Результатов: 155

ФСБ задержала жителя Крыма за оскорбляющие верующих публикации в соцсети

Сотрудники ФСБ и Центра по противодействию экстремизму задержали 53-летнего жителя крымской Алушты, неоднократно делавшего в социальной сети публикации оскорбительного для верующих содержания. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ. lifenews.ru »

2024-4-16 09:20

Священник напомнил о правилах подготовки верующих к Великому посту

После Масленой недели, которая продлится с 11 по 17 марта, начинается Великий пост, к нему христианам нужно телесно и духовно подготовиться, рассказал телеканалу "360" священник Русской православной церкви Николай Савченко. lifenews.ru »

2024-2-27 22:14

Тату-мастера, обвиняемую по делу об оскорблении чувств верующих, задержали в Пулково

По данным источника, девушка с 2023 года становилась участницей интернет-скандалов, связанных с татуировками. piter.tv »

2024-2-18 10:55

Ликбез-напоминания: Архиепископ "проинструктировал" верующих перед Крещением

Архиепископ Зеленоградский Савва (Тутунов) в преддверии Крещенского сочельника и праздника Богоявления (Крещения Господня) напомнил всем верующим важные моменты. Например, отметил, что Крещенские купания в проруби — это не богослужебная и не уставная практика, а традиция, которая существовала и до революции, но получила широкое распространение лишь в новейшее время. lifenews.ru »

2024-1-18 11:22

Очередь верующих собралась около храма Христа Спасителя, куда привезли "Троицу"

Очередь верующих, несмотря на мороз, собралась возле храма Христа Спасителя в Москве, куда к Рождеству доставили икону Андрея Рублёва "Троица". Собравшихся уже начали впускать в помещение храма. lifenews.ru »

2024-1-8 17:37

Патриарх Кирилл призвал всех верующих делиться светом Христа в Рождество

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, поздравляя верующих с Рождеством, призвал делиться друг с другом "согревающим и преображающим" светом Христа. lifenews.ru »

2024-1-7 00:46

Верующих шокировала могила собаки на кладбище в Хакасии с надгробием из гранита и фото

В Усть-Абакане в Хакасии мужчина похоронил собаку рядом с могилой своей матери, но жители посёлка возмутились и требуют убрать захоронение животного. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2023-9-18 13:20

Банкинг для верующих: Кто в России может получить кредит по нулевой ставке

Что может изменить в России введение исламского банкинга и почему другие религии не активизируют усилия в этом направлении lifenews.ru »

2023-9-6 01:42

"Людское море": На Украине 10 тысяч верующих УПЦ совершили крестный ход, несмотря на запрет Киева

В Сети появилось видео завершения крестного хода верующих канонической Украинской православной церкви (УПЦ) из Каменец-Подольского к Свято-Успенской Почаевской лавре. Как подчеркнули в Союзе православных журналистов (СПЖ), люди преодолели десятки километров пути, чтобы ещё раз засвидетельствовать свою веру в Бога. lifenews.ru »

2023-8-26 14:04

Киев унизил миллионы верующих, украв у них Рождество, заявил публицист

Отказ от празднования православного Рождества является лишь "очередным пазлом в антихристианской картине киевского режима". Такое мнение выразил руководитель идеологического отдела "Царьграда" Михаил Тюренков. lifenews.ru »

2023-7-15 15:09

Петербуржец попал под стражу за оскорбление чувств верующих

В Петербурге арестовали мужчину, который обвиняется в оскорблении чувств верующих. Наговорить на нарушение он успел во время дорожного конфликта на Комендантском проспекте. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-4-8 18:35

Матвиенко окрестила сатанизмом и безбожием нарушение прав верующих на Украине

Нарушение прав верующих на Украине является безбожием и сатанизмом, весь мир должен бороться с этим, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2023-3-29 11:51

Синод УПЦ призвал верующих встать на защиту Киево-Печерской лавры

Синод канонической Украинской православной церкви (УПЦ) призвал верующих всеми законными средствами встать на защиту Киево-Печерской лавры. Об этом говорится в обращении, опубликованном в четверг на сайте УПЦ. lifenews.ru »

2023-3-24 14:38

В РПЦ обвинили Зеленского в презрении к миллионам верующих

Президент Украины Владимир Зеленский с презрением относится к миллионам украинских верующих. Это в том числе проявляется через его отказ в праве на существование канонической Украинской православной церкви. lifenews.ru »

2023-3-21 01:30

Разъезжающего на скейте-кресте Прусикина требуют проверить на оскорбление чувств верующих

Движение "Зов народа" попросило проверить действия фронтмена группы Little Big Ильи Прусикина на оскорбление чувств верующих. Соответствующее письмо направлено на имя председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина, а также главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву. Копия документа есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-1-9 17:49

