Результатов: 570

Президент Узбекистана решительно осудил кровавый теракт в "Крокусе"

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, который решительным образом осудил теракт в подмосковном "Крокусе" и выразил соболезнования семьям погибших. Об этом сказано в телеграм-канале Кремля. lifenews.ru »

2024-3-24 14:09

Уроженку Узбекистана в розыске задержала миграционная служба Петербурга

Иностранку, объявленную в международный розыск, задержали в миграционной службе в Петербурге. Как сообщили в ГУ МВД по петербургу и Ленобласти, уроженка Узбекистана прибыла в Северную столицу, где решила работать. gazeta.spb.ru »

2024-3-19 09:06

Президент Узбекистана рассказал о совместных проектах с РФ на 45 миллиардов долларов

Ташкент совместно с Москвой разрабатывает перспективные проекты на 45 миллиардов долларов. Об этом в среду, 21 февраля, сообщил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. lifenews.ru »

2024-2-22 19:29

В МИД России вызвали посла Узбекистана из-за русофобских заявлений ректора

Посол Узбекистана в Москве Ботиржон Асадов был вызван в Министерство иностранных дел РФ (МИД). Дипломату выразили протест в связи с оскорбительными и неприемлемыми высказываниями председателя Национальной медиаассоциации Узбекистана и ректора Университета журналистики Шерзода Кудратходжаева о гражданах, которые не говорят на узбекском языке. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. lifenews.ru »

2024-2-15 19:14

Увеличивается число перелётов из Петербурга в Ферганскую долину

Авиакомпания Uzbekistan Airways предложит больше рейсов из аэропорта Пулково в Фергану и Наманган. Оба эти города находятся на востоке Узбекистана, в Ферганской долине. «C 21 февраля в маршрутную сеть Пулково вернётся город Наманган. topdialog.ru »

2024-2-13 18:10

В Питере трое кыргызстанцев похитили мигранта из Узбекистана

Группа людей, угрожая применить насилие, принуждала молодого человека предоставить им финансовые средства. По данным источников, случай похищения мигранта из Узбекистана в Санкт-Петербурге был связан с гражданами Кыргызстана. gazeta.spb.ru »

2024-1-22 08:56

Гражданку Узбекистана обвинили в истязании и убийстве годовалой дочери в Новосибирске

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело в отношении гражданки Узбекистана, обвиняемой в систематическом избиении годовалой дочери, которая впоследствии скончалась. Подробности трагедии сообщает пресс-служба СУ СК России по региону. lifenews.ru »

2024-1-20 17:03

Граждане Азербайджана и Узбекистана арестованы в Петербурге за организацию незаконной миграции

Организатор незаконной миграции, который по сведениям следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области является ответственным за незаконную миграцию свыше девяти тысяч человек, был заключен под стражу судом в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 09:27

16-летнего мигранта из Узбекистана обвинили в изнасиловании ребёнка

Следственный отдел по Красносельскому району предъявил обвинение несовершеннолетнему мигранту, который изнасиловал 8-летнюю девочку. spb.aif.ru »

2023-11-30 14:39

Президенты России и Узбекистана Путин и Мирзиёев обсудили двусторонние отношения

Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев обсудили этим утром по телефону вопросы двусторонних отношений. Об этом сообщил журналистам в среду, 29 ноября, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-29 12:41

19-летний житель Узбекистана сел на 2,5 года за оскорбление президента

19-летнего жителя Узбекистана приговорили к двум с половиной годам лишения свободы за оскорбительный комментарий в адрес президента Шавката Мирзиёева, который юноша оставил в социальной сети. Приговор был вынесен Каттакурганским районным судом по уголовным делам Самаркандской области. lifenews.ru »

2023-11-13 17:38

Замглавы администрации президента Узбекистана поведал, как спасали Кевина Спейси

Глава Департамента информационной политики администрации президента Узбекистана Комил Алламжонов рассказал корреспонденту Лайфа о спасении Кевина Спейси во время его приезда на кинофестиваль в Ташкент. lifenews.ru »

