Результатов: 5942

Власти Волгограда отменили праздничные мероприятия на 1 и 9 Мая

Власти Волгограда приняли решение отменить праздничные мероприятия на 1 и 9 Мая. Акция "Свет Великой Победы" на Мамаевом кургане также отменена, но проведение парада в День Победы остаётся в силе. lifenews.ru »

2024-4-23 18:31

Петербургские власти приостановили строительство жилья на Малой Охте

Причиной стало непредоставление застройщиком в профильный комитет Смольного заключения об итогах общественных обсуждений. spb.aif.ru »

2024-4-22 10:03

Трутнев: Власти РФ не планируют повышать ставку на дальневосточную ипотеку

Российские власти не планируют менять процентную ставку на льготную дальневосточную ипотеку, она останется на уровне 2%. Об этом заявил вице-премьер, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. lifenews.ru »

2024-4-19 10:38

Дуров: Apple и Google оказывают на Telegram больше давления, чем власти стран

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что корпорации Apple и Google оказывают на его мессенджер ещё большее давление, чем власти различных стран. А при несоблюдении их "правил" компании грозятся удалить приложение из магазинов. lifenews.ru »

2024-4-17 02:57

Власти Ирана назвали ограниченной ночную атаку на Израиль

Удар Ирана по Израилю носил "ограниченный" характер. Об этом заявил министр иностранных дел Исламской Республики Хосейн Амир Абдоллахиян. По его словам, Тегеран уведомил об этом Вашингтон. lifenews.ru »

2024-4-15 14:55

Уровень реки в Оренбурге вырос, но власти прогнозируют близкий уход воды

Река Урал в Оренбурге поднялась до 1120 сантиметров. Пик паводка ожидается в пятницу, 12 апреля. Об этом сообщил журналистам первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов. lifenews.ru »

2024-4-12 07:36

Песков: Ситуация с паводком требует энергичных усилий на всех уровнях власти

Прогноз по паводкам остаётся неблагоприятным и требует усилий от представителей всех уровней власти для оказания помощи людям. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 10 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-11 13:04

Власти Оренбуржья пообещали построить новую дамбу в Орске

Власти Оренбургской области намерены построить новую дамбу в затопленном Орске, сообщил губернатор региона Денис Паслер. По его словам, "проект будет полноценный". lifenews.ru »

2024-4-9 19:57

Власти Гагаузии предупредили о возможном вторжении армии Молдавии

Кишинёв может ввести войска в Гагаузскую автономию в случае объявления ею независимости. Об этом заявила глава территориального образования Евгения Гуцул. lifenews.ru »

2024-4-9 13:19

Ответ неминуем: Власти США напуганы риском третьей мировой войны на Ближнем Востоке

Иран готовит масштабный ответ на недавний авиаудар по своему консульству в Дамаске со стороны Израиля. Соразмерная реакция Тегерана неминуема, сообщил телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников. lifenews.ru »

2024-4-6 03:58

Захарова считает, что власти Армении продают свой народ ради бонусов от США и ЕС

Власти Армении буквально продают свой народ ради эфемерных бонусов от ЕС и США. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе выступления на брифинге в среду, 3 апреля. lifenews.ru »

2024-4-4 17:59

Политолог назвал ситуацию на Украине диктатурой из-за сохранения Зеленского у власти

Бесконечно продлевая военное положение на Украине, Владимир Зеленский может сколько угодно оставаться у власти и даже сам себе придумать новую должность, так как в законодательстве страны нет понятия "исполняющий обязанности". Об этом заявил политический обозреватель Владимир Скачко. lifenews.ru »

2024-4-2 19:10

Утерянный диск с биткоинами заставил власти Уэльса выставить охрану на свалку

Власти расположенного в Уэльсе британского города Ньюпорта поставили забор и круглосуточную охрану у местной свалки. Как передаёт Daily Mail, это случилось из-за того, что там, вероятно, лежит утерянный диск с восемью тысячами биткоинов. lifenews.ru »

2024-4-2 00:18

Зеленский заявил, что перестановки в органах власти на Украине продолжатся

В органах власти Украины ожидаются дальнейшие перестановки, решения уже подготовлены, заявил Владимир Зеленский. Видеообращение опубликовано в его телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-31 02:11

