Результатов: 1521

Реабилитационный центр для ветеранов СВО могут обустроить в усадьбе Корфа

В усадьбе барона Корфа в деревне Ириновка в Ленобласти планируют обустроить реабилитационный центр для ветеранов СВО. spb.aif.ru »

2024-4-20 16:46

На "Госуслугах" запущен раздел для ветеранов СВО

На портале "Госуслуги" появился раздел, который посвящён мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Он был запущен фондом "Защитники Отечества" совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России по поручению главы государства Владимира Путина. lifenews.ru »

2024-4-4 00:40

"Этот вопрос решён": Путин пообещал обеспечить ветеранов СВО с инвалидностью автомобилями

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу главы фонда "Защитники Отечества" Анны Цивилёвой обеспечить автомобилями с ручным управлением ветеранов спецоперации с ампутированными ногами. Об этой идее она рассказала на встрече с главой государства в Кремле. lifenews.ru »

2024-4-2 21:26

Удостоверения ветеранов боевых действий получили уже 12 тысяч добровольцев

На сегодняшний день уже 12 тысяч добровольцев получили удостоверения ветеранов боевых действий. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщила председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва на встрече с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-4-2 21:07

В Петербурге намерены резервировать рабочие места для сирот и ветеранов СВО

В случае, если проект закона одобрят, то петербургские предприятия, в штате которых более 100 человек, будут выделять по два места, в том числе, – для этих категорий горожан. piter.tv »

2024-3-21 21:04

На Ветеранов мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета

На проспекте Ветеранов произошел конфликт между студентом и местным жителем, который закончился выстрелом из аэрозольного пистолета. По информации пресс-службы Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области, патрульный наряд вневедомственной охраны быстро прибыл на место происшествия, где было обнаружено, что студент выстрелил в лицо 36-летнему мужчине. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 10:37

Путин поздравил руководство, ветеранов и коллектив с 31-летием "Газпрома"

Президент России Владимир Путин поздравил с 31-летием "Газпрома" руководство, ветеранов и коллектив холдинга. Глава государства отметил высокие показатели концерна. lifenews.ru »

2024-2-18 14:59

Фонд "Защитники Отечества" выдал вагнеровцам 1,5 тыс. удостоверений ветеранов

Фонд "Защитники Отечества" выдал принявшим участие в СВО бойцам ЧВК "Вагнер" полторы тысячи удостоверений ветеранов боевых действий, заявила председатель объединения Анна Цивилёва. По её словам, перед этим руководство ЧВК совместно с фондом передали необходимые документы Минобороны РФ, которое создало специальную комиссию по рассмотрению данных обращений. lifenews.ru »

2024-2-16 15:29

На проспекте Ветеранов водитель Kia сбил школьника

В результате ДТП пострадавшего госпитализировали с сотрясением головного мозга и ушибом почек, в состоянии средней степени тяжести, в Детскую городскую больницу №1 на Авангардной улице. piter.tv »

2024-2-13 20:29

Подозреваемой в поджоге дверей банка на Ветеранов стала 77-летняя пенсионерка

Полиция нашла подозреваемую в поджоге двери банка на проспекте Ветеранов. Ей оказалась 77-летняя пенсионерка, возбуждено уголовное дело по факту поджога. Ранее, 9 февраля, стало известно о том, что неизвестные подожгли дверь отделения известного банка на проспекте Ветеранов в Кировском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2024-2-11 13:14

В Петербурге умер начальник управления по борьбе с организованной преступностью

В Петербурге скончался генерал-майор Сергей Сидоренко, первый начальник регионального управления по борьбе с организованной преступностью. В возрасте 75 лет он ушел из жизни после продолжительной тяжелой болезни. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 16:01

Пенсионерка попала в реанимацию после падения на льду на проспекте Ветеранов

На юге Петербурга пожилая женщина оказалась в реанимации после падения на льду. Пенсионерка обратилась за медицинской помощью на следующий день после падения. На проспекте Ветеранов на юге Петербурга пожилая женщина получила серьезные травмы в результате падения на льду. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 11:31

Как сын защитника Ленинграда, Путин гордится подвигами ветеранов, заявил Малькевич

Как сын фронтовика и защитника Ленинграда, президент РФ Владимир Путин знает историю войны и гордится подвигами ветеранов. Глава государства стремится сохранить память о достижениях соотечественников, а также борется с любыми проявлениями фашизма и попытками установить блокаду России. lifenews.ru »

2024-1-28 17:49

В России с 1 февраля повысят соцвыплаты и меры поддержки для ветеранов ВОВ

В России увеличится размер всех социальных выплат и мер поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщила замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина на заседании оргкомитета "Наша Победа". lifenews.ru »

2024-1-24 14:43

Проезд по ЗСД в январе на два дня станет бесплатным для ветеранов и блокадников

Акция с бесплатным проездом приурочена к 81-й годовщине прорыва и 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. businessfm.spb.ru »

2024-1-17 21:03

Полиция пришла в магазин на проспекте Ветеранов из-за песни Верки Сердючки

Точная причина посещения правоохранителей магазина неизвестна, однако это могло произойти после того, как одному из покупателей не понравилась "Гулянка". piter.tv »

2023-12-29 20:01

Милонов высказался о песне Сердючки в магазине на Ветеранов в Петербурге

Приехавший из зоны СВО врач возмутился тем, что песня со словами «Ще не вмерла Украина» играет в торговой точке в то время, как идёт спецоперация. Магазин проверяет полиция. spb.aif.ru »

