Результатов: 1016

СМИ узнали об обещании хуситов не нападать на российские корабли в Красном море

Россия и Китай договорились с йеменскими хуситами о беспрепятственном проходе кораблей через Красное море и Аденский залив. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров в Омане. lifenews.ru »

2024-3-22 17:59

Немецкие СМИ узнали о тайных планах Бербок по отправке ракет Taurus на Украину

Немецкие средства массовой информации узнали о тайных планах действующей главы Министерства иностранных дел ФРГ Анналены Бербок отправить киевскому режиму дальнобойные ракеты Taurus. Как пишет журнал Der Spiegel, она будет пытаться это сделать в обход "красных линий" федерального канцлера Олафа Шольца. lifenews.ru »

2024-3-16 00:59

СМИ узнали о тайных переговорах Джонсона и Мадуро по теме Украины

Бывший председатель правительства Соединённого Королевства Борис Джонсон в феврале совершил тайный визит в Каракас. Как передаёт газета The Sunday Times со ссылкой на свои источники, во время своего пребывания на территории Венесуэлы он провёл переговоры с президентом Боливарианской Республики Николасом Мадуро. lifenews.ru »

2024-3-10 04:25

СМИ узнали о тайной сделке Казахстана с Украиной за спиной у РФ

Государственная компания "Укрспецэкспорт" договаривается с Казахстаном о покупке военной продукции российского производства в интересах ВСУ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на осведомлённый источник. lifenews.ru »

2024-3-8 16:44

СМИ узнали о планах Шольца склонить Украину к переговорам

Судя по тому, какую политическую линию гнёт канцлер Германии Олаф Шольц, он намерен заставить Киев согласиться на мирные переговоры с Москвой. Об этом пишет Politico. lifenews.ru »

2024-3-7 12:17

СМИ узнали о планах Хейли выйти из президентской гонки

Экс-постпред США при ООН Никки Хейли хочет сегодня объявить о приостановке участия в президентских праймериз Республиканской партии, сообщила газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-3-6 16:14

В США узнали об обиде Киева на безразличие Китая

На Украине недовольны отношением официальных лиц КНР, которые якобы безразлично относятся к дипломатам Незалежной, в частности к послу в Пекине Павлу Рябикину. Об этом, ссылаясь на источник, сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2024-3-5 13:36

"Неузнаваемая. Ужас!": Поклонники не узнали певицу Пугачёву, появившуюся на видео без парика

В последнее время уехавшая из России певица Алла Пугачёва стала чаще появляться в соцсетях. Накануне своего 75-летия Примадонна напомнила о себе и опубликовала видео, однако многие фанаты остались шокированы. lifenews.ru »

2024-3-5 20:04

СМИ узнали о значительном прогрессе в переговорах между Израилем и ХАМАС

Палестинское движение ХАМАС и Израиль в ходе переговоров пришли к соглашению о параметрах перемирия и обмена заложниками. Об этом пишет телеканал Al Hadath со ссылкой на источник в структурах безопасности Египта. lifenews.ru »

2024-3-2 15:00

СМИ узнали о встрече Трампа и Орбана 8 марта

На следующей неделе состоится встреча бывшего американского лидера Дональда Трампа с венгерским премьером Виктором Орбаном, сообщает Bloomberg. Политик посетит имение 45-го президента США во Флориде. lifenews.ru »

2024-2-29 12:03

СМИ узнали об открытой вражде Макрона и Шольца из-за Украины

Издание Politico узнало о конфликте между канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эмманюэлем Макроном по вопросу возможной отправки войск на Украину. СМИ со ссылкой на немецких чиновников сообщает, что разногласия двух лидеров превращаются в открытую вражду. lifenews.ru »

2024-2-29 10:28

Кологривый расстался с женой из-за тайного романа с Муцениеце, узнали СМИ

После расставания с Павлом Прилучным актриса Агата Муцениеце не спешит представлять публике своих возлюбленных, однако об одном её поклоннике всё же стало известно. Как пишет kp.ru, 34-летняя артистка разбила сердце 29-летнему актёру Никите Кологривому. lifenews.ru »

