Результатов: 485

Эколог раскрыл алгоритм действий властей на случай объявления паводков

Наступление паводка в Оренбуржье, который накрыл регион 5 апреля, подтопив уже более десяти тысяч домов, было ожидаемым исходом, потому что Росгидрометцентр осуществляет прогнозы по наступлению каких-либо погодных изменений за две-три недели. lifenews.ru »

2024-4-11 14:22

Россияне активно голосуют в Таллине вопреки давлению эстонских властей

В Таллине россияне принимают активное участие в выборах президента РФ, несмотря на психологическое давление эстонских властей. Об этом говорится в телеграм-канале российской дипмиссии в Эстонии. lifenews.ru »

2024-3-18 13:22

Ответственность региональных властей перед инвесторами закрепят в законе

О работе над инициативой, которая затрагивает Инвестиционную декларацию субъекта, рассказал замглавы Минэка Мурат Керефов. По его словам, которые приводят «Известия», сейчас документ носит рекомендательный характер, поэтому трактуется на местах по-разному. businessfm.spb.ru »

2024-3-11 17:03

"Опомнитесь": В Польше взбесились из-за планов властей по Украине

Высказывания министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о возможной отправке военных стран Запада на Украину абсолютно неприемлемы. Такое мнение выразил польский публицист и обозреватель Лукаш Важеха. lifenews.ru »

2024-3-10 10:53

В США заявили, что увольнение Залужного "не их дело"

США не станут вмешиваться в возможное решение властей Украины об отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Он отметил, что Вашингтон считает кадровые решения делом украинских властей. lifenews.ru »

2024-2-5 20:49

Госдума приняла закон о праве региональных властей запрещать «наливайки»

По словам спикера Вячеслава Володина, в нижнюю палату парламента поступает большое количество соответствующих обращений от жителей многоквартирных домов. businessfm.spb.ru »

2024-2-2 08:03

Госдума приняла закон о праве региональных властей запрещать "наливайки"

Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном, чтении закон о праве региональных властей запрещать на своей территории розничную продажу пива и ряда других слабоалкогольных напитков в так называемых наливайках. lifenews.ru »

2024-2-1 14:15

Путин назвал оценку граждан главным показателем эффективности работы властей

Оценка граждан является главным показателем эффективности работы властей. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2023-12-22 15:36

В ГД раскрыли коварную цель украинских политиков, ради которой они не жалеют собственный народ

Киеву главное — наворовать денег и прогулять их с размахом, а человеческие жертвы для властей неважны, заявил Амир Хамитов — депутат Госдумы — в беседе с Лайфом. По его словам, враньё, прикрытое возгласами о невинно пострадавших, уже не сработает, так как в СМИ слишком много доказательств беззакония украинских властей. lifenews.ru »

2023-11-18 13:43

В Израиле отреагировали на заявление властей Иордании о возможной войне

Израиль ценит отношения с Иорданией и не планирует выселять из сектора Газа палестинцев, однако слова властей королевства о возможной войне вызывают сожаление. Об этом сообщил МИД еврейского государства. lifenews.ru »

2023-11-7 02:45

Песков: "Разорванная в клочья" экономика РФ есть лишь в воображении властей США

Лишь в воображении властей США существует образ "разорванной в клочья" российской экономики. На самом деле это не соответствует действительности, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". lifenews.ru »

2023-11-5 17:11

Экс-президент Молдавии Воронин ужаснулся фашизации властей республики

Молдавские власти начинают всё больше походить на фашистов, установивших в стране "нацистскую диктатуру" без права на свободу слова и выражение мнения. Так о ситуации в республике отозвался её бывший президент Владимир Воронин. lifenews.ru »

2023-11-2 22:38

Захарова заявила, что журналист РФ получил "чёрную метку" от властей Болгарии

Россия готовит ответные шаги на решение болгарских властей в отношении журналиста "Российской газеты" Александра Гацака, которого лишили аккредитации и хотят экстрадировать. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-2 10:53

Приемный отец Дани Милохина рассказал о попытке властей Анапы снести его дом

Приемный отец блогера Дани Милохина Дмитрий Тюленев рассказал подписчикам о «репрессиях» со стороны администрации города Анапа. Скандальный тиктокер вновь улетел из России, оставив свою семью и фанатов. gazeta.spb.ru »

