Результатов: 151

Растёт интерес к юаню: Стоит ли вкладывать сбережения в китайскую валюту

Юань становится всё более популярной валютой для международных расчётов, а российские инвесторы задумались, стоит ли вкладывать в него сбережения. Экономисты рассказали о перспективах вложений в китайскую валюту. lifenews.ru »

2024-4-19 00:33

Россияне в декабре купили валюту на рекордные 179 млрд рублей

Россияне в декабре 2023 года купили валюту на рекордные 179 млрд рублей. Об этом говорится в обзоре рисков финансовых рынков Банка России. Там отметили, что практически весь объём покупок пришёлся на евро и доллары. lifenews.ru »

2024-1-18 18:48

Когда лучше покупать валюту и стоит ли это делать

Во времена колебания курса валют многие задаются вопросом, нужно ли бежать в банк и скупать подешевевшие доллары. Затем возникает другой вопрос: продавать ли подорожавшую валюту? На самом деле ответы на эти вопросы зависят от того, для каких целей вам нужна валюта. lifenews.ru »

2023-11-25 00:41

Опасные операции: Стоит ли сейчас продавать или покупать валюту и от каких вложений лучше отказаться

На фоне роста курса доллара россияне начали активно продавать валюту. При этом многие задумываются и о покупке. Экономисты предупредили о ловушках, в которые сейчас могут попасть обладатели валютных сбережений. Что сейчас не стоит делать и как защитить сбережения? lifenews.ru »

2023-8-1 01:41

Резидентам разрешили продавать полученную валюту не по курсу ЦБ

Резидентам позволят продавать банкам валюту, полученную от нерезидентов, по внешнеторговым договорам (ВЭД), а не по курсу Центробанка, как было ранее. Соответствующее постановление, подписанное председателем правительства Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-6-30 04:57

В отделениях банков не фиксируется повышенный спрос на валюту и снятие наличных

По России в субботу, 24 июня, в крупнейших банках страны был зафиксирован резкий взлет курса валют. Несмотря на это, повышенного спроса на валюту и снятие наличных пока зарегистрировано не было. Ситуация остается относительно стабильной в этом плане. gazeta.spb.ru »

2023-6-25 20:00

Россияне нашли альтернативу инвестициям в валюту

В России резко возрос спрос граждан на инвестиции в сложные инструменты, связанные с золотом. Эксперты отмечают, что в этот драгоценный металл вкладывают деньги как в защитный актив. lifenews.ru »

2023-4-9 00:24

Россиянам в Египте запретят покупать билеты на поезда за местную валюту

С начала следующего года иностранные туристы не смогут купить билет на поезд в Египте за местную валюту. Как сообщил министр транспорта страны Камиль аль-Вазир, оплата будет приниматься только в евро или долларах. Об этом он рассказал в интервью телеканалу MBS. lifenews.ru »

2022-12-25 17:05

ЦБ разрешил уполномоченным банкам и ВЭБ.РФ вывозить наличную валюту свыше $10 тысяч

Банк России разрешил уполномоченным банкам и ВЭБ.РФ вывозить за рубеж наличную иностранную валюту в сумме свыше десяти тысяч долларов США или в эквиваленте в другой иностранной валюте. Об этом сказано в пресс-релизе ЦБ. lifenews.ru »

2022-11-22 20:03

Россияне подсмотрели в "Орле и решке" способ спасти валюту от финских пограничников

Россияне, опасаясь изъятия наличных евро на финско-российской границе, начали закапывать свои деньги, надеясь вернуться за ними в следующий раз. "Фонтанка.ру" узнала о двух таких случаях. В первом туристы не успели потратить всю наличность и решили закопать её, подсмотрев идею в одном из популярных телешоу. lifenews.ru »

2022-9-16 18:56

Неприкосновенный запас будущего: Какую валюту создадут Россия и БРИКС, обеспечив её золотом

