Результатов: 260

Шольцу посоветовали узнать мнение Канта о Путине у "медиума" из Белого дома

Канцлер ФРГ Олаф Шольц должен был предусмотрительно посоветоваться с президентом США Джо Байденом, а уже потом громко кричать о своём недовольстве тем, что российский лидер Владимир Путин упомянул в своей речи немецкого философа Иммануила Канта. lifenews.ru »

2024-4-24 13:00

Общественный транспорт в Петербурге спустя два года не могут узнать даже чиновники

Комитет по транспорту подвел некоторые итоги внедрения новой модели транспортного обслуживания (НМТО) пассажиров, которая началась два года назад. В ведомстве считают, что город не узнать — если бы не старые фото, никто бы уже и не вспомнил, как было. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 14:34

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде начос

В Роспотребнадзоре рассказали, какую пользу несут кукурузные чипсы. Любители начос могут узнать, что полезного скрывается за их продуктом, а также узнать о вредных моментах в чипсах. О том, какую пользу получит человек, если будет потреблять кукурузные чипсы, рассказал Роспотребнадзор в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 17:25

Учёные помогут маркетологам узнать эмоции людей через мозг

Учёные из Технологического института Нью-Джерси разработали механизм, благодаря которому станет возможным использовать данные активности мозга в сфере маркетинга. Так называемый нейромаркетинг поможет спрогнозировать предпочтения потребителей в отношении различных товаров, сообщает "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-2-25 22:12

Россиянкам объяснили, могут ли они узнать зарплату мужа через бухгалтерию

Информация о доходах сотрудника является коммерческой тайной предприятия, поэтому позвонить в бухгалтерию и выяснить размер заработной платы супруга не представляется возможным. Об этом aif.ru рассказала адвокат Ольга Самарина. lifenews.ru »

2024-2-18 05:23

Психолог раскрыла, как узнать человека по его рабочему столу

В убранстве рабочего стола человека порой можно рассмотреть важные черты его характера. О том, на что стоит обратить внимание, рассказала бизнес-тренер, бизнес-психолог Светлана Комарова. lifenews.ru »

2024-1-30 18:02

Жадность, слабоволие и жизнерадостность: Психолог раскрыл, что можно узнать о человеке по почерку

Почерк может рассказать об индивидуально-психологических особенностях человека, на которые указывают размеры шрифта, его направление и сила нажима. Об этом сообщил психолог Дмитрий Деулин. lifenews.ru »

2024-1-24 15:13

10 жестоких уроков жизни, узнать о которых лучше из рассказов, чем испытать на собственной шкуре

Век живи — век учись. Каждый день жизнь предлагает новые уроки, иногда болезненные, иногда освобождающие, но всегда важные. Собрали 10 мудрых советов, которые лучше узнать пораньше. lifenews.ru »

2023-12-22 19:30

Узнать сроки своей смерти теперь можно с помощью научного онлайн-теста из 38 вопросов

Доктор Пол Сэвидж, директор одной из американских клиник, медицинским профилем которой является человеческое долголетие, создал тест из 38 вопросов, способный спрогнозировать продолжительность жизни человека. Об этом говорится в материале Daily Mail. lifenews.ru »

2023-10-30 12:58

"Поднимите мне веки": 3 простых теста помогут узнать, грозит ли вам Альцгеймер

При деменции ухудшаются мышление, речь и память — вплоть до полной деградации личности. От тяжёлой болезни не застрахован никто, даже Брюс Уиллис. Но можно кое-что предпринять заранее. lifenews.ru »

2023-10-13 19:30

На лбу написано: Как по морщинам на лице узнать характер и судьбу человека

Не стоит советоваться с теми людьми, у которых лоб гладок, — они никогда не размышляют, гласит народная мудрость. А что говорят те или иные морщинки на лице о вас? lifenews.ru »

2023-9-21 17:00

Вот с кем никогда не будет встречаться нормальная девушка, и парням пора это узнать

Человек не может быть идеальным — это очевидно. Однако некоторые черты и особенности характера могут оттолкнуть большинство прекрасных девушек, с которыми мужчина хотел бы построить отношения. Что в парнях девушкам не нравится больше всего? lifenews.ru »

