Результатов: 369

Для получения статуса ветерана боевых действий больше не нужна копия контракта

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий, убрав из списка необходимых для этого документов контракт. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2024-3-29 12:16

Краснов: Статус ветерана боевых действий получили более 300 тыс. участников СВО

Статус ветерана боевых действий получили более 300 тысяч участников спецоперации, сообщил в ходе итоговой коллегии Генпрокуратуры глава надзорного органа Игорь Краснов. По его словам, прокуроры обеспечивали права и социальные гарантии всех бойцов и их семей, а поступающие от них обращения позволили выявить пробелы в законе и работе ответственных ведомств. lifenews.ru »

2024-3-26 15:05

В День защитника Отечества военный оркестр оригинально поздравил 103-летнего ветерана

23 февраля свой день рождения отмечает одна из старейших жительниц Егорьевска — ветеран Великой Отечественной войны Зоя Григорьевна Логачёва. Поздравить женщину приехал военный оркестр, который исполнил марш "Прощание славянки" под её окнами. lifenews.ru »

2024-2-24 20:26

Защищал девушку: Стали известны подробности нападения на ветерана СВО в ХМАО

Участник СВО, которого избили в кафе в Ханты-Мансийском автономном округе, пытался защитить девушку от навязчивого ухажёра. Об этом мужчина рассказал в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2024-2-20 16:50

В России предложили установить День ветерана боевых действий

В Государственную думу внесли законопроект о введении Дня ветерана боевых действий. Авторы инициативы поясняют, что соответствующий праздник уже отмечают в некоторых российских регионах 1 июля. В Госдуму России был внесен законопроект, устанавливающий 1 июля День ветерана боевых действий. gazeta.spb.ru »

2024-2-15 13:17

В Петербурге прокуратура вступилась за ветерана Великой Отечественной войны

Установлено, что пенсионерка, нуждающаяся в постоянном уходе, заключила договор пожизненного содержания с иждивением. Однако условия договора не исполнялись. piter.tv »

2024-2-5 11:14

Вдова ветерана из Ленобласти жила в непригодном бараке много лет

Центральный аппарат СК России заинтересовался расследованием обстоятельств нарушения жилищных прав вдовы участника Великой Отечественной войны в Ленинградской области. spb.aif.ru »

2024-2-3 13:50

Неизвестный сорвал у ветерана шапку после возложения цветов в память о героях блокады

Полиция Санкт-Петербурга ищет мужчину, который сорвал с головы ветерана-казака кубанку во время церемонии возложения цветов на Московском проспекте. Вечером, 27 января, в полицию поступило сообщение от 82-летнего пенсионера. gazeta.spb.ru »

2024-1-28 13:11

Интернет-кабели убрали с чердака дома в Петербурге после обращения ветерана в прокуратуру

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга обязала управляющую компанию «Жилкомсервис №2» убрать оборудование связи с чердака жилого дома после обращения ветерана Великой Отечественной войны. Петербуржец обратил внимание, что УК могла незаконно разместить оборудование связи и кабельные линии одного из интернет-провайдеров на чердаке жилого дома на улице Школьной и обратился в прокуратуру. Он указал, что приборы были размещены […] gazeta.spb.ru »

2024-1-25 09:40

Депутаты поздравили со 108-летием самого возрастного ветерана Великой Отечественной войны

В Петербурге поздравили со 108-летием самого возрастного ветерана Великой Отечественной войны piterets.ru »

2024-1-22 14:44

В Ингушетии поздравили с Новым годом единственного живущего в регионе ветерана ВОВ

Власти Ингушетии поздравили единственного живущего в регионе ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Медарова с наступающим Новым годом. Об этом передаёт пресс-служба лидера и правительства республики Махмуда-Али Калиматова. lifenews.ru »

2023-12-28 23:29

Доброволец из ДНР получила удостоверение ветерана после обращения к Путину

Доброволец из Донецкой Народной Республики (ДНР), младший сержант Юлия Берёза и её супруг получили удостоверения ветерана боевых действий после обращения женщины к президенту России Владимиру Путину в ходе совмещённой пресс-конференции и прямой линии. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2023-12-16 19:08

Бойцам СВО не нужно удостоверение ветерана для направления на реабилитацию

Фонд "Защитники Отечества" помогает в вопросах реабилитации всем участникам спецоперации, даже если у них нет ветеранского удостоверения. Об этом рассказал ТАСС заместитель председателя фонда Сергей Вылегжанин. lifenews.ru »