В РПЦ заявили, что хэллоуинские тыквы с прорезями и шляпы не оскорбляют чувства верующих

Тыквы с прорезями, посвящённые Хэллоуину, не оскорбляют чувства верующих. Об этом заявил замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lifenews.ru »

2022-10-29 13:49

Патриарх Кирилл призвал верующих россиян к "духовной мобилизации"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех православных верующих "духовно мобилизовать" свои силы и укрепиться в вере, так как это в результате посодействует и полному примирению российского и украинского народов. lifenews.ru »

2022-9-27 13:22

Клава Кока нарвалась на статью об оскорблении чувств верующих из-за концерта у церкви

Популярную среди молодёжи российскую певицу Клаву Коку проверят сразу по двум статьям из-за проведённого в Приморье концерта. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-9-10 16:36

Суд приговорил к уничтожению iPhone девушки, которая сфотографировалась в белье на фоне Исаакиевского собора

Петербургский суд приговорил к уничтожению iPhone 12 Ирины Волковой, которую осудили за оскорбление чувств верующих. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга. Октябрьский районный суд Петербурга повторно рассмотрел дело девушки признанной мировым судьей виновной в оскорблении чувств верующих за фотографию в нижнем белье на фоне Исаакиевского собора. Летом 2020 года Ирина Волкова выложила это фото […] topdialog.ru »

2022-8-4 18:33

Бездуховный поцелуй. В Петербурге новое дело об оскорблении чувств верующих на фоне храма

Следственный комитет Петербурга расследует уголовное дело об оскорблении чувств верующих, в основу которого лёг ролик из заблокированной в России соцсети. Чтобы исполнить мужской поцелуй, двое ушли из центра, но всё равно запечатлели храм, стало известно «Фонтанке» 26 апреля. fontanka.ru »

2022-4-27 21:21

Патриарх Кирилл в пасхальном послании призвал верующих хранить единство и молиться о мире

Кроме того, Его Святейшество посоветовал проявлять настоящую любовь к ближним, которой исцеляются раны, нанесённые злом и неправдой. lifenews.ru »

2022-4-25 10:19

Не хотела задеть чувства верующих: Снявшая блогершу в чулках у мечети извинилась за скандальный ролик

Таргетолог Мария Катанова утверждает, что, напротив, хотела предотвратить волну хайпа, которая началась со снимков обнажённых моделей на фоне религиозных зданий. Однако в соцсетях её не так поняли. lifenews.ru »

2022-1-21 14:52

Верующих россиян призвали отказаться от массовых посещений купелей на Крещение

Им рекомендовали прийти на богослужение, набрать святой воды, а вместо окунаний и селфи переключиться на дела добра и любви. lifenews.ru »

2022-1-17 19:36

В Красноярской епархии верующих заверили, что QR-код не является печатью антихриста

Игумен Иннокентий не считает ковид-документы печатью, о которой предупреждал апостол Иоанн Богослов. piter.tv »

2021-11-23 11:36

В Ломоносове за оскорбления верующих задержали администратора барбершопа

В ролике он оскорблял верующих и демонстрировал топор, мачете и слезоточивый газ. Он также угрожал насилием православным христианам. piter.tv »

2021-7-27 10:26

Администратора барбершопа в Петербурге задержали за оскорбление верующих

Он опубликовал два ролика в социальных сетях. Сейчас житель Ломоносова помещен в изолятор временного содержания. spb.aif.ru »

2021-7-27 09:45

Патриарх Кирилл поздравил верующих с наступающей Пасхой и напомнил о важности милосердия

Предстоятель РПЦ отметил, что "мир страдает от губительного поветрия", поэтому пример жертвенности Христа актуален как никогда. lifenews.ru »

2021-5-2 11:59

В России Pornhub проверят на оскорбление верующих, власти и пропаганду наркотиков

По мнению исследователей запретной части Интернета, видео, подобные этим, в Сети публикуют сотнями. lifenews.ru »

2021-4-30 15:48

Затянувшийся Великий пост или исход евреев: Ватикан призвал верующих духовно переосмыслить пандемию

Католическая церковь полагает, что христиане нуждаются в поиске высшего смысла переживаемых испытаний. lifenews.ru »

2021-2-13 03:17

В РПЦ призвали верующих не заниматься изгнанием бесов самостоятельно

Архиерей прокомментировал случай в Волгоградской области с "экзорцизмом" над 10-летним мальчиком. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-6 21:59

Муфтий Петербурга призвал верующих отпраздновать Курбан-байрам дома

Чтение Корана и праздничные проповеди можно будет увидеть на сайте Духовного управления мусульман Петербурга и Северо-Западного региона. mr7.ru »

2020-7-30 16:29