Результатов: 688

"Они не проснутся": В США назвали ошибку Запада, которая приведёт к ядерной войне

Если Франция отправит свои войска на Украину, то в течение нескольких дней может начаться ядерная война. Соответствующее заявление сделал отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер. lifenews.ru »

2024-3-22 21:42

Не больше десяти минут: Названо время жизни Польши в войне с Россией

Россия задействует ядерное вооружение, если размещённый в Польше 300-тысячный контингент НАТО захочет зайти на Украину. В этом случае европейскому государству останется существовать считаные минуты, заявил в эфире телеканала "Царьград" политолог Алексей Живов. lifenews.ru »

2024-3-20 04:57

В Госдуме объяснили слова Путина о готовности России к ядерной войне

Слова президента РФ Владимира Путина о возможном использовании ядерного оружия достаточно справедливые, считает член Комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагоев. Более того, по его мнению, ответ главы государства — адекватная реакция на неадекватное поведение Запада. lifenews.ru »

2024-3-13 11:23

Путин: Россия готова к войне и имеет самую современную ядерную триаду

С точки зрения военно-технического оснащения Россия готова к ядерной войне, её ядерная триада является более современной по сравнению с другими странами. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Киселёву для "России-1" и РИА "Новости" заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-13 05:54

"Иначе будет беда": Западу напомнили забытые слова Кеннеди о ядерной войне

Западные политики забыли пророческие слова 35-го президента США Джона Кеннеди, который предупреждал о том, что нельзя пытаться загнать в угол страну, имеющую в своём арсенале ядерное оружие. Об этом заявил бывший офицер американской армии, военный эксперт Станислав Крапивник. lifenews.ru »

2024-3-12 22:35

В ФРГ открестились от планов по подготовке к войне с Россией

Немецкий кабмин считает, что слитая беседа офицеров Бундесвера о планах удара по Крымскому мосту не говорит о подготовке ФРГ к войне с Россией. Соответствующее заявление в понедельник, 4 марта, сделал представитель Правительства Германии Вольфганг Бюхнер. lifenews.ru »

2024-3-5 15:35

"Обещанное не выполнено": На Украине испугались поражения в энергетической войне с Россией

Киев рискует проиграть энергетическую войну с Москвой, если в ближайшее время не получит помощь со стороны Вашингтона. Об этом заявил генеральный директор украинской энергокомпании ДТЭК Максим Тимченко. lifenews.ru »

2024-3-4 21:40

Медведев уличил ФРГ в подготовке к войне с Россией после разговора военных о Крыме

Перехваченный разговор немецких офицеров, которые обсуждали удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, свидетельствует, что Германия готовится к войне с Россией. Соответствующее заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-3-4 14:39

Глава Пентагона прослыл одержимым маньяком после слов о войне с Россией

Министр обороны США Ллойд Остин своими высказываниями о войне с Россией обнажил сущность кровожадного маньяка, который одержим идеей уничтожить мир. Таким мнением поделился с журналистами в пятницу, 1 марта, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-3-1 11:36

Трамп спрогнозировал США при Байдене проигрыш в третьей мировой войне

США обречены на поражение в третьей мировой войне, если у руля государства останется Джо Байден. Об этом заявил бывший американский лидер и кандидат в президенты Дональд Трамп на ежегодной Конференции консервативных политических действий в Вашингтоне. lifenews.ru »

2024-2-25 00:54

Медведев требует мстить Западу за санкции против россиян: "На войне как на войне"

Новые антироссийские санкции Запада направлены против всего населения нашей страны, а не только касаются властей и бизнеса. Об этом сказал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя 13-й санкционный пакет Евросоюза. lifenews.ru »

2024-2-25 12:01

"Кто не с ними, будут брать силой": Лукашенко призвал быть готовыми к войне с Западом

Белоруссии не нужна война, однако к ней необходимо ментально подготовиться. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе расширенного совещания с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. lifenews.ru »

2024-2-21 16:00

В Ратную палату 23 февраля мужчин будут пускать бесплатно

Ко Дню защитника отечества – 23 февраля – музей-заповедник «Царское Село» подготовил акцию: в этот день вход в музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате будет свободным для мужчин. «Россия в Великой войне» – первый в современной России музей, посвящённый Первой мировой войне. topdialog.ru »

2024-2-19 16:05

Песков объяснил, зачем Германия твердит о возможной войне с Россией

Экономика Германии становится всё менее привлекательной и конкурентноспособной сразу в целых секторах, а правительство ФРГ стремится увести внимание от этой проблемы, создавая для населения образ врага в лице России. lifenews.ru »

2024-2-5 15:06

В Германии объяснили призывы Запада готовиться к войне с Россией

Западные страны призывают готовиться к войне с Россией, чтобы Украина не допустила проигрыша в конфликте перед президентскими выборами в Соединённых Штатах. Таким мнением поделился немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком. lifenews.ru »

