Результатов: 310

Против владельцев "Крокуса" могут завести ещё одно уголовное дело

Защитники пострадавших во время террористической атаки на "Крокус сити холл" подали ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении владельцев концертного зала — компанию Crocus Group под руководством Араза Агаларова. lifenews.ru »

2024-4-5 13:27

Telegram запускает монетизацию для владельцев каналов с марта

Telegram запускает монетизацию проектов для владельцев каналов с марта этого года. Об этом сообщил создатель мессенджера Павел Дуров. Он добавил, что выплаты будут идти в криптовалюте TON ради быстроты и безопасности транзакций. lifenews.ru »

2024-2-29 16:18

Правящая династия ОАЭ сдвинула владельцев Walmart в рейтинге богатейших семей

Состояние правящей династии шейхов и эмиров Абу-Даби в Объединённых Арабских Эмиратах Аль Нахайян оценивается в 305 миллиардов долларов. Таким образом, она занимает первое место рейтинга самых богатых семей в мире по версии агентства Bloomberg. lifenews.ru »

2023-12-9 01:08

В Петербурге с 13 ноября начнут штрафовать владельцев водного транспорта за неуплату стоянки

Кроме того, усилится контроль за судами, пришвартованными в запрещенных для этого местах. piter.tv »

2023-11-8 21:48

Что за расследование в отношении зарубежных владельцев гостиницы «Эрмитаж»?

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении новых владельцев гостиницы «Эрмитаж» в Петербурге из Азербайджана. spb.aif.ru »

2023-10-26 15:55

Около полторы тысячи владельцев недвижимости готовы судиться со Смольным

Причиной стала недавняя кадастровая оценка объектов недвижимости в Петербурге, результаты которой повергли собственников в шок. spb.aif.ru »

2023-9-28 19:24

Огромные потери ВСУ вынудили власти проверить тысячи владельцев "белых билетов"

На Украине стражи правопорядка проверят подлинность тысяч справок о непригодности к службе в армии, выданных призывникам военно-врачебными комиссиями с февраля прошлого года. Об этом изданию "Страна. lifenews.ru »

2023-8-31 01:54

Владельцев айфонов предупредили о смертельной опасности некоторых их привычек

Американская корпорация Apple настоятельно рекомендует пользователям не класть iPhone рядом с собой во время сна, тем более если он заряжается. Об этом сообщает Mirror со ссылкой на компанию. lifenews.ru »

2023-8-19 18:56

В России предложили показывать фильмы "Барби" и "Оппенгеймер" без ведома владельцев

В России могут принудительно лицензировать кино из недружественных стран. С таким предложением к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратился вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди"). lifenews.ru »

2023-8-2 10:44

В Госдуме предложили регионам самостоятельно определять размер штрафов для владельцев ревущих моторов

Аналогичное правило распространится на автолюбителей, которые слишком громко включают музыку в своей машине. piter.tv »

2023-7-21 15:05

В Петербурге задержали владельцев «липовых» прав

Канал сбыта подделок устанавливают. Возбуждено уголовное дело. За последние месяцы сотрудники правоохранительных органов Петербурга столкнулись с тремя эпизодами, в которых остановленные водители предъявляли поддельные водительские удостоверения. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 19:15

В Госдуме выступили за введение должности омбудсмена по правам животных и их владельцев

В России необходимо ввести должность омбудсмена по правам животных и их владельцев, заявил на совещании в Госдуме на тему "О защите животных" организатор мероприятия, первый зампредседателя Комитета ГД по контролю, первый замруководителя фракции "Справедливая Россия – За правду" Дмитрий Гусев. lifenews.ru »

2023-7-4 13:05

В Петербурге осудили мужчин, обманувших 63 владельцев банковских карт

В Санкт-Петербурге вынесен приговор двум мошенникам, которые обманули держателей банковских карт. Увы, жертвами мошенников стали 63 человека. На них мошенники заработали порядка 2 000 000 руб. Проясним, в Петербурге рассмотрели дело двух мужчин. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 22:24

Эксперт оценил идею сделать ОСАГО дешевле для владельцев российских авто

Снижение стоимости автострахования у одной категории водителей обернётся ростом стоимости у другой. Такое мнение высказал директор по развитию страхового бизнеса "Сравни" Александр Крайник, комментируя идею главы Комитета Совфеда по экономической политике Андрея Кутепова уменьшить цену полиса ОСАГО для владельцев российских автомобилей, чтобы простимулировать спрос на отечественный автопром. lifenews.ru »

