Результатов: 338

В СПбГУ обсудили влияние искусственного интеллекта на геополитику

В особняке Кельха в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол под названием «Искусственный интеллект и геополитика. Опыт Западной Азии» piterets.ru »

2024-3-6 15:32

"Караван идёт": Силуанов оценил влияние антироссийских санкций на экономику

Ответственная макроэкономическая политика должна быть ответом Москвы на антироссийские санкции. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов. lifenews.ru »

2024-2-28 22:38

Учёные обнаружили влияние коронавируса на старение клеток мозга

В ходе научного исследования было выявлено, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий CoViD-19, способен заражать дофаминовые нейроны в мозге, что может привести к их преждевременному старению. Результаты эксперимента были опубликованы в журнале Cell Stem Cell. lifenews.ru »

2024-1-22 18:16

Профессор объяснила, как отличается иммунитет у оптимистов и пессимистов

Разные эмоции, которые испытывает человек, оказывают влияние на иммунную функцию. При этом у оптимистов в крови количество иммунных клеток выше, чем у пессимистов. Об этом рассказала профессор кафедры физиологии Новосибирского государственного университета, главный научный сотрудник НИИ нейронаук и медицины Галина Идова. lifenews.ru »

2024-1-16 18:05

Сценарист Золотарев рассказал, как избежать повторения «казанского феномена» в России

Сценарист сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Андрей Золотарев порассуждал, может ли шоу оказать дурное влияние на современную молодежь и стать поводом для повторения «казанского феномена». По словам Золотарева, дети обычно копируют худшее, когда у них в жизни все не очень хорошо складывается, а «Слово пацана» вряд ли окажет на них негативное влияние. Он также […] gazeta.spb.ru »

2023-12-20 10:49

Гинеколог рассказала, что может оказать пагубное влияние на психику будущей мамы

Негативная информация о психологических проблемах материнства может пагубно отражаться на женщинах, планирующих беременность. О влиянии открытого обсуждения рассказала акушер-гинеколог Лусине Даниелян. lifenews.ru »

2023-11-7 14:25

Уролог раскрыл, какие продукты поднимут тестостерон и вернут мужчине сексуальное влечение

Тестостерон — главный гормон, оказывающий влияние на функционирование половых органов мужчины, развитие мышечной системы, рост волос и другие метаболические процессы в организме. Об этом рассказал Лайфу Алексей Волков, врач – уролог-андролог "СМ-Клиники". lifenews.ru »

2023-9-14 13:21

Опрос показал, ощущают ли россияне на себе влияние санкций

Более половины россиян (56%) заявили, что введённые западные санкции в отношении нашей страны никак не повлияли на их образ жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Фондом общественного мнения (ФОМ). lifenews.ru »

2023-8-11 19:10

Внучка Манделы призвала побороть западное влияние на Африканском континенте

Западное влияние на Африканском континенте необходимо побороть. Об этом в интервью RT заявила внучка экс-президента ЮАР Нельсона Манделы Ндилека, основатель и генеральный директор Фонда Тембекиле Манделы. lifenews.ru »

2023-7-27 02:12

В США признали негативное влияние санкций для доллара

В США признали негативное влияние санкций на курс доллара. Так, министр финансов Джанет Йеллен заявила, что американские рестрикции вынуждают страны искать альтернативы доллару. Об этом она сообщила на слушаниях в финансовом комитете Палаты представителей Конгресса. lifenews.ru »

2023-6-14 04:29

Влияние международных отношений на свою карьеру чувствует каждый четвертый петербуржец

Наибольшее влияние ситуация в мире оказала на специалистов по закупкам, менеджеров среднего и высшего звена, а также работников сферы IT, искусства, развлечений и массмедиа. piter.tv »

2023-5-23 10:47

Уролог назвал напиток, который оказывает губительное влияние на мужское здоровье

Несмотря на то что в обществе бытует миф о "чудотворном" эффекте спиртного на эрекцию, на деле же алкоголь причиняет эректильной функции значительный вред. Об этом в беседе с "Газетой.Ru" рассказал руководитель "Центра мужского здоровья" "Нова клиник", уролог-андролог Гусейин Садыков. lifenews.ru »

2023-5-3 13:32

Люди, родившиеся в эти даты, особо ощутят на себе влияние завтрашнего солнечного затмения

Влияние солнечного затмения, которое пройдёт 20 апреля, могут особо почувствовать люди, рожденные в определённые даты. Об этом в беседе с "Москвой 24" сообщил астролог, нумеролог, психолог Елена Файкина. lifenews.ru »

2023-4-19 12:14

США теряют мировое влияние и нуждаются в перемирии на Украине, заявили в Китае

США всё быстрее теряют глобальное влияние в мире, недооценивая Россию и переоценивая собственные возможности по поддержке Киева, в том числе касаемо поставок вооружений и боеприпасов, пишет Asia Times. lifenews.ru »