Страны БРИКС готовятся уйти от американской валюты в том числе и за счёт золота, которое может быть оформлено в виде цифрового рубля. lifenews.ru »

2022-6-24 00:40

Россиянам разрешили зачислять валюту от продажи ценных бумаг на зарубежные счета

С 17 июня граждане России смогут без ограничений зачислять на свои зарубежные счета валюту, полученную по сделкам с ценными бумагами. Об этом сообщается на сайте Минфина РФ. lifenews.ru »

2022-6-23 17:31

Аналитик Беляев объяснил, в каких случаях есть смысл покупать валюту

Кандидат экономических наук советует в нынешних условиях осваивать новые инструменты для сбережения и приумножения своих доходов. lifenews.ru »

2022-5-25 03:25

Финансист Беляев назвал самую выгодную валюту для инвестиций

Эксперт призвал перестраивать мозги, своё понимание и отношение к российской валюте, а иностранные деньги приобретать лишь для отдыха за границей. lifenews.ru »

2022-5-24 04:20

«Но есть нюанс…» Центробанк разрешил покупать валюту без ограничений

В четверг, 19 мая, Банк России снова смягчил временный порядок операций с наличной валютой. С завтрашнего дня банки смогут продавать гражданам любую валюту – кроме долларов США и евро. «Действующие ограничения на продажу наличных долларов США и евро сохраняются: до 9 сентября граждане могут купить только те доллары США и евро, которые поступили в кассы […] topdialog.ru »

2022-5-19 18:20

С 20 мая банки смогут без ограничений продавать наличную валюту, кроме долларов и евро

Как сообщили в ЦБ, разрешение связано с наличием у кредитных организаций остатков иностранных банкнот. lifenews.ru »

2022-5-20 18:11

Украинец вынес из дома друга-бизнесмена в Одинцове часы Cartier и валюту на 28 млн рублей

У мужчин были тёплые приятельские отношения, и товарищ из Незалежной заходил в гости часто. После очередного такого визита бизнесмен недосчитался дорогостоящих ювелирных украшений и денег. lifenews.ru »

2022-5-18 16:37

Сдаем валюту. Что из себя на самом деле представляет нынешнее укрепление рубля

Пока национальная валюта бьет рекорды по укреплению, экономисты подсчитывают убытки. Дело не в каком-то искусственном курсе, а в том, что в стране реально больше не на что тратить доллары и евро. Поэтому спрос на них и падает. fontanka.ru »

2022-5-4 16:56

Центробанк вновь разрешил банкам продавать наличную валюту

Центральный банк РФ с понедельника, 18 апреля, возобновил для банков возможность продавать наличную валюту. Так, до 9 сентября банки смогут продавать гражданам валюту, поступившую в кассы финансовых организаций с 9 апреля. gazeta.spb.ru »

2022-4-18 10:54

Центробанк возобновил возможность продавать наличную валюту россиянам в банках

Таким образом, с 18 апреля финорганизации получили право продавать гражданам иностранную валюту, но только ту, которая поступила в кассы банков с 9 апреля. lifenews.ru »

2022-4-18 03:11

Банкам разрешили продавать наличную валюту: Как изменится курс рубля в конце апреля

С 18 апреля в банках снова можно будет купить наличные доллары и евро. При этом уже обсуждается вопрос о смягчении условий продажи валютной выручки экспортёрами. Что всё это значит для курса рубля? lifenews.ru »

2022-4-18 00:40

«Контакт» в «Золотой короне»: как добыть валюту за границей без карточек и счетов

Мигранты годами переводили деньги из России в родные страны без открытия счетов с помощью специальных сервисов. Теперь на них взглянули иначе и россияне. «Фонтанка» рассказывает, как и где работают крупнейшие игроки этого рынка: «Золотая корона», «Юнистрим» и CONTACT. fontanka.ru »

