Результатов: 262

Новости компаний: «Хлебник», «Невская косметика», «Игристые вина»

Сеть кафе-пекарен «Хлебник» планирует запустить 350 микромаркетов за два года, петербургская компания «Невская косметика» приобрела 95,75% долей в фирме «Мосмек инвест» — последнем активе отечественного производителя средств личной гигиены Hygienic, предприятие «Игристые вина» летом начнет выпускать виски из шотландских дистиллятов под новым брендом. businessfm.spb.ru »

2024-3-6 09:03

Россия вошла в десятку мировых импортёров игристого вина

Россия вошла в топ-10 крупнейших импортёров игристого вина за первые восемь месяцев 2023 года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на открытые данные. lifenews.ru »

2024-1-4 05:41

Вина Дизеля обвинили в сексуальных домогательствах

Звезду фильмов "Форсаж" Вина Дизеля обвинили в сексуальных домогательствах. Как передаёт телевизионный канал CNN, в Верховный суд штата Калифорния подан иск его бывшей помощницей. lifenews.ru »

2023-12-22 05:00

Россиян призвали готовиться к исчезновению дешёвого импортного вина

Из российских магазинов может пропасть импортное вино дешевле 700 рублей. Об этом сооснователь и президент одного из крупнейших поставщиков вина в России Simple Group Максим Каширин предупредил в беседе с РБК. lifenews.ru »

2023-12-19 11:56

Россиянам рассказали, почему игристые вина лучше выпивать сразу после покупки

Не стоит долго хранить игристые вина после покупки. Лучше употреблять их сразу, так как со временем они теряют свои свойства при домашнем хранении, советуют эксперты. lifenews.ru »

2023-11-29 11:05

Два ведомства никак не договорятся между собой по поводу онлайн-продажи вина

В России не пришли к договорённости по поводу запуска онлайн-продажи вина. Такое заявление сделал заместитель министра финансов Алексей Сазанов в кулуарах Совета Федерации. Он добавил, что Роспотребнадзор до сих пор сохраняет отрицательную позицию по этому вопросу. lifenews.ru »

2023-11-23 18:32

Учёные выяснили причину головной боли после красного вина

Красное вино может вызывать головную боль у некоторых людей из-за содержащихся в нём растительных пигментов — флавоноидов. К такому выводу пришли учёные из Калифорнии, результаты их исследования опубликованы в журнале Scientific Reports. lifenews.ru »

2023-11-22 15:15

Нарколог предупредил, чем может обернуться безобидный бокал вина в сезон простуд

Алкогольные напитки ослабляют организм и могут привести к развитию сезонных инфекций, в частности ОРВИ и гриппа. При этом во время пика болезни категорически нельзя употреблять спиртное из-за возможных осложнений. lifenews.ru »

2023-11-18 17:08

В России стали выпускать меньше водки, коньяка и вина

В России производство алкоголя в январе – октябре 2023 года сократилось на 4,3% по сравнению с показателем за такой же период 2022-го и составило 151,9 миллиона дал. Об этом сообщает пресс-служба Росалкогольтабакконтроля. lifenews.ru »

2023-11-9 09:52

Латвия и Литва вытеснили Италию из числа крупнейших поставщиков вина в РФ: мнение экспертов

Эксперты подчеркнули, что причины такого необычного на первый взгляд явления кроется в реэкспорте не только из Италии, а ещё из Испании, Германии и прочих традиционных винодельческих стран. piter.tv »

2023-10-17 12:45

У Италии появился неожиданный конкурент по объёмам поставок вина в Россию

По итогам января – августа 2023 года Литва, Грузия и Латвия стали крупнейшими поставщиками вина в Россию, отгрузив этого напитка на 317,5 миллиона долларов. При этом Латвия вытеснила из этого списка Италию, чей экспорт сократился на 4% в сравнении с тем же периодом прошлого года. lifenews.ru »

2023-10-15 08:43

Недорогие вина из Италии и Испании скоро пропадут из России, но им есть достойные замены

Скоро с полок российских магазинов могут исчезнуть недорогие вина испанского, итальянского и французского производства. Виной всему повышение ввозных пошлин. Однако, несмотря на непростую ситуацию, им можно будет найти достойную альтернативу. lifenews.ru »

2023-10-13 09:21

Россиян предупредили о последствиях ежедневного ужина под бокал вина

На протяжении многих лет эксперты обсуждают пользу и вред вина. По словам врача-терапевта Центра молекулярной диагностики CMD Лефортово ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Ивана Носкова, напиток может быть хорошим, если он натуральный, без сахара и добавок. lifenews.ru »

2023-9-30 15:01

Элитные грузинские вина подорожают из-за уничтожения урожая градом

В Грузии ожидают повышения цен на вино и виноград, после того как град разрушил большую площадь виноградников в Кахетии. Об этом рассказал один из учредителей компании "Некреси" Ото Табатадзе в беседе с порталом BM.ge. lifenews.ru »

