Результатов: 72

Профессор объяснил, чем грозят человечеству зомби-вирусы из вечной мерзлоты

Британские СМИ сообщают со ссылкой на учёных, что человечество может столкнуться с риском пандемии из-за вирусов, которые находятся в вечной мерзлоте. Профессор Анатолий Альтштейн же считает, что паниковать из-за таких новостей не стоит. lifenews.ru »

2024-1-24 17:16

Ученые нашли арктические зомби-вирусы в Сибири и предупредили о риске новой пандемии

Исследователи обнаружил зомби-вирусы в вечной мерзлоте Сибири, которые могут спровоцировать новую «ужасающую пандемию». По мнению специалистов, древние вирусы, замороженные в вечной мерзлоте, могут высвободиться из-за потепления и вызвать вспышку заболеваемости. gazeta.spb.ru »

2024-1-21 15:00

Похудение с помощью известного препарата закончилось для американки вечной диареей

Жительница США заработала буквально вечную диарею из-за популярного ныне препарата для похудения "Оземпик", который используется диабетиками по назначению. Как пишет Daily Mail, речь идёт о 47-летней Билли Фарли — одной из сотен американцев, подавших иск против компании-производителя Novo Nordisk. lifenews.ru »

2024-1-16 18:04

Любовь Успенская раскрыла простой рецепт своей вечной молодости

Любовь Успенская поделилась секретом своей вечной молодости и красоты. По словам певицы, каждое утро она начинает с двух стаканов тёплой воды, после чего занимается йогой или просто прогуливается. Однако главное — правильное питание и никакого алкоголя. lifenews.ru »

2023-10-14 15:15

Авокадо в топе: Составлен список продуктов – источников вечной молодости

Эксперт по диетическому питанию Артём Верис перечислил продукты, употребление которых может ускорить старение организма. По словам нутрициолога, озвученная проблема особенно актуальна для людей, перешагнувших 30-летнюю отметку, так как в этом возрасте в организме происходит большое перестроение метаболизма и гормонов. lifenews.ru »

2023-8-9 21:58

Учёные оживили червя из вечной мерзлоты Сибири возрастом почти 50 тысяч лет

Международная группа учёных обнаружила в сибирской вечной мерзлоте круглого червя и оживила его. Он находился на глубине около 40 метров, а возраст слоя отложений рядом с ним составил от 45 839 до 47 769 лет, гласит исследование, опубликованное в научном журнале PLOS Genetics. lifenews.ru »

2023-7-28 16:58

Секрет вечной молодости: 8 действий помогут не стареть и наслаждаться жизнью как можно дольше

Идеальную формулу бессмертия выявили заграничные учёные, перевернув все представления о нашем мире. Оказывается, эликсир вечной молодости — это не "живая вода", а особые каждодневные ритуалы. lifenews.ru »

2023-7-4 18:30

Тайны вечной молодости: 7 необычных секретов красоты и здоровья, которые обязана знать каждая женщина 40+

Чем старше становишься, тем больше думаешь, как бы эту старость отсрочить. Собрали 7 неожиданных лайфхаков, которые помогут сохранить драгоценную молодость как можно дольше. lifenews.ru »

2023-5-26 18:31

Тайна вечной мерзлоты: Учёные вскрыли найденную в Сибири древнюю медведицу и увидели то, чего не ожидали

Впервые в истории останки этих животных нашли столь хорошо сохранившимися — до сих пор учёные видели только их кости. lifenews.ru »

2023-3-20 02:40

Геронтолог раскрыла секрет вечной молодости Джареда Лето

Секрет вечной молодости известного музыканта и актёра Джареда Лето не связан с косметологией. Он придерживается некоторых правил, которые позволяют не стареть, одно из них — регулярные занятия спортом. lifenews.ru »

2022-12-28 13:33

Генетика вечной жизни: Раскрыта тайна бессмертного животного

Речь идёт о медузе, которая обитает по всему миру. Её уникальность в том, что после продолжения рода она не стареет, а молодеет и запускает новый цикл жизни. lifenews.ru »

2022-9-2 00:40

Глава "Роскосмоса": Российская орбитальная станция может быть "вечной"

Новая российская орбитальная станция сможет быть вечной за счёт сменных модулей. Об этом рассказал генеральный директор "Роскосмоса" Юрий Борисов. lifenews.ru »

2022-8-22 18:37

Россия предложила проект борьбы с вирусами, оживающими из-за таяния вечной мерзлоты

Он нацелен на то, чтобы купировать весь спектр рисков и опасностей, связанных как с деградацией оледенения, так и с будущими инфекционными заболеваниями. lifenews.ru »

2021-12-13 03:14

"Никакой оттепели": В МИД РФ заявили о "вечной мерзлоте" в отношениях Москвы и Вашингтона

По его мнению, тактика одновременного сдерживания и вовлечения в диалог не приводит к нахождению решений реальных проблем. lifenews.ru »

2021-11-16 15:13

Тайны проекта«Андроген»: Как в НКВД занимались поисками вечной жизни и когда наработки засекретили

СССР предвосхитил гитлеровскоую «Аненербе», разработав собственный проект. Советский отдел «Секретных материалов» возглавил академик Савельев. lifenews.ru »

