Результатов: 38

Вице-канцлер ФРГ нежданно прибыл в Киев из-за сокрушительных ударов по энергосистеме Украины

Вице-канцлер и министр экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек посетил Киев с необъявленным визитом, вместе с ним прибыли представители деловых кругов ФРГ. Это второе появление политика на Украине после начала российской спецоперации, пишет DPA. lifenews.ru »

2024-4-19 11:22

Вице-канцлер Германии Хабек усомнился в скором завершении конфликта на Украине

Рассчитывать на скорое благополучное завершение конфликта на Украине не приходится. Об этом заявил вице-канцлер, министр по делам экономики ФРГ Роберт Хабек в видеообращении, опубликованном в соцсети X (бывший Twitter). lifenews.ru »

2024-3-30 07:42

Вице-канцлер ФРГ Хабек выругался, говоря о мировых проблемах

Нынешние политики должны решать проблемы, а не передавать следующим поколениям. Об этом заявил вице-канцлер Германии, министр экономики и проблем климата Роберт Хабек, выступая перед студентами в Колумбийском университете Нью-Йорка. lifenews.ru »

2024-3-10 22:59

Вице-канцлер ФРГ связал падение немецкой экономики с отказом от российского газа

Отказавшись от российского газа, Германия загнала себя в трудную ситуацию, и теперь её экономика перестала быть конкурентоспособной. Об этом сказал вице-канцлер и глава партии "Зелёные" Роберт Хабек на заседании парламента. lifenews.ru »

2024-1-18 18:57

Вице-канцлер ФРГ угодил в курьёз из-за носков, сняв обувь при входе в мечеть

Вице-канцлер и федеральный министр экономики Германии Роберт Хабек пришёл в мечеть Султана Кабуса в столице Омана Маскате, надев носки разного цвета. Кадры посещения святого для оманских арабов места экстравагантно одетым немецким политиком опубликованы в социальных сетях. lifenews.ru »

2024-1-12 16:11

Вице-канцлер Германии Хабек неожиданно приехал в Киев, сообщили СМИ

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек прибыл в Киев с "неожиданным" визитом, пишет издание Bild. Компанию ему составили некоторые представители немецкого бизнеса. lifenews.ru »

2023-4-3 08:14

Бывший вице-канцлер Австрии предрёк опасный дефицит газа этой зимой

ны в том, что австрийские ПХГ не пополняются, а домохозяйства и люди сталкиваются с ростом стоимости газа и электроэнергии от венского оператора Wien Energie. Многие граждане или "уже не могут себе позволить" эти энергоресурсы, или "находятся на пределе возможностей". lifenews.ru »

2022-12-15 22:16

Бывший вице-канцлер Австрии Штрахе заявил, что слова Меркель о Минских соглашениях пугают

Хайнц-Кристиан Штрахе считает, что в мире подорвалась вера в слова европейских политиков. piter.tv »

2022-12-13 12:07

Бывший вице-канцлер Австрии признался, что санкции не смогли "поставить на колени" Россию

Бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе заявил, что введённые против России санкции куда сильнее навредили самой Европе, нежели РФ, а отражается это сильнее всего на ценах. lifenews.ru »

2022-12-11 08:25

Вице-канцлер ФРГ надеется на поставки газа из РФ после техобслуживания "Северного потока"

Роберт Хабек не исключил, что в Германии придется снижать потребление газа из-за дефицита ресурсов. piter.tv »

2022-7-12 08:24

Вице-канцлер ФРГ допустил веерные сбои электроснабжения из-за нехватки газа

Нехватка российского газа напрямую отразится на работе коммунальных энергетических предприятий. Вице-канцлер Германии, министр экономики и защиты климата Роберт Хабек предупредил о риске перебоев. lifenews.ru »

2022-7-3 10:48

Вице-канцлер ФРГ Хабек признался, что стал меньше принимать душ из-за экономии энергии

Вице-канцлер Германии и глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек признался, что стал меньше принимать душ из-за экономии энергии. Об этом немецкий политик рассказал в интервью изданию Der Spiegel. lifenews.ru »

2022-6-25 20:34

Вице-канцлер ФРГ Хабек заявил о "газовом кризисе" в стране из-за "Северного потока"

Вице-канцлер Германии, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек призвал снизить потребление газа в стране в связи со снижением поставок топлива по "Северному потоку". По его мнению, сокращение обеспечения голубым топливом является "экономическим нападением" на ФРГ. lifenews.ru »

2022-6-23 12:10

Вице-канцлер ФРГ Хабек признал, что эмбарго на нефть из РФ не даёт эффекта

Министр экономики и климата, вице-канцлер Германии Роберт Хабек заявил, что запрет на импорт нефти из России, который ввели власти США, не даёт ожидаемого эффекта из-за роста цен на чёрное золото. Об этом он рассказал в интервью CNN. lifenews.ru »

2022-6-1 01:09

Вице-канцлер ФРГ Хабек признал "разрушение" единства Европы из-за санкций против РФ

Политик заявил, что Германия должна выступить на предстоящем саммите с единой позицией вместо того, чтобы воздерживаться на голосовании из-за разногласий между членами правительства. lifenews.ru »

2022-5-30 20:37

Вице-канцлер ФРГ Хабек посоветовал немцам ездить на велосипедах для экономии электроэнергии

Такая необходимость вызвана условиями отказа страны от российских энергоресурсов. Министр экономики также предложил гражданам задёргивать шторы в помещении, чтобы сохранять тепло. lifenews.ru »

2022-4-15 12:46

Вице-канцлер ФРГ Хабек выступил за увеличение поставок оружия Украине

Он заверил, что Министерство экономики Германии собирается утверждать соответствующие планы "без промедления". Эти вопросы обсуждаются с партнёрами по НАТО. lifenews.ru »

2022-4-15 03:12

Вице-канцлер Германии Хабек допустил санкции против финансового рынка России

По мнению германского чиновника, новый пакет ограничений со стороны Евросоюза может охватить "весь спектр — от персональных санкций до технологической продукции". lifenews.ru »

2022-4-4 01:22

Вице-канцлер ФРГ Хабек: Из-за санкций против РФ пострадает Германия

Политик отметил, что такое развитие событий для страны очевидно, но Берлин к этому якобы готов. Он рассматривает ситуацию в контексте "европейской безопасности" в целом. lifenews.ru »

2022-2-21 00:46

Вице-канцлер Германии Хабек назвал "Северный поток – 2" геополитической ошибкой

Экономист отметил, что решение по открытию газопровода будет принято на основании европейского права. lifenews.ru »

2021-12-18 16:40

Вице-канцлер Германии выразил уверенность в том, что "Северный поток - 2" будет достроен

Глава минфина ФРГ Олаф Шольц дал интервью немецким журналистам на конференции "Европа-2021". piter.tv »

2021-2-2 13:27