Результатов: 283

Петербургский ресторан DuNord сменил руководителя

Петербургский ресторан DuNord дочери миллиардера Устаева поставил нового руководителя. О том, что ресторан французской кухни «Du Nord 1834 кондитерская» назначил нового руководителя взамен старого, сообщает издание abn. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 11:15

Валентина Матвиенко подарила Путину на 23 Февраля три пары перчаток

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в честь 23 Февраля подарила российскому лидеру Владимиру Путину перчатки. Она отметила, что здоровье президента нужно беречь, потому что от этого зависит здоровье всей страны. Видео с подарком опубликовал журналист Павел Зарубин. lifenews.ru »

2024-2-24 15:12

Юный романтик хотел поздравить школьницу с Днём святого Валентина и поднял на уши сапёров

В Воронеже второклассник хотел поздравить девочку с Днём святого Валентина и тем самым привлёк внимание оперативников. Как сообщает Mash, на место приехали СОБР, сапёры, скорая, МЧС и полиция. lifenews.ru »

2024-2-15 21:44

Песков раскрыл Life.ru, отмечает ли Путин День святого Валентина

Президент России Владимир Путин не отмечает День святого Валентина, который празднуется в среду, 14 февраля. Об этом в беседе с Life.ru заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-15 20:05

Праздника "День святого Валентина" не существует, заявил священник

В Римско-католической церкви не существует праздника по названием "День святого Валентина". Более того, в этом году 14 февраля у католиков Пепельная среда — начало Великого поста, поэтому празднование совсем неуместно, заявил генеральный викарий Католической архиепархии Божией Матери в Москве священник Кирилл Горбунов. lifenews.ru »

2024-2-15 18:05

Психолог дала два совета тем, кого бесит День святого Валентина

Чтобы избавиться от негатива по отношению ко всем романтическим атрибутам Дня святого Валентина, придётся заняться налаживанием личной жизни. Об этом рассказала семейный психолог Наталья Наумова. По её словам, раздражение от влюблённых парочек говорит только об одном — остром и болезненном ощущении одиночества. lifenews.ru »

2024-2-14 15:52

Тренд на снижение: Стало известно, сколько россиян будут отмечать День святого Валентина

Для 29% россиян стало традицией отмечать День святого Валентина, однако в последние годы тренд на празднование 14 февраля идёт на снижение. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые есть в распоряжении Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-14 07:00

Любить по-русски: Как в России появился День святого Валентина и есть ли альтернатива 14 февраля

Многие считают, что День святого Валентина был придуман продавцами открыток и мягких игрушек с целью активной продажи своих товаров, но это совсем не так. Life.ru объясняет, какого числа отмечают этот праздник, какова его история и как он пришёл в Россию. lifenews.ru »

2024-2-14 00:00

"Не будет лишним": Православный священник вступился за День святого Валентина

День святого Валентина имеет достаточно глубокие корни. Попытки запретить его в разные времена наталкивались на яркость чувств влюблённых, которым свойственно в этом состоянии выбирать не разум, а чувства, отметил священник Павел Островский. lifenews.ru »

2024-2-13 20:23

Больше половины россиян не будут отмечать День святого Валентина

Более половины жителей России не заинтересованы в праздновании Дня святого Валентина. У всех их них разные причины. В России День святого Валентина, по всей видимости, не прижился. Более половины опрошенных жителей страны не планируют отмечать праздник. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 11:23

6 худших подарков на День святого Валентина, дарить которые нельзя, если не хотите остаться без пары

В преддверии 14 февраля многие задумываются, как удивить свою вторую половинку. Но также важно знать, что лучше не дарить, чтобы не оказаться в неловкой ситуации. Разбираемся, какие подарки разумнее оставить на полке магазина. lifenews.ru »

2024-1-30 19:30

"Время ажиотажа": Экономист подсказала, как сэкономить на цветах ко Дню святого Валентина

День святого Валентина в России празднуют далеко не все, однако 14 февраля в цветочных магазинах каждый год выстраиваются очереди. И цены на фоне праздника могут сильно взлететь. Минимальный рост составляет 12–15%, а на некоторых сайтах по доставке букетов в Москве накрутка доходит до 90%. lifenews.ru »

2024-1-28 23:37

"Праздник по продаже трусов": Милонов согласился со словами патриарха Кирилла о Дне святого Валентина

В настоящее время День святого Валентина не несёт никаких ценностей. Праздник стал коммерческим. Об этом сообщил депутат Госдумы Виталий Милонов. lifenews.ru »

2024-1-25 14:52

Патриарх Кирилл выступил против Дня святого Валентина в России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказался против празднования Дня святого Валентина в России, который традиционно отмечается 14 февраля. Об этом он сказал на открытии Рождественских образовательных чтений в Кремлёвском дворце. lifenews.ru »