2023-9-18 17:00

Узнать, есть ли будущее у ваших отношений, помогут нумерология и даты рождения

С помощью цифр можно легко понять, что ждёт вас в союзе с тем или иным партнёром. Рассчитать любовную совместимость несложно — достаточно произвести математические действия, о которых мы расскажем в этой статье. lifenews.ru »

2023-8-29 19:30

Жители Ленобласти смогут узнать актуальную информацию о соцуслугах 28 августа

В регионе анонсировали прямую линию на тему "Ежемесячная денежная выплата и набор социальных услуг": кто может получать, как оформить, каковы условия получения". piter.tv »

2023-8-26 15:58

Врач объяснил, как узнать свой "идеальный" уровень холестерина

Холестерин — это органическое вещество, которое содержится в клеточных мембранах. Он помогает поддерживать эластичность клеточных мембран, участвует в синтезе половых гормонов, гормонов коры надпочечников, витамина D, желчных кислот в печени. lifenews.ru »

2023-8-17 13:05

Место, где можно узнать себя. Как хранят память о Владимире Бехтереве в его усадьбе под Петербургом

В выходные состоялись первые дни открытых дверей в доме знаменитого учёного Владимира Бехтерева – физиолога, психиатра, основоположника рефлексологии в России и основателя психоневрологического института, существующего доныне и носящего его имя. topdialog.ru »

2023-7-31 20:00

Гинеколог назвала 5 причин, по которым будущая мама может узнать о беременности только при родах

В большинстве случаев женщина узнаёт о том, что станет мамой, на ранних сроках, но бывает и так называемая скрытая беременность, когда "сюрприз" раскрывается только при родах. Это достаточно редкое явление, но тем не менее встречается, рассказала акушер-гинеколог Виктория Фисюк. lifenews.ru »

2023-7-28 12:52

Лось, Жаба или Филин? Как узнать своё тотемное животное по древнеславянскому гороскопу

Наши предки, славяне, верили: каждого человека оберегает определённый тотемный зверь, в зависимости от года его рождения. Причём дарован был такой ангел-хранитель не просто так. А кто ваш дух-покровитель? lifenews.ru »

2023-7-12 18:30

Почему хоронят на глубине двух метров и обязательно в гробу: всё, что вы хотели узнать, но боялись

Похороны — процесс далеко не самый приятный, а иногда даже сложный. Особенно для людей, которые не в курсе всех правил этой церемонии. Отвечаем на вопросы. Ёмко. lifenews.ru »

2023-7-1 18:30

Россиянам рассказали о вирусах в телефонах, о которых невозможно узнать

В смартфоне каждого человека может скрываться вирус, наличие которого трудно отследить, заявил Ura. ru эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий. Однако это можно понять по некоторым признакам. lifenews.ru »

2023-6-1 04:43

Как узнать, что девушка вам не верна: 10 признаков женской измены

Как определить, что девушка изменяет? На первый взгляд задача сложная. Но, зная несколько простых маркеров ,"гулящую" можно раскусить в два счёта. И вот на что стоит обратить внимание. lifenews.ru »

2023-4-11 16:00

Названы болезни, о которых можно узнать по состоянию ногтей

Ногти отличаются от кожи по своему строению, но являются её придатком, как и волосы. Об этом "Газете.ru" рассказала дерматовенеролог, дерматолог Наталия Жовтан. lifenews.ru »

2023-3-11 19:18

Юрист рассказала способ проверки пенсионных накоплений

Сайт социального фонда уже доступен для пользователей. С помощью пароля и логина от Госуслуг вы можете войти в личный кабинет. Там имеется вкладка  Пенсионного фонда, где  можно узнать размер материнского капитала, накопленный стаж, а также узнать количество накопленных баллов. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 19:46

Как поцелуи помогут узнать, о чём на самом деле думает партнёр

Никогда люди не делают что-то просто так. Поэтому, если хотите научиться читать партнёра и разгадать скрытые намерения, обратите внимание на его любимые места для поцелуев. У каждого есть свой смысл! lifenews.ru »

2023-1-2 10:30

Петербуржцам рассказали, как узнать актуальную информацию об укрытиях для населения в городе

Данные для горожан Северной столицы по-прежнему засекречены. Конкретный реестр работающих укрытий доступен только жителям Ленобласти. piter.tv »