2023-12-28 19:30

Губернатор Петербурга поздравил ветеранов с наступающим Новым годом и Рождеством

В Доме ветеранов на Тамбовской улице губернатор Александр Беглов провёл предновогоднюю встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников piterets.ru »

2023-12-29 18:56

Кирилл Поляков запустил новый автобусный маршрут от Пулково до метро пр. Ветеранов

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал о запуске нового экспресс-маршрута №82Э, который следует без остановок. В четверг, 28 декабря, в аэропорту Северной столицы состоялся торжественный запуск нового экспресс-маршрута, который свяжет Пулково со станцией метро «Проспект Ветеранов» и позволит пассажирам быстрее добраться до места назначения. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 10:41

В Госдуму внесли проект об установлении 1 июля Днём ветеранов боевых действий

Тульская областная дума внесла в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается установить 1 июля Днём ветеранов боевых действий. Соответствующий документ опубликован в электронной базе ГД. lifenews.ru »

2023-12-28 21:43

Путин призвал подключить к системе наставничества ветеранов

В России необходимо сформировать целостную систему наставничества для детей и молодёжи, заявил президент страны Владимир Путин. По его словам, к этому процессу необходимо подключать ветеранов боевых действий. lifenews.ru »

2023-12-28 18:16

39 x 2 + 4 = 82. В аэропорт запустят автобусный маршрут от «Проспекта Ветеранов»

В пятницу, 22 декабря, курирующий транспортную сферу вице-губернатор Кирилл Поляков сообщил, что до конца года у аэропорта «Пулково» появится новая транспортная связь с городом. На этот раз – с «красной» линией метро. topdialog.ru »

2023-12-22 12:45

Губернатор поздравил сотрудников и ветеранов органов госбезопасности с праздником

Глава Санкт-Петербурга отметил, что работа представителей этой профессии не всегда заметна, но благодаря их бдительности было предотвращено множество инцидентов. piter.tv »

2023-12-21 15:56

Путин поздравил работников и ветеранов с Днём органов безопасности

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов органов безопасности с профессиональным праздником. Видеопоздравление опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-12-20 00:15

Шойгу: Участники СВО получили 458 тысяч удостоверений ветеранов боевых действий

Почти полмиллиона участников спецоперации получили удостоверения ветеранов боевых действий. Об этом в ходе своего выступления на расширенном заседании коллегии Минобороны сообщил министр военного ведомства Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-12-19 14:36

Фонд "Защитники Отечества" вручил экс-бойцам "Вагнера" удостоверения ветеранов и карты лояльности

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва вручила удостоверения ветерана боевых действий экс-бойцам ЧВК "Вагнер" и первые карты лояльности для ветеранов СВО. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение Лайфа. lifenews.ru »

2023-12-18 20:03

Вечное возвращение. Госпиталь для ветеранов войн снова становится «инфекционным»

В понедельник, 18 декабря, в комитете по здравоохранению сообщили, что основная площадка Госпиталя для ветеранов войн снова перепрофилируется для приёма инфекционных больных. Причиной назван рост заболеваемости коронавирусом и пневмонией в Петербурге. topdialog.ru »

2023-12-18 12:22

Бойцы СВО должны подхватить эстафету от ветеранов ВОВ в воспитании молодёжи, заявила депутат

Специальная военная операция стала одной из главных тем на прошедшей накануне совмещённой пресс-конференции и прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Первый заместитель председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева в беседе с Лайфом отметила, что её лично затронул вопрос, связанный с привлечением участников СВО к патриотическому воспитанию подрастающего поколения. lifenews.ru »

2023-12-15 15:57

В Мариинском дворце наградили участников организации ветеранов «Боевое братство» за помощь Донбассу

В Законодательном Собрании СПб наградили участников организации ветеранов «Боевое братство» за помощь Донбассу piterets.ru »

2023-12-14 13:29

На проспекте Ветеранов ограничили движение из-за прорыва трубы

Сотрудники ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приступили к устранению коммунальной аварии на проспекте Ветеранов в Красносельском районе, перекрыв движение транспорта. Утром, 12 декабря, на улице Партизана Германа произошел прорыв трубы. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 09:50

Путин: Участники СВО достойно продолжают ратные традиции ветеранов ВОВ и ВС РФ

Бойцы специальной военной операции (СВО) достойно продолжают традиции ветеранов Великой Отечественной войны и ВС РФ. Об этом заявил Владимир Путин в видеообращении к участникам Всероссийского военно-патриотического юнармейского слёта. lifenews.ru »

2023-12-10 17:58

Банкам запретят брать комиссию при оплате ЖКХ с пенсионеров, инвалидов и ветеранов

Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении проект закона о запрете банкам и иным кредитным организациям, а также платёжным агентам взимать комиссию с ряда категорий граждан за оплату коммунальных услуг и жилья. lifenews.ru »

2023-12-7 14:58

Байден в День ветеранов не смог сделать несколько шагов без помощи почётного караула

Президент США Джо Байден в День ветеранов, отмечаемый ежегодно 11 ноября, "потерялся" на церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата на Арлингтонском национальном кладбище. Об этом сообщила газета The New York Post. lifenews.ru »

2023-11-12 05:10

Бывший муж петербурженки до смерти забил ее брата-рецидивиста в квартире на Ветеранов

Полиция задержала мужчину по подозрению в убийстве брата своей бывшей жены. По его словам, он пришел к экс-деверю поговорить об отношениях с возлюбленной. Труп мужчины в квартире на проспекте Ветеранов  в Санкт-Петербурге обнаружила его сестра и сразу позвонила в полицию. gazeta.spb.ru »

2023-11-2 10:50