2024-1-25 12:01

Валентина Матвиенко заявила, что встретит Новый год с семьей в Петербурге

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о своих планах на новогодние праздники. Прежде всего, Валентина Ивановна хотела бы выспаться и почитать бумажные книги. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что собирается провести Новый год в близкими в Петербурге, в праздничные дни отоспаться, почитать бумажные книги и съездить в какой-нибудь регион страны. Она пояснила, что Новый […] gazeta.spb.ru »

2023-12-21 15:33

Памятники выдающимся женщинам в Москве украсили поздравлениями с Днём матери

Праздничные таблички в честь Дня матери появились в Москве на памятниках, посвящённых известным женщинам, среди них — поэтесса Анна Ахматова, лётчица Валентина Гризодубова, а также покорительница космоса Валентина Терешкова. lifenews.ru »

2023-11-27 12:54

Умерла единственная участница Сталинградской битвы из Абхазии Валентина Шульгина

В возрасте 101 года ушла из жизни Валентина Шульгина — ветеран Великой Отечественной войны и единственная участница битвы за Сталинград родом из Абхазии. Об пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителей посольства России в республике. lifenews.ru »

2023-11-12 15:53

29 октября 2023г поэт Валентина Сергеева «Спасибо судьбе!» Юбилейный вечер

29 октября 2023г в Культурном Центре ГУ МВД России В Театрально-Концертном зале им. Дзержинского (Харьковская ул. 9) поэт Валентина Сергеева «Спасибо судьбе!» Юбилейный вечер В нашем городе живет удивительный человек – Валентина Сергеева. megapolis812.ru »

2023-9-19 17:42

"Крутилась в нужных кругах": Валентина Талызина отказалась считать Лию Ахеджакову актрисой

Лия Ахеджакова стала культовой советской актрисой благодаря умению крутиться в нужных кругах, а не таланту, заявила её коллега по цеху, звезда "Иронии судьбы" Валентина Талызина. По словам артистки, уехавшая из России Ахеджакова — всего лишь типаж. lifenews.ru »

2023-8-16 11:51

Валентина Матвиенко призвала переселять молодежь из городов в деревню

Популяризировать сельскую жизнь должны интернет-блогеры. По мнению спикера Совфеда, если рассказывать о ней простым и понятным языком, то многие граждане захотят вернуться к своим корням. Эксперты, вместе с тем, призывают не заминаться увещеваниями, а строить инфраструктуру. businessfm.spb.ru »

2023-5-18 03:03

Валентина Юдашкина похоронили на Троекуровском кладбище в Москве

Художника-модельера, заслуженного деятеля искусств России Валентина Юдашкина похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. lifenews.ru »

2023-5-7 13:49

Песков: Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной Валентина Юдашкина

Российский лидер Владимир Путин глубоко соболезнует в связи с кончиной модельера Валентина Юдашкина, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-3 14:59

10 цитат великого российского кутюрье Валентина Юдашкина

Сегодня в мире моды наступил траур — умер тот, кто ещё в СССР начал прививать советским гражданам чувство стиля и продолжил делать это всю оставшуюся жизнь. Валентина Юдашкина не стало 2 мая, модельеру было 59 лет. lifenews.ru »

2023-5-3 13:55

Валентина Матвиенко: Африканские страны относятся к России с уважением, с надеждой на дальнейшее развитие сотрудничества

В СФ РФ оценили саммит "Россия-Африка", который запланирован в 2023 году в Петербурге. piter.tv »

2023-3-17 11:01

NASA посоветовало не строить планы на День святого Валентина 2046 года, и это плохая новость

Координационное бюро планетарной обороны NASA обнаружило астероид, который может столкнуться с Землёй через 23 года — 14 февраля 2046-го. По его оценкам, небесное тело имеет размер, сравнимый с Пизанской башней, — 57 метров. lifenews.ru »

2023-3-10 10:46

Зоопарк предложил нестандартно отомстить бывшим в преддверии Дня святого Валентина

В канадском Торонто зоопарк предложил всем желающим выместить злость на бывших возлюбленных мирным способом — дать таракану имя экс-избранника. Такую нестандартную акцию запустили ко Дню святого Валентина. lifenews.ru »

2023-1-18 12:41

Валентина Матвиенко назвала смерть Инны Чуриковой личной утратой

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала смерть актрисы Инны Чуриковой своей личной утратой. Председатель верхней палаты парламента была поклонницей великого таланта артистки и старалась не пропускать ни одного спектакля с её участием. lifenews.ru »

2023-1-18 11:45

Александр Беглов выразил соболезнования родственникам Валентина Бобрышев

Ушел из жизни генерал армии Валентин Бобрышев. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования его родным и близким. «Видный военачальник, человек, беззаветно преданный Отечеству и воинскому долгу, всю свою жизнь он посвятил служению Родине», – написал глава города в своем официальном telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2022-12-2 21:30

