Результатов: 276

Я сказал, весна! В Петербурге снова начали мыть улицы

В комитете по благоустройству в понедельник, 8 апреля, сообщили о том, что возобновили мытьё улиц после зимнего сезона. Процесс был прерван из-за заморозков и снега во второй половине прошлой недели. topdialog.ru »

2024-4-8 16:45

Синоптик Колесов прогнозирует теплую погоду в Петербурге к выходным: «Весна вернется к нам»

Специалист указал, что 4 апреля в Северной столице погоду начал определять антициклон. По этой причине предстоящая ночь будет морозной. businessfm.spb.ru »

2024-4-5 03:03

Чек-лист от шеф-повара: Россиянам рассказали, для каких овощей и фруктов весна — самый сезон

Весна — пора обновления, вдохновения и, конечно же, период восполнения ресурсов организма после зимы. Поэтому при походе в магазин лучше обратить внимание на натуральные сезонные продукты вместо чипсов и прочих снеков. lifenews.ru »

2024-3-29 15:23

Военкор Семён Пегов рассказал, где его застала Крымская весна

Военкор, создатель проекта WarGonzo Семён Пегов рассказал, где его застала Крымская весна десять лет назад. В ходе торжественных мероприятий на Красной площади журналист поделился, что это был один из самых фееричных периодов в его жизни. lifenews.ru »

2024-3-18 18:47

Синоптик Тишковец: В Москве на неделю раньше наступила метеорологическая весна

В Москве наступила метеорологическая весна, причём на неделю раньше, чем положено. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. На долгожданную смену сезона указывает устойчивое потепление: так, в четверг, 14 марта, в столице начался переход среднесуточной температуры воздуха в сторону положительных отметок. lifenews.ru »

2024-3-14 11:32

Весна. Любовь. «Охта Парк»!

Ещё не время отказываться от традиционных зимних развлечений, уверяют в «Охта Парке». Солнце дарит хорошее настроение и улыбки, хочется больше времени проводить на улице, наслаждаясь теплом и пленительным ароматом весны. spb.aif.ru »

2024-3-13 16:21

Метеоролог рассказал, когда в Москву придёт настоящая весна

Зима хоть и с неохотой, но оставляет жителей Москвы следующему времени года. Стало известно, что метеорологическая весна возьмёт своё начало уже в эту пятницу — 15 марта. Несмотря на это, снежный покров будет с нами ещё месяц. lifenews.ru »

2024-3-11 10:59

Весна наступила, и вот 10 питомцев, которые ждали её сильнее вас

Слава богу, ты прошла! Спасибо зиме за увлекательные несколько месяцев, но давайте признаемся, мы все ждали, когда уже наконец начнёт таять снег. И мы не одни — четвероногие друзья тоже с надеждой смотрели в окно... Дождались весны, ура! lifenews.ru »

2024-3-9 09:00

24 марта 2024г - концерт Марии Голик «Весна», посвящённый Анне Герман

24 марта в 19. 00 в духовно-просветительском центре «Святодуховский» Александро-Невской Лавры состоится концерт Марии Голик «Весна», посвящённый Анне Герман. Песни в исполнении Анны Герман всегда трогают сердце. megapolis812.ru »

2024-3-8 20:27

В Петербург ворвалась климатическая весна

Синоптик Михаил Леус рассказал, что в Петербурге установилась климатическая весна. Долговременная оттепель, настигшая Северную столицу в феврале, не прошла бесследно несмотря на то, что начало марта пока что не радует жителей города теплом. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 18:29

Начало марта не подарило Петербургу весеннего тепла

Синоптик Колесов рассказал, почему весна не пришла в Северную столицу 1 марта. Первый весенний день в Петербурге не был отмечен высокой температурой и обилием солнца, которого так ждали горожане. О том, почему весна не известила о своем прибытии, рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 09:11

Синоптик раскрыла, придёт ли в Москву весна с началом марта

Какая погода будет в столице в начале весны, станет известно в конце февраля, но уже есть данные о том, что март в этом году порадует москвичей, рассказала ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова. По её словам, ожидаются плюсовые температуры. lifenews.ru »