2023-10-26 12:39

Утерянная медаль "За боевые заслуги" вернулась в семью ветерана ВОВ через 80 лет

Житель Барнаула два года искал потомков участника Великой Отечественной войны, медаль которого случайно нашёл в траве. О счастливом финале истории рассказал SHOT. lifenews.ru »

2023-10-2 19:11

В ООН прокомментировали приветствие ветерана дивизии СС "Галиция" в парламенте Канады

Стефан Дюжаррик оценил инцидент в Оттаве, в котором был замечен Владимир Зеленский и Джастин Трюдо. piter.tv »

2023-9-26 08:26

Убивший одним ударом ветерана СВО боец ММА отправлен под стражу

Суд отправил под стражу бойца ММА Рустама Байжувенова, убившего ветерана СВО Максима Никитина в посёлке Новокаолиновый Карталинского района Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по региону. lifenews.ru »

2023-9-26 17:35

Под Челябинском боец ММА одним ударом убил ветерана СВО и больше недели гулял на свободе

В посёлке Новокаолиновый Карталинского района Челябинской области пьяный боец ММА убил ветерана СВО. Как рассказала на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" Марина Никитина — жена погибшего, конфликт между 38-летним Максимом и 19-летним Рустамом Байжувеновым произошёл ещё 15 сентября. lifenews.ru »

2023-9-25 15:22

Третий участник избиения ветерана СВО в Забайкалье сдался полиции

В Забайкальском крае задержан третий обвиняемый в резонансном избиении ветерана СВО. Как сообщает ГУ МВД по региону, мужчина сам пришёл в полицию. lifenews.ru »

2023-8-13 06:20

Суд заочно арестовал третьего обвиняемого в избиении ветерана СВО в Забайкалье

Суд заочно арестовал третьего обвиняемого в избиении ветерана СВО в селе Нерчинский Завод Забайкальского края. Мужчина находится в межгосударственном розыске. lifenews.ru »

2023-8-10 08:40

СК предъявил обвинения второму напавшему на ветерана СВО в Забайкалье

Второму фигуранту дела об избиении ветерана СВО в посёлке Нерчинский Завод Забайкальского края предъявили обвинения по статьям об умышленном повреждении имущества и причинении лёгкого вреда здоровью. lifenews.ru »

2023-8-9 12:57

Взял ружьё и простился с мамой: Третий участник избиения ветерана СВО в Забайкалье мог покончить с собой

Иван Зырянов — третий разыскиваемый в рамках дела об избиении ветерана СВО в Забайкальском крае ушёл из дома с ружьём и бесследно исчез. По данным SHOT, он простился со своей матерью и сказал, что больше не вернётся. lifenews.ru »

2023-8-8 17:42

Сестра рассказала, с чего началось избиение инвалида – ветерана СВО в Забайкалье

Сестра избитого в Забайкальском крае ветерана СВО сообщила, что напавшие сначала обзывали брата и его сослуживца наёмниками, а затем устроили расправу. Об этом Нина Таскина рассказала телеканалу "360". lifenews.ru »

2023-8-8 16:08

Бастрыкин взял под контроль дело об избиении ветерана СВО в Забайкалье

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под контроль расследование уголовного дела об избиении ветерана спецоперации в Забайкальском крае, сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-8-8 11:35

В Забайкалье задержали второго подозреваемого в избиении ветерана СВО

Следователи задержали второго подозреваемого в избиении ветерана спецоперации в селе Нерчинский Завод Забайкальского края. Также разыскивают третьего нападавшего. Об этом сообщили в региональном СУ СК России. lifenews.ru »

2023-8-8 10:40

В Думе объяснили, почему важно жёстко наказать преступников за избиение инвалида – ветерана СВО

Напавшие на инвалида и ветерана спецоперации в Забайкальском крае должны понести максимально жёсткую ответственность, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем. Таким мнением поделился с Ura.ru член Комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов. lifenews.ru »

2023-8-7 17:10

Участнику избиения ветерана СВО в Забайкалье предъявили обвинение

В Забайкальском крае полиция предъявила обвинение одному из участников резонансного избиения ветерана СВО Михаила. Как сообщили в пресс-службе УМВД, он проходит по статье о повреждении имущества. lifenews.ru »

2023-8-7 13:57

В фонде "Защитники Отечества" назвали вопиющим инцидентом избиение ветерана СВО в Забайкалье

Избиение ветерана СВО Михаила, потерявшего ногу в боевых действиях, — вопиющий инцидент. Об этом заявили в фонде "Защитники Отечества", комментируя произошедшее в Нерчинско-Заводском районе Забайкальского края. lifenews.ru »

