Результатов: 122

Владельцам на заметку: Названа пятёрка самых угоняемых автомобилей в России

При выборе автомобилей для угона злоумышленники оценивают множество факторов: от востребованности транспортного средства до его защищённости. Чаще всего преступники останавливаются на пяти наиболее "выгодных" для взлома моделях, рассказали в РИА "ФедералПресс" со ссылкой на автоэкспертов. lifenews.ru »

2024-4-6 05:10

Решение о выплатах владельцам пострадавших от беспилотника машин примут в ближайшее время

Уже завершена оценка ущерба транспортных средств, а также проработан механизм компенсации и подготовлены проекты распорядительных актов, сообщили в администрации Красногвардейского района. neva.versia.ru »

2024-3-22 22:45

Wildberries выплатила первые компенсации владельцам товаров на складе в Пушкинском районе

Размер выплат рассчитывали на основе средней розничной цены на товар за вычетом комиссии маркетплейса и стоимости логистики. piter.tv »

2024-1-15 20:58

Эти 6 растений ни в коем случае нельзя держать дома владельцам кошек

Животные — самые непоседливые и любопытные обитатели дома. За ними нужен глаз да глаз, особенно, если в квартире есть эти токсичные цветочки. lifenews.ru »

2023-10-24 19:00

Владельцам собак рассказали, как уберечь их от ожогов лап в жару

Во время прогулок с собакой в жару следует держаться тенистой местности и избегать раскалённых покрытий, так как они могут обжечь "подушечки" на лапах питомцев. Об этом предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-7-17 17:46

ЗакС Петербурга принял закон о выплатах владельцам снесённых гаражей в третьем чтении

Средний размер компенсации за 1 гараж составит 87,5 тыс. рублей. В общей сложности городской бюджет направит на это 19,5 млн. piter.tv »

2023-6-7 12:59

Власти Петербурга выплатят компенсацию владельцам попавших под снос гаражей

Действие нового закона будет распространятся на весь период реализации концессионных соглашений и ГЧП, начиная с 1 июля 2008 года. piter.tv »

2023-5-18 12:44

Смольный пригрозил рейдами недобросовестным владельцам прогулочных судов

В Смольном заявили, что усилят борьбу с нелегальными перевозчиками по рекам и каналам. В состоявшемся на днях совещании приняли участие не только чиновники, но и представители прокуратуры, МВД и МЧС. businessfm.spb.ru »

2023-5-11 12:03

Петербургский парламент поддержал выплату компенсаций владельцам изъятых гаражей

Соответствующая комиссия Законодательного собрания Петербурга поддержала идею о поддержке законопроекта, который предполагает выплату компенсаций  владельцам гаражей в случае, если их изымут. Такой законопроект был внесен в парламент на рассмотрение городским губернатором Александром Бегловым. gazeta.spb.ru »

2023-4-18 12:01

Владельцам домашних животных дали совет по выбору правильного имени для четвероногого

Кличка животного должна быть короткой и звонкой, чтобы питомец мог хорошо её расслышать. Об этом рассказала зоопсихолог Ольга Дёмина. Она отметила, что для четвероногого друга лучше выбирать чётко произносимое имя, в нём не должно быть шипящих звуков. lifenews.ru »

2023-3-21 17:37

В Госдуме напомнили, какие штрафы могут грозить владельцам дач рядом с лесом

Зачастую садоводы считают, что лес, граничащий с участками, — это тоже их собственность. Однако для них существуют определённые правила. Об этом Лайфу рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-3-17 15:05

В ГД внесли законопроект о запрете допуска к гостайне владельцам зарубежной недвижимости

В Госдуму внесены поправки к законам "О государственной тайне" и "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Об этом сообщил председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2023-3-14 17:55

Владельцам припаркованных у ТЦ "Мега Химки" авто объяснили, как возместить ущерб

В результате крупного пожара в подмосковном OBI, который входит в ТЦ "Мега Химки", пострадали в том числе припаркованные около здания авто. Теперь владельцам машин нужно дождаться данных о том, включена ли в страховой договор ответственность хозяев центра за нанесение ущерба имуществу третьих лиц. lifenews.ru »

2022-12-10 14:24

Владельцам собак объяснили, как уберечь лапки от уличных реагентов

В зимний период важно правильно ухаживать за лапами собаки, дабы исключить возможные проблемы со здоровьем. Об этом РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. По его словам, грязные и мокрые конечности собирают на улице всю грязь и реагенты. lifenews.ru »

2022-12-7 17:34

Сотрудники автостоянок в Петербурге раздают повестки владельцам гаражей

Следом за «облавами» на резервистов в парадных на территории Петербурга стала применятся новая практика: теперь повестки вручают сотрудники коллективных автостоянок. В частности, подобные случаи снова заметили жильцы Калининского района. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 09:14

Сотрудникам автостоянок Петербурга поручили раздавать повестки владельцам гаражей

Председателям предложили вести отчетность в виде таблицы Excel, куда нужно внести номер гаража, ФИО владельца, даты звонков (до пяти) и результат. piter.tv »