2024-2-22 15:51

"Очень тревожно": На Западе узнали, какую угрозу будут обсуждать в Конгрессе США

Зарубежные средства массовой информации узнали, о какой "угрозе национальной безопасности", связанной с "дестабилизирующим иностранным военным потенциалом", предупреждал недавно председатель Палаты представителей Конгресса США Майк Тёрнер. lifenews.ru »

2024-2-15 04:30

"Звал врачей из-за болей": СМИ узнали о состоянии здоровья Петросяна в больнице

Юмориста Евгения Петросяна, который попал в больницу из-за перелома предплечья, пока ещё врачи не прооперировали. Как сообщает источник телеканала "360", накануне вечером артист жаловался на боли. lifenews.ru »

2024-2-13 17:20

Колумбийские наёмники массово пополняют ряды истощённых ВСУ, узнали СМИ

Сотни колумбийских наёмников присоединяются к ВСУ на фоне ослабления украинских вооружённых сил. Как отмечает Associated Press (AP), у Боготы вторая по величине армия в Латинской Америке после Бразилии. lifenews.ru »

2024-2-9 13:23

"Десять к одному": Американские СМИ узнали о снарядном голоде ВСУ на фронте

Вооружённые силы Украины столкнулись с острой нехваткой артиллерийских боеприпасов. На каждый выпущенный бойцами ВСУ снаряд приходится десять российских, сообщает The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-2-9 10:44

СМИ узнали о планах европейских соседей Украины оторвать от неё по кусочку

Европейские государства готовы к разделу Украины после поражения ВСУ. Как уточняет сербское издание "Политика", в этом вопросе члены бывшего Варшавского договора вновь нашли повод для единения. lifenews.ru »

2024-2-8 14:33

СМИ узнали, кого Зеленский хочет уволить вместе с Залужным

На повестке дня у Владимира Зеленского стоит не только возможное увольнение главкома ВСУ Валерия Залужного, но и начальника украинского Генштаба Сергея Шапталы. Об этом узнала "Украинская правда". lifenews.ru »

2024-2-5 13:50

Запад поставил новый ультиматум Зеленскому, узнали СМИ

Западные страны выделят дополнительную помощь Украине при соблюдении некоторых условий. Так, Владимиру Зеленскому не стоит рассчитывать на поддержку, пока он не изменит ситуацию с коррупцией в стране, сообщает Asia Times. lifenews.ru »

2024-2-4 13:20

"Потребовалось многомесячное "наступление": СМИ узнали, кто заставил Орбана изменить решение по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан согласился на выделение Евросоюзом (ЕС) помощи Украине в размере 50 миллиардов долларов в результате уговоров со стороны итальянского премьера Джорджи Мелони и французского лидера Эмманюэля Макрона. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-3 10:59

СМИ узнали о тайном предупреждении Китая Украине

Отношения между Китаем и Украиной могут испортиться из-за внесения Киевом компаний из КНР в список "спонсоров войны". Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на украинские источники. По их данным, посол Китая в Незалежной Фань Сяньжун передал такое послание на встрече с высокопоставленными официальными лицами Украины в январе. lifenews.ru »

2024-2-1 17:02

На Украине узнали, почему отставка Залужного не состоялась

Владимир Зеленский лично встречался с главкомом ВСУ Валерием Залужным, чтобы предложить ему подать в отставку по доброй воле. Об этом пишет издание "Зеркало недели", ссылаясь на источники из окружения командующего и администрации главы Незалежной. lifenews.ru »

2024-1-30 09:08

Целовались на глазах у болельщиков: СМИ узнали о новом возлюбленном Трусовой

Новым возлюбленным 19-летней призёрши Олимпийских игр – 2022 в Пекине фигуристки Александры Трусовой стал 23-летний призёр чемпионата России – 2021 Макар Игнатов. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-1-29 15:16

