Результатов: 716

Иностранный легион ВСУ вербует "адекватных" наёмников в Южной Корее

Киев продолжает поиски новобранцев для украинской армии, пытаясь вербовать иностранных наёмников в Южной Корее. По сведениям РИА "Новости", ажиотажа предложение пока не вызывает. lifenews.ru »

2024-4-17 08:36

В МИД РФ пригрозили Южной Корее последствиями за санкции против России

Посла Южной Кореи в Москве Ли До Хуна вызвали в МИД РФ, где ему заявили, что санкции против России расцениваются как очередной недружественный шаг Сеула, который был предпринят на основании голословных обвинений, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. lifenews.ru »

2024-4-6 13:39

Посольство России в Южной Корее возмутилось карикатурой на теракт в "Крокусе"

Посольство России в Южной Корее назвало кощунственной карикатуру англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в "Крокус сити холле". В пресс-службе дипмиссии подчеркнули, что она оскорбляет память жертв трагедии, и предположили, что ответственные лица могут попытаться прикрыться принципом свободы слова или тем, что изображение не отражает мнение редакции, однако в таком случае дипломаты предложили им посмеяться над другими подобными инцидентами. lifenews.ru »

2024-3-28 17:16

В Южной Осетии заявили, что обсуждают с Россией вопрос вхождения в её состав

Вопросы о возможном вхождении Южной Осетии в состав России обсуждаются с Кремлём. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил спикер южноосетинского парламента Алан Алборов. lifenews.ru »

2024-3-18 07:49

В России за шпионаж впервые арестовали гражданина Южной Кореи

В России впервые в истории арестовали гражданина Южной Кореи за шпионаж. Мужчину задержали во Владивостоке, где суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, а затем этапировали в Москву для следственных действий. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2024-3-12 17:12

Суши и роллы подорожали в России на 12% из-за неурожая нори в Южной Корее

В России выросли цены на суши и роллы в среднем на 12%, так как возникли перебои с поставками импортных ингредиентов, в частности, неурожай водорослей нори в Южной Корее привёл к их удорожанию на 25%. lifenews.ru »

2024-3-5 17:30

Хейли поздравила Трампа с победой в Южной Каролине, но не хочет сдаваться

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Никки Хейли твёрдо решила дойти до конца выборной гонки, несмотря на поражение в праймериз в Южной Каролине, губернатором которой она когда-то являлась. lifenews.ru »

2024-2-25 05:43

Трамп: Не ожидал столь убедительной победы в праймериз в Южной Каролине

Бывший американский лидер и кандидат в президенты Дональд Трамп заявил, что результаты первичных выборов (праймериз) в Южной Каролине в субботу, 24 февраля, оказались выше его ожиданий. lifenews.ru »

2024-2-25 05:03

Американские СМИ прогнозируют Байдену победу на праймериз в Южной Каролине

Действующий хозяин Белого дома Джо Байден побеждает на внутрипартийных выборах (праймериз) за кандидатов в президенты США от демократов в Южной Каролине. Об этом свидетельствуют прогнозы телеканала CNN. lifenews.ru »

2024-2-4 05:51

Посла России в Сеуле вызвали в МИД Южной Кореи

Власти Южной Кореи вызвали в МИД страны посла России в Сеуле Георгия Зиновьева из-за заявления официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой. Об этом сообщает агентство Yonhap. lifenews.ru »

2024-2-4 14:18

Внедорожник врезался в здание российского посольства в Южной Корее

В расположенный перед российским посольством в Сеуле пост охраны врезался автомобиль, находившийся на дежурстве полицейский получил серьёзные травмы. Об этом сообщает агентство Yonhap. lifenews.ru »

2024-1-29 04:47

"Давно пора это починить": Байден сделал заявление по поводу кризиса на южной границе США

Соглашение офиса действующего главы Соединённых Штатов Джо Байдена с американскими сенаторами позволит принять жёсткие меры по пресечению нелегальной миграции в США, говорится в заявлении хозяина Белого дома, опубликованном на сайте его администрации. lifenews.ru »

2024-1-27 05:12

Разведка Южной Кореи вычислила преемника Ким Чен Ына

В Южной Корее посчитали десятилетнюю дочь Ким Чен Ына наиболее вероятным преемником на должность главы Северной Кореи. Об этом пишет Nikkei Asia со ссылкой на Национальную разведывательную службу Республики Корея (NIS). lifenews.ru »

