Результатов: 160

Названо три БАДа, которые помогут сбросить лишний вес

В современном мире есть множество БАДов, которые активно рекламируются как средство при похудении. Однако работают только три пищевые добавки — капсаицин, кофеин и ирвингия габонская, рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. lifenews.ru »

2024-4-17 22:21

Назван способ сбросить вес с помощью ягодного шашлыка

До майских праздников осталось меньше месяца, уже вскоре многие россияне откроют традиционный сезон шашлыков. А диетолог Владислава Подымникова раскрыла, как с помощью жареного мяса можно помочь фигуре избавиться от лишних килограммов и убрать отёки. lifenews.ru »

2024-4-12 05:39

Снижает вес и насыщает витаминами: Диетолог назвала полезные и вредные свойства редиса

Тем, кто не употребляет рыбу, полезно есть редис, рассказала в эфире радио Sputnik врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залётова. По её словам, в этом продукте много пищевых волокон, полезных жиров, витаминов и минеральных веществ. lifenews.ru »

2024-4-9 06:55

Названы основные ошибки худеющих, из-за которых лишний вес возвращается снова и снова

Весна уже за окном, и многие озаботились тем, чтобы сбросить накопленные за зиму килограммы. На первый взгляд — всё просто: чтобы терять вес, нужно получать меньше калорий, чем расходуется. Но спустя время возвращается зверский аппетит, а вместе с ним и килограммы. lifenews.ru »

2024-4-3 12:23

Не буду бросать, а то растолстею: как перестать курить и не набрать вес — советы врачей

Многих в прекращении курить пугают последствия синдрома отмены — рассказываем, как с ними справиться fontanka.ru »

2024-3-17 08:07

7 неимоверно вредных "продуктов-наркотиков", вызывающих привыкание и лишний вес

Вредные привычки — это не только курение сигарет или употребление алкоголя, но и регулярное бесконтрольное поедание определённых продуктов. Какие вкусняшки запросто поймают вас в ловушку зависимости? lifenews.ru »

2023-11-7 08:00

Располневшая Анита Цой обвинила Лолиту в наборе веса и обещала отомстить

Российская певица Анита Цой призналась, что набрала четыре килограмма, пытаясь сбросить вес по совету своей подруги и коллеги Лолиты. Исполнительница хита «Береги меня» появилась на красной ковровой дорожке перед публикой в одеждах, которые должны были скрыть ее пышные формы. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 20:16

Названа диета, с которой не нужно считать калории

Похудение — занятие полезное, но чаще всего люди начинают набирать вес после строгой диеты. Лишние килограммы приводят "друзей", а в голове начинается настоящий психологический кавардак. Однако есть диета, которая поможет "экологично" похудеть и сохранить вес после сильного сброса, — средиземноморская, пишет aif.ru. lifenews.ru »

2023-9-22 19:34

Педиатр пояснила, откуда у детей берётся лишний вес

Зачастую лишний вес у детей появляется из-за неправильного питания и нехватки физической активности. Об этом заявила врач высшей категории, педиатр АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Марьям Сайфулина. lifenews.ru »

2023-8-17 16:37

6 российских звёзд, кого лишний вес не портит, а только красит

Пока кто-то изнуряет себя жёсткими диетами и тренировками в спортзале, эти пышки живут себе припеваючи и не парятся. Только посмотрите на этих сексуальных звёздочек! lifenews.ru »

2023-8-2 19:30

Диетолог перечислила заболевания, мешающие сбросить вес

Проблемы с щитовидной железой и затяжной стресс могут мешать сбросить вес. Об этом предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. По её словам, появление лишних килограммов прежде всего провоцирует гипотиреоз, когда активность щитовидной железы уменьшается и она не вырабатывает достаточно гормонов. lifenews.ru »

2023-7-25 16:48

Врач объяснила, как быть, если ваш ребёнок набирает лишний вес

Лишний вес у ребёнка может быть обусловлен множеством причин. О самых частых из них рассказала Екатерина Кашух, кандидат медицинских наук и врач-гастроэнтеролог лаборатории "Гемотест". По её словам, порой это связано с генетикой или метаболизмом, но чаще всего речь идёт об избытке калорий в детском рационе в сочетании со стрессом и нехваткой физической активности. lifenews.ru »

2023-7-5 19:21

Эндокринолог перечислила случаи, когда снижать вес нельзя, даже если очень хочется

Соматические и психические расстройства, а также беременность и болезни желудка входят в число противопоказаний для снижения веса. Об этом рассказала врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2023-7-5 17:39

10 историй, как люди с лёгкостью теряли вес, и эти истории вселяют надежду... или нет

Считается, что похудение — процесс крайне сложный и происходит всегда долго и мучительно. Оказывается, это правило распространяется далеко не на все случаи. Рассказываем 10 историй о том, как вес уходил незаметно! lifenews.ru »

2023-6-22 17:00

Худеющим объяснили, как зубная паста помогает сбросить вес

Если человек начинает правильно питаться и отказывается от жирного и сладкого, то организм может взбунтоваться и потребовать свой вредный допинг. Врач-эндокринолог и доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала, как в этом случае победить чувство голода. lifenews.ru »