2023-5-29 11:12

Владельцев собак могут обязать получать специальные электронные паспорта

Это должно помочь находить потерявшихся и агрессивных животных с помощью нейросети, считают в Российском экологическом движении. businessfm.spb.ru »

2023-5-16 06:03

Владельцев каких электромобилей попросят ещё доплатить

Минпромторг по запросу таможни дал разъяснение об электромобилях. Кого ждёт повышенный утилизационный сбор после нескольких лет эксплуатации своей машины? lifenews.ru »

2023-4-28 15:50

Суд ограничил в действиях владельцев полигона "Монита" под Гатчиной

Иск об обязании разобрать проект рекультивации полигона направила природоохранная прокуратура Ленинградской области. piter.tv »

2023-4-27 09:45

Матвиенко призвала использовать иностранные изобретения без согласия владельцев

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила разрешить использовать иностранные изобретения без согласия владельцев из недружественных стран, если речь идёт о безопасности нашего государства и здоровье граждан. lifenews.ru »

2023-4-24 14:53

Владельцев газового транспорта в Приамурье освободят от налога

От транспортного налога освобождаются физические лица и организации, которые используют транспорт, работающий на газе. piter.tv »

2023-4-24 08:20

Петербуржцы поддерживают закон об обучении будущих владельцев собак

В Испании был принят закон, который обязывают будущих собаководов пройти специальное обучение, перед тем как взять животное. Обучение проходит на бесплатной основе. Портал по поиску работы SuperJob спросил петербуржцев, что думают по поводу такого закона они. gazeta.spb.ru »

2023-4-9 22:07

Петербургские налоговики взялись за владельцев инвестиционных квартир

Федеральная налоговая служба рассылает собственникам письма с требованием подать декларации о доходах от сдачи жилья в аренду. В первую очередь интересуются владельцами трех и более квартир. neva.versia.ru »

2023-3-22 18:40

Wildberries отрицает информацию о забастовке владельцев ПВЗ

Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что сотрудники пунктов выдачи Wildberries планируют устроить забастовку с 15 марта из-за штрафов, которые они должны заплатить компании за подменённые или бракованные товары piter.tv »

2023-3-15 19:53

Народный фронт в Петербурге выступил с предложением предоставить право бесплатной парковки в зоне платной парковки для владельцев автомобилей на газовом топливе

Народный фронт в Петербурге выступил с предложением предоставить право бесплатной парковки в зоне платной парковки для владельцев автомобилей на газовом топливе piterets.ru »

2023-3-14 13:17

В Подмосковье подготовили новогоднюю программу для владельцев "Пушкинской карты"

Новогоднюю программу подготовили государственные музеи и театры Подмосковья для владельцев "Пушкинской карты". Жителям региона в возрасте от 14 до 22 лет будут доступны различные балетные постановки, рождественские квесты и театрализованные экскурсии, сообщает издание "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2022-12-28 17:15

В Германии зоозащитники подадут иск против владельцев разбившегося 16-метрового аквариума

Организация защиты животных PETA в Германии намерена подать иск в суд против владельцев аквариума AquaDom, который лопнул в центре Берлина и внутри которого находилось 1,5 тысячи рыб. Об этом представитель организации Петер Хёффкен. lifenews.ru »

2022-12-18 17:30

Россиянам назвали три роковые ошибки владельцев банковских карт

Вариантов атак мошенников на владельцев банковских карт становится больше, и нужно быть бдительнее. Так считает доцент Института мировой экономики и бизнеса РУДН Алексей Гусев. И первая ошибка, отмечает эксперт, — это передача ПИН-кода или информации по карте неизвестным лицам. lifenews.ru »

2022-12-5 04:26

Золотые метры: Владельцев московского ЦУМа поймали на самострое

Власти Москвы и Генпрокуратура добиваются сноса незаконной постройки ЦУМа на Петровке. Есть решение суда, но главный бутик страны не спешит его исполнять. Как ведут дела владельцы ЦУМа? lifenews.ru »

2022-11-22 04:40

В Польше владельцев украинского ресторана заставили сменить нацистское название

Владельцев ресторана "Червона калина" в польском городе Краков заставили сменить название на "Украинский", так как многочисленные пользователи Сети посчитали прежнее наименование нацистским. Об этом пишет портал Kresy. lifenews.ru »

2022-11-7 16:07

Право на ночную тишину: как будут штрафовать владельцев "громких" машин

Правительство поддержало законопроект о наказании для автомобилистов, нарушающих тишину. Кому из них грозит повышенный штраф, а чью машину заберут на спецстоянку, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-9-20 00:40