2021-10-17 00:40

Тайны проекта "Андроген": Как в НКВД занимались поисками вечной жизни и когда наработки засекретили

СССР предвосхитил гитлеровскоую "Аненербе", разработав собственный проект. Советский отдел "Секретных материалов" возглавил академик Савельев. lifenews.ru »

2021-10-17 00:40

Таблетки «вечной молодости» нет и не будет: врач посоветовала, как отсрочить процесс старения

Продолжительность и качество жизни на 50% человек определяет сам, считая старость не угасанием, а процессом развития. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказала директор Российского геронтологического... newdaynews.ru »

2021-10-8 16:42

Facebook сменил гнев на милость и пересмотрел решение о вечной блокировке аккаунтов Трампа

При соблюдении определённых условий бывший президент США сможет разблокировать свои социальные сети, но не очень скоро. lifenews.ru »

2021-6-5 21:58

Анджелину Джоли впервые показали в образе "вечной" из нового фильма Marvel

Киностудия приоткрыла завесу тайны над несколькими своими долгожданными проектами, которые вскоре увидят свет. lifenews.ru »

2021-5-4 01:00

Эталонная нефть из вечной мерзлоты: как российские нефтяники добывают уникальное чёрное золото на краю земли

Нефть часто называют второй водой Земли. Она даёт нам энергию, из неё производят одежду, стиральный порошок, резину и много чего ещё. Но как добывают нефть и что делать, если огромное месторождение находится под вечной мерзлотой на Крайнем Севере? lifenews.ru »

2021-3-30 10:00

В Гидрометцентре сообщили, что разлив топлива в Норильске не скажется на вечной мерзлоте

Ранее в Тюменском индустриальном университете заявили об опасности повышения уровня воды.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-7 07:51

51-летнюю маму прозвали богиней вечной молодости из-за того, что её невозможно отличить от дочки

Ли Су Джин уже 51 год. За годы своей жизни она успела построить успешную карьеру стоматолога и воспитать дочь. Знали бы это толпы молодых людей, пытающихся познакомиться с красоткой на улице, ведь, по их мнению, ей не больше 20!Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-13 09:59

Ученые обнаружили биологический способ спасения вечной мерзлоты от таяния

Стада крупных копытных способны сдержать катастрофически резкое нарастание глобального потепления и снизить темпы таяния вечной мерзлоты в Арктике. Такие выводы сделали ученые Университета Гамбурга. newdaynews.ru »

2020-3-19 03:21

Эта музыка будет вечной: в Петербурге «заминировали» суды, школы и «жёлтую» ветку метро

В Северной столице в пятницу, 17 января, прошли массовые эвакуации. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов. Там отметили, что после получения писем с угрозами людей вывели на улицу из Красногвардейского, Петродворцового, Октябрьского, Колпинского, Сестрорецкого, Ленинского и Дзержинского райсудов. topdialog.ru »

2020-1-17 12:39

Хочет быть "вечной жертвой". Немецкий политолог объяснил, почему Польша стремится отомстить России

По мнению специалиста, Варшаве пора "отойти от своих фобий в такой архиважный момент" и принять верное решение.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-14 05:11

Очередь за визами не будет вечной. Злободневное граффити на здании Генконсульства Финляндии в Петербурге закрасят

Рисунок с изображением десятков людей, стоящих в очереди за финской физой, который появился в августе со стороны переулка Радищева на стене здания дипмиссии, удалят. Об этом "Фонтанке" рассказала сотрудник отдела культуры и прессы Генконсульства Финляндии в Петербурге Элина Саарилахти. fontanka.ru »

2019-10-1 17:07

На Камчатке накренился многоквартирный дом из-за таяния грунта в зоне вечной мерзлоты

Днем ранее в Аянке на солнце температура воздуха составила +50 градусов, в тени – 30 градусов тепла. piter.tv »

2019-7-11 08:51

«Живем в состоянии вечной бедности»: россияне стыдятся своей нищеты и развала СССР

Граждане России стыдятся, что, являясь «великим народом великой державы», живут в вечной бедности. Согласно результатам социологического исследования «Левада-центра», разочарование у части россиян также вызывает развал СССР и... newdaynews.ru »

2019-1-17 13:06

«Левада центр»: Россияне стыдятся развала СССР и «вечной бедности великого народа»

Более половины россиян (61%) стыдятся того, что жители страны живут «в вечной бедности и неустроенности». Это следует из результатов опроса «Левада-центра», передаёт РБК. Респонденты испытывают чувство стыда и огорчения из-за разрушения СССР (45%), грубости нравов, хамства и неуважения друг к дургу (37%), хронического отставания от Запада и итогов перестройки (по 24%), а также репрессий и […] Сообщение «Левада центр»: Россияне стыдятся развала СССР и «вечной бедности великого народа» появились сначала на ИА "Диалог". topdialog.ru »

2019-1-17 09:52

«Не уходи смиренно, в сумрак вечной тьмы»: лучшие фильмы про космос, снятые с 2009 по 2018 годы

Для многих космос – это нечто особенное. То, что будоражит ум и фантазию. Человечество еще не знает, что он скрывает: бесконечную безжизненную пустоту или развитые цивилизации. Радует, что фильмов на эту тему снято множество. saint-petersburg.ru »

2019-1-14 12:05