Результатов: 829

Турция отменила безвизовый въезд для граждан Таджикистана

Гражданам Таджикистана отныне запрещён безвизовый въезд в Турцию. Соответствующий указ, подписанный президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, опубликован в официальном вестнике Resmi Gazete. Причины решения не сообщаются. lifenews.ru »

2024-4-6 01:42

Гладков ввёл запрет на въезд в шесть приграничных сёл Белгородской области

Въезд в ряд приграничных сёл Белгородской области, которые наиболее часто подвергаются обстрелам со стороны ВСУ, будет ограничен с 20 марта. Такое заявление в видеообращении сделал глава региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-3-20 00:21

Жители пострадавшего города в Огайо пытались заблокировать въезд для Байдена

Жители небольшого населённого пункта Ист-Палестайн в штате Огайо пытались договориться с владельцем транспортной компании Гарри Аллисоном, чтобы тот при помощи грузовиков перекрыл въезд президенту США Джо Байдену, который намеревается почтить городок визитом спустя более года после крушения поезда с химикатами. Об этом сообщил сам Аллисон в интервью телекомпании ABC. lifenews.ru »

2024-2-17 22:02

Суд в Финляндии приговорил россиянина Тордена к 40 дням тюрьмы за нарушение запрета на въезд в Шенген

Россиянина Воислава Тордена (Ян Петровский), которого подозревают в военных преступлениях на Украине, признали виновным в Финляндии в умышленном нарушении запрета на въезд в страны Шенгена. Об этом сообщила адвокат Тордена Наталия Мальгина, добавив, что мужчину приговорили к 40 дням тюремного заключения. lifenews.ru »

2024-2-13 15:25

Просили быть скромнее: Стало известно, за что Моргенштерну* запретили въезд в Дубай

Причинами отказа на въезд российского рэпера Алишера Моргенштерна* (настоящая фамилия Валеев) в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) стали нарушение ковидных ограничений на концертах, пьяные гулянки, а также мат и курение в общественных местах. lifenews.ru »

2024-1-28 12:41

Галкину* запретили въезд на Бали, где у него должен был состояться концерт

Максиму Галкину* запретили въезд на индонезийский остров Бали, где сегодня у него должен был состояться концерт. Комик собирался выступать в IC Center Bali с программой "Прекрасное недалёко". lifenews.ru »

2024-1-28 09:08

МИД РФ запретил въезд причастным к провокации против журналиста Гасюка на Кипре

В качестве ответа на неприемлемые действия властей Кипра в отношении корреспондента "Российской газеты" Александра Гасюка и сотрудника российского посольства РФ закрывает въезд ряду чиновников республики. Об этом говорится в сообщении МИД РФ. lifenews.ru »

2024-1-19 18:54

Запрет на въезд в РФ предполагаемому спонсору террористов утвердили в Петербурге

В начале 2022 года мигранту было предоставлено разрешение на временное проживание в России, поскольку он вступил в брак с гражданкой страны. Однако спустя два месяца решение аннулировали по инициативе регионального филиала ФСБ. piter.tv »

2024-1-12 08:59

В Петербурге запретили мигранту въезд в Россию из-за подозрений в терроризме

Суд в Петербурге принял решение о запрете въезда в Россию иностранцу. Мужчина пытался успешно оспорить это решение, но не смог. Согласно информации, гражданин Таджикистана получил разрешение на временное проживание в России в январе 2022 года, когда он был женат на российской гражданке. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 19:57

Россия продлила запрет на въезд грузовиков из ЕС, Британии, Норвегии и Украины

Российское правительство продлило запрет на въезд грузовиков из Евросоюза, Великобритании, Норвегии и с Украины на территорию нашего государства. Об этом сообщила пресс-служба кабмина РФ. lifenews.ru »

2023-12-26 09:34

Ситуация с закрытием погранпунктов соседних стран будет ухудшаться, заявил политолог

Ещё летом финские власти заявили о сохранении ограничений на въезд в страну русских и выдачу гражданам России виз. Осенью Финляндия пошла дальше и запретила въезд автомобилей с российскими номерами. lifenews.ru »