2024-2-13 17:48

Экоактивистки вылили суп на картину Клода Моне "Весна" в Лионском музее

Выставленную в Лионском музее изобразительных искусств картину французского художника Клода Моне "Весна" облили супом. Акцию организовали экоактивистки из местного движения Riposte Alimentaire, которые посвятили свой перформанс климатическому и социальному кризису. lifenews.ru »

2024-2-11 00:14

Суд признал законным включение движения "Весна" в список экстремистских

В Санкт-Петербурге Первый апелляционный суд общей юрисдикции отклонил апелляционную жалобу движения "Весна"* на признание его экстремистской организацией. Решение вступило в силу. lifenews.ru »

2023-5-18 17:54

В Ленобласти подведены итоги фестиваля «Российская студенческая весна»

В Ленинградской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» piterets.ru »

2023-5-16 20:01

Экс-футболист "Спартака" Тихонов призвал вернуться к системе "весна – осень"

Бывший полузащитник московского "Спартака" Андрей Тихонов высказался о возвращении к системе "весна – осень". В беседе со "Спорт-Экспрессом" он отметил, что если уж российские команды не играют в еврокубках, то почему бы и не начинать сезон весной. По мнению Тихонова, так всем будет комфортно. lifenews.ru »

2023-5-5 17:44

"Весна придёт официально": Жителям Москвы пообещали майскую погоду

В Москве на предстоящей неделе ожидается температура до плюс 16–18 градусов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-4-8 06:27

Названы регионы России, куда опоздает весна

В некоторых российских регионах долгожданная весна пока задерживается. Так, в Сибирском, Северо-Западном федеральных округах и Якутии до 10 апреля температура будет держаться ниже климатической нормы. lifenews.ru »

2023-4-3 05:07

8 апреля в 19.00 «Судьба на ладони» - Концерт

8 апреля в 19. 00В Культурном центре ГУ МВД РоссииТеатрально-Концертном зале им. Дзержинского(Харьковская ул. 9)«Судьба на ладони»КонцертКонцерт «Судьба на ладони» назван так не случайно. megapolis812.ru »

2023-3-29 11:00

Москвичам рассказали, когда придёт "дружная весна"

В пятницу и выходные на этой неделе москвичей ожидает "дружная весна". Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он уточнил, что так называется погда, когда тепло и идут дожди, что ведёт к быстрому таянию снега. lifenews.ru »

2023-3-22 01:51

В России наступила астрономическая весна

21 марта — день весеннего равноденствия, когда в Северное полушарие, а значит и в Россию, приходит астрономическая весна. Сегодня день равен ночи по длительности, а с завтрашнего дня будет становиться всё продолжительнее. lifenews.ru »

2023-3-21 01:59

Весна принесет в Петербург дожди и потепление

Весна продолжает заявлять свои права на Санкт-Петербург. Под влиянием атмосферного фронта температура воздуха в городе продолжит повышаться. Также ожидаются и осадки. «В Санкт-Петербурге, стараниями атмосферного фронта, вытянувшегося в широтном направлении, (между двух «Герсонов») ожидается преобладание облачной погоды», – написал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в своем официальном telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 11:55

Весна ударила в голову: как распознать сезонное обострение вовремя

Не зря многие шутят про то, что у людей наступает весеннее обострение. Шутки шутками, но все-таки порой речь идет о вполне реальном психологическом расстройстве. Как же разглядеть, что вашего знакомого человека коснулось именно оно? Как пишет nwpress, стоит обратить внимание на то, стал ли ваш близкий более агрессивным или просто нервным и плаксивым. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 22:10

В Михайловском замке открылась художественная выставка "Весна. Любовь. Искусство"

Здесь собраны работы фотографа Александра Авалова. На снимках изображены обычные девушки, которые представляют разные профессии. piter.tv »