2023-5-24 11:26

Худеем быстро и легко: Нутрициолог предложила способы сбросить вес за неделю до отпуска

Перед отпуском все хотят привести своё тело в порядок, но сделать это быстро и эффективно бывает очень сложно. Вместе с нутрициологом сервиса Grow Food Еленой Свиридовой Лайф собрал несколько экспресс-советов, которые помогут преобразить фигуру к отпуску и при этом не навредят организму. lifenews.ru »

2023-5-20 14:51

Топ-4 гормона, из-за которых ты набираешь вес

Существует несколько видов гормональных нарушений, которые приводят к появлению лишних килограммов. Так, например, среди них заболевания щитовидной железы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-эндокринолог, врач-диетолог, врач высшей категории "СМ-Клиника" Эльвира Бинатова. lifenews.ru »

2023-4-16 12:19

Петербуржец похудел на 35 килограммов за 1,5 месяца

В Петербурге жителю удалось заметно сбросить вес — минус 35 килограммов за 1,5 месяца. Все дело в том, что ему удалили часть желудка, таким образом уменьшив его объем. Пациент попросту не сможет так много есть. gazeta.spb.ru »

2023-4-11 19:26

Петербургские медики выхаживают ребенка с весом всего 320 граммов

В Первой детской больнице Петербурга медики выхаживают ребенка, который родился весом всего в 320 граммов. Это первый новорожденный с таким экстремально низким весом, которого петербургские врачи смогли спасти. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 17:57

Кардиолог рассказала, какой вес опасен для сердца и сосудов

Риск сердечно-сосудистых заболеваний и метаболических нарушений определяется как высокий, если индекс массы тела больше двадцати пяти. Этот показатель можно вычислить, если поделить вес в килограммах на рост в метрах, умноженный на два, напомнила кардиолог и диетолог Светлана Павличенко. lifenews.ru »

2023-3-8 15:49

Едим и худеем: как правильно завтракать, чтобы сбросить лишний вес

Многие сильно заблуждаются, думая, что похудеть можно просто за счет того, что меньше есть. Однако это заблуждение, таким образом можно даже набрать вес, ведь организм будет пытаться защититься, вырабатывая дополнительные жиры. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 15:01

Гагарина назвала свой минимальный вес, и эта цифра шокировала её саму

Российская певица Полина Гагарина призналась, что некоторое время назад весила всего лишь 48 килограммов, что для неё очень мало. Заявление она сделала в интервью журналу "Oк!". lifenews.ru »

2023-1-13 18:01

«Россети» завершили присоединение крупнейшей в мире ветроэлектростанции к Единой национальной электрической сети

Энергетическая компания «Россети» завершила работу по технологическому присоединению Кольской ВЭС к Единой национальной электрической сети. ВЭС подключена к подстанции 330 кВ «Мурманская», второму по мощности центру питания Мурманской области. gazeta.spb.ru »

2022-12-27 18:19

Худеем и покоряем: как сбросить вес к новогодней ночи

Конечно же, всем девушкам в новогоднюю ночь хочется блистать. Однако вот загвоздка: покорять своей красотой хочется именно в том платье, которое на размер-другой меньше. Конечно, худеть в сжатые сроки не есть хорошо, но все-таки несколько безопасных способов имеется. gazeta.spb.ru »

2022-12-19 17:47

Диетолог рассказала, как не набрать лишний вес за новогодние праздники

Не набрать вес за время новогодних каникул можно, если соблюдать несколько достаточно простых правил, в том числе не садиться за праздничный стол голодным. Об этом RT рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2022-12-17 08:33

Диетолог объяснила, почему зимой люди легче набирают вес

Недоступность в зимний период привычных овощей и фруктов, а также сезонный образ жизни могут вызвать набор веса. О том, как этого избежать, "Газете.ру" рассказала член Российского Союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии, эксперт по функциональному питанию ФНЦ пищевых систем РАН Александра Суржик. lifenews.ru »

2022-11-24 16:02

Врач рассказал, как лишний вес, курение и неправильное положение подушки влияют на храп

Различают несколько причин возникновения храпа, в зависимости от них методики лечения будут отличаться. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-гастроэнтеролог сервиса по управлению здоровьем Budu Азамат Габуев. lifenews.ru »

2022-11-24 11:37

Названы 4 ошибки в рационе, которые забирают энергию и прибавляют вес

Чешские специалисты рассказали, почему не получается похудеть даже при здоровом образе жизни. Это может быть связано с ошибками при составлении рациона. Одна из таких ошибок — овощные салаты в основе рациона. gazeta.spb.ru »

2022-9-10 16:31

Врач объяснил, почему лишний вес увеличивает продолжительность жизни человека

Небольшой лишний вес является резервом и запасом прочности организма, поэтому люди пополнее живут гораздо дольше стройных. Об этом рассказал врач-кардиолог, геронтолог, профессор кафедры поликлинической терапии ФПДО МГМСУ, доктор медицинских наук Юрий Конев. lifenews.ru »