2023-9-23 14:51

"Самое место в дурдоме": В ГД заявили о проблемах с психикой у властей Украины из-за угрозы уничтожить Крым

Угроза советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка, касающаяся уничтожения Крыма, является помешательством. Как заявил депутат Госдумы от полуострова Михаил Шеремет, власти Украины слетели с катушек. lifenews.ru »

2023-9-22 11:09

Путин назвал важнейший ориентир для российских компаний и властей

Переход к "экономике высоких зарплат" должен стать для российских компаний и властей РФ всех уровней важнейшим ориентиром при выработке мер экономической и социальной политики. Об этом заявил президент России Владимир Путин на расширенном заседании президиума Госсовета в Великом Новгороде. lifenews.ru »

2023-9-22 21:03

Польша заявила о негативном отношении к поведению властей Украины в последнее время

Польша не приемлет такое поведение, которое демонстрирует в последние дни Украина. В частности, Варшава негативно относится к заявлениям и жестам официального Киева. Об этом заявил пресс-секретарь правительства республики Пётр Мюллер. lifenews.ru »

2023-9-22 14:00

Путин на встрече с Балицким похвалил работу властей Запорожской области

Российский лидер Владимир Путин провёл встречу с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким, в ходе которой дал положительную оценку работе властей региона. Об этом сообщили на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-8-23 02:54

Участники СВО получат от властей Петербурга дополнительно по 500 тыс.

Выплаты по полмиллиона рублей получат военнослужащие, которые были удостоены геройского звания или награждены орденами за заслуги в ходе участия в СВО. spb.aif.ru »

2023-8-12 21:01

Володин призвал передать вопросы городского электротранспорта в ведение властей регионов

Спикер ГД России рассказал о важности работать над развитием транспортных маршрутов по городам страны. piter.tv »

2023-7-27 12:30

Кабмин указал на неспособность властей Хакасии побороть бедность в регионе

Республика Хакасия так и не смогла улучшить свои экономические показатели и добиться поставленных задач по снижению уровня бедности в регионе по итогам прошлого года. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, отметив, что 76 субъектов России смогли справиться с этой целью. lifenews.ru »

2023-7-6 18:54

Президент Додик лично выкосил траву у трассы из-за "отдыхающих" местных властей

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик лично привёл в порядок заросший участок в городе Баня-Лука из-за бездействия местных властей. Чиновник признался, что несколько раз требовал привести эту территорию в порядок, но из-за "отдыхающих" сотрудников ему пришлось взять косу в руки и выкосить сорняки. lifenews.ru »

2023-6-30 22:21

Госдума приняла заявление с осуждением властей Швеции из-за сожжения Корана

Госдума РФ приняла заявление, в котором резко осуждаются действия властей Швеции, позволивших сжечь Коран в мусульманский праздник Курбан-байрам. Решение было принято в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-6-30 13:05

Путин был уверен, что россияне поддержат действия властей 24 июня

Президент России Владимир Путин был уверен, что все россияне поддержат действия властей во время вооружённого мятежа. Сегодня, 28 июня, глава государства посетил Дагестан. lifenews.ru »

2023-6-29 22:25

Король Бахрейна заявил Путину о поддержке действий властей РФ по защите законности в стране

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с королём Бахрейна Хамадом бен Исой Аль Халифой. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-6-28 12:11

Президент ОАЭ выразил Путину полную поддержку действиям властей России 24 июня

Состоялся телефонный разговор президентов России и Объединённых Арабских Эмиратов Владимира Путина и Мухаммада Аль Нахайяна. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-6-27 23:29

Байден нашёл оправдание для китайских властей в ситуации со "шпионским" аэростатом

Китайские власти не знали подробности о сбитом над США аэростате. Об этом заявил американский лидер Джо Байден. lifenews.ru »

2023-6-18 20:18

Путин назвал одну из важнейших задач властей страны

Поддержка российских семей с детьми — важнейшая задача для властей страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с семьями, награждёнными орденом "Родительская слава". lifenews.ru »

2023-6-2 15:11

Азаров назвал преступниками украинских властей, которые отдают приказы обстреливать ЗАЭС

Экс-премьер Украины полагает, что власти США хотят добиться атомной аварии в регионе. piter.tv »

