Результатов: 1854

ФСБ арестовала мужчину, снимавшего военные объекты в Дзержинске

В Нижегородской области суд взял под арест мужчину, снимавшего военные объекты, пишет ТАСС, ссылаясь на УФСБ РФ по региону. Его обвиняют в публичных призывах к терроризму и его оправдании. lifenews.ru »

2024-3-22 23:03

Суд арестовал мужчину, снимавшего военные объекты в Дзержинске

В Нижегородской области суд взял под арест мужчину, снимавшего военные объекты, пишет ТАСС, ссылаясь на УФСБ РФ по региону. Его обвиняют в публичных призывах к терроризму и его оправдании. lifenews.ru »

2024-3-22 23:03

Причастные к обстрелам Белгорода военные ГУР ликвидированы в Харькове, заявили в подполье

Причастные к атакам на Белгородскую область военные Главного управления разведки Украины (ГУР) и иностранные специалисты уничтожены в результате удара российских войск в Харькове. Об этом рассказал координатор подпольного движения Николаева Сергей Лебедев. lifenews.ru »

2024-3-21 20:40

Шойгу: Военные парады на День Победы пройдут в 28 российских городах

Военные парады честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 28 городах России, к ним будут привлечены свыше 50 тысяч человек и около тысячи образцов вооружения и техники. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-3-21 14:21

МО показало, как военные "умными" бомбами поразили "сборище" ДРГ вблизи Курской области

Российские военные поразили пункт дислокации украинских диверсионно-разведывательных групп у границ Курской области при помощи авиабомб с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК). Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ и опубликована кадры удара. lifenews.ru »

2024-3-19 13:48

Британское "Храброе сердце" уничтожили российские военные в зоне СВО

Подразделения группировки российских войск "Центр" за последние сутки улучшили положение в своих зонах ответственности на Авдеевском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-17 13:44

Российские военные пресекли провокацию ВСУ в русле Днепра

Российские военные подорвали украинский буксир, тем самым пресекли провокацию украинских войск в русле Днепра. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-3-12 19:45

В Польше заявили, что военные из стран НАТО уже находятся на Украине

Некоторые страны НАТО уже отправили своих солдат на Украину. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский, выступая в парламенте республики. Он отметил, что информация о том, какие это государства и сколько войск было отправлено, не подлежит разглашению. lifenews.ru »

2024-3-10 16:27

Минобороны Великобритании столкнулось с крупнейшим дефицитом на военные закупки

Минобороны Великобритании столкнулось с крупнейшим с 2012 года дефицитом средств на военные закупки, следует из доклада комитета по бюджетному контролю Палаты общин парламента Соединённого Королевства. lifenews.ru »

2024-3-9 14:53

Российские военные в зоне СВО впервые перехватили планирующую авиабомбу AASM Hammer

Российские военные в зоне специальной военной операции впервые успешно перехватили управляемую авиационную бомбу AASM Hammer производства Франции. Об этом сообщили журналистам на брифинге в среду, 6 марта, в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-6 15:30

Украинские военные атаковали ж/д станцию в Курской области

Украинские военные обстреляли железнодорожную станцию Глушково в Курской области, в результате произошёл пожар. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-3-5 08:30

Российские военные сбили юбилейное количество украинских дронов

ВС РФ за сутки ликвидировали 143 украинских беспилотника в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом заявили в Министерстве обороны России в воскресенье, 3 марта. lifenews.ru »

2024-3-4 13:58

"Это была дорога смерти": Украинские военные заявили о хаосе при бегстве из Авдеевки

Отступление Вооружённых сил Украины из Авдеевки было паническим и неорганизованным. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на опрошенных украинских солдат. Один из военных рассказал, что после выхода из города колонна ВСУ перед ним вспыхнула под ударами российской артиллерии. lifenews.ru »

2024-3-3 10:00

Путин подписал указ о военных сборах: кого призовут в 2024 году

Президент России Владимир Путин 1 марта подписал указ о призыве на военные сборы в 2024 году. Согласно документу, опубликованному на официальном портале нормативно-правовых актов, на сборы отправятся военнослужащие запаса. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 18:56

Путин подписал указ о призыве резервистов на военные сборы в 2024 году

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал документ о призыве на военные сборы в 2024 году граждан, находящихся в запасе. Указ размещён на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-3-1 17:23

