Результатов: 308

Путин заявил, что после теракта в "Крокусе" ему пришлось сдвинуть визит в Торжок

Президент России Владимир Путин сообщил, что после теракта в "Крокусе" ему пришлось сдвинуть поездку в город Торжок Тверской области. Изначально глава государства планировал приурочить свой визит ко Дню работника культуры, который отмечался в понедельник, 25 марта. lifenews.ru »

2024-3-28 19:05

Зеленский анонсировал скорый визит Макрона в Киев

Владимир Зеленский рассказал о телефонном разговоре с французским лидером Эмманюэлем Макроном, по итогам которого анонсировал его скорый визит в Киев. О деталях беседы украинский политик написал в социальной сети Х. lifenews.ru »

2024-3-11 01:00

Королева Камилла сократила визит принца Гарри к королю Чарльзу

Королева Камилла является причиной того, что визит короля Чарльза к принцу Гарри был настолько коротким, сообщает королевский эксперт. После 16 месяцев отсутствия общения с Королем Чарльзом, принц Гарри отправился из Лос-Анджелеса в Лондон на ночной рейс и приземлился во вторник после обеда. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 15:08

Гостевой визит: Как в Киеве обнаружили новейшую ракету "Циркон"

Что означают сообщения западных и украинских СМИ об ударе по Киеву российской гиперзвуковой ракетой 3М22 "Циркон". lifenews.ru »

2024-2-9 00:40

Гостевой визит : Как в Киеве обнаружили новейшую ракету "Циркон"

Что означают сообщения западных и украинских СМИ об ударе по Киеву российской гиперзвуковой ракетой 3М22 "Циркон". lifenews.ru »

2024-2-9 00:40

В Турции анонсировали возможный визит Путина

Турецкие власти ожидают, что президент России Владимир Путин может посетить республику 12 февраля, а президент Ирана Ибрахим Раиси — 24 января. Об этом сообщила туре lifenews.ru »

2024-1-20 16:42

Министр обороны Украины отменил визит во Францию "по соображениям безопасности"

Министр обороны Украины Рустем Умеров отменил визит во Францию "по соображениям безопасности". Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на французское МО. lifenews.ru »

2024-1-18 10:51

Макрон анонсировал визит на Украину

Французский лидер Эмманюэль Макрон анонсировал свой визит в Киев, в рамках которого будут согласованы новые поставки вооружений Украине. В ходе пресс-конференции он также сообщил, что в ходе поездки будет подписано двустороннее соглашение о гарантиях безопасности. lifenews.ru »

2024-1-17 02:32

Зеленский вымолил у Туска визит на Украину, но есть нюанс

Новый премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о планах посетить Украину в ближайшие дни. По словам политика, визит не будет нацелен исключительно на обсуждение конфликта с Россией. lifenews.ru »

2024-1-13 01:46

Песков: Визит Мадуро в РФ не состоится до конца года, его сроки согласовываются

Визит в Россию венесуэльского лидера Николаса Мадуро не состоится до конца 2023 года, его сроки на данный момент согласовываются. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, 20 декабря. lifenews.ru »

2023-12-21 13:03

Визит Зеленского на Кабо-Верде вызвал политический скандал в стране

Визит Владимира Зеленского на Кабо-Верде вызвал политический скандал в островном государстве. Президенту Жозе Марии Невишу не понравилось, что премьер Жозе Улиссеш Коррейя и Силва провёл встречу с Зеленским без его ведома. lifenews.ru »

2023-12-13 18:12

Саудовский принц Аль-Фейсал высоко оценил визит Путина в Эр-Рияд

Визит президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию напрямую доказывает, что между этими странами сложились прочные и доверительные отношения. Об этом заявил председатель совета директоров Центра исследований и исламоведения имени короля Фейсала саудовский принц Турки Аль-Фейсал, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-12-11 01:18

Путин завершил рабочий визит в ОАЭ и направляется в Саудовскую Аравию

Президент России Владимир Путин завершил свой рабочий визит в ОАЭ, где у него состоялась встреча с Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Глава Эмиратов принимал российского лидера во дворце Каср аль-Ватан, после чего высокая делегация проводила Путина прямо до борта номер один, который вылетел в Эр-Рияд. lifenews.ru »

