Результатов: 101

Пескову неизвестно о решении создать в России новое миграционное ведомство

В России не было никаких официальных решений насчёт создания нового ведомства по межнациональной и миграционной политике. Об этом заявил журналистам в понедельник, 1 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-2 12:52

Бастрыкин ждет доклад по поводу сноса домов ради моста через Неву

Глава СК Бастрыкин ждет доклад по поводу сноса домов ради моста через Неву. Петербуржцы обратились в ведомство с жалобами. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Олегу Бобкову представить доклад о сносе домов на проспекте Обуховской Обороны после жалоб в надзорное ведомство, поступивших от местных жителей. Снести дома хотят […] gazeta.spb.ru »

2023-12-9 20:33

Суд в Петербурге оставил Конюшенное ведомство без арендатора

Договор на право аренды зданий исторического квартала, заключенный в июне 2022 года с компанией «БахчаСарай», которую связывают со структурами, близкими к предпринимателю Году Нисанову, признан недействительным. businessfm.spb.ru »

2023-4-11 09:03

На площади Александра Невского пыль приняли за пожар

Сегодня, 6 апреля, петербургское министерство чрезвычайных ситуаций отреагировало на необычное сообщение. Как правило, в ведомство обращаются в случае пожаров. Сегодняшняя ситуация немного иная. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 14:50

Суд в Петербурге признал торги за Конюшенное ведомство незаконными

Cуд в Санкт-Петербурге встал на сторону компании, которую отстранили от участия в аукционе за право аренды объекта культурного наследия по программе «Рубль за метр». piterets.ru »

2022-11-23 16:28

В России остановят программу подключения школ к Wi-Fi

Минцифры приостанавливает программу подключения Wi-Fi в школах России. Возможно, ведомство вернется к этому вопросу позже. По данным ТАСС, глава Минцифры Максут Шадаев в ходе заседания комитета Госдумы по бюджетам и налогам заявил, что ведомство вынужденно приостанавливает программу подключения Wi-Fi в российских школах. gazeta.spb.ru »

2022-10-20 16:34

Разрушающееся на глазах Конюшенное ведомство могли бы спасти нудисты

Все больше людей стало ходить по улицам Петербурга обнаженными, — теперь это явление отнюдь не редкость. Причем, причины такого поведения плохо объяснимы. «Мойка78» напомнила о встречах с нудистами в Петербурге и поразмышляла, что можно было бы предпринять, чтобы избежать беспредела в будущем. gazeta.spb.ru »

2022-9-9 17:59

В Бундестаге считают, что ведомство Шольца тормозит поставки оружия Киеву

Ведомство федерального канцлера Германии тормозит поставки оружия Киеву. Об этом заявила председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман. lifenews.ru »

2022-7-31 12:29

Связанная с бизнесменом Нисановым компания получила Конюшенное ведомство в аренду на 49 лет

14 июня стало известно, что Смольный подписал соглашение с ООО «БахчаСарай» на право аренды Конюшенного ведомства по программе «Рубль за метр» на 49 лет. Ранее АО «Альфа» подавало в Управление Федеральной антимонопольной службы... newdaynews.ru »

2022-6-14 20:37

Минобороны РФ хочет получить право вырубать лес без разрешений

Российское Министерство обороны просит наделить его правом вырубать лес без получения разрешительных документов. Ведомство подготовило соответствующий проект постановления правительства, он опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. gazeta.spb.ru »

2022-5-13 16:17

Выставленное на торги Конюшенное ведомство должны будут отреставрировать за семь лет

После этого величина месячной арендной платы за здание снизится с 2,916 млн до одного рубля за квадратный метр. mr7.ru »

2022-5-2 10:01

Петербуржцам объяснили, почему пока не выдают дистанционные больничные

Комитет по здравоохранению Петербурга объяснил, почему жителям города пока не выдают дистанционные больничные. Больницы пока не могут проводить выдачу больничных дистанционно, поскольку ведомство не получило соответствующее разрешение Минздрава. gazeta.spb.ru »

2022-2-2 18:36

МЧС России развивает систему антикризисного управления

В МЧС России под председательством врио главы спасательного ведомства Александра Чуприяна обсудили перспективы совершенствования системы предупреждения ЧС

78.mchs.gov.ru »

2021-12-2 11:34

Смольный так и не отдал Конюшенное ведомство "за 1 рубль"

Власти Петербурга крайне своеобразно пытаются решить проблему памятников культурного наследия, которые уже многие годы находятся фактически в аварийном состоянии. Одним из таких, показательных случаев является комплекс зданий Главных императорских конюшен, более известный под названием "Конюшенное ведомство". piter.tv »

2021-11-9 16:53

"Эффективное и сильное ведомство": Путин поздравил таможенников с профессиональным праздником

Глава государства обратил внимание на значимую роль таможенной службы в пополнении федерального бюджета, наращивании внешних торговых связей, а также развитии комфортных условий для ведения бизнеса. lifenews.ru »

2021-10-25 00:00

Дорожное ведомство сообщило об ограничении движения на трассах Ленобласти

Ремонтные работы станут причиной для ограничения движения на семи автотрассах Ленобласти 19 июля. piter.tv »