2023-10-7 18:26

Анонсирован скорый визит в Россию президента Узбекистана

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев с 5 по 7 октября посетит РФ с официальным визитом. Как сообщает пресс-служба лидера республики, его поездке предшествовало приглашение российского коллеги Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-10-5 14:07

МЧС Узбекистана сообщило о локализации пожара на складе в Ташкенте

МЧС Узбекистана сообщило о локализации пожара на складе в Ташкенте, возникшего после взрыва. На месте происшествия продолжают работать сотрудники экстренных служб. lifenews.ru »

2023-9-28 05:20

Прыгуны в воду Мялин и Качанов поедут на Азиатские игры от Узбекистана

Чемпион Универсиады 2015 года Игорь Мялин и серебряный призёр Международного фестиваля университетского спорта Вячеслав Качанов поедут выступать за сборную Узбекистана по прыжкам в воду на Азиатских играх в китайском Ханчжоу. lifenews.ru »

2023-9-25 15:02

Мишустин встретился с премьер-министром Узбекистана

Стороны обсудят широкий круг вопросов торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества между странами. piter.tv »

2023-9-18 11:21

Стивен Кинг продал за $1 права на свой рассказ студентке из Узбекистана

Всемирно известный американский писатель Стивен Кинг продал права на свой рассказ "Человек, который не пожимал рук" студентке из Узбекистана. Учащаяся филиала ВГИКа Гульнара Иванова сняла по нему фильм. Об этом режиссёр рассказала RTVI. lifenews.ru »

2023-8-17 13:26

Путин обсудил с Мирзиёевым по телефону сотрудничество России и Узбекистана

Президент России Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев обсудили двусторонние отношения и стратегическое партнёрство государств в беседе по телефону. Об этом говорится в публикации пресс-службы Кремля. lifenews.ru »

2023-8-10 20:32

Путин позвонил Мирзиёеву, чтобы поздравить с победой на выборах президента Узбекистана

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с Шавкатом Мирзиёевым и поздравил его с убедительной победой на досрочных выборах президента Узбекистана. lifenews.ru »

2023-7-10 10:48

Путин поздравил Мирзиёева с убедительной победой на выборах главы Узбекистана

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Узбекистана Шавката Мирзиёева с победой на досрочных выборах главы государства. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-7-10 10:12

Оглашены предварительные итоги выборов президента Узбекистана

По предварительным подсчётам, на выборах президента Узбекистана победил действующий глава республики Шавкат Мирзиёев, набрав 87,05% от всех голосов. Об этом сообщил глава ЦИК Зайниддин Низамходжаев. lifenews.ru »

2023-7-10 09:44

В Петербурге двух граждан Узбекистана задержали за приставания к 12-летней девочке на пляже

Оперативно были задержаны граждане Узбекистана 18 и 19 лет. В их отношении составили протоколы за нарушение режима пребывания (проживания) в РФ. piter.tv »

2023-7-10 08:38

ЦИК Узбекистана признал состоявшимися досрочные выборы президента страны

Досрочные выборы президента Узбекистана признаны состоявшимися. Явка к 11 часам по местному времени (09:00 мск) составила 33,54% при пороге в 33%. Об этом сообщил заместитель главы ЦИК республики Бахром Кучкаров. lifenews.ru »

2023-7-9 12:00

Путин проинформировал президентов Белоруссии, Узбекистана и Казахстана о ситуации с Пригожиным

Президент России Владимир Путин провёл телефонные разговоры с лидерами Белоруссии, Узбекистана и Казахстана. Об этом сообщил журналистам в субботу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Российский лидер проинформировал Александра Лукашенко, Касыма-Жомарта Токаева и Шавката Мирзиёева о ситуации вокруг ЧВК "Вагнер" и Евгения Пригожина. lifenews.ru »

