Результатов: 167

В законопроект о вывесках на русском могут внести пункт о национальных языках

В законопроект, согласно которому вывески будут оформляться только на русском языке, могут внести изменения. Об этом сообщила глава Комитета ГД по культуре Елена Ямпольская. lifenews.ru »

2024-1-24 14:42

В Госдуме предложили внести США в Книгу рекордов Гиннесса как самую агрессивную страну

США нужно внести в Книгу рекордов Гиннесса как самую агрессивную страну. Такое мнение выразил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. По его словам, Соединённые Штаты осуществили наибольшее количество иностранных интервенций. lifenews.ru »

2024-1-13 14:33

Путин поручил внести изменения в программу "Дальневосточная ипотека"

Президент РФ Владимир Путин по итогам Восточного экономического форума поручил внести изменения в программу "Дальневосточная ипотека". Так, максимальный размер кредита на приобретение жилья будет увеличен до 9 млн рублей, а программу расширят также на работников предприятий оборонно-промышленного комплекса регионов ДФО и территорий Арктики без учёта возраста и семейного положения. lifenews.ru »

2023-11-15 18:39

В Госдуме призвали внести Троянову в список иноагентов за слова про "изнасилованную бабу"

Актрису Яну Троянову, обозвавшую Россию "изнасилованной бабой", нужно внести в список иноагентов и проверить на предмет дискредитации ВС РФ. Об этом NEWS.ru рассказал первый зампред Комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. lifenews.ru »

2023-10-21 20:18

В закон о реновации хотят внести изменения

Через три месяца истекает введённый Смольным мораторий на соответствующую активность застройщиков. Что происходит с вопросом, напрямую касающимся миллиона петербуржцев? spb.aif.ru »

2023-10-11 13:04

Депутаты предложили внести в список наркотических средств спирт 1,4-бутандиол

Авторы инициативы подготовили проект обращения Заксобрания к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко piterets.ru »

2023-9-26 16:41

Токаев: Казахстан хотел бы внести вклад в развитие БРИКС в качестве государства-участника

Он убежден в необходимости наращивать коллективные усилия, направленные на обеспечение глобальной безопасности. piter.tv »

2023-8-24 14:27

Препараты для прерывания беременности могут внести в перечень подлежащих учёту

Минздрав России предложил внести препараты для прерывания беременности мизопростол и мифепристон в перечень лекарств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету (ПКУ). Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-7-27 23:00

Премьер Моди: Индия готова внести любой вклад в восстановление мира на Украине

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что готов приложить все возможные усилия для дипломатического решения украинского конфликта. Об этом он сказал после встречи с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне. lifenews.ru »

2023-6-23 23:08

Мишустин поручил внести лом цветных металлов в Общероссийский классификатор продукции

Глава кабмина РФ призвал аккуратно разобраться с проблемой недополучения бюджетом налогов. piter.tv »

2023-4-7 08:26

Володин поручил профильным комитетам Думы внести предложения по возможному запрету вейпов

В ГД разработают предложения, чтобы запретить несовершеннолетним пользоваться электронными сигаретами с никотином. piter.tv »

2023-1-18 14:01

Петербургский депутат Вишневский предложил внести изменения в закон о КРТ

Парламентарий настаивает на введении гарантий получения собственниками, которые согласились на участие в проекте комплексного развития территории равнозначного жилья. piter.tv »

2023-1-17 21:57

Мишустин поручил до 20 декабря внести в кабмин документы для обновления льготной ипотеки

Минфин должен до 20 декабря внести в кабмин документы для обновления льготных ипотечных программ, которые должны начать действовать с Нового года. Такое поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства. lifenews.ru »

2022-12-16 16:40

Журналист Вышинский предложил Путину внести в УК статью о русофобии

Президенту России Владимиру Путину предложили внести в Уголовный кодекс статью о русофобии в ходе онлайн-заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). С этой идеей выступил журналист, член СПЧ Кирилл Вышинский. lifenews.ru »

2022-12-7 18:46

Сенатор Ковитиди предложила внести корректировки в закон о самообороне

В Совфеде предложили изменить закон о превышении самообороны. Инициативу высказала сенатор Ковитиди. Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди выступила с предложением расширить допустимые пределы самообороны. gazeta.spb.ru »

2022-11-1 08:36

Проекты о присоединении освобождённых территорий могут внести в Госдуму 28 сентября

Законопроекты о вхождении ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий в состав России могут внести в Госдуму вечером 28 сентября. На следующий же день депутаты могут собраться на внеочередное пленарное заседание для их принятия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в палате. lifenews.ru »

2022-9-25 19:50

Martini, White Horse и Bacardi могут внести в перечень параллельного импорта

Алкоголь могут внести в перечень для параллельного импорта. Такое предложение Минпромторга РФ опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2022-9-17 21:45

Ростуризм планирует в ближайшее время внести в правительство законопроект о гостевых домах

Зарина Догузова рассказала о том, как проект повлияет на сервис для путешественников. piter.tv »

2022-8-13 13:17

Петербургский суд встал на сторону отца, требующего внести в паспорт данные о погибших в "Зимней вишне" детях

Мужчина просил об этом, однако начальник отдела по вопросам миграции УМВД по Петроградскому району ответил, что это нецелесообразно.  piter.tv »