2022-10-21 22:50

Назван симптом, при котором владельцам смартфона стоит насторожиться

Взломать смартфон можно через его заражение вредоносным программным оборудованием. Об этом предупредил заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2022-9-27 06:33

Владельцам смартфонов посоветовали не брать их с собой в ванную

Чтобы продлить срок службы смартфона, пользователям следует соблюдать ряд важных правил. Подробнее о них рассказал руководитель Центра цифровой экспертизы "Роскачества" Сергей Бодров. Эксперт отметил, что в первую очередь устройство следует правильно заряжать. lifenews.ru »

2022-9-16 05:32

Владельцам «Дастеров» станет чуть спокойнее — полиция задержала специалиста по угону этих авто

Подозреваемый причастен как минимум к двум кражам, но судя по инструментам и документам, пострадавших может быть больше. mr7.ru »

2022-9-11 17:35

10 шикарных украшений, которые достались владельцам абсолютно бесплатно, ведь они их просто нашли

Обычно ювелирные изделия стоят довольно дорого, и люди долго думают, прежде чем купить себе что-то. Но такие случаи не про героев подборки ниже. Эти счастливчики просто нашли новые украшения. lifenews.ru »

2022-8-21 10:00

В Литве порекомендовали владельцам заведений не отказывать в обслуживании россиянам

Ассоциация гостиниц и ресторанов Литвы порекомендовала владельцам отелей и кафе не отказывать в сервисе туристам из России. Об этом рассказала президент организации Эвалда Шишкаускене в интервью LTR. lifenews.ru »

2022-8-17 16:17

Владельцам ТЦ разрешат досрочно расторгать договоры с ретейлерами из недружественных стран

Дело в том, что они недополучают средства из-за остановки деятельности магазинов, чей размер арендной платы привязан к выручке. lifenews.ru »

2022-5-25 13:34

Губерниев предложил владельцам "Спартака" продать клуб после закрытия второй команды

Ранее стало известно, что красно-белые отказываются от содержания команды, выступавшей последние годы в ФНЛ. lifenews.ru »

2022-5-24 16:13

Адвокат Горгадзе объяснил, что грозит россиянам – владельцам акций Meta

Гость шоу "Дайте сказать!" также рассказал, придётся ли нести уголовную ответственность за посещение принадлежащих компании соцсетей. lifenews.ru »

2022-3-26 22:09

Владельцам карты «Мир» подарят подвеску и еще один большой бонус

Владельцам банковских карты национальной платежной системы «Мир» подготовили новый сюрприз. Ожидается, что тем, то имеет у себя карту «Мир» зачислят по десять тысяч. Каждому держателю такого пластика будут положены такие выплаты, но только при соблюдении определенных условий. gazeta.spb.ru »

2022-1-21 21:36

В Приморье владельцам "свежемороженых" авто предложили справки о плохой погоде

У некоторых машин во время морского путешествия в Россию льдом выдавило стёкла, им покрыты даже сиденья. lifenews.ru »

2021-12-30 06:36

Владельцам двойного гражданства предложили запретить быть доверенными лицами на выборах

Политолог Антон Орлов подчеркнул, что за последнее время в российское законодательство внесли множество изменений, чтобы минимизировать иностранное влияние на политическую жизнь и выборы в РФ. lifenews.ru »

2021-8-30 07:31

Какие штрафы в России грозят владельцам собак, рассказала юрист

Так, например, за жестокое обращение с животными могут посадить в тюрьму на 5 лет. А в Москве за нанесённый питомцем ущерб хозяина могут заставить не только возместить эту сумму, но и выплатить штраф. lifenews.ru »

2021-8-25 05:05

Владельцам незаконных гаражей в Выборге отвели время на демонтаж

С незаконными строениями борется комитет по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации МО "Выборгский район". piter.tv »

2021-6-15 18:30

Владельцам дачных участков грозят штрафами за одуванчики и мяту

Российских дачников предупредили о штрафах за сорняки на участке. Юрист компании «Генезис» Татьяна Мацукова рассказала, что оштрафовать могут за вовремя не уничтоженные ромашку, одуванчик и мяту, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-5-4 09:59

СК Петербурга пригрозил владельцам заведений-нарушителей уголовными делами

Следственный комитет пригрозил собственникам петербургских заведений, нарушающих запрет на работу в ночное время, уголовной ответственностью. Старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов заявил о намерении ведомства возбуждать уголовные дела по факту баров и ресторанов, принимающих посетителей после 23 часов. gazeta.spb.ru »

2020-12-9 15:20

СК пригрозил уголовными делами владельцам ресторанов и баров с "Карты сопротивления"

Санкции ждут и те заведения, которые нарушают запрет на ночную работу, введённый в Петербурге. Следователи уже провели первый антикоронавирусный рейд и нашли нарушителей в самом центре города. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 14:56

В парке Александрино семи владельцам собак выписали штрафы

Сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности провели рейд по пресечению правонарушений, связанных с выгулом домашних животных. piter.tv »

2020-9-29 11:44