Аэропорты просят власти не запрещать проход в терминалы без билета

Игроки рынка опасаются, что запрет снизит уровень безопасности и повлияет на доходы расположенных внутри терминалов компаний. businessfm.spb.ru »

2024-3-28 21:03

Игры будущего вдохновили власти ДНР на развитие киберспорта

В Макеевке и Мариуполе будут развивать киберспорт, в ДНР работают над соответствующим проектом. Об этом заявили в Минспорте РФ в четверг, 28 марта. lifenews.ru »

2024-3-29 15:17

Зима позади: власти обещают очистить от грязи и пыли более 55 млн кв. метров территории города

Из них 16 миллионов — это тротуары, рассказали в комитете по благоустройству. Стоит отметить, что коммунальщики уже начали мыть некоторые участки с шампунем. businessfm.spb.ru »

2024-3-28 07:03

Власти США передали России мужчину, похитившего и истязавшего родную дочь

Американские власти выдали российским правоохранителям Алексея Смирнова. Как сообщается на официальном интернет-портале МВД России, мужчину обвиняют в истязании собственной дочери. lifenews.ru »

2024-3-28 04:28

Власти Сербии заявили о готовности помочь пострадавшим при теракте в "Крокусе"

Сербские власти заявили о своей готовности помочь пострадавшим при теракте в подмосковном "Крокус сити холле". Как заявила в интервью газете "Известия" глава Министерства здравоохранения Сербии Даница Груичич, Белград отреагирует на такие сообщения положительно, если они поступят. lifenews.ru »

2024-3-27 04:51

В Кремле заявили, что до конца следствия власти РФ не могут говорить о связях напавших на "Крокус"

Российские власти не могут что-то утверждать о связях террористов, атаковавших "Крокус", так как сейчас ещё идёт следствие. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-26 13:23

Песков: до конца следствия власти РФ не могут говорить о связях напавших на "Крокус"

В Кремле заметили, что не будут говорить о виновных в преступлении до завершения следственного процесса. piter.tv »

2024-3-26 13:18

Беглов: Власти Петербурга готовы оказать помощь после теракта в "Крокусе"

Власти Санкт-Петербурга готовы оказать необходимую помощь пострадавшим при теракте в подмосковном Crocus City Hall, сообщил губернатор Александр Беглов. Он также выразил глубокие соболезнования губернатору Московской области Андрею Воробьёву и главе городского округа Красногорск Дмитрию Волкову в связи с гибелью людей. lifenews.ru »

2024-3-23 22:36

Власти Словении вышлют российского дипломата

Словения объявила сотрудника Посольства России в Любляне персоной нон грата и высылает его из страны. Об этом сообщило Словенское агентство печати со ссылкой на МИД республики. lifenews.ru »

2024-3-22 15:49

Продажу конки у «Василеостровской» прокомментировали районные власти

Знаменитый и любимый многими объект выставили на продажу на одной из популярных платформ бесплатных объявлений. spb.aif.ru »

2024-3-21 14:57

Битва за конку на Васильевском: власти обещают отсрочить снос, петербуржцы собирают деньги на выкуп

Знаменитый вагон-конку у станции метро «Василеостровская» пока не будут демонтировать принудительно. Во всяком случае, об этом заявили в Смольном после того, как нынешние владельцы объекта начали поиск покупателя на него на Avito из-за одностороннего расторжения договора на использование городской земли. businessfm.spb.ru »

2024-3-21 05:03

Сербия захотела выслать протестующих российских релокантов

Власти Сербии намерены выслать из республики ряд протестно настроенных граждан России, которые активно участвовали в акциях против результатов парламентских выборов в стране в декабре 2023 года. Об этом сообщает RT со ссылкой на источники, близкие к сербским органам исполнительной власти. lifenews.ru »

2024-3-21 18:04

Путин назвал народ источником власти в России

Действующий глава государства Владимир Путин назвал народ страны источником власти в России. Об этом он заявил на встрече с волонтёрами и журналистами в своём предвыборном штабе в Гостином Дворе. lifenews.ru »