2023-6-25 13:28

Двое неизвестных напали на гражданку Узбекистана в Петербурге

В Санкт-петербурге двое незнакомцев напали на женщину в районе Выборгского шоссе. Мужчины угрожали гражданке Узбекистана ножом, а позднее похитили ее личные вещи. Как стало известно gazeta. spb, у женщины отобрали паспорт, обручальное кольцо, миграционную карту и сумку с деньгами в размере 30 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 11:47

Граждане Узбекистана похитили девушку в Московском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге прохожий заметил проезжающий по Дунайскому проспекту ВАЗ, из которого вырывалась девушка. Встревоженная горожанка кричала и просила о помощи. По итогу о случившемся заявили в полицию. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 11:12

Сын экс-президента Узбекистана Каримова задержан за избиение жены в Подмосковье

Сын бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова Пётр подозревается в избиении своей супруги в подмосковном Красногорске, мужчина задержан. Об этом пишет "Рен-ТВ" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-5-16 12:01

Путин провёл беседу с прибывшим в Россию президентом Узбекистана

Президент РФ Владимир Путин провёл беседу с прибывшим в Россию президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он уточнил, что встреча прошла в Кремле. lifenews.ru »

2023-5-9 21:00

Президент Узбекистана вылетел в Москву для участия в праздновании Дня Победы

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вылетел в Россию, чтобы принять участие в праздновании Дня Победы. Об этом сообщила пресс-служба лидера страны. lifenews.ru »

2023-5-9 17:21

Проект Конституции Узбекистана предполагает увеличить срок полномочий президента до семи лет

Проект новой Конституции Узбекистана предполагает увеличение срока полномочий президента страны с пяти до семи лет. Об этом говорится в проекте конституционного закона "О Конституции Республики Узбекистан", который публикует газета "Народное слово". lifenews.ru »

2023-3-15 08:27

Президент Узбекистана после жалоб жителей прокатил регионального чиновника по раздолбанной трассе

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев лично оценил качество дороги, проходящей по маршруту Байсун – Денау в Сурхандарьинской области страны, и убедился в её плачевном состоянии. Видео тест-драйва опубликовала в телеграм-канале пресс-служба лидера республики. lifenews.ru »

2023-3-14 16:39

Выходец из Узбекистана избежал смертной казни за теракт в Нью-Йорке

В Нью-Йорке суд присяжных не смог договориться о приведении в исполнение смертного приговора уроженцу Узбекистана Сайфулло Саипову, устроившему теракт в центре города в 2017 году. Его приговорят к пожизненному заключению. lifenews.ru »

2023-3-14 07:10

В Петербурге задержан гражданин Узбекистана за похищение человека и принуждение к браку

Он находится в федеральном розыске за УВД Самаркандской области республики Узбекистан. piter.tv »

2023-1-17 09:54

Плов в помощь. Беглые депутаты управляют Петербургом из Узбекистана

Вопросы, касающиеся жителей Петербурга, депутаты почему-то обсуждали в махалле Кушчинор (так называется один из районов узбекского Самарканда).Можно ли отозвать мандат у народного избранника, бежавшего из страны? spb.aif.ru »

2022-12-17 00:05

Премьер Узбекистана запретил новогодние корпоративы для чиновников за госсчёт

Госорганы Узбекистана не смогут проводить новогодние корпоративы за счёт бюджетных средств. Такое решение озвучил премьер-министр страны Абдулла Арипов после заседания правительства, сообщает местное интернет-издание gazeta.uz. lifenews.ru »

2022-12-13 20:06

Путин может обсудить с лидерами Казахстана и Узбекистана создание "тройственного союза по газу"

Российский лидер Владимир Путин может обсудить с коллегами из Казахстана и Узбекистана в Бишкеке тему создания "тройственного союза по газу". Об этом сообщил журналистам в ходе брифинга помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-12-9 16:10