому ВСУ Валерию Залужному. lifenews.ru »

2023-6-24 22:18

Россиянам рассказали, могут ли их уволить за частые больничные

Практически каждый россиянин за весь период трудовой деятельности хотя бы раз брал больничный. Однако некоторые сотрудники в данном случае входят "во вкус": иногда действительно по болезни, а в других случаях — из-за нежелания работать. lifenews.ru »

2023-5-27 02:24

Цукерберг уволит из Meta свыше 11 тысяч сотрудников

Американская компания Meta Platforms Inc* уволит более 11 тысяч человек, или почти 13% штата. Как сообщил её создатель Марк Цукерберг, это произойдёт в рамках программы по сокращению расходов. lifenews.ru »

2022-11-9 16:10

Режет по живому: Маск собирается уволить половину сотрудников Twitter

Американский миллиардер Илон Маск, ставший новым владельцем Twitter, собирается уволить примерно половину всех сотрудников компании. Об этом сообщили источники агентства Bloomberg. lifenews.ru »

2022-11-3 04:37

Болельщики "Рубина" обратились к президенту Татарстана с требованием уволить Слуцкого

Болельщики казанского "Рубина" опубликовали петицию на сайте change.org с требованием уволить главного тренера клуба Леонида Слуцкого. Своё обращение они адресовали президенту Татарстана Рустаму Минниханову и генеральному директору компании "СИБУР" Михаилу Карисалову — одному из основных спонсоров команды. lifenews.ru »

2022-10-7 11:59

Россиянам рассказали, могут ли уволить сотрудника с часто болеющим ребёнком

Может ли организация уволить сотрудника с часто болеющим ребёнком, в беседе с Лайфом объяснила кандидат экономических наук, доцент кафедры управления персоналом Государственного университета управления Валерия Коновалова. lifenews.ru »

2022-9-27 12:17

Экс-тренера "Спартака" Тедеско могут уволить из "Лейпцига"

Главный тренер "РБ Лейпциг" Доменико Тедеско может покинуть свой пост в ближайшее время из-за неудачных результатов своей команды на старте сезона. Об этом сообщает Sport Bild. lifenews.ru »

2022-9-4 13:45

В "Химках" рассказали, когда могут уволить главного тренера Писарева

Главный тренер подмосковных "Химок" Николай Писарев может оставить свой пост в самое ближайшее время, если команда ещё дважды проиграет. Об этом "Матч ТВ" сообщил член наблюдательного совета клуба Роман Терюшков. lifenews.ru »

2022-8-21 18:08

10 примеров такой ужасной работы, что подчинённых можно было уволить без предупреждения

Утверждая нового человека на вакансию, работодатель ожидает, что подчинённый будет трудиться на благо компании — уж точно никак не вредить. Вот только иногда HR-отдел промахивается и берёт идиотов. lifenews.ru »

2022-7-8 17:25

Во Владимирской области прихожане просят "уволить" священника-садиста, избивающего жену

Прихожане Cвято-Благовещенского архиерейского подворья села Сновицы под Владимиром отправили письмо патриарху с просьбой "уволить" батюшку. По их словам, в прошлом он убил человека, а сейчас избивает супругу. lifenews.ru »

2022-7-2 21:54

В свердловском Минобразования призвали уволить директора лицея после ЛГБТ-танца учеников

Директора екатеринбургского лицея № 12, в котором ученики в конце последнего звонка станцевали ЛГБТ-танец, следует уволить. Об этом заявил министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. lifenews.ru »

2022-6-1 15:54

The Observer: Джонсон собрался уволить помощника ради сохранения своего поста

Ситуация может навредить карьере главы кабмина Соединённого Королевства больше, чем ранее полученные им штрафы. lifenews.ru »

2022-5-24 13:34

"Хуже не будет": Губерниев предложил уволить тренеров женской сборной России по биатлону

Ранее он критиковал наставника команды Михаила Шашилова из-за результатов на Играх в Поднебесной. lifenews.ru »

2022-2-13 13:23

Болельщики ЦСКА призвали уволить медиа- и пиар-отдел после скандального видео про "Наташ"

Армейцам после нашумевшего ролика пришлось извиняться перед общественностью, а главному редактору клубного телевидения даже закрыть свой инстаграм. lifenews.ru »

2022-1-20 14:05

Эксперт Сулейманова объяснила, могут ли уволить сотрудника за частые больничные

По её мнению, если человек временно не может выполнять свои должностные обязанности, ему стоит поговорить с руководителем и попросить о снижении нагрузки. lifenews.ru »

2021-12-13 14:51

Зеленский просит уволить замглавы МВД Гогилашвили за скандал у блокпоста в Донбассе

Президент Украины отметил, что ответом на законное требование полицейского должно быть корректное поведение каждого человека вне зависимости от занимаемой должности. lifenews.ru »

2021-12-13 16:22

«О какой инклюзии может идти речь». Почему петербургской школе легче уволить учителя, чем нанять тьютора

Педагог коррекционной школы хотела привлечь в команду больше наставников, а её обвинили в симпатии к родителям и в том, что она «работает не на ту сторону». fontanka.ru »

2021-12-8 21:02

Следственный комитет уволит сотрудника, насмерть сбившего двух дорожных рабочих в Тюмени

В отношении него возбуждено уголовное дело, следствие намерено ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу. lifenews.ru »

2021-11-25 12:37

Следком грозит уволить сотрудников Всеволожского следственного отдела

В связи с поступающими в центральный аппарат жалобами граждан на работу следственного отдела по городу Всеволожску СУ СК России по Ленинградской области, касающихся результатов рассмотрения жалоб и принятия процессуальных решений, 20 октября пройдет специальный прием граждан. neva.versia.ru »

2021-10-15 19:42

"Уволить за проституцию с больными": Как в раннем СССР был организован курортный отдых

Главным в санаториях должно было быть лечение. Но от скуки советские граждане пускались во все тяжкие. lifenews.ru »

2021-10-3 00:40

Горизбирком принял решение уволить главу ТИК Красносельского района

В четверг, 30 сентября, Горизбирком уволил главу ТИК № 47 Анастасию Матросову. Решение об этом приняли в ходе заседания городского избиркома. Сообщается, что Матросова сама подала заявление о сложении с себя полномочий. topdialog.ru »

2021-10-1 11:07

ЦИК потребовал уволить главу избиркома Красносельского района Петербурга

Территориальная комиссия Красносельского района допустила нарушение федерального законодательства. saint-petersburg.ru »

2021-9-7 20:05

ЦИК России обязал Горизбирком уволить председателя ТИК №47 и отменить «незаконные решения»

В понедельник, 6 сентября, Центральная избирательная комиссия предписала петербургской ГИК уволить главу территориального избиркома № 47 в Красносельском районе. Причина – в скандале с массовым переходом в эту комиссию членов ТИК № 48 Московского района. topdialog.ru »

2021-9-6 19:22

Лондонский "Арсенал" может уволить главного тренера из-за провального начала сезона

Случиться это может уже в ближайшие выходные, если "канониры" проиграют в очередном матче. lifenews.ru »

2021-8-24 12:07