2023-9-19 17:43

Россиян предупредили о подорожании импортного шампанского к Новому году

Поставляемые из Европы вина и шампанское могут подорожать к Новому году сразу вполовину. Об этом заявил директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз. lifenews.ru »

2023-8-22 12:41

Эндокринолог предупредила, что обезвоживание у водителя приравнивается к четырём бокалам вина

В состоянии обезвоживания водитель неспособен правильно оценивать ситуацию на дороге, что может привести к аварии. Об этом россиян предупредила врач – эндокринолог-диетолог КДЦ "МЕДСИ на Белорусской" Анна Кривошеева. lifenews.ru »

2023-8-17 18:25

Новости компаний: «Мой бизнес», «Игристые вина», «Унисто»

Центр «Мой бизнес» в первом полугодии 2023 года оказал услуги более чем двум тысячам предпринимателей и желающим начать свое дело, петербургское предприятие «Игристые вина» увеличило производство игристых вин на 38%, имущество компании «Унисто» (структура обанкротившейся ГК «Унисто-Петросталь») перешло к залоговому кредитору — фирме «Звезда». businessfm.spb.ru »

2023-8-1 06:03

В Минтрансе сообщили, что "Аэрофлот" увеличит долю российского вина на своих рейсах

Виталий Савельев рассказал о росте уровня импортозамещения алкогольной продукции с иностранной на отечественную. piter.tv »

2023-7-27 12:28

Ресторатор рассказала, что будут пить россияне после повышения пошлин на "недружественное" вино

Россияне точно не останутся без хорошего вина — так основатель ресторанной группы Bazar Family Женя Качалова прокомментировала Лайфу увеличение пошлин на напитки из недружественных стран. Эксперт подчеркнула, что это, безусловно, скажется на стоимости вина Старого и Нового Света, но это не значит, что не будет отечественных альтернатив. lifenews.ru »

2023-7-25 19:01

Гастроэнтеролог назвала признаки домашнего вина, которое лучше вылить

Зачастую многие хозяйки хвастаются пользой домашнего вина, сделанного в лучших традициях "по особому рецепту", однако порой его употребление может обернуться печальными для здоровья последствиями. Как рассказала врач-гастроэнтеролог "Инивтро-Юг" Лусине Махитарова, все виды напитка, которые произведены при несоблюдении технологии производства, — опасны. lifenews.ru »

2023-6-18 06:42

Ольга Бузова попала под иск на миллион евро из-за вина

Певица, представительница шоубиза Ольга Бузова получила в свой адрес судебный иск. Немного-немало, а исковые требование — миллион евро и еще полтора миллиона рублей.   Причина — вино Buzwine. gazeta.spb.ru »

2023-4-14 11:00

МВД выступило против эксперимента по онлайн-продаже вина через сайт Почты России

МВД России выступило против эксперимента по онлайн-продаже российского вина через сайт Почты России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу министерства. Как отметили в ведомстве, алкоголь может попасть к подросткам, а доставку можно оформить куда угодно, хоть прямиком в школы. lifenews.ru »

2023-4-13 19:10

Правительство одобрило эксперимент по онлайн-продаже российского вина с 1 ноября

В ближайшее время соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в установленном порядке. businessfm.spb.ru »

2023-4-8 06:03

Кабмин одобрил эксперимент по продаже российского вина через сайт Почты России

Правительство России одобрило законопроект, который позволит провести эксперимент по онлайн-продаже российского вина через сайт Почты России с 1 ноября текущего года, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу кабмина. lifenews.ru »

2023-4-8 18:25

Стали известны детали эксперимента Почты России по онлайн-продаже вина

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроекты, которые позволят провести эксперимент по интернет-продаже отечественного вина через Почту России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службы правительства и Минфина, который и разрабатывал документы. lifenews.ru »

2023-4-4 09:52

Нарколог раскрыл неожиданную опасность безалкогольного вина

Безалкогольное вино может показаться безобидной альтернативой высокоградусным напиткам, однако лишь на первый взгляд. О том, почему им лучше не увлекаться, рассказал главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. lifenews.ru »

2023-3-17 13:21

Врач рассказала, сколько вина можно выпить без ущерба здоровью

Терапевт-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова в беседе с Лайфом рассказала, какая доза вина считается максимально допустимой, то есть безопасной. Так, для женщин она составляет до двух бокалов в неделю, а для мужчин — до трёх. lifenews.ru »

2023-3-15 16:40

Производство российского вина в январе – феврале выросло на 10,2%

В России производство вина в январе – феврале 2023 года выросло на 10,2% по сравнению с показателем за такой же период 2022-го и составило 3,4 миллиона дал. Об этом сообщает Росалкогольрегулирование. lifenews.ru »