2023-12-6 17:27

Рогов назвал визит главы Пентагона в Киев чёрной меткой Зеленскому

Сегодняшний визит главы Пентагона Ллойда Остина в Киев является чёрной меткой Владимиру Зеленскому, а заявления США о поддержке — это просто игра на публику и внешний антураж. Об этом заявил член Общественной палаты РФ Владимир Рогов, ссылаясь на информацию из окружения самого Зеленского. lifenews.ru »

2023-11-20 16:52

В Кремле анонсировали визит Рахмона в Москву

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон на следующей неделе приедет с официальным визитом в Москву. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Ранее об этом сообщили в Душанбе. lifenews.ru »

2023-11-16 12:45

Макрон наметил визит ко второму южному союзнику России

Президент Киргизии Садыр Жапаров встретился с французским коллегой Эмманюэлем Макроном в Париже. Об этом рассказала пресс-служба киргизского лидера. lifenews.ru »

2023-11-11 13:17

Песков назвал очень важным предстоящий визит Путина в Казахстан

Визит президента РФ Владимира Путина в Казахстан, который состоится 9 ноября, очень важен для развития дальнейших двусторонних отношений. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-7 12:35

Израильские СМИ анонсировали скорый визит Зеленского в страну

На следующей неделе Владимир Зеленский может посетить Израиль — сейчас Иерусалим и Киев ведут переговоры на высоком уровне насчёт этого визита. Детали пока не раскрываются, но в еврейское государство Зеленский, предположительно, прибудет 6 или 7 ноября. lifenews.ru »

2023-11-4 21:43

Визит президента Палестины в Москву отложили на неопределённый срок

Визит главы Палестины Махмуда Аббаса в Москву, запланированный на 15 ноября, отложили по просьбе палестинской стороны. Об этом журналистам сообщил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов. lifenews.ru »

2023-11-3 19:45

Эрдоган пожалел о рукопожатии с Нетаньяху и отменил первый с 2005 года визит в Израиль

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил об отмене всех запланированных визитов официальных лиц республики в Израиль, включая собственный государственный визит. Он должен был посетить еврейское государство впервые с 2005 года, когда он бывал там во время нахождения на посту премьер-министра. lifenews.ru »

2023-10-25 15:19

Новый мировой порядок: Чем визит Путина в Китай так напугал американские СМИ

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как президент России Владимир Путин и глава Китая Си Цзиньпин окончательно похоронили гегемонию США. lifenews.ru »

2023-10-20 01:40

Востоковед объяснил, почему визит в Израиль стал для Зеленского идеей фикс

Владимир Зеленский и украинская повестка в глазах мировой общественности оказались на периферии из-за конфликта Израиля и ХАМАС. Этим простым фактом и объясняется отказ властей Израиля принять его с официальным визитом вместе с госсекретарём США Энтони Блинкеном, считает политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов. lifenews.ru »

2023-10-17 16:40

В Израиле заявили, что визит Байдена не повлияет на военные действия в Газе

Визит президента Соединённых Штатов Джо Байдена в Израиль не повлияет на проведение военными страны боевых действий в секторе Газа. Такое мнение высказал пресс-секретарь ЦАХАЛ Джонатан Конрикус. lifenews.ru »

2023-10-17 12:49

Израиль дал понять, что визит Зеленского был бы неуместен

Израильская сторона дала понять, что визит Владимира Зеленского в страну на фоне обострившегося конфликта с Палестиной был бы неуместным. Об этом сообщил в понедельник, 16 октября, израильский портал Ynet. lifenews.ru »

2023-10-17 14:42

Анонсирован скорый визит в Россию президента Узбекистана

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев с 5 по 7 октября посетит РФ с официальным визитом. Как сообщает пресс-служба лидера республики, его поездке предшествовало приглашение российского коллеги Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-10-5 14:07

Истеблишмент Польши проигнорировал визит Зеленского в страну

Владимир Зеленский, посетив Польшу, не встретился ни с одним из официальных лиц государства. Об этом говорится в материале Reuters. lifenews.ru »

2023-9-25 15:15

Пан или пропал: чем закончится для Зеленского сентябрьский визит в США

Повлияет ли визит главы киевского режима в США на СВО и какие надежды на Вашингтон возлагает человек, который может остаться без финансирования и власти lifenews.ru »