Российские военные в зоне СВО уничтожили норвежскую боевую машину ЗРК NASAMS

Российские военные за неделю уничтожили в зоне спецоперации норвежскую боевую машину зенитного ракетного комплекса NASAMS, а также пусковую установку С-300 ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-1 13:42

Bild признала, что западные военные уже находятся на Украине

Западные военные специалисты уже находятся на Украине и оказывают поддержку ВСУ, но их число пока невелико. Об этом узнала газета Bild. Однако, по данным источников издания, сценарий с отправкой западных войск для участия в боевых действиях "крайне маловероятен". lifenews.ru »

2024-2-29 16:58

"Знаете ли вы своего врага?": Американские военные сделали доклад о российских войсках

Американские военные сделали доклад о Вооружённых силах РФ. В документе на 280 страницах, который называется "Русская тактика", описывается предполагаемая тактика российских войск во время масштабного конфликта. lifenews.ru »

2024-2-27 04:18

Российские военные впервые уничтожили самую современную самоходку НАТО

Российские военные впервые уничтожили шведскую САУ Archer — это самая современная самоходная артиллерийская установка НАТО. Соответствующее видео публикует журналист Владимир Соловьёв. lifenews.ru »

2024-2-27 19:15

Хуситы обстреляли танкер и военные корабли США ракетами и беспилотниками

Йеменское движение "Ансар Аллах" атаковало сразу несколько американских судов в Аденском заливе. Под удар попал нефтяной танкер Torm Thor, а также военные корабли ВМС США, заявил военный представитель хуситов Яхья Сариа. lifenews.ru »

2024-2-25 03:35

Военные следят за неопознанным объектом в небе над западом США

Американские военные зафиксировали неизвестный летательный аппарат над западными районами Соединённых Штатов, передаёт телеканал CBS. Высотный воздушный шар движется в восточном направлении. lifenews.ru »

2024-2-24 00:57

Блинкен обсуждал с представителями некоторых стран военные космические разработки РФ

Мэттью Миллер прокомментировал контакты госсекретаря США по вопросу угрозы из космоса. piter.tv »

2024-2-21 08:45

Российские военные заняли более выгодные рубежи на Авдеевском направлении

Российские военные в течение последних суток продолжили занимать более выгодные позиции на Авдеевском направлении. По данным Минобороны РФ, ВС РФ отразили четыре контратаки ВСУ. lifenews.ru »

2024-2-21 14:55

Милитаристский «психоз» НАТО: Запад готовит новые военные конфликты вокруг России

Североатлантический альянс рассматривает сценарии локальных войн по всему периметру российских границ от Белоруссии и Молдавии до Дальнего Востока. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал профессор... newdaynews.ru »

2024-2-19 14:59

Российские военные освободили коксохимический завод в Авдеевке

Военные России полностью освободили коксохимический завод в Авдеевке, водрузив на здания триколор. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-19 07:07

Российские военные построили "подземный город" протяжённостью 3 км в зоне СВО

Российские военные построили "подземный город" для личного состава на Херсонском направлении, рассказал начальник вещевой службы полка группировки войск "Днепр" с позывным Лис. По его словам, он призван обезопасить бойцов от артиллерийских снарядов, осколков и дронов. lifenews.ru »

2024-2-16 08:15

Российские военные улучшили позиции на важном направлении СВО

На Донецком направлении ВС РФ отразили пять атак формирований ВСУ и заняли более выгодные рубежи. Потери противника составили до 325 военных, сообщили в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-13 14:18

Российские военные вновь "перемололи" живую силу и технику противника на Донецком направлении

Российские военные отразили 13 атак штурмовых групп противника на Донецком направлении, заняв более выгодные позиции. Такие данные озвучили журналистам в понедельник, 12 февраля, в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-13 14:28

Российские военные захватили атаковавший их расчёт БПЛА украинский дрон-камикадзе

Российские военные захватили украинский дрон-камикадзе типа FPV, который во время атаки на расчёт операторов беспилотников РФ потерял управление, упал и не сдетонировал. Об этом рассказал командир расчёта БПЛА группировки российских войск "Днепр" с позывным Якорь. lifenews.ru »

2024-2-11 08:24

Российские военные за неделю нанесли 31 удар по ВПК Украины

Российские военные за неделю нанесли 31 групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам ВПК Украины, где производились БПЛА и боеприпасы. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-10 15:29

