Результатов: 57

Госдума за весеннюю сессию приняла 54 закона о правовой интеграции новых регионов

Вячеслав ВОлодин рассказал, что еще три законопроекта по новым регионам будут обсуждаться в осеннюю сессию. piter.tv »

2023-7-27 15:58

Травматолог назвал самую распространённую у дачников весеннюю травму

Дачники проводят достаточно много времени на грядках и рискуют столкнуться с различными травмами. Чаще всего весной огородники получают переломы лучевой кости или лодыжек. Об этом заявил заведующий травматолого-ортопедическим отделением в Госпитале для ветеранов войн в Санкт-Петербурге Иван Кучеев. lifenews.ru »

2023-5-19 17:17

Невролог объяснила, как распознать у ребёнка весеннюю астению

Если школьник отказывается от любимых занятий, например прогулок или походов в спортивную секцию, то у него может быть астения — состояние, которое характеризуется общей слабостью и повышенной утомляемостью. lifenews.ru »

2023-5-13 19:35

Москвичам пообещали первую весеннюю грозу

В четверг, 27 апреля, в Москве ожидается облачная с прояснениями погода и до +21 градуса. Во второй половине прогнозируется первая весенняя гроза, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-4-28 09:26

Россиянкам рассказали, как не нарваться на неприятную "весеннюю" болезнь в погоне за модой

С приходом весны многие выходят на улицу в слишком лёгкой одежде, так как пришедшее на смену холоду тепло создаёт иллюзию скорого наступления лета. По словам врача-уролога, кандидата медицинских наук, доцента кафедры урологии МГМСУ им. lifenews.ru »

2023-4-18 15:30

Снегопад не повлияет на сроки закрытия садов и парков в Петербурге на весеннюю просушку

Снегопад, длившийся на протяжении двух дней в Санкт-Петербурге, не повлияет на период закрытия садов и парков в Северной столице на весеннюю просушку. В комитете по благоустройству города отметили, что сроки сдвинуть не получится, так как в скором времени при плюсовой температуре от снега ничего не останется. lifenews.ru »

2023-4-1 17:25

Защита памятников и помощь коворкингам: что будут обсуждать в ЗакСе в весеннюю сессию

Парламентарии Северной столицы планируют выступить с предложением о защите российских исторических монументов, которые уничтожают на территориях других государств. Уже снесенные памятники, убеждены в ЗакСе, можно будет восстановить на территории России. businessfm.spb.ru »

2023-1-13 22:18

Смольный не будет проводить весеннюю корректировку бюджета

Как рассказал в интервью Business FM Петербург вице-губернатор Алексей Корабельников, правительство Петербурга занимается временной приостановкой не первоочередных расходов. Изменения никак не затронут социальные обязательства, подчеркнул представитель Смольного. businessfm.spb.ru »

2022-3-26 03:18

Сады, парки и скверы Петербурга закрыли на весеннюю просушку

Комитет по благоустройству Петербурга начал постепенно закрывать сады, парки и скверы на просушку после зимы. Об этом стало известно во вторник, 22 марта. Соответствующее решение принимается по результатам мониторинга фактического состояния каждого объекта. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 11:39

Летний и Михайловский сады закроют на весеннюю просушку с 1 апреля

Летний и Михайловский сады в скором времени закроются на плановую весеннюю просушку, чтобы подготовиться к летнему сезону. Любимые петербуржцами сады перестанут принимать посетителей с 1 апреля, сообщили в пресс-службе Русского музея. gazeta.spb.ru »

2022-3-19 21:49

Госдума в весеннюю сессию упростит администрирование малого и среднего бизнеса

В частности, будет принят законопроект о введении единого налогового счёта, уточнил депутат Евгений Нифантьев. lifenews.ru »

2022-1-20 14:14

Госдума восьмого созыва открыла весеннюю сессию

Перед началом работы депутаты традиционно стоя заслушали государственный гимн России. Сегодня на повестке дня — ряд важных законов, в том числе поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание для педофилов-рецидивистов. lifenews.ru »

2022-1-18 12:16

На Весеннюю улицу в Люберцах пришла оттепель. С первого по одиннадцатый этажи

Жилкомплекс «Люберецкий» на окраине Москвы проверили на прочность кипятком. На верхних этажах прорвало трубу. Потоп попал на видео. fontanka.ru »

2022-1-2 13:07

Петербуржцы месят ногами весеннюю грязь и припоминают комитету по благоустройству реагенты

Петербуржцы с трудом наслаждаются приходом весны и тепла. В городе тает снег, оставляя грязь и лужи. Поход на работу или магазин превращается для многих горожан в целый квест – пройти по улице и не испачкать обувь. gazeta.spb.ru »

2021-3-30 17:52

В Петербурге на 98% завершили весеннюю помывку фасадов нежилых зданий

В Северной столицы почти завершилась ежегодная весенняя помывка фасадов нежилых зданий, подведомственных исполнительным органам государственной власти, бюджетным предприятиям и учреждениям. Вскоре приступят к наведению порядка и в оставшихся жилых домах, рассказывают в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции. gazeta.spb.ru »

2020-6-5 14:14

Жираф Соня из Ленинградского зоопарка решила выйти на весеннюю прогулку. Но передумала

Жираф Соня из Ленинградского зоопарка решила выйти на весеннюю прогулку, но она оказалась очень недолгой. Видео зоопарк опубликовал в своём Instagram-аккаунте. В зоопарке рассказали, что обычно жирафы начинают проводить на улице большую часть своего времени, когда постоянная температура воздуха становится выше 15 градусов. topdialog.ru »

2019-4-4 15:42

Парламент законом закрепил весеннюю корректировку бюджета

Законопроект, предусматривающий обязательную весеннюю и осеннюю корректировку бюджета Петербурга, приняли депутаты законодательного собрания, есть шанс, что в мае бюджет-2019 будет скорректирован и в него внесут положение о закупках новой уборочной техники к будущей зиме. mr7.ru »

2019-3-13 11:24

Сады и парки Петербурга закрыли на весеннюю просушку

Сады и парки Петербурга закрыли на весеннюю просушку. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству. Так, с 5 апреля будут закрыты на просушку Таврический сад, Казанский сквер, Екатерининский сквер, Овсянниковский сад, сквер Галины Старовойтовой и сад Сан-Галли в Центральном районе, а также Юсуповский сад, Никольский сад, и сад дворца Юсуповых в Адмиралтейском районе. topdialog.ru »

2018-4-5 14:13

Синоптики прогнозируют по-настоящему весеннюю погоду в Петербурге к 1 мая

В Петербург весенняя погода придёт лишь к 1 мая. Об этом Лайфу сообщил заведующий бюро погоды Гидромета Юрий Куткевич. По словам метеоролога, характер погоды в течение недели существенно не поменяется. lifenews.ru »

2017-4-24 11:41