ВМС Британии оказались не в состоянии наносить удары по хуситам, узнали СМИ

Для разгрома йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) ВМС Великобритании не хватает огневой мощи. Об этом сообщает The Telegraph. lifenews.ru »

2024-1-28 08:19

СМИ узнали о страхе генералов ВСУ и НАТО из-за хода Путина

Россия опережает США и страны Европы по темпам производства вооружений, что вызывает беспокойство не только у западных, но и у украинских генералов. Об этом пишет британская газета The Telegraph. lifenews.ru »

2024-1-28 17:25

Возраст не помеха: СМИ узнали о важном решении Брэда Питта и его новой возлюбленной

Актёр Брэд Питт и его новая возлюбленная, фитнес-тренер Инес де Рамон, собираются завести ребёнка, пишет In Touch Weekly со ссылкой на источник. Утверждается, что пара решилась на это после знакомства девушки с семьёй и друзьями 60-летнего голливудского артиста и перехода их отношений в по-настоящему серьёзную плоскость. lifenews.ru »

2024-1-26 11:57

СМИ узнали о планах ведущих американских конгрессменов посетить Тайвань

Ведущие члены Конгресса США скоро прибудут с визитом на Тайвань, чтобы поддержать нового главу администрации острова Лай Циндэ. Об этом пишет Financial Times. lifenews.ru »

2024-1-18 09:56

СМИ узнали, почему турецкие банки не хотят работать с российскими

Российско-турецкие торговые связи оказались под угрозой из-за нежелания Анкары сотрудничать с нашими банками. Они боятся, что в таком случае их вслед за Москвой ждёт введение санкций. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей финансового рынка. lifenews.ru »

2024-1-17 09:23

Российские военные узнали, как Pfizer и Moderna наживались на пандемии коронавируса

Некоторые высокопоставленные лица в США причастны к коронавирусной пандемии, благодаря которой получили прямую финансовую выгоду от распространения некачественных вакцин. Об этом заявил на брифинге в понедельник, 15 января, начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2024-1-16 16:04

СМИ узнали о жёстком требовании Блинкена к премьеру Греции по Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Грецию 6 января потребовал от премьер-министра Кириакоса Мицотакиса увеличить поставки оружия для Украины. Об этом узнал портал Newsbreak. lifenews.ru »

2024-1-10 11:56

"Ходячий труп": СМИ узнали шокирующие детали о пребывании Зеленского в бункере

Владимир Зеленский был похож на мертвеца в первые месяцы украинского конфликта. Об этом пишет американский журналист Саймон Шустер в статье для британского издания Telegraph. lifenews.ru »

2024-1-4 15:06

В Германии узнали о кардинальной смене стратегии ВСУ

Генеральный штаб Вооружённых сил Украины (ВСУ) решил пересмотреть военную стратегию на поле боя и отложить попытки отвоевать у Российской армии территории. Об этом сообщает немецкое издание Bild. lifenews.ru »

2023-12-17 14:32

"Он в панике. Путин наблюдает": В Британии узнали об истерике Зеленского перед визитом в США

Собравшийся на встречу с президентом США Джо Байденом Владимир Зеленский впал в истерику, потому что боится потерять военную и финансовую помощь от Вашингтона. Об этом пишет британский Sky News. lifenews.ru »

2023-12-13 14:30

"Висит на волоске": Действия Байдена могут оставить Киев без поддержки, узнали СМИ

Из-за действий американского лидера Джо Байдена военная поддержка Украины со стороны США может скоро прекратиться. Как отмечает The New York Times, всё началось с того, что глава Белого дома в ноябре направил в Конгресс запрос о помощи Киеву и Израилю и включил в него просьбу о выделении дополнительных средств для безопасности на границе с Мексикой. lifenews.ru »