2023-11-25 20:40

Галкину*, Моргенштерну* и Макаревичу* могут запретить въезд в Россию

Уехавшим из России иноагентам, а именно Максиму Галкину*, Алишеру Моргенштерну*, Юрию Дудю*, Андрею Макаревичу* и другим, требуют закрыть въезд в страну. Соответствующее обращение председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко направил глава общественной организации "Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией" (ФПБК) Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-11-22 18:51

Притесняющим российских журналистов молдаванам запретили въезд в Россию

Послу Молдавии в России Лилиану Дарию сообщили, что Москва в качестве асимметричной меры закрывает въезд лицам, причастным к ограничению прав российских журналистов в бывшей советской республике. Сообщение об этом появилось на официальном интернет-портале МИД РФ. lifenews.ru »

2023-10-4 23:06

Запрет на въезд автомобилей с российскими номерами вступил в силу в Норвегии

Анонсированный МИД Норвегии запрет на въезд в страну автомобилей с российской регистрацией вступил в силу 3 октября. Пересечь границу королевства отныне не получится владельцам машин, вместимость которых не превышает девять сидячих мест. lifenews.ru »

2023-10-3 02:11

Болгария вслед за другими странами введёт запрет на въезд российских автомобилей

2 октября в Болгарии начнёт действовать запрет на въезд авто с российскими номерами. Об этом сообщил глава местной погранполиции Антон Златанов в эфире национального телевидения. lifenews.ru »

2023-10-2 10:16

Работы по благоустройству закроют въезд на ЗСД в Кировском районе Петербурга

ГАТИ информирует, что до конца текущей недели в Северной столице будет закрыто движение еще в двух районах города. businessfm.spb.ru »

2023-9-28 07:03

Вслед за Финляндией и Прибалтикой: Польша присоединится к запрету на въезд российских машин

Республика станет шестым государством, запретившим въезд на территорию страны автомобилей с российскими регистрационными номерами. businessfm.spb.ru »

2023-9-17 03:03

Ещё одна страна ЕС закрыла въезд для российских автомобилей

Польша с завтрашнего дня, то есть с 17 сентября, вводит запрет на въезд в страну автомобилей, зарегистрированных в России. Об этом сообщил глава МВД республики Мариуш Каминьский. lifenews.ru »

2023-9-17 14:56

В МИД Финляндии подтвердили запрет на въезд легковых автомобилей из России

Элина Валтонен подтвердила решение властей не пускать автомобили в российской регистрацией в страну. piter.tv »

2023-9-15 15:05

Власти Финляндии планируют запретить въезд в страну российских автомобилей

Власти Финляндии планируют запретить въезд на территорию страны российских машин. Как сообщает YLE со ссылкой на источники, 15 сентября, вероятно, об этом объявит глава МИД Элина Валтонен. lifenews.ru »

2023-9-15 12:56

"Русофобская политика": Эксперты осудили запрет стран Прибалтики на въезд российских авто

Директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов и политолог Юрий Светов прокомментировали запрет на въезд на территорию Литвы, Латвии и Эстонии на авто с российскими номерами. Своим мнением эксперты поделились с RT. lifenews.ru »

2023-9-14 18:06

Эстония запретила въезд автомобилей с российскими номерами

Эстония запретила въезд в страну на зарегистрированных в России автомобилях. Мера начала действовать с 10 часов утра 13 сентября. Об этом заявил министр внутренних дел прибалтийской республики Лаури Ляэнеметс. newdaynews.ru »

2023-9-13 11:10

Эстония запретила въезд в страну автомобилей с российскими номерами

Эстония запретила въезд в страну для автомобилей с российскими номерами, пишет ERR со ссылкой на министра внутренних дел республики Лаури Ляэнеметса. Ограничения начали действовать сегодня, 13 сентября, в 10 часов утра по Москве. lifenews.ru »

2023-9-14 10:35

Латвия запретила въезд в страну на машинах с российскими номерами

Автомобилям, зарегистрированным в России, со вторника, 12 сентября, запрещён въезд в Латвию. Об этом проинформировало таможенное управление при Службе госдоходов Прибалтийской страны. lifenews.ru »