2022-6-29 18:20

Горожанам предложат внести корректировки в новый Генплан Петербурга

Гигантский намыв возле Сестрорецка, аэропорт в Левашово и подзабытый было город-спутник «Южный». В Петербурге готовят общественные слушания по новому Генплану, который определит градостроительную политику на ближайшие десятилетия. businessfm.spb.ru »

2022-6-28 07:18

В России вакцинацию от коронавируса могут внести в национальный календарь прививок

Министр  здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что в России вакцинация от коронавируса может быть внесена в национальный календарь прививок. Мурашко заметил, что на сегодняшний день российские специалисты отслеживают ситуацию с коронавирусом в странах того полушария планеты, где уже наступила зима. gazeta.spb.ru »

2022-6-16 16:04

Минфин и ЦБ подготовили законопроект о реформе накопительных пенсий

В Госдуму планируется внести законопроект о реформе накопительных пенсий, подготовленный Минфином и Центробанком РФ. Глава думского комитета по финрынку Анатолий Аксаков заявил в беседе с «Известиями», что проект закона о новой пенсионной реформе могут внести в ГД уже в весеннюю сессию, до 31 июля. gazeta.spb.ru »

2022-5-24 12:39

DPA: Страны ЕС просят внести изменения в шестой пакет санкций против России

В частности, Берлин предлагает, помимо всего прочего, ужесточить меры в отношении одного из банков РФ, а также ограничить сотрудничество с Москвой в сфере мирного атома. lifenews.ru »

2022-5-6 22:50

В градостроительное законодательство Петербурга собираются внести изменения

Обязательные процедуры в рамках общественного обсуждения будут проходить в более короткие сроки. piter.tv »

2022-4-19 15:29

Мишустин поручил внести в кабмин проект о моратории на проверки бизнеса

Это часть комплекса мер, предложенных Правительством РФ для обеспечения устойчивости экономики и снижения нагрузки на предпринимателей в условиях вводимых санкций. lifenews.ru »

2022-3-6 13:29

"Нам нужно быть едиными": Дирижёр Ходорченков заявил о попытках недоброжелателей внести раскол в общество

Музыкант отметил, что "Россия войны не начинает, она их заканчивает". Любителям философствовать он предложил отправиться выступать перед беженцами. lifenews.ru »

2022-2-26 23:14

В Единую концепцию по обращению с отходами петербуржцы смогут внести предложения

По словам председателя комитета по природопользованию Александра Германа, основные задачи - сделать прозрачной систему, максимально сократить захоронение, усовершенствовать систему обработки, утилизации и обезвреживания отходов. piter.tv »

2022-2-18 19:15

В России ужесточат порядок выдачи пособий по безработице

Министерство труда и социальной защиты планирует пересмотреть механизм начисления пособий по безработице и закрепить статус самозанятых. Как сообщает РБК, ведомство намерено разработать новую концепцию федерального закона «О занятости населения», которую адаптируют к современным реалиям. gazeta.spb.ru »

2022-2-17 05:46

EUobserver: Евросоюз может внести Россию в список "серых" налоговых юрисдикций

Также в перечень могут попасть Израиль, Бермуды и Британские Виргинские острова. По данным издания, число стран в "сером" списке должно увеличиться с 15 до 25. lifenews.ru »

2022-2-11 02:12

В РПЦ призвали внести веру в Бога в перечень традиционных ценностей

Там также отметили, что религиозные объединения — это органичная часть гражданского общества, которая должна участвовать в поддерживаемых государством программах и проектах. lifenews.ru »

2022-2-8 17:11

Путин распорядился внести в календарный план дни памяти жертв геноцида

Срок исполнения поручения главы государства — 1 мая 2022 года. Ответственным был назначен министр просвещения Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-1-30 14:25

Зампред ОП Ленобласти предложил внести в загранпаспорт данные о вакцинации и ПЦР-тестах

Такой раздел избавит от необходимости иметь при себе огромное количество сопутствующих документов. piter.tv »

2022-1-12 10:51

Париж заявил о намерении внести позитивный вклад в работу конференции по ДНЯО

Новая встреча лидеров пятёрки ядерных держав может состояться уже в 2022 году. Ранее она должна была пройти в 2020-м и была перенесена из-за пандемии. lifenews.ru »

2022-1-4 17:57

Зеленский пообещал внести в Раду законопроект об экономическом паспорте украинца

Лидер Незалежной обещал утвердить документ о недрах в своей предвыборной программе в 2019 году. lifenews.ru »

2021-12-2 12:23

Козерогов призвали внести в Красную книгу после жуткого видео охоты на Алтае

Жительница Москвы показала, как застрелила парнокопытное, а потом прогулялась с его головой за спиной. lifenews.ru »

2021-10-27 12:20

Участок на Печатника Григорьева хотят внести в список ЗНОП. Помогать депутатам будет историческое мощение

Во время благоустройства выяснилось, что под землей находится мощение. Это стало дополнительным аргументом, чтобы уберечь территорию от возможного строительства. piter.tv »

2021-10-26 13:45

Активисты движения «Город перемен» предложили внести руины Петербурга в Книгу рекордов Гиннесса

На территории завода «Красный треугольник» 11 октября прошла закрытая фотовыставка «Руины Петербурга». Активисты движения «Город перемен» представили десятки работ с разрушающимися зданиями Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2021-10-11 18:51

Муж скрывшейся от следствия Раковой захотел внести залог за арестованных топ-менеджеров Сбера

Артур Стеценко отметил, что не верит в виновность супруги и других лиц, проходящих по этому громкому делу. lifenews.ru »

2021-10-3 02:56