Результатов: 1013

У человека найдены гены лишнего веса

Ученые из Великобритании обнаружили гены, которые устремляют до небес возможность развития ожирения. В шесть раз выше вероятность приобрести лишние сантиметры в талии у людей, которые обладают определенным набором генов. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 19:03

В Лондоне заявили о возможном выходе Великобритании из ЕСПЧ

Глава кабинета министров Великобритании Риши Сунак заявил, что Соединённое Королевство может выйти из состава Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) для прекращения нелегальной миграции. Таким образом британский премьер-министр в беседе с корреспондентами The Sun прокомментировал решение ЕСПЧ, из-за которого летом 2022 был отменён рейс с нелегалами, направлявшийся в Руанду. lifenews.ru »

2024-4-4 06:17

Минобороны Великобритании столкнулось с крупнейшим дефицитом на военные закупки

Минобороны Великобритании столкнулось с крупнейшим с 2012 года дефицитом средств на военные закупки, следует из доклада комитета по бюджетному контролю Палаты общин парламента Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2024-3-9 14:53

Залужный назначен на должность посла Украины в Великобритании

Владимир Зеленский согласовал кандидатуру бывшего главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного на должность посла в Великобритании. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-8 20:24

В Великобритании рассекретили сценарий похорон короля Карла III

В Великобритании рассекретили детали операции "Менайский мост" — это кодовое название плана мероприятий, связанных со смертью короля Карла III. Этот план включает в себя объявление о кончине монарха, период официального траура и подробности государственных похорон. lifenews.ru »

2024-2-7 12:27

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак. Об этом сообщил Букингемский дворец в официальном обращении. В заявлении говорится, что во время последней операции врачи заметили другую проблему и обнаружили злокачественную опухоль у Его Величества. gazeta.spb.ru »

2024-2-6 00:12

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак, он начал курс лечения, сообщили в Букингемском дворце. Политик продолжит исполнять государственные обязанности и работать с документами. Вид обнаруженного рака не уточняется. lifenews.ru »

2024-2-5 21:28

В Великобритании предложили передать Украине конфискованные лодки мигрантов

В Великобритании предложили передать Украине надувные лодки, на которых мигранты переплывают пролив Ла-Манш. С такой инициативой выступила организация Mission Ukraine, специализирующаяся на помощи Киеву. Об этом пишет газета The Telegraph. lifenews.ru »

2024-1-20 10:18

В Кремле осудили удары США и Великобритании по Йемену

Атаки США и Великобритании по Йемену нелегитимны с точки зрения международного права, Кремль их осуждает. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-12 13:26

Если что-то пойдёт не так: В Великобритании допустили ввод войск НАТО на Украину

Североатлантический альянс может ввести войска на территорию Незалежной. Как заявил полковник британской армии в отставке Хэмиш де Бреттон-Гордон в интервью TalkTV, такой вариант развития событий возможен, если Вооружённые силы Украины будут испытывать ещё большие проблемы на фронте. lifenews.ru »

2024-1-4 08:03

"Икона бездорожья": В Великобритании "любимый внедорожник Путина" продают за 2,5 миллиона рублей

В Великобритании выставили на продажу "любимую икону бездорожья Владимира Путина" — ВАЗ-2121, более известный как "Нива". Как пишет The Sun, российский внедорожник 2021 года выпуска обойдётся потенциальному покупателю в 22 тысячи фунтов стерлингов, что чуть более 2,5 миллиона рублей. lifenews.ru »

2023-12-28 09:04

Рождественское воссоединение принца Гарри и Меган Маркл в Великобритании отменяется из-за книжной драмы

Принц Гарри  и Меган Маркл пропустили еще одно Рождество в Сандрингеме. Фанаты надеялись, что в 2023 году пара сможет помириться с остальной частью семьи. Отношения обострились «Сассекские готовы насладиться Рождеством со своей большой семьей в Великобритании», — сообщают источники, близкие к паре. gazeta.spb.ru »

2023-12-27 15:19

В МИД Великобритании раскрыли планы насчёт Украины на 2024 год

Великобритания в 2024 году планирует продолжить предоставлять помощь Украине — как минимум на том же уровне. Об этом в интервью газете The Telegraph сообщил министр иностранных дел королевства Дэвид Кэмерон. lifenews.ru »

2023-12-24 05:55

Принц Гарри «надеется» на воссоединение королевской семьи в это Рождество

Ничего, кроме возможности провести Рождество в Великобритании: герцог Сассекский непреклонен в желании встретить праздник в родной стране По сообщению Mirror, принц Гарри «надеется» на воссоединение семьи в это Рождество, несмотря на желание Меган Маркл остаться в Калифорнии. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 17:06