2022-12-15 16:21

Ладони — карта жизни: Как по руке узнать, каким будет брак

Хиромант Татьяна Чурон рассказала, что укажет на проблемы в отношениях и отсутствие внимания партнёра. А ещё раскрыла, как по ладони воссоздать картину семейной жизни. lifenews.ru »

2022-11-29 15:30

Раскрыт способ узнать, ищут ли вас в Сети

Практически каждый может узнать, искали ли о нём информацию в Сети. Как это сделать, рассказал генеральный директор INPRO.digital Виталий Арбузов. По его словам, это достаточно просто: нужно запросить информацию в поисковых системах, в том числе Google, указав свои фамилию, имя и отчество. lifenews.ru »

2022-11-18 03:54

Служба «122» в Петербурге начнет отвечать на вопросы о частичной мобилизации

В Петербурге расширили возможности кол-центра на базе единой информационно-справочной службы «122». Как сообщили в городском правительстве, теперь служба информировать петербуржцев о деталях частичной мобилизации. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 18:07

Власти Венгрии захотели узнать, что думает их народ о санкциях против России

Власти Венгрии намерены узнать мнение своих граждан о целесообразности санкций Евросоюза против России. Об этом заявил на заседании парламента в понедельник премьер-министр страны Виктор Орбан. lifenews.ru »

2022-9-27 16:10

Узнать о человеке всё по номеру телефона: Раскрыт способ мошенников

Мошенники могут получить доступ ко многим личным данным человека с помощью его номера телефона. Злоумышленники способны составить целое портфолио и использовать такую информацию для преступлений. Об этом в интервью "Прайму" предупредил гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков. lifenews.ru »

2022-9-24 05:45

Юрист рассказала, как узнать о своем наследстве и получить к нему доступ

В некоторых случаях родственник оставляют после своей смерти крупное наследство, о котором близкие могут не знать. Однако право получить его все равно остается. Юрист Ирина Урадовских поделилась с «Мойкой78», как узнать о потерянном наследстве и способах его забрать. gazeta.spb.ru »

2022-9-16 11:11

Петербуржцам объяснили, как узнать о штрафах за платную парковку, и как их погасить

Появление платной парковки в Санкт-Петербурге принесли жителям города новые удобства, но главное помнить о штрафах, которые также можно получить, например, за вовремя не проплаченное время стоянки. gazeta.spb.ru »

2022-8-1 17:52

Депутаты Бугров хотят узнать, как будет организовано движение грузовиков при строительстве склада Ozon

Есть вероятность, что проблемы с трафиком в населенном пункте обострятся. piter.tv »

2022-7-24 16:59

Должники теперь могут узнать о запрете на выезд из страны на "Госуслугах"

На портале "Госуслуги" заработал сервис, который позволяет должникам узнать о запрете на выезд из страны. Об этом сообщает Федеральная служба судебных приставов (ФССП). lifenews.ru »

2022-7-8 13:43

Девушки рассказали, что в момент сбивает сексуальный настрой, и это срочно нужно узнать мужчинам

Собрали семь пунктов, подход к которым парни должны оперативно менять, иначе так и будут сидеть без секса до конца жизни. lifenews.ru »

2022-6-23 15:30

Психолог объяснила, что можно узнать о женщине по её постельному белью

Цвет постельного белья может говорить о скрытых желаниях женщины и её настроении. Таким мнением в беседе с "Вечерней Москвой" поделилась психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2022-6-18 12:52

В Петербурге можно узнать вкус «Свежего листинга» и «Налогового вычета»

Бывают напитки исторические, бывают литературные, а в Северной столице теперь есть финансовые. Коктейли, посвященные теме инвестиций, разработали в Тинькофф Инвестициях совместно с Александром Сысоевым, венчурным инвестором, ресторатором и организатором российских ресторанных фестивалей. fontanka.ru »

2022-6-17 19:47

Более 5 тысяч активистов смогли узнать, как бесплатно путешествовать по стране и вести блог

В День защиты детей в Москве на ВДНХ состоялся фестиваль "Большая перемена". Он объединил представителей всех детских движений и проектов, включая региональные отделения Российского движения школьников и "Юнармии". lifenews.ru »

2022-6-2 20:44