2024-1-12 16:20

Поможет не подхватить болезни: Врач объяснила, почему в Южной Корее запретили есть собак

Нутрициолог Вероника Гусакова считает, что запрет на собачье мясо, который одобрили власти Южной Кореи, является обоснованным шагом с точки зрения здоровья и этики. Специалист подчеркнула, что это решение поможет предотвратить риск передачи паразитов и болезней. lifenews.ru »

2024-1-10 18:37

"Мир меняется": Запашный отреагировал на запрет есть собак в Южной Корее

Принятие парламентом Южной Кореи законопроекта о запрете употребления и продажи собачьего мяса является переходом от привычной культуры на европейскую модель. Об этом заявил генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный. lifenews.ru »

2024-1-9 14:28

В Южной Корее официально запретили есть собак

Парламент Южной Кореи принял законопроект о запрете собачьего мяса, пишет газета The Chosun Ilbo. Он касается разведения, забоя животных в целях употребления в пищу и распространения их мяса в коммерческих целях. lifenews.ru »

2024-1-9 11:15

20 студентов попытались прорваться в офис президента Южной Кореи из-за его жены

В Южной Корее 20 студентов-активистов попытались проникнуть в офис действующего президента страны Юн Сок Ёля. Как передаёт агентство Рёнхап, сотрудники правоохранительных органов задержали их. lifenews.ru »

2024-1-7 21:25

Ранение лидера ведущей оппозиционной партии Южной Кореи не представляет опасности для жизни

Подвергшийся нападению лидер ведущей оппозиционной демократической партии "Тобуро", экс-кандидат в президенты Южной Кореи Ли Чжэмён получил экстренную медпомощь. Об этом пишет агентство Yonhap. lifenews.ru »

2024-1-3 09:26

На экс-кандидата в президенты Южной Кореи Ли Чжэмёна напали с ножом в Пусане

Лидер ведущей оппозиционной демократической партии "Тобуро", экс-кандидат в президенты Южной Кореи Ли Чжэмён подвергся нападению во время поездки в Пусан. Как пишет агентство Yonhap, его ранили ножом в шею. lifenews.ru »

2024-1-2 05:07

"Необходимо признать реальность": Ким Чен Ын оценил идею объединения с Южной Кореей

Объединение Северной и Южной Кореи невозможно. Сеул перестал быть подходящим партнёром для диалога, и Пхеньяну необходимо признать реальность. Об этом заявил председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын. lifenews.ru »

2023-12-31 06:44

Министр обороны Южной Кореи разрешил топить корабли КНДР

Силы Южной Кореи при провокациях КНДР должны быть готовы потопить её корабли. С таким заявлением выступил глава Минобороны Южной Кореи Син Вон-сик. Он посетил новый корвет "Чхонан" и вспомнил, что Северная Корея уничтожила его предшественника в 2010 году. lifenews.ru »

2023-12-26 15:23

Путин сменил посла в Южной Корее

Президент России Владимир Путин сменил посла в Южной Корее. Глава государства отправил в отставку Андрея Кулика и назначил на должность Георгия Зиновьева, говорится на сайте официального опубликования правовых актов. lifenews.ru »

2023-12-7 15:33

В США запустили ракету Falcon 9 с первым разведывательным спутником Южной Кореи

В Калифорнии с космодрома Ванденберг стартовала ракета-носитель Falcon 9 с 25 спутниками на борту. Видео запуска опубликовано на странице SpaceX в соцсети X (экс-Twitter). lifenews.ru »

2023-12-2 01:30

Разведка Южной Кореи раскрыла планы по проведению ядерных испытаний в КНДР

КНДР может провести седьмые ядерные испытания, а также запустить дополнительные разведывательные спутники в 2024 году. К таким выводам, как сообщает агентство Yonhap, пришла разведка Южной Кореи. lifenews.ru »

2023-11-24 09:36

В Южной Корее законом запретят есть собак

Власти Южной Кореи вместе с правящей партией "Гражданская сила" в течение года примут закон, который запретит использовать в пищу мясо собак. Об этом рассказал ответственный за определение политического курса партии депутат Ю Ый Дон, его цитирует агентство Рёнхап. lifenews.ru »

2023-11-18 15:58

В Петербурге разрешили строить очередной участок Южной широтной магистрали

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство в рамках первого этапа Южной широтной магистрали – отрезка шоссе Подбельского, путепровода через железнодорожные пути Витебского направления и части самой магистрали. spb.aif.ru »