В Великобритании появится новая служба для противостояния России

Кабинет министров Соединённого Королевства решил учредить службу имплементации торговых санкций (Office of Trade Sanctions Implementation, OTSI). Как сообщили в британском Министерстве по делам бизнеса и торговли, это учреждение будет контролировать соблюдение частными предприятиями санкционных мер Лондона, введённых в отношении России и её граждан. lifenews.ru »

2023-12-11 07:18

Борис Джонсон может снова занять пост премьера Великобритании, узнали СМИ

Борис Джонсон вновь может занять пост премьер-министра Великобритании благодаря плану группы депутатов-консерваторов. Об этом сообщает британское издание Daily Mail. lifenews.ru »

2023-12-10 14:25

ВМС Великобритании сообщили о возможном взрыве в Красном море

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO) сообщил об активности беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и вероятном взрыве в Красном море. Специалисты предупредили экипажи судов, находящихся недалеко от Баб-эль-Мандебского пролива о необходимости соблюдать осторожность из-за атаки БПЛА. gazeta.spb.ru »

2023-12-4 20:09

Карл III попытался извиниться перед Грецией с помощью галстука после крупного скандала

Король Великобритании Карл III появился в галстуке в цвете флага Греции на фоне дипломатического скандала между странами, который разгорелся из-за скульптур Парфенона. Как сообщает Bloomberg, британский правитель появился в таком виде на конференции ООН по изменению климата (COP28), где встретился с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. lifenews.ru »

2023-12-2 12:24

Посол Кейси: Поддержание отношений с РФ как никогда важно для Великобритании

Поддержание отношений с Россией как никогда важно для Великобритании, заявил новый посол королевства в Москве Найджел Кейси. lifenews.ru »

2023-11-24 17:53

Принц Гарри назначил Карлу III телефонный разговор в попытках помириться с семьей

Младший сын короля Великобритании Карла III принц Гарри Сассекский может предпринять попытку помириться со своим отцом и остальными членами королевской семьи во время телефонного разговора в конце ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-22 17:49

"Время на его стороне": В Великобритании заявили о победе Путина на Украине

Президент РФ Владимир Путин победил в конфликте на Украине, ситуация складывается в пользу российского лидера. Этому, в частности, способствует то, что фокус внимания сместился на ситуацию вокруг Ближнего Востока, считает журналист Люк Хардинг. lifenews.ru »

2023-11-15 14:43

В Великобритании подметили пугающую деталь в одержимом поведении Зеленского

Владимир Зеленский требует от украинских войск победы на СВО, отказываясь посмотреть правде в глаза. Об этом сообщает британское издание UnHerd. lifenews.ru »

2023-11-8 15:01

Италия подарила гражданство больной девочке из Великобритании ради спасения её жизни

Совет министров Италии подарил гражданство неизлечимо больной восьмимесячной девочке из Великобритании, чтобы её не отключили от системы жизнеобеспечения, сообщили в пресс-службе итальянского правительства. lifenews.ru »

2023-11-7 15:08

В Великобритании неожиданно спрогнозировали окончание конфликта на Украине

Если США перестанут помогать Украине, спецоперация закончится зимой, заявил бывший британский дипломат и экс-сотрудник MI6 Алистер Крук YouTube-каналу Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-10-8 17:29

Евро-2028 пройдёт в Великобритании и Ирландии, так как других кандидатов не осталось

Федерация футбола Турции отозвала заявку на проведение Евро-2028. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Таким образом, остался лишь один кандидат на проведение чемпионата Европы — совместная заявка Великобритании и Ирландии. lifenews.ru »

2023-10-5 13:15

В МИД России начали расследование участия Великобритании в ситуации с постановкой в Буче

Россия проводит расследование на предмет участия Великобритании в антироссийской провокации в украинской Буче. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга. lifenews.ru »

2023-9-27 12:49

Россия расширила список санкций против Великобритании

Россия приняла решение пополнить санкционный перечень граждан Великобритании, туда вошло 23 человека. Об этом сообщили в МИД РФ, подчеркнув, что речь идёт об ответной мере на антироссийскую политику Лондона. lifenews.ru »

2023-9-27 10:23

Жительница Великобритании пыталась увести старинную икону из России в Финляндию

Сотрудники Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) остановили  гражданку Великобритании, которая пыталась вывезти в Финляндию икону «Господь Вседержитель». В пятницу, 22 сентября, сотрудники таможенного поста МАПП Выборгской таможни обнаружили старинную икону, возраст которой больше 100 лет, в вещах жительницы Великобритании. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 13:11

В Британии задумались над ненужностью королевской семьи после смерти Елизаветы II

Жители Великобритании пытаются понять, в чем смысл королевской семьи после смерти королевы Елизаветы II. Год назад в возрасте 96 лет умерла Елизавета II. Она правила страной больше 70 лет и для всех подданных Великобритании стала основой монархии. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 12:32

Жители Великобритании предложили лишить принца Гарри и Меган Маркл государственных денег

Больше половины жителей Великобритании считают необходимым лишить младшего сына короля Карла III принца Гарри Сассекского и его супругу актрису Меган Марко государственных средств и лишить права наследования. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 13:29