2023-3-12 17:17

Весна придёт в Москву и область на следующей неделе

Последний день этой недели и вся следующая принесут жителям Москвы потепление, заверил в беседе с телеканалом "360" руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. Однако "откат в зиму" ещё будет, хоть и ненадолго. lifenews.ru »

2023-3-12 15:41

Весна бьет зимние рекорды: ночь на 11 марта будет самой холодной в 2023 году

Вторая неделя весны в Санкт-Петербурге продолжает удивлять. После того, как в ночь на сегодня температура упала до самой низкой отметки в 2023 году, 11 марта должно превзойти этот результат, сообщает главное управление МЧС России по городу. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 15:07

Природа решила подарить петербурженкам метель и «желтый» уровень погодной опасности

По календарю, конечно, весна уже пришла, вот-вот о себе должны дать знать тепло и солнечные лучики. Но то ли весна не хочет приходить, то ли зима не хочет выпроваживаться. Что ж, никаких погодных исключений в честь праздника — Международного женского дня — не произошло. gazeta.spb.ru »

2023-3-8 09:38

Суд в Петербурге признал движение "Весна" экстремистским

Санкт-Петербургский городской суд по иску прокуратуры признал молодёжное демократическое движение "Весна"* экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. lifenews.ru »

2022-12-7 20:22

Прокуратура Петербурга требует признать экстремистским и запретить движение «Весна»

Кроме того, прокурор города Виктор Мельник принял решение о приостановке деятельности движения до судебного решения. businessfm.spb.ru »

2022-10-1 08:18

Прокурор Петербурга требует признать движение «Весна» экстремистским

В ведомстве считают, что движение создаёт "условия для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации в стране" и склоняет людей к смене власти. mr7.ru »

2022-10-1 18:35

"Русская весна": Украинские военные пытаются штурмовать Балаклею под Харьковом

Украинские военные начали наступление в Харьковской области и пытаются подготовиться к штурму города Балаклея. Об этом сообщает издание "Русская весна". Отметим, что данный населённый пункт находится под контролем ВС РФ. lifenews.ru »

2022-9-7 20:04

"Вы меня за дебила считаете?" : Гинера возмутил вопрос журналистов о переходе на систему "весна – осень"

Президент ЦСКА в беседе с журналистами резко отреагировал на вопрос о перспективах возвращения чемпионата России по футболу к системе "весна – осень". lifenews.ru »

2022-6-23 15:25

"Российская студенческая весна" станет рекордсменом среди творческих проектов страны

Фестиваль пройдёт в Самаре с 13 по 24 мая и станет главным "социальным лифтом" творческой молодёжи России 2022 года. lifenews.ru »

2022-5-13 16:54

Неожиданная весна: коммунальщикам вновь не хватает техники для уборки Петербурга

В Смольном, похоже, нашли универсальный ответ на все вопросы, связанные с плохой уборкой города. Для борьбы с песком и пылью, как и ранее со снежными завалами, не хватает ресурсов. Мешают работать и автомобилисты, паркующие транспорт во дворах и по обочинам улиц, - сообщил председатель жилищного комитета Олег Зотов. businessfm.spb.ru »

2022-5-6 03:18

"Нельзя считать, что весна пришла": Вильфанд предупредил о заморозках в европейской части России

Ночью во многих регионах столбики термометров опустятся до минус 3–4 градусов в ближайшие два дня. Мороз ожидается даже в Ростовской области. lifenews.ru »

2022-5-4 00:47

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москву придёт настоящая весна

Метеоролог уточнила, что при этом аномальной жары в апреле ожидать не стоит, как и активных холодных вторжений. Также она посоветовала водителям не менять резину. lifenews.ru »

2022-4-7 14:10

Весна «поздравила» Петербург с Днем дурака. Апрель начинается с морозов

Март закончился, а это значит, что мы стали еще на месяц ближе к лету, но погода с этим пока не согласна. Если днем теплеет до весенних показателей, то ночью о себе напоминает зима. fontanka.ru »

2022-4-1 07:26