2023-9-13 23:15

Финляндия не запретила въезд российским авто

Финляндия проигнорировала рекомендации ЕС и не стала запрещать въезд российским авто. Машины россиян изымать не будут. В Финляндию по-прежнему возможен въезд на автомобилях с российскими номерами. Суоми приняла решение пренебречь рекомендацией Евросоюза и не стала запрещать посещение на автомобилях с российской регистрацией, поэтому туристы могут не опасаться за изъятие авто. Как сообщают РИА новости, по […] gazeta.spb.ru »

2023-9-12 17:07

Эстония закрыла въезд россиянам – искателям затонувших подлодок времён ВОВ

Власти Эстонии отказали во въезде в страну насельнику Данилова монастыря Москвы игумену Иннокентию (Ольховому) вместе с российской водолазной командой, которая ищет затонувшие корабли и подводные лодки времён Второй мировой войны в рамках экспедиции "Поклон кораблям Великой Победы". lifenews.ru »

2023-9-9 22:01

Украина хочет запретить въезд в страну певице из Китая, исполнившей "Катюшу" в Мариуполе

На Украине возмутились приездом китайских блогеров в ДНР и исполнением певицей Ван-Фан легендарной советской песни "Катюша" на руинах драмтеатра в Мариуполе, который был взорван в марте 2022 года. Украинский МИД уже потребовал от Пекина объяснений, заявил представитель внешнеполитического ведомства Незалежной Олег Николенко. lifenews.ru »

2023-9-9 13:41

Всемирно известному музыканту Горану Бреговичу закрыли въезд в Молдавию без объяснения причин

Музыканта с мировым именем Горана Бреговича и его группу развернули без объяснений прямо в аэропорту Кишинёва, хотя артисты приехали выступить на фестивале Gustar. Организатор мероприятия уже извинился перед публикой за то, что выступление отменяется. lifenews.ru »

2023-8-21 16:17

МИД: Москва закрыла въезд в Россию ряду официальных лиц Молдавии

Министерство иностранных дел России вызвало посла Молдавии Лилиана Дария и сообщило ему о решении Москвы закрыть въезд в страну ряду официальных лиц республики. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. lifenews.ru »

2023-8-18 14:23

Кобахидзе: Грузия потеряет миллиард долларов при введении запрета на въезд россиянам

Также глава "Грузинской мечты" подчеркнул, что страна может потерять 20-30 тысяч рабочих мест. piter.tv »

2023-8-1 14:17

Из-за загруженности дорог въезд в Петербург может стать платным

Председатель городского Заксобрания Александр Бельский рассказал, что парламентарии работают над проектом разгрузки центра Северной столицы, и ввод платных поездок может помочь сделать дороги свободнее. spb.aif.ru »

2023-7-18 12:31

Для россиян бессрочно продлили запрет на въезд в Финляндию

Правительство Финляндии в четверг, 6 июля, приняло очередное решение, направленное против граждан Российской Федерации. Действующие ограничения для россиян продлили в стране на неопределенный срок. gazeta.spb.ru »

2023-7-6 19:14

Финляндия продлила действие бессрочных ограничений на въезд россиян в страну

В Финляндии продлили действие ограничений на въезд россиян, а также на выдачу им туристических виз. Такое решение принял кабинет министров страны. Срок действия этих ограничений не определён. lifenews.ru »

2023-7-7 15:32

Путин поручил упростить въезд в Россию иностранным инвесторам и специалистам

Российский лидер Владимир Путин поручил упростить въезд на территорию нашей страны иностранным инвесторам и высококвалифицированным специалистам. Об этом говорится в перечне поручений президента по итогам его встречи с членами Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", которая состоялась 26 мая текущего года. lifenews.ru »

2023-7-1 17:36

Белгородские власти сняли ограничения на въезд в Шебекино

Въезд в город Шебекино и село Новая Таволжанка Белгородской области решили открыть в связи с улучшением оперативной обстановки в регионе. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-6-26 12:46