Результатов: 43

Терроризм, экстремизм, суициды: В Госдуме разоблачили сеть СБУ по вербовке детей в России

Заместитель председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова рассказала о вербовке детей с территории Украины. По её словам, этим занимаются закрытые подразделения СБУ с филиалами в Киевской, Винницкой и Харьковской областях. lifenews.ru »

2023-12-18 13:25

Лукашенко отреагировал на заявления о вербовке европейцев в Белоруссии

Минск считает, что соседние государства из ЕС проводят политику "глупости несусветной" по выезду своих граждан в Белоруссию. piter.tv »

2023-10-7 10:33

Американцев обвинили в вербовке российских дипломатов при ООН прямо на улице

Членам постпредства России при ООН поступают предложения о сотрудничестве от агентов американских спецслужб прямо на улице. Об этом сообщил журналистам первый заместитель постпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-6-28 23:07

Россиянку Макееву заподозрили в вербовке девушек для секс-вечеринок Линдеманна

Российского кастинг-директора Алёну Макееву заподозрили в вербовке девушек для секс-вечеринок вокалиста Rammstein Тилля Линдеманна. Об этом сообщает газета Welt am Sonntag со ссылкой на Прокуратуру Берлина. lifenews.ru »

2023-6-18 11:38

Украина направила Белоруссии ноту из-за ТВ-сюжета о вербовке наёмников

Посольство Украины в Минске направило ноту протеста в МИД Белоруссии из-за сюжета на белорусском гостелеканале "Беларусь 1", в котором говорилось о вербовке дипломатами из Незалежной наёмников для Иностранного легиона. Об этом сообщил украинский посол Игорь Кизим. lifenews.ru »

2023-1-18 20:22

Российские силовики узнали о вербовке поляков украинской разведкой

Служба внешней разведки Украины начиная с 2012 года привлекла к конфиденциальному сотрудничеству граждан Польши для активной работы на молдавско-приднестровском направлении. lifenews.ru »

2022-5-5 05:49

В ДНР заявили о вербовке украинскими националистами добровольцев для войны в Донбассе

Отбор проходит на специальных пунктах в городах Харьков, Белая Церковь, Херсон и Днепропетровск. Также радикалы начали сбор средств для покупки снаряжения и транспорта. lifenews.ru »

2022-1-26 14:14

Петербуржца подозревают в вербовке людей в ИГ

В Петербурге задержали 32-летнего мужчину. Его подозревают в содействии террористической деятельности. Как полагает следствие, мужчина одобрял и поощрял деятельность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». gazeta.spb.ru »

2020-1-20 16:18

В Хабаровске задержали подозреваемого в вербовке террористов

По данным следствия, мужчина размещал в своих соцсетях видеоролики, пропагандирующие терроризм и призывающие помогать террористам. Хабаровские правоохранители задержали местного жителя, который подозревается в пропаганде деятельности террористической организации и вербовке в неё. lifenews.ru »

2019-12-30 06:26

Актриса из Тайн Смолвиля призналась в вербовке женщин в секс-культ

Актриса Эллисон Мэк, известная по роли Хлои Салливан в сериале «Тайны Смолвиля», признала вину в вербовке женщин в организацию Nxium. Об этом пишет The New York Times 8 апреля. fontanka.ru »

2019-4-9 00:37

В Петербурге будут судить мигранта за несообщение о вербовке в террористы

О своих планах Юлдашев неоднократно сообщал Тохирову, однако тот в уполномоченные органы не сообщил. К производству уголовное дело пока не принято. gazeta.spb.ru »

2019-1-18 14:45

Суд приговорил фигуранта дела о вербовке через WhatsApp к семи годам лишения свободы

Рустамов, являясь приверженцем радикальных идей ислама, пропагандируя идеи мирового джихада , создал группу под названием Ахли сунна вал жамоьа в WhatsApp. gazeta.spb.ru »

2018-11-26 12:55

Обвиненного в вербовке курсанта Можайки не отпустили под наблюдение командиров

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд 3 ноября отказал защите курсанта Военно-космической академии им. Можайского Вадима Осипова в освобождении. Обвиненный в вербовке курсантов для мнимого захвата казармы оставлен под стражей. fontanka.ru »

2017-11-3 14:15

Следователи в Петербурге продлили дело о вербовке прихожан Соборной мечети в ИГИЛ

Следственный комитет продлил срок расследования о вербовке посетителей Соборной мечети в ряды ИГИЛ (запрещена в РФ). dp.ru »

2017-8-16 13:56

Подозреваемый курсант в вербовке сокурсников академии имени Можйского отправлен в психбольницу

В Петербурге курсанта военно-космической академии имени Можйского оставили еще на 2 месяца под стражей. piter.tv »

2017-6-1 17:16