2022-4-5 12:13

Опасная сделка: Почему не стоит покупать валюту с рук

Мошенники и спекулянты начали активно продавать валюту с рук, в том числе через мессенджеры и социальные сети. Чем рискуют продавцы и покупатели и почему не стоит совершать такие сделки. lifenews.ru »

2022-3-16 14:02

Индия и Россия рассматривают переход на расчеты в рублях и рупиях

Представители Индии и России рассматривают возможности использования юаня как базисную валюту для торговых расчетов в национальной валюте. Речь идет о плавающем валютном курсе по схеме рупия-рубль. Местные власти могут взять за точку отсчета третью валюту, возможно, китайский юань. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 11:09

Финансист Бабин назвал подходящую для краткосрочных и среднесрочных инвестиций валюту

По словам эксперта, на фоне последних событий, в том числе введения санкций против РФ, ожидается рост объёма торговых операций между Россией и КНР. lifenews.ru »

2022-3-13 03:32

Национализация вкладов? Как россияне теряют деньги, снимая валюту

Жители Петербурга жалуются на проблемы со снятием валюты со счетов. В одних банках нужно отстоять часовые очереди, в других денег просто нет, третьи за снятие официально разрешенных средств пытаются взять комиссию, а где-то евро в итоге стал дешевле доллара. fontanka.ru »

2022-3-9 17:58

Свободная касса. Как клиенты «Тинькофф» борются за валюту

ЦБ ввел ограничения на снятие наличной валюты со вкладов и счетов до 10 тысяч долларов США. Получить их теперь можно только в кассах и отделениях банков. Тяжелее всего клиентам тех организаций, у которых очень мало офисов или вообще их нет. fontanka.ru »

2022-3-9 17:07

В России на полгода запретили продавать наличную валюту

В ночь на 9 марта Банк России ввёл временный порядок операций с валютой. Он сильно ограничивает операции с наличными деньгами иностранных государств. В ближайшие полгода нельзя будет купить наличную валюту – только продать. topdialog.ru »

2022-3-9 10:23

Как купить наличную валюту после запрета Центробанка?

Возможности, как раньше, прийти в любой момент в любое банковское отделение и приобрести иностранные купюры у нас не осталось. Но как быть тем, кто собирался в ближайшие полгода выбраться за границу? spb.aif.ru »

2022-3-9 09:26

В России минимум полгода нельзя будет покупать валюту и снимать больше 10 тысяч долларов с валютного счета

Банк России до 9 сентября ввел ограничение на продажу и выдачу валюты со счетов физлиц. fontanka.ru »

2022-3-9 00:08

Путин запретил вывозить из России иностранную наличную валюту в сумме более $10 тысяч

Глава государства подписал документ о дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности РФ. lifenews.ru »

2022-3-2 22:47

Инвестор Бабин назвал валюту, в которой сейчас можно сохранить сбережения

Он отмечает, что более привычные для россиян доллар и евро могут стать проблемными вложениями из-за вероятности введения Западом новых ограничений. lifenews.ru »

2022-2-27 07:13

Петербуржцев призвали не создавать спрос на наличные деньги и валюту

Горожанам заявили, что с рублем происходят "сиюминутные скачки", и сейчас нельзя сделать долгосрочный прогноз, как поведет себя российская валюта в будущем. piter.tv »

2022-2-25 07:44

Капкан для накоплений: Как выгоднее обменять валюту, куда вложить и как не потерять сбережения

Обстановка на рынках остаётся напряжённой, и многие инвесторы начали перекладывать деньги из одной валюты в другую. Где самый выгодный обменный курс и как сейчас спасти сбережения? lifenews.ru »

2022-2-8 00:40

Финансист Кричевский рассказал о способе выгодно покупать валюту

Благодаря такому варианту покупка денег будет осуществляться напрямую на рынке с выгодно отличающимся в сторону покупателя курсом, а не через банк, который берёт комиссии и делает наценку. lifenews.ru »

2022-2-7 14:36