2023-8-7 11:08

После избиения ветерана СВО в Забайкалье возбуждены дела по двум статьям

На молодых людей, избивших инвалида – ветерана специальной военной операции (СВО) в Забайкалье, завели дело по двум статьям Уголовного кодекса. Об этом заявили в МВД. lifenews.ru »

2023-8-7 16:59

Власти Забайкалья пообещали жёстко отреагировать на избиение ветерана СВО

Реакция на избиение в Забайкальском крае ветерана специальной военной операции (СВО), потерявшего в ходе боёв ногу, будет жёсткая. Об этом заявил губернатор региона Александр Осипов. lifenews.ru »

2023-8-7 14:31

В Забайкальском крае двое мужчин избили ветерана СВО без ноги

В Нерчинско-Заводском районе Забайкальского края двое мужчин избили ветерана СВО, потерявшего в ходе боёв ногу. Об этом пишет паблик "Забайкалье Чита" во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-8-7 13:51

"Настоящий образец служения Родине": Путин поздравил ветерана ВОВ Николая Кульпова со столетием

Президент России Владимир Путин поздравил ветерана Великой Отечественной войны лётчика Николая Кульпова со столетием. В опубликованной на сайте Кремля телеграмме лидер страны отметил, что жизнь векового юбиляра — настоящий образец преданного служения Родине. lifenews.ru »

2023-8-5 11:43

Ополченцы Донбасса и добровольцы получат удостоверения ветерана боевых действий

В России расширили категории тех, кто может получить удостоверение ветерана боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба Правительства РФ. lifenews.ru »

2023-8-2 13:37

В Волхове возрождается уникальный лесопарк имени ветерана Великой Отечественной войны Петра Антипова

Лесопарк, созданный лично Петром Антиповым, сегодня находится в запущенном состоянии. piter.tv »

2023-8-1 11:00

Совфед хочет распространить статус ветерана боевых действий на сотрудников МЧС в зоне СВО

Сотрудникам МЧС в зоне специальной военной операции предложили предоставить статус ветерана боевых действий. Об этом стало известно журналистам из проекта постановления Совета Федерации по итогам правительственного часа с участием министра чрезвычайных ситуаций Александра Куренкова. lifenews.ru »

2023-7-21 19:20

В Ленинградской области впервые отметили День ветерана боевых действий

В Ленобласти 1 июля впервые отмечают День ветерана боевых действий. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник" со ссылкой на администрацию региона. lifenews.ru »

2023-7-1 17:48

Статус ветерана боевых действий получили более 133 тысяч участников СВО

Более 133 тысяч участников СВО уже получили статус ветерана боевых действий, что даёт им право на социальную поддержку. Об этом рассказала первый замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 10:30

Убивший 95-летнего ветерана житель Башкирии получил 16 лет колонии

63-летний житель Башкирии получил 16 лет колонии строгого режима за убийство 95-летнего ветерана, отказавшего ему дать в долг. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2023-5-18 14:07

Участник спецоперации исполнил мечту столетнего ветерана ВОВ из Кузбасса

Ветеран Великой Отечественной войны Пётр Александрович Шпанич из Кузбасса Кемеровской области очень хотел встретиться и переговорить с кем-то из участников специальной военной операции. В преддверии Дня Победы мечта фронтовика сбылась — к нему приехал доброволец Алексей Савин, который недавно вернулся из зоны СВО. lifenews.ru »

2023-5-9 23:12

В Москве поздравили ветерана, которая была на взятии Рейхстага

В Москве ветерана Великой Отечественной войны поздравили с наступающим Днём Победы персональным парадом. Праздник для 98-летней Миры Буриевой устроили члены Юнармии. lifenews.ru »

2023-5-9 17:37

Военнослужащие полигона Капустин Яр поздравили "Смуглянкой" 96-летнего ветерана

В Волгограде военнослужащие полигона Капустин Яр поздравили с наступающим Днём Победы 96-летнего ветерана Александра Ивановича Колотушкина, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-5-9 16:08

В ДНР провели персональный парад для 105-летнего ветерана

Персональный парад в преддверии Дня Победы устроили в Донецкой Народной Республике для 105-летнего ветерана Великой Отечественной войны Григория Верланова. Об этом сообщил врио главы региона Денис Пушилин, который навестил фронтовика вместе с первым замруководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко. lifenews.ru »

2023-5-8 12:34

В ДНР возложили цветы к Саур-Могиле по просьбе 101-летнего ветерана

Активисты "Молодой гвардии" ДНР в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу Саур-Могила по просьбе 101-летнего ветерана из Сахалинской области Василия Андреева. Об этом сообщается в телеграм-канале организации. lifenews.ru »

2023-5-7 20:30