2023-4-27 08:49

Минск в поисках помещения для генконсульства в Петербурге

В четверг, 13 апреля, состоялась встреча властей Петербурга и представителей властей Республики Беларусь. Если быть точнее, то переговоры прошли между губернатором Северной столицы Алексадром Бегловым  и Полномочным Послом Белоруссии в Российской Федерации Дмитрием Крутым. gazeta.spb.ru »

2023-4-14 09:14

Путин назвал помощь людям самой главной задачей властей в контексте СВО

При решении задач, связанных со специальной военной операцией, в приоритете для властей должна оставаться поддержка военных и их семей, напомнил президент России Владимир Путин по завершении доклада губернатора Приморья Олега Кожемяко о работе по обеспечению нужд СВО, а также о работе с военными и их семьями. lifenews.ru »

2023-4-10 14:16

«Вы и есть нацисты»: бойцы ЧВК «Вагнер» отреагировали на запрет властей Горячего Ключа хоронить павших «музыкантов»

«Вы и есть нацисты»: бойцы ЧВК «Вагнер» отреагировали на запрет властей Горячего Ключа хоронить павших «музыкантов» piterets.ru »

2023-3-19 19:37

Немецких властей уличили в страхе перед народом из-за допущенной ошибки

Экс-вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе назвал ложью высказывания главы Минэкономики ФРГ Роберта Хабека о том, что Россия сама якобы прекратила поставки газа в Германию. lifenews.ru »

2023-1-22 14:25

"Я в шоке!": Немцев привёл в ужас совет властей греться от рождественских свечей

Читатели немецкой газеты Die Welt пришли в ужас от того, что власти ФРГ предложили вместо электричества использовать зажжённые свечи: и теплее становится, и свет можно не включать. С такой идеей к народу обратился глава партии ХДС Фридрих Мерц. lifenews.ru »

2022-12-24 14:34

Посольство России добилось от властей США возвращения личных вещей Бута

Российское посольство добилось от американских властей возвращения личных вещей Виктора Бута, который был освобождён из тюрьмы США в результате обмена заключёнными. Об этом рассказала ТАСС заведующая консульским отделом Посольства РФ в Соединённых Штатах Надежда Шумова. lifenews.ru »

2022-12-20 09:29

Рост смертности от наркотиков среди подростков вызывает опасения властей России

Количество несовершеннолетних, скончавшихся из-за употребления запрещенных препаратов, по сравнению с показателями 2017 года, увеличилось в 2,5 раза. Такие данные озвучил начальник Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ Иван Горбунов. gazeta.spb.ru »

2022-12-10 21:09

Поляки потребовали наказать украинцев за ЧП с ракетой и изгнать их из страны

Жители Польши потребовали от властей не оставлять инцидент с падением украинской ракеты безнаказанным. Массовые обращения с призывом к президенту Анджею Дуде пользователи оставляют, в частности, в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-11-19 00:24

"Положить конец бойне": В США потребовали от властей принудить Украину пойти на переговоры

Отношения России и Запада сейчас находятся в переломном моменте. Чтобы предотвратить трагическое будущее, президент США Джо Байден и европейские союзники должны урегулировать конфликт на Украине путём переговоров. lifenews.ru »

2022-10-31 11:17

Канадцы пришли в бешенство из-за решения властей по Украине

Зрители телеканала CBC News раскритиковали в YouTube решение властей Канады выпустить государственные облигации для сбора денег на помощь Украине, о чём объявил ранее премьер-министр страны Джастин Трюдо. lifenews.ru »

2022-10-31 08:32

Путин потребовал от властей более высоких темпов работы

Президент Владимир Путин потребовал от властей более высоких темпов работы по всем направлениям, касающимся не только спецоперации на Украине. Заявление прозвучало во вторник на совещании с членами Координационного совета при Правительстве РФ по обеспечению потребностей Российской армии. lifenews.ru »

2022-10-26 18:20

Соцпартия Молдавии потребовала от властей должной реакции на атаку на Посольство РФ

Соцпартия Молдавии потребовала от властей страны должной реакции после того, как двор российского посольства забросали петардами и изрисовали ворота оскорбительными надписями в адрес Москвы. lifenews.ru »

2022-10-10 10:19

"Не повод успокаиваться": Песков назвал допуск российских боксёров на турниры импульсом для спортивных властей

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что допуск российских боксёров на международные соревнования должен стать дополнительным импульсом для наших спортивных властей бороться за права атлетов. Об этом он рассказал журналистам. lifenews.ru »

2022-10-6 13:56