2023-10-10 16:14

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство участка Южной широтной магистрали

На данный момент на почти 1,5 км шоссе Подбельского ожидается реконструкция. Новый участок будет достигать чуть больше одного км. piter.tv »

2023-10-10 08:21

В Петербурге выдали разрешение на строительство участка Южной широтной магистрали

Подрядчику строительства участка Южной широтной магистрали в Санкт-Петербурге выдали разрешение на начало работ. Стоимость первого этапа составит примерно 16,7 миллиардов рублей. Планируется, что в Пушкинском районе появится не только сама дорога, но и путепровод через железнодорожные пути Витебского направления и отрезок шоссе Подбельского. gazeta.spb.ru »

2023-10-9 19:55

Профессор увидел намёк Путина Южной Корее во время визита Ким Чен Ына

Профессор Университета Кунмин в Сеуле Андрей Ланьков считает, что президент России Владимир Путин во время переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном сделал намёк Южной Корее о том, что пора перестать помогать Украине. lifenews.ru »

2023-9-20 10:43

МИД Южной Кореи вызвал российского посла из-за визита Ким Чен Ына

МИД Южной Кореи вызвал российского посла Андрея Кулика после визита в РФ лидера КНДР Ким Чен Ына. Сеул призвал Москву "соблюдать резолюции Совбеза ООН", однако дипломат назвал информацию о военном сотрудничестве с Пхеньяном спекуляцией. lifenews.ru »

2023-9-19 15:24

Развожаев объяснил причину появления дыма в районе Южной бухты

Дым в районе Южной бухты вызван учениями по использованию табельных средств аэрозольной маскировки. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-18 22:19

Власти Южной Кореи предупредили об ответных мерах в случае ядерного удара КНДР

В случае решения КНДР нанести ядерный удар будут применены ответные меры со стороны США и Южной Кореи, которые в результате приведут к концу режима. Такое заявление сделал президент Республики Корея Юн Сок Ёль в беседе с агентством Associated Press. lifenews.ru »

2023-9-18 15:37

Жителям Южной Кореи могут запретить есть собак

Депутаты южнокорейской правящей партии "Гражданская сила" поддержали инициативу оппозиции о введении запрета на поедание собачьего мяса. Как сообщает Bloomberg, соответствующий законопроект могут принять уже в этом году. lifenews.ru »

2023-9-16 18:48

В МИД Южной Кореи высказались о возможном визите Ким Чен Ына в Россию

Южнокорейская сторона внимательно следит за возможным визитом председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына в российский Владивосток. Об этом заявил представитель МИД Южной Кореи, комментируя сообщения западных СМИ о подготовке встречи президента РФ Владимира Путина и северокорейского лидера. lifenews.ru »

2023-9-6 13:00

КНДР сымитировала нанесение ядерного удара по Южной Корее

КНДР в ночь со среды на четверг провела учения подразделений Корейской народной армии (КНА), в ходе которых сымитировала удары тактическим ядерным оружием по территории Южной Кореи. Об этом сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). lifenews.ru »

2023-8-31 06:19

Путин поздравил глав Абхазии и Южной Осетии с 15-летием независимости республик

Президент РФ Владимир Путин поздравил лидеров Абхазии и Южной Осетии Аслана Бжанию и Алана Гаглоева с 15-летием международного признания независимости республик. Текст обращений размещён на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-8-26 11:30

Хакеры из КНДР едва не сорвали военные учения США и Южной Кореи

Хакеры из северокорейской группировки Kimsuky пытались совершить кибератаку на компанию, причастную к организации совместных военных учений Вашингтона и Сеула Freedom Shield. Об этом заявили в полиции Южной Кореи. lifenews.ru »

2023-8-21 23:05

В Южной Корее осудили наёмника-блогера за поездку на Украину

В Южной Корее суд вынес приговор бывшему бойцу спецназа Военно-морских сил страны и блогеру Ри Гыну (известен как Кен Ри) за поездку на Украину. Его приговорили к году и шести месяцам условно с отсрочкой исполнения наказания. Об этом сообщает информационное агентство Yonhap. lifenews.ru »

2023-8-17 08:13

Продюсеры из Южной Кореи заинтересовались Петербургом как съемочной локацией

Иностранные гости посетили Северную столицу с ознакомительным визитом, в ходе которого, в том числе обсудили развитие российско-корейского кинопроизводства. businessfm.spb.ru »

2023-8-13 00:03