2024-3-18 00:14

Власти Украины начали эвакуацию жителей Сумской области

Власти Украины начали эвакуацию жителей приграничных районов Сумской области, сообщили в пресс-службе военной администрации региона. Речь идёт о шести общинах, их жители уже покинули дома. lifenews.ru »

2024-3-17 10:44

Суд Петербурга оценил плохой комментарий о власти штрафом в 600 тысяч 

В Первом Западном окружном военном суде рассматривали дело жителя Петербурга, строчившего плохие комментарии о действующей власти. В Объединенной пресс-службе судов Петербурга 15 марта рассказали, что мужчину признали виновным в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и оправдании терроризма. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 19:25

Власти Армении активно обсуждают идею вступления страны в Евросоюз

Власти Армении обсуждают идею членства в Евросоюзе (ЕС). Об этом сообщил глава МИД республики Арарат Мирзоян. По его словам, пока "никто не может быть уверенным или предугадать" исход этого процесса. lifenews.ru »

2024-3-9 12:40

Петербургские власти к 2030 году обеспечат всех неработающих горожан противогазами

Правительство Северной столицы обновило государственную программу «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге». Всего на создание и содержание защитных сооружений гражданской обороны, включая закупку средств СИЗ, на период с 2024-2029 годы выделят 2,9 миллиардов рублей. neva.versia.ru »

2024-3-7 21:49

Зеленскому предрекли потерю власти в скором времени

Зеленский может потерять контроль над президентской партией "Слуга народа", сообщило украинское издание "Страна" со ссылкой на чиновников из парламента. Там отметили, что всё дело в конфликтах из-за неудач ВСУ на фронте, причём с каждым днём они усугубляются всё больше. lifenews.ru »

2024-3-7 19:52

Малофеев предрёк Зеленскому незавидное будущее из-за скрытой власти на Западе

В западных странах у власти стоят олигархи, а не президенты, премьер-министры и другие публичные политики. Те, кто светится в высоких политических кругах, были одобрены кем-то "сверху". При этом устраивать представление под названием "демократия" в век Интернета стало гораздо легче, хотя на самом деле голоса избирателей в Штатах уже давно не имеют значения. lifenews.ru »

2024-3-6 00:04

Власти Петербурга помогут пострадавшим при взрыве на Пискарёвском проспекте

В Смольном сообщили, что выделят единовременную выплату жильцам повреждённых квартир – в зависимости от степени ущерба. spb.aif.ru »

2024-3-4 13:48

Власти Крыма подали иск к Украине об энергоблокаде на 3 трлн рублей

Власти Крыма подали иск о взыскании с Украины крупной компенсации за энергоблокаду полуострова. Об этом сообщил спикер Государственного совета региона Владимир Константинов. lifenews.ru »

2024-3-5 10:39

Тимошенко обвинила Зеленского в консолидации власти больше, чем положено

Владимир Зеленский злоупотребляет властью, что угрожает уничтожением демократии на Украине. Об этом сказала глава партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко в интервью немецкому каналу ZDF, добавив, что страна и без того погрязла в коррупции. lifenews.ru »

2024-3-1 17:00

Кличко обвинил украинские власти в манипуляциях и политиканстве

Решение Верховной рады о том, чтобы создать комиссию по расследованию эффективности работы властей Киева, является проявлением политической борьбы и манипуляцией. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. lifenews.ru »

2024-2-29 17:12

Власти Франции раскрыли, каких солдат хотят послать на Украину

Французские военнослужащие могут быть отправлены на Украину для решения всего трёх типов задач. Командировка в зону боевых действий "грозит" инструкторам, специалистам в области противовоздушной обороны, а также бойцам, которые помогут ВСУ при защите ряда границ. lifenews.ru »

2024-2-29 00:59

Власти Петербурга смогут рассматривать дела о наружной рекламе вместо судов

В настоящий момент полномочия о нарушении требований к установке и эксплуатации рекламных конструкций принадлежат судьям и арбитражным судам. spb.aif.ru »

2024-2-28 11:19

Власти Польши рассказали, планируют ли отправку войск на Украину

Польша не планирует отправлять своих военных на Украину. Такое заявление сделал заместитель министра национальной обороны республики Цезарий Томчик. lifenews.ru »

2024-2-27 12:44