2023-3-24 08:51

Учёные раскрыли неожиданное влияние химчистки на здоровье человека

Используемое для чистки одежды химическое вещество может влиять на развитие болезни Паркинсона. К такому выводу пришли учёные из Рочестерского университета. Результаты их исследования опубликовал The Journal of Parkinson's Disease. lifenews.ru »

2023-3-16 20:11

В Петербурге 21 января ожидается похолодание и гололед

В субботу, 21 января, погодные условия в Санкт-Петербурге определит влияние гребня антициклона. Об этом сообщил в своем telegram-канале ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. «Сегодня Северная столица будет ощущать влияние гребня антициклона. gazeta.spb.ru »

2023-1-21 10:52

Express: Указ Путина по торпедам "Посейдон" окажет большое влияние на НАТО

Разработка в России передовых ядерных торпед "Посейдон", о которых говорится в указе президента РФ Владимира Путина, окажет большое стратегическое влияние на НАТО. Об этом написал обозреватель британской газеты Express Рохан Гупта. lifenews.ru »

2023-1-21 00:40

Глава Еврокомиссии оценила влияние санкций на российскую экономику: мнение экспертов

Неделю назад Всемирный банк дал прогноз об экономическом росте в стране на 1,6% к 2024 году. piter.tv »

2023-1-18 17:08

Опрос показал, сколько россиян ощущают влияние конституции

Большая часть жителей Российской Федерации (54%) выражает мнение о том, что конституция влияет на все остальные законы и особенности. Такие выводы можно сделать на основании исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). gazeta.spb.ru »

2022-12-12 14:14

Эксперт оценил влияние роста тарифов ЖКХ на инфляцию

В среду, 30 ноября, глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил, что индексация тарифов за ЖКХ спровоцирует инфляцию. Gazeta. spb узнала мнение сопредседателя Союза потребителей России Анатолия Голова о том, как индексация скажется на ценах в Санкт-Петербурге. gazeta.spb.ru »

2022-11-30 19:55

16 ноября Петербург ощутит на себе влияние промежуточного гребня антициклона

Ожидается облачная, с неустойчивыми прояснениями погода, местами пройдёт небольшой снег, на дорогах и тротуарах гололедица.  piter.tv »

2022-11-16 07:57

Раскрыто влияние никотина на женский организм

Исследователи из Европейской коллегии нейропсихофармакологии раскрыли влияние никотина на организм женщин. Результаты их работы опубликованы в журнале EurekAlert. lifenews.ru »

2022-10-18 17:21

Онколог оценил влияние пирсинга, тату и имплантов на развитие рака груди

Врач-хирург, онколог-маммолог Виктор Федосейкин рассказал о популярных методах украшения женской груди и онкологических рисках, которые могут за этим последовать. Первый в списке — пирсинг. lifenews.ru »

2022-10-14 19:03

Облачный вихрь 5 октября принесет в Петербург сумрак и небольшие дожди

Погода в Санкт-Петербурге 5 октября испытает влияние передней части циклона. Будет облачно, немного дождливо и холодно. Петербургский синоптик Михаил Леус рассказал, какую погоду ожидать петербуржцам в среду, 5 октября. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 08:12

В Турции оценили влияние отказа от системы "Мир" на турпоток из России

Отказ турецких банков от использования российской платёжной системы "Мир" не повлияет на поток российских туристов, однако окажет отрицательное влияние на объём покупок в стране. Об этом рассказал президент Торгово-промышленной палаты Антальи (ATSO) Давут Четин. lifenews.ru »

2022-10-3 08:16

Раскрыто влияние бананов на здоровье человека

Бананы могут поднять человеку настроение, улучшить память, повысить иммунитет и вывести из организма продукты распада алкоголя. Об этом рассказала нутрициолог, коуч по питанию, член Национального общества диетологов Кристина Плотникова. lifenews.ru »

2022-9-19 04:20

Эксперт увидел влияние третьей силы в обострении между Арменией и Азербайджаном

Обострение последних дней на армяно-азербайджанской границе похоже на аномалию, которая не вписывается в логику процесса. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал эксперт по ближнему Востоку и Кавказу Станислав Тарасов. lifenews.ru »

2022-9-15 17:51

В Госдуме оценили влияние ДЭГ на явку избирателей в Москве

Первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия – За правду" Дмитрий Гусев отметил положительное влияние дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на явку избирателей-москвичей в первый день голосования муниципальных выборов. Слова парламентария приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-11 16:49

Мишустин: влияние санкций на транспортную отрасль в России удалось смягчить

По итогам пяти месяцев года динамика грузооборота транспорта в годовом выражении осталась в зеленой зоне. piter.tv »

2022-7-20 16:35

"Американцы теряют своё влияние": Почему Байден не сможет найти союзников против России на Ближнем Востоке

Визит президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию не увенчается успехом, поскольку Штаты начали терять своё влияние на мировой арене, и другие страны стали понимать, что можно жить по своим законам, а не под диктовку американцев. lifenews.ru »

2022-7-11 12:14