2022-9-3 09:22

Вес установленного в машине Дугиной взрывного устройства мог составлять до одного килограмма

Бывший оперативный сотрудник Регионального управления по борьбе с организованной преступностью (РУБОП) МВД по Москве Михаил Игнатов в беседе с Лайфом рассказал, что вес взрывного устройства, которое было установлено в машине политолога и журналиста Дарьи Дугиной, мог составлять до одного килограмма. lifenews.ru »

2022-8-21 13:03

Врач рассказал о лёгком, но забытом способе не набирать лишний вес

Люди с лишним весом нередко путают чувство голода с жаждой, имея сниженную чувствительность к ней. Об этом радио Sputnik рассказал специалист по лечению пищевых расстройств Иван Алименко. lifenews.ru »

2022-8-11 11:40

Диетолог рассказал, как питаться в отпуске, чтобы не набрать лишний вес

Правильная подготовка к отпуску и выбор в пользу простых блюд помогут сохранить фигуру в норме во время отдыха. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2022-7-25 13:19

Россиянам объяснили, как хлеб помогает не набрать вес

При желании снизить вес следует отдать предпочтение бездрожжевому хлебу и ограничить потребление булок из белой муки. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов Дарья Русакова. lifenews.ru »

2022-7-23 19:18

Диетолог рассказала худеющим, какой напиток способствует сбросу веса

По мнению эксперта, один из напитков наиболее эффективно влияет на вес и может способствовать похудению. Врач-терапевт, диетолог-нутрициолог, кандидат медицинских наук Екатерина Кривцова рассказала, как худеющим может быть полезен кофе. gazeta.spb.ru »

2022-7-13 08:43

Врач Мясников объяснил, почему лишний вес полезен для пожилых

Российский врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что для некоторых групп населения полезно иметь лишние килограммы. Теледоктор рассказал в эфире телеканала «Россия 1», что есть одна категория людей, которые могут получить пользу от лишнего веса. gazeta.spb.ru »

2022-6-25 18:52

Назван способ не набрать вес летом — нужно исключить три продукта

Летом рекомендуется ограничить употребление соли, газированных напитков и кофе, чтобы не набрать вес. Также сохраняется список продуктов, которые не рекомендуется употреблять круглый год: фастфуд, полуфабрикаты и сладкое. lifenews.ru »

2022-6-16 17:54

Российские учёные изобрели винный напиток, сжигающий вес

Команда российских учёных разработала технологию приготовления винного напитка, способствующего похудению. Об этом рассказали в пресс-службе платформы "Национальная технологическая инициатива". lifenews.ru »

2022-6-11 10:18

ЛенТВ24 вошел в десятку лучших по «весу» Telegram-каналов в России

Телеканал Ленинградской области ЛенТВ24 занял седьмое место в ТОП-20 региональных телеканалов страны, чей Telegram имеет «вес», авторитетность и наибольшую цитируемость. Рейтинг составили аналитики New Media. gazeta.spb.ru »

2022-4-21 17:58

Почему мы толстеем и как правильно питаться, чтобы не набирать вес

Диетолог и нутрициолог Ирина Писарева в беседе с Лайфом перечислила самые распространённые причины набора веса. А ещё поделилась лайфхаком, как есть и не толстеть. lifenews.ru »

2022-4-14 11:15

Диетолог Прокофьев объяснил, как правильно скинуть лишний вес к лету

Важно, чтобы перерывы между приёмами пищи не превышали четырёх часов. Более длительные наносят серьёзный вред желудочно-кишечному тракту, отметил врач. lifenews.ru »

2022-3-16 16:24

Канадские учёные связали лишний вес со снижением интеллекта

По данным специалистов, это влияет на работу памяти и ума человека независимо от наличия гипертонии, диабета и прочих хронических болезней, связанных с ожирением. lifenews.ru »

2022-2-3 19:12

Учёные выяснили, что пандам не удаётся сбросить вес из-за бактерий кишечника

Зато это может компенсировать пухлым медведям недостаток питательных веществ зимой, когда не остаётся ничего, кроме как жевать листья растений. lifenews.ru »

2022-1-19 13:01

Россиянам дали советы, как не набрать лишний вес в новогодние праздники

Кандидат медицинских наук Елена Ткач порекомендовала больше двигаться на открытом воздухе и пить много воды, чтобы сохранить фигуру во время новогодних праздников. Врач указала на важность нормализации обычного питания после каникул. gazeta.spb.ru »

2022-1-3 00:40

Лишний вес и мамина дочка: Как Тутберидзе "прошлась" по Медведевой и Загитовой перед их выступлением на чемпионате России

Первенство в Санкт-Петербурге и так привлекает колоссальное внимание. Яркие заявления прославленного тренера подогрели интерес к турниру до предела. lifenews.ru »

2021-12-24 16:37

Российские знаменитости, которым лишний вес не помешал стать успешными

А что ещё приятнее — за талант таких звёзд можно поручиться, ведь известность они приобрели задолго до того, как похудеть. lifenews.ru »

2021-11-14 11:45