Результатов: 206

В Госдуме поддержали запрет на увольнение одинокого родителя

В Государственной думе положительно оценили запрет на увольнение одинокого родителя. Его могут продлить с 14 лет ребенка до 16. Комитет Государственной думы по труду и соцполитике поддержал законопроект о запрете на увольнение одинокого родителя, воспитывающего ребенка в возрасте до 16 лет. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 12:23

Психолог раскрыла, когда увольнение по собственному вызывает депрессию

Многие люди задумываются о том, чтобы сменить место работы. При этом стоит учитывать, что эмоциональное увольнение может стать причиной депрессивных состояний. Как максимально безболезненно уйти с работы, рассказала семейный психолог Наталья Наумова "Вечерней Москве". lifenews.ru »

2023-9-9 17:55

В Германии объяснили увольнение Резникова коррупционными скандалами

Президент Украины Владимир Зеленский принял решение отправить в отставку Алексея Резникова с поста министра обороны страны из-за коррупционных скандалов вокруг армии Незалежной. Об этом сообщил обозреватель Кристиан Эш в статье для журнала Der Spiegel. lifenews.ru »

2023-9-6 10:14

Увольнение без освидетельствования: Верховный суд встал на сторону петербургского завода в деле о пьяном сотруднике

В судебной инстанции отметили, что неподобающее состояние работника «может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств». Случай в Петербурге может стать прецедентом для аналогичных судебных процессов. businessfm.spb.ru »

2023-8-29 17:03

Подаренный женой диплом подвёл полицейского под увольнение с позором

В Якутии после служебной проверки уволили сотрудника Министерства внутренних дел, который 16 лет работал по поддельному диплому. Как отметили в самом ведомстве, за это мужчина может понести наказание. lifenews.ru »

2023-8-19 19:54

В Госдуме предлагают запретить увольнять одиноких родителей

Пока что запрет действует на увольнение одиноких родителей с детьми до 14 лет. Закон предлагают скорректировать. В Госдуму внесли проект, согласно которому может быть введен запрет на увольнение граждан, которые в одиночку воспитывают детей до 16 лет. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 13:23

Бойцу ММА Владимиру Минееву дали увольнение из зоны СВО из-за рождения дочери

Российский боец ММА Владимир Минеев рассказал, что ему разрешили увольнение из зоны СВО ввиду скорого рождения у него дочери. lifenews.ru »

2023-5-18 19:57

Байден пошутил про увольнение телеведущего Такера Карлсона с Fox News

Президент Соединённых Штатов Джо Байден во время выступления на ежегодном приёме Ассоциации корреспондентов при Белом доме пошутил про увольнение популярного телеведущего Такера Карлсона с телеканала Fox News. Тот жёстко критиковал лидера США. lifenews.ru »

2023-4-30 10:14

Экс-продюсер иноагента Варламова требует с него 700 тысяч за увольнение во время беременности

Бывшая сотрудница блогера-иноагента Ильи Варламова* требует через суд взыскать с него более 700 тысяч рублей за увольнение во время беременности. Об этом ТАСС сообщили в Мещанском суде Москвы, куда поступило исковое заявление. lifenews.ru »

2023-4-6 09:55

Увольнение не спасет: Госдума одобрила поправки в антикоррупционное законодательство

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении два антикоррупционных законопроекта. Предполагается, что проведение проверки будет возможно даже после увольнения с госдолжности. Уточнен также порядок... newdaynews.ru »

2023-3-22 16:28

Увольнение сотрудников завода Toyota в Петербурге обошлось без нарушений

На данный момент в состоянии простоя находятся 3 тыс. человек против 17 тыс. в начале ухода зарубежных инвесторов. piter.tv »

2023-3-14 09:30

Знарок резко отреагировал на сообщения, что его увольнение было инициативой "Ак Барса"

Экс-главный тренер "Ак Барса" Олег Знарок резко отреагировал на сообщения о том, что его увольнение было инициативой хоккейного клуба. Об этом он заявил в беседе с изданием "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2022-12-4 19:07

Увольнение с "сюрпризом": Три невинных промаха, из-за которых работодатель с вами расстанется

В условиях непростой экономической ситуации некоторые работодатели стали применять практику внезапного увольнения. На что нужно обратить внимание, чтобы неожиданно не оказаться безработным. lifenews.ru »

2022-7-20 00:40

"Он против нас": Песков объяснил увольнение российского дипломата в ООН из-за спецоперации на Украине

Представитель Кремля напомнил, что действия руководства РФ поддерживает подавляющее большинство жителей страны. lifenews.ru »

2022-5-25 13:11

ЕР выступила за немедленное увольнение Дворковича с поста главы фонда "Сколково"

Ранее он осудил военные действия на Украине и заявил, что FIDE добивается запрета на проведение в РФ и Белоруссии официальных шахматных турниров. В партии сочли данную позицию предательством. lifenews.ru »

2022-3-16 20:44

"Трудно было принять решение": Фарке прокомментировал своё увольнение из "Краснодара"

Немец был назначен главным тренером "быков" в январе, однако покинул команду, не проведя ни одного официального матча. lifenews.ru »

