Результатов: 379

На Украине зреет план создания радикальной партии, которая будет устранять власть

Недовольные политикой руководства Украины военные собираются создать радикальную партию с боевым крылом, которая могла бы добиться свержения власти. Об том пишет РИА "Новости" со ссылкой на переписку на закрытом ресурсе, которую получили российские специалисты. lifenews.ru »

2024-3-12 04:51

Путин назвал нынешнюю власть на Украине ущербной

По мнению России, власть на Украине ущербна, так как её источником стал госпереворот. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста. lifenews.ru »

2024-2-9 06:21

В Польше заявили о планах правящей партии удержать власть силой при поражении на выборах

Правящая партия Польши "Право и справедливость" будет вынуждена удержать власть с помощью армии в случае поражения на предстоящих парламентских выборах. Такой шаг в интервью изданию Gazeta Wyborcza допустил генерал ВС республики Пётр Пытель. lifenews.ru »

2023-10-14 04:17

На исходе СВО: Кто возьмёт мировую власть и что потеряет Запад

Что предсказывают старцы и ясновидящие об окончании спецоперации на Украине, как изменятся границы мира и почему не все битвы закончатся. lifenews.ru »

2023-8-19 01:40

Верховный суд Израиля заявляет, что пока не будет блокировать закон, ограничивающий его власть

Верховный суд Израиля заявляет, что пока не будет блокировать закон, ограничивающий его власть piterets.ru »

2023-7-27 15:46

Лантратова: Поддержка участников СВО — задача, объединившая власть и общество

Поддержка участников спецоперации — общенациональная задача, которая объединила власть и общество. Об этом в беседе с Лайфом заявила депутат Госдумы Яна Лантратова, комментируя предложения рабочей группы по вопросам СВО, которые сегодня Андрей Турчак представил президенту Владимиру Путину. lifenews.ru »

2023-4-24 19:31

Сергей Боярский: петербургская муниципальная власть стала надежным помощником в решении проблем горожан

Депутат Госдумы Боярский поздравил депутатов и сотрудников органов местного самоуправления Северной столицы с праздником piterets.ru »

2023-4-21 13:16

ВС Судана назвали конфликт в стране попыткой спецназа захватить власть

Суданская армия считает возникший в стране конфликт попыткой Сил быстрого реагирования (спецназа) совершить государственный переворот и захватить власть. Об этом заявил официальный представитель Вооружённых сил Судана. lifenews.ru »

2023-4-18 05:12

В Кудрово в жилом доме на 4300 квартир власть не могут поделить ТСЖ и УК

В областном комитете Госжилнадзора прокомментировали, что они были на месте жилищных разборок этой, но отдают предпочтение легальному пути определения УК. piter.tv »

2022-12-28 09:27

Власть в Херсонской области передадут военным в рамках указа Путина

Власть в Херсонской области в рамках действия военного положения перейдёт к военным. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2022-10-19 16:55

Не продержалась и года: В Буркина-Фасо опять свергли власть

В Буркина-Фасо произошёл государственный переворот. Совершившая его группа военных захватила власть и сместила подполковника Поля-Анри Сандаого Дамибу с поста президента страны. Об этом сообщило агентство Reuters. lifenews.ru »

2022-10-1 00:59

Путин: Сильная власть всегда будет служить только народу

Власть, если она ответственная и сильная, всегда будет служить только народу. Такое мнение озвучил в среду президент Владимир Путин на торжественном концерте в Великом Новгороде, посвящённом 1160-летию зарождения российской государственности. lifenews.ru »

2022-9-22 18:12

Александр Конфисахор: «Петербургская власть забыла, что такое репутация»

На протяжении уже ушедшего июля жители Санкт-Петербурга тревожно высказывались на счет нового законопроекта о реновации. Против него открыто выступили десятки тысяч горожан. Часть тех, кто против, — это жители домов программы реновации, которые просто не хотят переезжать. gazeta.spb.ru »

2022-8-1 08:58

Опять власть меняется: Почему уход Рогозина не имеет большого значения для "Роскосмоса"

Эксперты объяснили Лайфу, в чём главные трудности госкорпорации, полетит ли Россия на Луну, зачем нужны буксир "Зевс" и станция РОСС lifenews.ru »

2022-7-21 00:40

На освобождённой территории Украины восстановили централизованную муниципальную власть

Централизованная муниципальная власть была восстановлена на территории всей освобождённой Украины. Об этом сообщает Министерство обороны России. lifenews.ru »

2022-7-15 10:39

"Власть играет белыми": Россияне сплотились вокруг президента после начала "Операции Z"

В период проведения спецоперации на Украине фиксируется "донбасский консенсус" — повышение уровня доверия к президенту России Владимиру Путину, который составляет около 80%. Об этом порталу НОМ рассказал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров. lifenews.ru »

2022-6-16 20:18

"Проще простого": Кадыров вызвался сменить власть на Украине и ждёт приказа президента

По его словам, Вашингтон обманывает Киев, продавая старое оружие. При этом то, что сейчас говорят в Незалежной, у Кадырова вызывает разочарование. lifenews.ru »

2022-5-13 21:47

Медведев назвал глупыми попытки Запада повлиять на власть России через давление на бизнес

Он пояснил, что у правительства и предпринимателей абсолютно разные задачи. Одни ориентируются на интересы всей страны, а другие занимаются ведением коммерческой деятельности. lifenews.ru »

2022-3-25 08:38

«Власть пса» с Бенедиктом Камбербэтчем: Жизнь содержит сцены насилия

Фильм о самых темных сторонах личности и том, откуда они берутся, пополнил копилку своих наград («Золотые глобусы», «Серебряный лев» Венецианского кинофестиваля) премиями BAFTA. Теперь он считается фаворитом «Оскара». fontanka.ru »