2023-3-9 12:13

Эксперт Роскачества рассказала, как сберечь вино, оставшееся после Нового года

Желая порадовать гостей, россияне нередко закупают еду и напитки с запасом, в том числе алкоголь. О том, как сохранить открытое и закрытое вино и шампанское рассказала эксперт Роскачества, руководитель «Винного гида России» Олеся Буняева. gazeta.spb.ru »

2023-1-1 16:05

Стало известно, сколько вина выпивают россияне

В последние годы россияне стали гораздо чаще покупать отечественные вина: на них приходится более половины от общего объёма потребляемого напитка в стране. Об этом РИА "Новости" рассказал глава "Роскачества" Максим Протасов. lifenews.ru »

2022-12-10 09:43

Пользователей Сети рассмешило сходство Вина Дизеля с воссозданной 3D-моделью библейского Адама

В сети опубликовали 3D-модель сотворенного богом Адама. Он оказался невероятно похож на Вина Дизеля, что уже успели растащить на мемы пользователи Сети По данным зарубежных СМИ, в Интернете появился мем, в котором 3D-модель первого на Земле человека сравнивается с Вин Дизелем из-за невероятного внешнего сходства. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 19:50

В Петербурге полицейские забрали водительские права у девушки после трех бокалов вина

Сегодня ночью сотрудники ГИБДД ловили автомобиль, за рулем которого находилась нетрезвая гражданка. Также с девушкой в салоне находились еще две подруги. Автомобиль Kia пытался ускользнуть от сотрудников полиции, но его удалось задержать. gazeta.spb.ru »

2022-9-17 11:51

Россиянам рассказали, какие вина могут заменить европейскую продукцию

Сербские вина смогут частично заменить европейские аналоги на российском рынке. В данный момент интерес к ним весьма большой, рассказал директор Союза виноделов Португалии Валерий Ипатов. lifenews.ru »

2022-9-4 13:36

Гастроэнтеролог Вялов перечислил полезные свойства безалкогольных пива и вина

Безалкогольное пиво помогает улучшить работу желудочно-кишечного тракта, а вот польза безалкогольного вина сильно преувеличена. Об этом рассказал врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов. lifenews.ru »

2022-9-4 12:18

Совет юриста: Нужно ли платить за случайно разбитую бутылку вина в магазине

Если посетитель магазина ведёт себя неадекватно: толкает стеллажи или окружающих людей, то его вполне законно привлекут к ответственности за причинённый ущерб. Но что делать, когда покупатель случайно уронил с полки товар, особенно если речь о дорогой бутылке вина? Адвокат Надежда Колотович рассказала Лайфу, на чьей стороне будет правда. lifenews.ru »

2022-8-21 11:09

Кардиолог рассказал, сколько игристого вина можно выпить в жаркий день

В жаркую погоду не стоит употреблять в день больше 100 мл игристого вина. Такую рекомендацию в беседе с "Газетой.ru" дал врач-кардиолог клиники "Медси" на Ленинском проспекте Виталий Павлов. lifenews.ru »

2022-7-2 16:18

В ресторане на Крестовском разбили вина на 6 млн

В ресторане на Крестовском острове упала полка с элитным вином. По предварительным данным, разбилось бутылок с вином примерно на 6 млн рублей. В соцсетях появилось видео, на котором видно, как официант подходит к полке и берет оттуда бутылку вина. gazeta.spb.ru »

2022-4-25 11:36

Эксперт Сологуб рассказала, какие вина могут стать альтернативой европейским

Что же касается крепкого алкоголя, то российский рынок заполнится крафтовыми производителями из Европы, Ближнего Востока и Азии. Так, появится возможность попробовать виски из Швеции или ром из Дании. lifenews.ru »

2022-4-2 09:12

"Коммерсант": Tetra Pak приостановит выпуск упаковок для вина и двухлитровых напитков

Сокращение не затронет социально важных продуктов. В ответ на это решение некоторые производители начали отменять скидки и повышать цены, чтобы снизить спрос и сохранить упаковку. lifenews.ru »

2022-3-29 11:29

Вечеринка в английском стиле: Как бокал вина может убить политическую карьеру английского премьера

Политолог Александр Роджерс — о политической смерти Бориса Джонсона и короткой скамейке запасных у британских элит. lifenews.ru »

2022-2-1 23:00

Самыми преданными фанатками вина в России оказались меломанки средних лет

Представители сильного пола явную симпатию к напитку не продемонстрировали. Кроме того, выяснилось, что любители этого алкоголя чаще интересуются видеоиграми. lifenews.ru »

2022-1-26 13:25

Любителей бокала вина за ужином предупредили сразу о двух смертоносных видах рака

Виноградный напиток может сыграть злую шутку с кожей, пищеводом, гормональным балансом, молочными железами, а также со сном человека. lifenews.ru »

2022-1-11 15:19