2023-9-16 01:40

Захарова прокомментировала визит Ким Чен Ына в Россию

Сотрудничество России и Северной Кореи сейчас ожило и происходит на доковидном уровне. Так прокомментировала в беседе с ТАСС визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-9-13 06:16

Ким Чен Ын назвал визит в Россию демонстрацией важности отношений с Москвой

Северокорейский лидер Ким Чен Ын считает, что его визит в Россию демонстрирует важность стратегических отношений между Москвой и Пхеньяном. Об этом глава зарубежного государства заявил по прибытии в Приморский край. lifenews.ru »

2023-9-13 02:11

Госдеп подтвердил, что Блинкен находится в Киеве. Это его 4-й визит с начала СВО

Госдеп США подтвердил информацию о прибытии в Киев госсекретаря Энтони Блинкена, который в ходе визита намерен обсудить потребности Украины в области безопасности, энергетики и гуманитарной сфере. К слову, это уже четвёртый визит Блинкена на Украину с начала СВО. lifenews.ru »

2023-9-6 12:43

Госдеп не стал подтверждать визит Блинкена в Киев, о котором писали на Украине

Заместитель официального представителя Госдепа США Ведант Патель не стал подтверждать возможную поездку главы ведомства Энтони Блинкена в Киев, о котором ранее сообщил ряд украинских средств массовой информации. Утверждалось, что визит назначен на 6 сентября. lifenews.ru »

2023-9-6 21:55

В Анкаре обсуждают визит Путина в Турцию

Дата и время пока не сообщаются. Турецкая сторона рассчитывает на август. Главный советник президента Турции Акиф Чагатай Кылыч заявил в беседе с турецкими журналистами, что в Анкаре обсуждают визит президента России Владимира Путина в Турцию. gazeta.spb.ru »

2023-8-19 18:04

Отложенный из-за протестов визит британского короля во Францию состоится осенью

Первый визит короля Великобритании Карла III во Францию запланирован на сентябрь. Об этом сообщает радиостанция France Info, ссылаясь на Елисейский дворец. lifenews.ru »

2023-8-14 01:01

Белый дом признал, что не может анонсировать обещанный Байденом визит в Африку

Карин Жан-Пьер рассказала, что политик выполнит свое обязательство по развитию контактов со странами Африки. piter.tv »

2023-7-27 09:06

Визит Путина и Лукашенко в Кронштадт связали с развитием патриотизма

Посещение российским лидером Владимиром Путиным и его белорусским коллегой Александром Лукашенко Кронштадта говорит о высоком внимании к патриотическому воспитанию. Такое мнение высказал заведующий филиалом "Кронштадтская крепость" Центрального военно-морского музея Александр Тарапон. lifenews.ru »

2023-7-25 18:53

Эрдоган заявил, что рассчитывает на визит Путина в Турцию в августе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает, что президент России Владимир Путин в августе совершит визит в республику. Об этом он сказал на митинге в городе Байбурт. lifenews.ru »

2023-7-9 16:41

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер подвергся критике за визит на приём в Посольство РФ 9 Мая

Немецкие издания обрушились с критикой на экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера за присутствие на торжественном приёме в российском посольстве в Берлине по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. lifenews.ru »

2023-5-11 01:23

Путин назвал знаковым событием визит президента Киргизии в Москву ко Дню Победы

Президент РФ Владимир Путин встретился в Москве c коллегой из Киргизии Садыром Жапаровым, который находится в столице с официальным визитом. Российский лидер назвал знаковым событием визит главы Кыргызской Республики для участия в праздновании Дня Победы. lifenews.ru »

2023-5-9 14:33

Зеленский полтора часа обсуждал с Макроном его визит в Китай

Президент Франции Эмманюэль Макрон обсудил итоги своей поездки в Китай с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом последний написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-4-15 17:25

Президент Туркменистана отменил визит в Таджикистан из-за смерти бабушки

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов отложил официальный визит в Таджикистан в связи со смертью бабушки. Об этом сообщает агентство Asia-Plus со ссылкой на информацию пресс-службы главы Таджикистана. lifenews.ru »

2023-4-9 16:33