От королевской семьи Великобритании требуют компенсации ущерба за работорговлю

Страны Карибского бассейна требуют от главы королевской семьи Великобритании короля Карла III извиниться за работорговлю, возместить ущерб и публично выразить сожаление за поступки своих предков. Согласно новому исследованию, прямые предки Карла III покупали и эксплуатировали порабощенных людей в табачных плантациях Вирджинии. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 14:03

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес ушёл в отставку

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес покидает пост, на котором находился в течение четырёх лет. Заявление он направил премьер-министру Риши Сунаку, и тот принял отставку министра. lifenews.ru »

2023-8-31 10:47

В Великобритании найден оригинальный рисунок Винни Пуха и Пятачка

В Великобритании найден оригинальный эскиз книжного иллюстратора Эрнеста Шепарда к знаменитому "Винни Пуху" Алана Милна. Об этом рассказала газета The Times. lifenews.ru »

2023-8-26 23:53

Медсестра из Великобритании получила 14 пожизненных сроков за убийство младенцев

Жительница Великобритании Люси Летби стала четвертой женщиной в стране, кто получил пожизненное заключение без права на досрочное освобождение. Приговор вынесен по делу об убийстве семерых новорожденных. gazeta.spb.ru »

2023-8-21 18:07

Россия пополнила «стоп-лист» 54-мя именами подданных Британии в качестве ответной меры

Москва внесла в «стоп-лист» 54 политика и журналиста Великобритании в ответ на агрессивную реализацию враждебного антироссийского курса. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ. gazeta.spb.ru »

2023-8-18 19:50

Власти Великобритании опасаются слежки через китайские электрокары

Электромобили из Китая могут использоваться для слежки за гражданами Великобритании. Такое мнение обсуждают высокопоставленные лица в британском правительства. Авторы ежедневной газеты The Daily Telegraph опубликовали статью, в которой со ссылкой на источник из правительства Великобритании пишет об опасении чиновников в связи с возможной слежкой. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 20:44

Полянский назвал позором председательство Великобритании в Совбезе ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский назвал позором председательство Великобритании в Совете Безопасности международной организации. По его словам, британцы пытаются навязать Совбезу собственную повестку. lifenews.ru »

2023-7-27 19:51

Песков устыдил британцев за санкции против детского «Артека»

Великобритания ввела санкции против детского лагеря «Артек». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал такое решение «верхом маразма» и отметил, что ему было бы стыдно, будь он британцем. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 15:26

Даже посол Украины назвал нездоровой шутку Зеленского в адрес британского министра

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко осудил то, в какой форме президент его страны Владимир Зеленский ответил на критику со стороны министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. Дипломат считает, что сарказм Зеленского был нездоровый. lifenews.ru »

2023-7-14 14:02

Ферстаппен выиграл Гран-при Великобритании "Формулы-1"

Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен выиграл гонку на 10-м этапе чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Великобритании. Эта победа стала для него шестой подряд и восьмой в текущем сезоне "Формулы-1". lifenews.ru »

2023-7-10 19:23

Леклер выиграл третью свободную практику Гран-при Великобритании "Формулы-1"

Пилот "Феррари" из Монако Шарль Леклер стал лучшим по итогам третьей сессии свободных заездов Гран-при Великобритании — 11-го этапа чемпионата "Формулы-1". Его время на трассе "Сильверстоун" составило 1 минуту 27,419 секунды. lifenews.ru »

2023-7-9 16:21

Элтон Джон сыграл последний концерт в Великобритании

76-летний британский певец Элтон Джон дал прощальный концерт на музыкальном фестивале Гластонбери в Великобритании. Выступление состоялось на одной из самых престижных площадок Pyramid Stage, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2023-6-26 05:59

Лондон был в "ярости" из-за отказа США от британского генсека НАТО

Отношения США и Великобритании могут пошатнуться из-за блокировки Америкой кандидатуры министра обороны Великобритании Бена Уоллеса на пост генерального секретаря НАТО. Об этом пишет The Telegraph, ссылаясь на источники в британском правительстве. lifenews.ru »

2023-6-23 05:17

Украинских лётчиков отправили в Британию обучаться на F-16

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что первые группы украинских лётчиков начали обучение в Великобритании на истребителях F-16. Об этом он рассказал по итогам переговоров с главой МИД Великобритании Джеймсом Клеверли. Они обсудили создание "коалиции истребителей. lifenews.ru »

2023-6-6 20:11

В Великобритании появились на свет пять детей с ДНК от трёх родителей

В Великобритании появились на свет несколько детей, в чьих генах содержатся ДНК сразу от трёх родителей. Как сообщает The Guardian, такие плоды принёс инновационный метод ЭКО, применяемый в Центре фертильности Ньюкасла. lifenews.ru »

2023-5-11 15:22