2022-3-15 16:29

Захарова: "Операция Z" не преследует цель свергнуть действующую власть на Украине

В её задачи также не входит ни оккупация Незалежной, ни разрушение её государственности, отметила дипломат. Она подчеркнула, что манёвры российских военных не направлены против мирного населения. lifenews.ru »

2022-3-10 13:13

От Закарпатья до Баку: Как советская власть ловила бандеровцев по всей стране

Незалежную уже пришлось однажды очищать от нацизма. Вероятно, работа была проделана слишком гуманно. Помимо этого Советы восстановили более 700 городов и тысячи предприятий на Украине. lifenews.ru »

2022-3-8 00:40

Кадыров предложил Зеленскому передать всю власть Януковичу

Он также потребовал от украинского лидера извинений перед жителями Донбасса и посоветовал не затягивать с принятием всех требований России. lifenews.ru »

2022-3-6 20:28

Путин обратился к военным Украины: Берите власть в свои руки

Президент России считает, что Москве будет легче договориться с военнослужащими, чем с "шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве". lifenews.ru »

2022-2-26 17:48

Путин заявил, что украинская власть ведёт дело к полной десуверенизации страны

По словам президента, приватизация государства привела к тому, что руководство Незалежной, которое называет себя властью патриотов, утратило национальный характер. lifenews.ru »

2022-2-22 22:54

Украинский политолог Лазарев: Зеленский стал диктатором и узурпировал власть

По мнению специалиста, президент Незалежной фактически уничтожил граждан страны и "последний островок свободы, на котором можно было говорить правду". lifenews.ru »

2022-2-13 13:46

В погоне за "Оскаром": Драма-вестерн "Власть пса" и фантастическая сага "Дюна" лидируют по количеству номинаций

Журналист Сергей Изотов — о том, что голливудские академики в этом году "прокатили" Ридли Скотта и Леди Гагу, но уважили Джейн Кэмпион, Стивена Спилберга и Николь Кидман. lifenews.ru »

2022-2-9 21:37

В Кузьмолово снова Следком и спецназ ФСБ – как и год назад, здесь попирает закон муниципальная власть

В здании местной администрации – опять обыски. Год назад муниципальных вождей с насиженных мест отправили прямиком в СИЗО. Однако метастазы, похоже, глубоко поразили здешнюю власть – властный беспредел в Кузьмолово, как и прежде, опирается на «бритоголовые понятия» 90-х. neva.versia.ru »

2022-2-5 22:21

"Эбеко передал власть": Курильский вулкан Чикурачки выбросил в небо столб пепла

Мэр Северо-Курильского района рассказал, что пепел долетел до населённых пунктов, однако пока его было немного. Обошлось без происшествий. lifenews.ru »

2022-1-26 07:48

Простили $7,5 млрд и бросили в бой: Кто такой Мухтар Аблязов, претендующий на власть в Казахстане

Бизнесмена и банкира Аблязова называют главным оппозиционером Казахстана. За ним охотятся силовики разных стран, обвиняя его в аферах на миллиарды долларов. Чем он прославился? lifenews.ru »

2022-1-18 00:40

Мобилизация или капитуляция? Как омикрон вверг российскую власть в «высокую неопределенность»

Противники ковидной сегрегации, похоже, могут открывать шампанское. Гроза антиваксеров вице-премьер Татьяна Голикова заявила об очередной отсрочке законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах. fontanka.ru »

2022-1-14 15:41

Кто захватывает власть в Казахстане. Местные политологи — о ситуации в стране

В Казахстане третий день продолжаются беспорядки — одни из крупнейших в истории страны. «Фонтанка» поговорила с экспертами о настоящих причинах и о том, что происходит в Алма-Ате в эти минуты. fontanka.ru »

2022-1-5 13:54

«Стоим у входа и обсуждаем власть». Как Петербург провёл первый день QR-года

Петербургские ТЦ и рестораны примеряют новую реальность: пока неуверенно и посматривая вполглаза. Несмотря на это, список мест, где можно отдохнуть без демонстрации штампа и паспорта, сокращается. fontanka.ru »

2022-1-3 23:39

«Это катастрофически – люди открыто протестуют»: власть через QR-коды показала реальное отношение к россиянам

Мнение россиян не учитывалось при принятии резонансного законопроекта о введении обязательных QR-кодов для посещения общественных мест. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявили представители фракции КПРФ в... newdaynews.ru »

2021-12-17 15:11

«Мышцы сокращались 30 раз в секунду». Что нам рассказал Дудь о пытках и что услышала власть

Фильм Юрия Дудя подогрел интерес к встрече Владимира Путина с правозащитниками. Накануне Дня прав человека президент слушал доклад о пытках в российских тюрьмах. Отвечал, что будет решать проблему системно. fontanka.ru »

2021-12-10 23:53

Эдгарда Запашного обвинили в попытке узурпировать власть в Союзе цирковых деятелей

Знаменитого дрессировщика упрекают в том, что он хотел возглавить союз, но не набрал нужного количества голосов. lifenews.ru »

2021-12-9 13:18

Арсен Аваков попросил украинскую власть воздержаться от попыток обуздать свободу слова

Экс-глава МВД Украины раскритиковал действующую власть при президенте Зеленском. piter.tv »

2021-12-2 07:55

Культура или спорт? Бизнес или власть? Только вы решаете, кто станет «Человеком года» на премии «Фонтанка.ру — Признание и Влияние»

Продолжается голосование в номинации «Человек года» на премии «Фонтанка.ру — Признание и Влияние». Из десяти человек, выбранных редакцией «Фонтанки», нужно выбрать только одного — чьи достижения в 2021 году и значение в жизни города вы считаете наиболее выдающимися. fontanka.ru »

2021-11-26 14:10