2021-7-20 12:45

Конюшенное ведомство встретит фанатов футбола стыдливо прикрытыми фасадами

Одной из локаций, где можно будет посмотреть матчи Евро-2020 станет фан-зона у Конюшенного ведомства. Сам памятник федерального значения стыдливо прикрытыми тематическими баннерами из-за «реставрации». piter.tv »

2021-6-12 13:11

Кузнецова предложила создать в России ведомство по защите семьи

В частности, с помощью него был бы решён вопрос с безопасностью детей в Интернете, отметила омбудсмен. По её словам, для этого необходимо определить ответственный за позитивный онлайн-контент орган. lifenews.ru »

2021-6-2 14:22

Бизнесмен Пригожин рассказал про Конюшенное ведомство: бельмо на глазу города

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопрос издания Петербург News по поводу Конюшенного ведомства. Предприниматель сообщил, что у него нет планов на объект, однако развалина в центре по его мнению является бельмом на глазу города. saint-petersburg.ru »

2021-3-12 18:08

На ошибках мучиться: Конюшенное ведомство выходит на новый круг

Минувший год был очень сложным для культуры и спорта. Об этом заявил назначенный в январе на пост вице-губернатора Петербурга Борис Пиотровский — именно ему предстоит курировать и восстанавливать эти направления. dp.ru »

2021-2-18 07:42

Планы Смольного на Конюшенное ведомство резко поменялись?

Еще в декабре город закреплял право собственности на исторический объект за «Агентство по развитию имущественного комплекса», а теперь сообщается о регистрации права на комплекс зданий «Группа Ярд». mr7.ru »

2021-2-13 18:24

Пиотровский хотел бы использовать Конюшенное ведомство как театрально-музейный комплекс

Пиотровский также отметил, что Конюшенное ведомство – очень сложный и большой объект piter.tv »

2021-1-20 12:30

«Самая гуманная Счетная палата в истории»: в Госдуме раскритиковали ведомство Кудрина

Счетная палата России является «самой гуманной за всю новейшую историю». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов, выступая сегодня на пленарном заседании нижней палаты парламента. newdaynews.ru »

2020-7-7 14:57

Девушка заявила в своем блоге, что МВД не реагирует на сообщения. Ведомство в Петербурге считает иначе

Блогер слышала за стеной крики ребенка и оставила в полицию анонимное сообщение. Семья ребенка обвинила девушку в клевете. piter.tv »

2020-2-10 17:35

В Минобороны предупредили о готовящейся информационной атаке на ведомство

Заказчики этой кампании, уверены в Минобороны, будут использовать самые "грязные методы информационной борьбы" для дискредитации ведомства. На руководство Российской армии готовится крупная информационная атака с целью его дискредитации. lifenews.ru »

2019-12-29 01:25

"Конюшенное ведомство": петербургские власти балансируют между возможностью обвала здания и большими бюджетными вложениями

На реконструкцию "Конюшенного ведомства" претендуют сегодня пять организаций, однако минусы концепций каждой из них могут стать серьезным препятствием для начала строительных работ. piter.tv »

2019-7-26 12:49

Конюшенное ведомство: за чей счёт реконструировать?

В Петербурге открылась выставка пяти проектов реконструкции Конюшенного ведомства. Смольный планирует определиться с концепцией исторического здания до конца года. При выборе инвестора власти обещают учесть мнение горожан. businessfm.spb.ru »

2019-7-19 19:44

До конца года Смольный решит, каким станет Конюшенное ведомство после реставрации

Комитет по инвестициям дал старт обсуждениям концепции развития Конюшенного ведомства. Внутри исторического памятника XVIII века разместили пять стендов с проектами. Библиотека, театральное пространство, магазины, гостиница, музеи, офисы или подземный паркинг – что и как разместят в бывших императорских конюшнях будут активно обсуждать до конца этого года. topdialog.ru »

2019-7-19 17:55

Россельхознадзор озаботился условиями содержания животных в зоопарках и цирках. Ведомство будет выдавать лицензии

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору со следующего года начнет выдавать специальные лицензии на содержание животных в различных учреждениях, где они используются в «культурно-зрелищных целях». fontanka.ru »

2019-7-12 15:43

Роскомнадзор матом объяснил, как правильно ругаться матом. Ведомство поддержало флешмоб в социальных сетях

Комментарий с непечатным словом появился в официальном твиттере Роскомнадзора. Ведомство, которое неустанно бдит за чистотой высказываний в СМИ, отошло от собственных правил ради мема. fontanka.ru »

2019-6-21 19:20

Петербуржцам покажут, как изменится Конюшенное ведомство

Выставка инвестиционных проектов для Конюшенного ведомства откроется 14 июня в залах Жилищного комитета Санкт-Петербурга. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил вице-губернатор Эдуард Батанов. newdaynews.ru »

2019-6-9 14:33

«Пристрелят» или восстановят: что ждет Конюшенное ведомство?

Судьба Конюшенного ведомства вновь под вопросом. Памятник 18 века – единственный сохранившийся в России объект такого рода. Несмотря на то, что нынешний облик здания – перестройка архитектора Василия Стасова, он сохранил разработанную Гербелем концепцию. saint-petersburg.ru »

2019-5-9 15:02