McLaren, Ferrari и Lamborghini оказались на спецстоянке после задержания их владельцев на гонках в Москве

Люксовые автомобили участников неудавшегося автопробега, который должен был пройти в Москве, эвакуировали на специальную стоянку. Оторванные от владельцев McLaren, Ferrari и Lamborghini снял SHOT. lifenews.ru »

2022-8-29 12:37

«Жируют»: в Госдуме снова готовы обсудить повышение налогов для владельцев яхт и вертолетов

В Госдуму внесен законопроект о повышении налогов для владельцев яхт, вертолётов и дорогой недвижимости. Об этом сегодня сообщил лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов. По его словам, документ позволит увеличить... newdaynews.ru »

2022-8-9 14:43

Пёсиков то за что? Беглов предложил ввести штраф для владельцев громких животных

Губернатор Петербурга Александр Беглов внёс на рассмотрение парламента города законопроект о введении наказания для владельцев животных, нарушающих покой горожан в ночное время. Об этом сообщил в своём Telegram-канале депутат Борис Вишневский. topdialog.ru »

2022-8-8 19:31

Пёсиков-то за что? Беглов предложил ввести штраф для владельцев громких животных

Губернатор Петербурга Александр Беглов внёс на рассмотрение парламента города законопроект о введении наказания для владельцев животных, нарушающих покой горожан в ночное время. Об этом сообщил в своём Telegram-канале депутат Борис Вишневский. topdialog.ru »

2022-8-9 19:31

"Сделайте это сейчас": Байден потребовал от владельцев АЗС снизить цены на бензин

Президент США Джо Байден потребовал от владельцев заправок снизить цены на бензин. Сделать это нужно потому, что сейчас время "глобальных рисков", заявил глава государства. lifenews.ru »

2022-7-3 23:52

Владельцев домашних животных из Подмосковья могут обязать регистрировать питомцев

Власти Московской области рассмотрят законопроект об обязательной регистрации домашних животных, в первую очередь изменения коснутся владельцев собак, пишет издание "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2022-6-21 19:59

Мини-пиги на марше. В Петербурге прошел слет владельцев самых милых домашних зверушек

Евгений и Вера Фомины и их мини-пиг Феня несколько лет подряд организуют в Алексеевском саду на улице Писарева Большую свинопрогулку. В этом году встреча прошла 11 июня, на ежегодный съезд собралось десяток свинок. fontanka.ru »

2022-6-12 12:34

Владельцев 3D-номеров в России предупредили о больших штрафах

На машинах стали все чаще появляться необычные 3D-номера, однако, как оказалось, за такие необычные опознавательные знаки можно получить немаленькие штрафы от инспекторов ГИБДД. Юристы настоятельно рекомендуют водителям с 3D-номерами задуматься, так как за такие символы могут дать достаточно большие штрафы. gazeta.spb.ru »

2022-6-7 13:53

Владельцев электросамокатов могут обязать покупать специальную страховку

Электросамокаты, способные развивать скорость выше 30 км/ч, могут приравнять к транспорту. Их владельцам запретят ездить по тротуарам, а нарушителей правил будут вносить в «черный список». businessfm.spb.ru »

2022-6-3 08:18

В Совфеде предложили обязать владельцев электросамокатов покупать ОСАГО

Авторы идеи отмечают, что этот транспорт несёт опасность как для управляющих им, так и для пешеходов, поскольку не оборудован средствами безопасности, но при этом способен развивать высокую скорость. lifenews.ru »

2022-5-2 04:55

Юрист Шугаев озвучил перечень штрафов для владельцев дачных участков

Так, размер штрафа за нецелевое использование земли зависит от кадастровой стоимости, а земли под ИЖС могут проверить на нарушения, только если на владельца поступит жалоба. lifenews.ru »

2022-4-22 18:44

Первым делом — самолёты. Как кризис частных авиаперевозок принуждает владельцев распродавать технику

Невиданно строгие санкции практически закрыли небо Европы для бизнес-джетов из России. Один из самых тихих в мире рынков молча переживает 70 % спад. Содержать дорогие самолёты смысла больше нет. Тем более спрос на них есть. fontanka.ru »

2022-4-21 13:52

Пожилых владельцев карты «Мир» предупредили о важных изменениях с 24 февраля

Держателей карты «Мир» предупредили об изменениях, которые начнутся с 24 февраля. Нововведение коснется клиентов-пенсионеров. Теперь пожилым гражданам, которые получают свои выплаты на банковские карты платежной системы «Мир», больше не придется платить за обслуживание карты. gazeta.spb.ru »

2022-2-24 07:26