2023-12-10 14:13

СМИ узнали, как Финляндия наказала своих же граждан, живущих в России

У финнов, проживающих в России, с закрытием границ появились большие трудности. Теперь ездить на родину для них стало намного сложнее, сообщает газета Iltalehti. lifenews.ru »

2023-12-2 09:49

СМИ узнали, что Нетаньяху в прошлый раз сорвал договорённость о перемирии в Газе

Временное прекращение огня в секторе Газа могло быть достигнуто ещё неделю назад, однако от гумпаузы отказался израильский премьер Биньямин Нетаньяху. Об этом соо lifenews.ru »

2023-11-24 11:28

СМИ узнали о решении основателя Binance уйти в отставку на фоне скандала

Стало известно о возможной отставке генерального директора крупнейшей в мире криптобиржи Binance Чанпэна Чжао. Как передаёт газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, предприниматель также планирует признать себя виновным в отмывании денег. lifenews.ru »

2023-11-22 22:51

Израиль может остановить операцию в Газе в ближайшее время, узнали СМИ

Израиль может взять паузу в операции в секторе Газа после того, как военные возьмут контроль над крупнейшим в анклаве медицинским центром "Аш-Шифа". Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-16 03:17

Пранкеры развели главу латвийского МИД и узнали, как он на самом деле относится к Украине

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш проговорился об истинном отношении к помощи Украине во время разговора с российскими пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексем Столяровым). lifenews.ru »

2023-11-15 12:44

Юные петербуржцы узнали о жизни людей с особенностями нарушения слуха

С выключенной системой слежения оно с двигалось в сторону петербургского яхт-клуба на Петровской косе, однако капитан заявил, что его курс был противоположным. spb.aif.ru »

2023-11-10 12:34

В Евросоюзе боятся использовать замороженные активы России, узнали СМИ

Некоторые члены Евросоюза, в том числе Германия, Франция, Италия и Бельгия, опасаются попыток ускорить передачу замороженных активов российского Центрального банка Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники. lifenews.ru »

2023-11-10 01:19

В США узнали, как ВС РФ расправились с "лучшим" оружием ВСУ

Российские военнослужащие за последние пару недель уничтожили в зоне проведения специальной военной операции четверть немецких танков Leopard 2, поставленных Вооружённым силам Украины. Как пишет обозреватель Forbes Дэвиж Экс, украинские военные на этой неделе потеряли под Авдеевкой очередной Leopard 2A6. lifenews.ru »

2023-11-3 03:25

СМИ узнали о разгильдяйстве полиции США, которая могла предотвратить массовую бойню с 18 жертвами

Полиция американского штата Мэн получила предупреждение об угрозах Роберта Карда ещё в сентябре. Подозреваемого в подготовке массовой стрельбы искали, но безрезультатно. Об этом агентству Associated Press рассказали сотрудники правоохранительных органов. lifenews.ru »

2023-10-30 18:21

10 людей столкнулись с неприятностями, но потом узнали, что это судьба уберегла их от страшной участи

Какие-то неудачи, возможно, спасли вам жизнь! Звучит странно, правда? А между тем, это происходит весьма часто. Собрали 10 удивительных историй как раз о таких ситуациях. lifenews.ru »

2023-10-30 15:00

Учёные узнали, в каких комнатах люди больше возбуждаются

Многие считают, что цвета могут влиять на наше самочувствие и настроение. Как выяснили учёные из Цюрихского университета, цветовая гамма также оказывает воздействие и на уровень возбуждения человека. lifenews.ru »

2023-10-16 01:40

Спецслужбы Израиля за несколько часов узнали о нападении ХАМАС, но решили ничего не делать

Служба общей безопасности Израиля и военные узнали о вторжении членов палестинской группировки ХАМАС за несколько часов, но не стали предпринимать никаких действий, посчитав венные действия учениями. Об этом узнала газета The Times of Israel. lifenews.ru »

2023-10-13 07:02