Ей было 85: Умерла старейшая актриса театра "Ленком" Валентина Дугина

Она работала в театре с 1962 года, играла в спектаклях Анатолия Эфроса "Мольер", "В день свадьбы", а также в постановках Марка Захарова "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Юнона и Авось". lifenews.ru »

2022-5-24 00:58

Как сказать: «Я не люблю тебя». День святого Валентина становится днем мести бывшим

В День святого Валентина растет спрос не только на алые розы и «рафаэлки». Востребованным становится формат антивалентинки для бывшего или бывшей. Можно, например, послать эксу гамбургер с десятикратной порцией лука внутри. fontanka.ru »

2022-2-15 21:19

Вирусолог Болибок назвал опасные места для свиданий в День святого Валентина

Он посоветовал просить флористов упаковывать цветы в обычную или крафтовую бумагу, поскольку в ней не сохраняется коронавирус. Также стоит быть осторожными с поцелуями. lifenews.ru »

2022-2-14 15:08

Депутат Вторыгина — о Дне святого Валентина: Это лучше, чем "хвататься за оружие"

Парламентарий при этом отметила, что старшее поколение всё равно не воспримет этот праздник, а вот в жизнь молодёжи день 14 февраля уже вписался. lifenews.ru »

2022-2-14 14:31

"Лучшая новость в День cвятого Валентина": Ягудин эмоционально отреагировал на решение CAS по делу Валиевой

Сегодня Спортивный арбитражный суд разрешил фигуристке выступить в личном турнире Олимпиады в Пекине. lifenews.ru »

2022-2-14 10:40

Политолог предложил запретить праздновать День Святого Валентина

Политолог и специалист по PR Сергей Наумов предложил запретить праздновать День Святого Валентина. Он отметил, что в России есть много своих праздников. Например, День семьи любви и верности, День отца, День матери. gazeta.spb.ru »

2022-2-14 03:15

Погода будет теплее к петербуржцам в День святого Валентина. И одним днём не ограничится

Февральское потепление обещает продержаться до конца рабочей недели, но к выходным петербургская погода рискует скатиться в минус. fontanka.ru »

2022-2-14 22:48

В ВТБ предупредили россиян об активности мошенников накануне Дня святого Валентина

Злоумышленники угрожают жертвам показать их откровенные фотографии друзьям и родственникам, если те не переведут деньги. А при покупке товара мошенники используют фишинговые ссылки. lifenews.ru »

2022-2-13 13:27

Популярность Дня святого Валентина в России за 15 лет снизилась в четыре раза

При этом каждый третий мужчина, находящийся в отношениях или браке, в нынешнем году собирается подарить второй половинке цветы. Больше всего таких людей в возрасте до 34 лет. lifenews.ru »

2022-2-13 08:26

Три знака зодиака, для которых День святого Валентина станет настоящим испытанием

Не у всех самый романтичный вечер года пройдёт без сучка и задоринки. Представителям трёх зодиакальных знаков придётся серьёзно подготовиться, чтобы в итоге не провести 14 февраля на диване в слезах. lifenews.ru »

2022-2-12 00:15

Психолог назвал три худшие идеи для подарка на День святого Валентина

Эксперт Илья Шабшин объяснил, как в самый романтичный день в году не получить букетом по лицу и не оказаться в полном одиночестве. lifenews.ru »

2022-2-11 11:00

Подсчитана стоимость продуктов для романтического ужина на День святого Валентина

В корзину вошли ингредиенты для приготовления сырного фондю, а также клубника и ежевика, взбитые сливки и конфеты. lifenews.ru »

2022-2-11 07:20

Какие подарки дарить любимым в День святого Валентина в зависимости от знака зодиака

Определиться с выбором помогут советы астролога Ольги Архангельской. Специально для Лайфа она составила подборку презентов к 14 февраля. Эти подарки точно приведут вашу вторую половинку в восторг! lifenews.ru »

2022-2-11 14:00

Традиции дня святого Валентина: как в разных странах отмечают День всех влюбленных

14 февраля христиане отмечают день памяти святого мученика Валентина. Этот святой популярен у католиков и протестантов, среди православных христиан образ священномученика Валентина не известен. Но светские россияне охотно отмечают день памяти св. gazeta.spb.ru »

2022-2-2 17:46

Дочь Валентина Юдашкина Галина усомнилась, что отец отойдёт от дел

Ранее имеющий онкологическое заболевание кутюрье всерьёз задумался завершить деятельность и заняться поисками преемника для своего Дома моды. Дизайнеру в следующем году исполнится 60 лет. lifenews.ru »

2022-1-26 17:25

87-летняя Валентина Талызина впервые вышла на сцену после инсульта, сыграв пьесу в инвалидном кресле

Так символично звезда решила встретить свой день рождения — и для народной артистки более триумфальное возвращение спустя три года придумать сложно. lifenews.ru »

2022-1-25 11:56