Военные США утверждают, что отследили российские самолёты у берегов Аляски

В международном воздушном пространстве недалеко от Аляски были замечены в полёте четыре российских военных самолёта, сообщает в соцсети X североамериканское командование ПВО (NORAD). lifenews.ru »

2024-2-10 05:43

Российские военные лишили противника склада авиационных боеприпасов

Российские военные в ходе специальной военной операции поразили склад авиационных боеприпасов противника. Об этом сообщили журналистам в понедельник, 5 февраля, в пресс-службе Министерства обороны. Там уточнили, что за последние сутки также удалось нанести ВСУ существенные потери в живой силе и технике в 107 районах. lifenews.ru »

2024-2-5 14:50

ВСУ атаковали пекарню в ЛНР из "Хаймарса", считают военные следователи

ВСУ, по предварительным данным, применили американскую реактивную систему залпового огня (РСЗО) HIMARS при ударе по пекарне в Лисичанске (Луганская Народная Республика). Об этом сообщили военные следователи СК России. lifenews.ru »

2024-2-4 21:01

Медведев: РФ будет уничтожать военных НАТО в случае их появления на Украине

Россия не собирается нападать ни на одну страну НАТО, но если они посягнут на целостность нашей страны, мгновенно получат адекватный ответ. Кроме этого, если натовские военные будут размещены на Украине, они станут законной целью для Российской армии. lifenews.ru »

2024-2-3 19:27

Российские военные заняли более выгодные рубежи на Донецком направлении

Российские военные в ходе специальной военной операции заняли более выгодные рубежи на Донецком направлении, отразив четыре атаки противника. Об этом сообщили журналистам в четверг в пресс-службе Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-1 14:51

Сражение ВПК, дипломатов и армий: На каких направлениях СВО российские военные активизируют усилия

Что происходит в зоне СВО 30 января, на каком направлении ВСУ готовы перейти в оборону и почему сейчас начинают подводить итоги двухлетней кампании — в сводках военкоров. lifenews.ru »

2024-1-30 10:00

США перепутали страну, где погибли их военные

Американские военные погибли при атаке беспилотника не в Иордании, а в Сирии. Об этом заявил министр правительственных коммуникаций и официальный представитель кабмина Королевства Иордания Муханнад Мубайдин. lifenews.ru »

2024-1-28 21:15

Российские военные улучшили положение по переднему краю на Купянском направлении

Российские военные отбили шесть атак ВСУ на Купянском направлении, противник потерял до 150 военных. Также ВС РФ улучшили положение по переднему краю. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2024-1-28 15:13

Пленный штурмовик ВСУ рассказал, как украинские военные мечтали о спасении бойцами ВС РФ

Пленный штурмовик 71-й отдельной егерской бригады ВСУ рассказал, как находившиеся на позиции украинские военные надеялись, что их спасут российские войска. По его словам, до этого украинским солдатам пришлось 30 часов ползать на коленях. lifenews.ru »

2024-1-28 12:45

Российские военные уничтожили более 11 тысяч беспилотников ВСУ с начала СВО

С начала специальной военной операции российские военные уничтожили уже более 11 тысяч украинских беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны РФ в ходе ежедневного брифинга. lifenews.ru »

2024-1-23 14:40

Российские военные узнали, как Pfizer и Moderna наживались на пандемии коронавируса

Некоторые высокопоставленные лица в США причастны к коронавирусной пандемии, благодаря которой получили прямую финансовую выгоду от распространения некачественных вакцин. Об этом заявил на брифинге в понедельник, 15 января, начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2024-1-16 16:04

Неотвратимые удары: Какие военные объекты ВСУ стали главными целями Армии России

Что пишут военкоры об уничтожении подготовленных аэропортов для F-16, почему с обнулением системы ПВО киевского режима соглашается даже западная пресса — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-15 00:40

Российские военные нанесли массированный удар "Кинжалами" по объектам ВПК Украины

Утром в субботу, 13 января, российские военные нанесли групповой удар высокоточным оружием по объектам украинского военно-промышленного комплекса, производящим снаряды и беспилотники. Применялся в том числе гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал", сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2024-1-13 13:19

Российские военные при поддержке с воздуха разгромили ВСУ у Серебрянского лесничества

Украинская армия потеряла до 160 бойцов на Краснолиманском направлении за минувшие сутки. Также российские военные при поддержке с воздуха поразили на этом участке фронта технику противника, сказано в ежедневной сводке Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-12 14:21