2022-3-3 17:17

Ямбург назвал увольнение учительницы за чтение Хармса примером педагогической деменции

По его мнению, директору школы позорно говорить о том, что уничтожение поэтов было правильным. Администрация гимназии не должна запрещать ученикам знакомиться с творчеством советских писателей. lifenews.ru »

2022-2-8 17:47

Песков прокомментировал увольнение педагога-организатора из-за чтения стихов реабилитированных поэтов

Пресс-секретарь президента указал на то, что информацию надо еще проверить. piter.tv »

2022-2-7 13:53

Учительница пожаловалась на увольнение из-за чтения ученикам стихов репрессированных

По словам педагога, в гимназии развернулось вновь "время репрессий", где поэтов называют врагами народа, а читающих материал с именами Гумилёва и Мандельштама — утратившими доверие. lifenews.ru »

2022-2-7 01:27

Справедливость или позор: Почему увольнение Витории из "Спартака" — очередной цирк в юбилейный год

"Народная" команда уже далеко не в первый раз принимает достаточно странное решение, которое пока не готовы принять фанаты. lifenews.ru »

2021-12-16 16:55

Глава Якутии поручил отменить увольнение ректора академии за отказ отдать здание под ковидную больницу

Руководитель региона также раскритиковал работу правительства и назначил выговоры и штрафы некоторым сотрудникам. lifenews.ru »

2021-10-12 12:40

"Это домыслы": Федун отказался комментировать возможное увольнение Витории из "Спартака"

Ранее в СМИ появилась информация, что наставник красно-белых может покинуть свой пост в самые ближайшие дни. lifenews.ru »

2021-8-30 17:50

Увольнение из-за отсутствия прививки: 5 способов отстоять свои права

Российские компании начали наказывать сотрудников-антипрививочников. Как им противостоять — в реплике Александры Баязитовой. lifenews.ru »

2021-8-20 00:40

"Чемпионат мира — не индульгенция": Известный комментатор оценил увольнение Черчесова

По его словам, отставка тренера была продиктована не только провалом на Евро-2020, но и неудачами на других турнирах. lifenews.ru »

2021-7-9 17:50

Увольнение из-за отказа вакцинироваться : Как защитить свои права, если на работе требуют прививку

Наличие прививки от COVID-19 стало для многих россиян обязательным условием для их допуска на работу. Формально Трудовой кодекс запрещает увольнение отказавшегося от вакцинации сотрудника, но некоторые работодатели перестраховываются и требуют сертификат о прививке у всех. lifenews.ru »

2021-6-29 00:40

Увольнение из-за отказа вакцинироваться : Как защитить свои права, если на работе требуют прививку.

Наличие прививки от CoViD-19 стало для многих россиян обязательным условием для их допуска на работу. Формально Трудовой кодекс запрещает увольнение отказавшегося от вакцинации сотрудника, но некоторые работодатели перестраховываются и требуют сертификат о прививке у всех. lifenews.ru »

2021-6-29 00:40

Котяков заявил, что увольнение за отказ от вакцинации не предусмотрено Трудовым кодексом

Увольнение за отказ от прививки сейчас не предусмотрено Трудовым кодексом России. Об этом заявил журналистам министр труда и соцзащиты России Антон Котяков, сообщает ТАСС. В Трудовом кодексе сейчас таких норм не предусмотрено, отметил Котяков. gazeta.spb.ru »

2021-6-21 16:10

Чистосердечное признание и увольнение: новые подробности в деле нефролога-убийцы в Петербурге

Должность главного нефролога Северной столицы больше не принадлежит Александру Земченкову. Врача, напомним, обвиняют в убийстве жены, гинеколога Ирины Земченковой, якобы без вести пропавшей десять лет назад. gazeta.spb.ru »

2021-4-7 14:31

Глава Генштаба Армении назвал своё увольнение антиконституционным и заявил о намерении продолжить службу

Он призвал военных нести "самоотверженную и патриотическую службу исключительно родине и народу". lifenews.ru »

2021-3-10 13:29

Укол или увольнение. Когда можно лишиться работы за отказ от прививки "Спутник V"

По поручению президента в России началась массовая вакцинация. В Москве выездной прививочный пункт работает даже в ГУМе. Хотя правительственные чиновники не раз заявляли, что это дело сугубо добровольное, некоторые российские работодатели по-своему понимают "добровольность" этой процедуры. lifenews.ru »

2021-1-25 00:40

Увольнение: какие требования работодателя можно и нужно игнорировать

Увольнение по инициативе работника (по собственному желанию) является наиболее распространённым основанием прекращения трудовых отношений, однако в некоторых случаях к таким работникам выдвигается ряд требований. lifenews.ru »

2020-12-10 00:40

Сначала развод, теперь увольнение. Как лучший гонщик России остался на улице в 26 лет

У Даниила Квята в жизни чёрная полоса. Сначала он расстался с матерью своего ребёнка, а сейчас ему вполне конкретно грозят увольнением из команды "Формулы-1". Вариантов остаться в королевских гонках почти нет, а ведь пилоту 26 лет. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-2 15:00