2024-1-28 11:47

В Белом доме заявили о незаинтересованности в войне в Йемене

США не заинтересованы в военном конфликте в Йемене. Об этом заявил на борту президентского самолёта по дороге в Пенсильванию координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-1-13 23:42

Граждан Швеции призвали быть готовыми к возможной войне

Главнокомандующий Вооруженными силами Швеции Микаэль Бюден и министр гражданской обороны Карл-Оскар Булин призвали соотечественников готовится к возможной войне. Такое заявление было сделано на фоне вступления Швеции в НАТО. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 20:51

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал ускорить подготовку к возможной войне с США

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал активизировать подготовку к возможной войне с США. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи. lifenews.ru »

2023-12-28 13:16

В НАТО признали, что готовятся к холодной войне с Россией

Запад постепенно вступает в новую холодную войну с РФ на фоне наращивания производства военной техники для помощи Киеву и противостояния России. Об этом заявил Антти Хяккянен, глава Минобороны Финляндии, которая недавно присоединилась к НАТО. lifenews.ru »

2023-12-22 13:15

Во Франции пришли в ужас из-за жутких заявлений министра обороны ФРГ о войне с Россией

Слова министра обороны Германии Бориса Писториуса о войне с Россией подтверждают стремление Запада видеть в Москве оппонента. Такое мнение высказал глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2023-12-19 07:55

Проговорившегося о подготовке к войне с РФ Писториуса назвали "честным парнем" из ЕС

Запад может предложить России перемирие по Украине, чтобы та расслабилась, развивая возвращённые территории, а США и Европа тем временем готовились к истребительной войне. Об этом сообщил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. lifenews.ru »

2023-12-1 06:55

О какой войне с Россией предупреждал Киссинджер перед смертью

За год до кончины американский организатор цветных революций по всему миру Генри Киссинджер призывал руководство США не нагнетать напряжённость, предсказывая готовность России отстаивать свои интересы. lifenews.ru »

2023-11-30 12:48

"На войне нужна точность": Раскрыта причина, по которой Сталин сделал букву Ё обязательной

Буквы Ё изначально не было в славянской азбуке, так как в древнерусском языке не существовало "ёкающего" произношения. Уже позднее, когда оно появилось, была создана соответствующая буква, однако она не была обязательной. lifenews.ru »

2023-11-29 15:22

Триумфальный столп в память о Северной войне хотят установить в Петербурге

Судя по имеющимся эскизам триумфального столпа, он будет в два раза выше Александрийской колонны на Дворцовой площади. spb.aif.ru »

2023-11-22 08:51

Триумфальный столп о Северной войне планируют установить у Лахта Центра

Предполагается, что высота объекта составит 82 м: это почти вдвое больше, чем у Александровской колонны. piter.tv »

2023-11-22 08:38

Гордость британского флота сослали на "кладбище кораблей", хотя готовили к войне с Россией

В Великобритании атомная подводная лодка, которая готовилась для боевых действий против России, уже год ждёт ремонта и стоит рядом с грудой металлолома. Об этом пишет Daily Express. lifenews.ru »

2023-11-11 15:31

В Израиле отреагировали на заявление властей Иордании о возможной войне

Израиль ценит отношения с Иорданией и не планирует выселять из сектора Газа палестинцев, однако слова властей королевства о возможной войне вызывают сожаление. Об этом сообщил МИД еврейского государства. lifenews.ru »

2023-11-7 02:45

Лавров: Англосаксы подталкивают Ближний Восток к большой войне

Запад подталкивает Ближний Восток к большой войне, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что традиционные методы США и их союзников включают попытки сеять хаос и обострять межнациональные и межрелигиозные противоречия. lifenews.ru »

2023-11-7 14:43

Глава Минобороны Германии объяснил свои слова о войне в Европе

Министр обороны Германии Борис Писториус объяснил своё высказывание о войне в Европе. По его словам, Германии нужно готовиться к боевым действиям с Россией, несмотря на низкую угрозу и маловероятное нападение Москвы на страны НАТО прямо сейчас. lifenews.ru »

2023-11-1 17:13

Определился ещё один участник каирского саммита по войне Палестины и Израиля

Глава турецкого МИД Хакан Фидан станет участником саммита в Каире, посвящённого обострению ситуации на Ближнем Востоке. Соответствующее заявление опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства республики. lifenews.ru »

2023-10-21 00:33

Россия и Китай объявили о важном соглашении по войне в Газе

Спецпосланник Правительства КНР по Ближнему Востоку Чжай Цзюнь заявил на встрече с замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым в Дохе о готовности Пекина вместе с Москвой содействовать деэскалации на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2023-10-20 06:34

США предупредили о неминуемом поражении в большой войне на Ближнем Востоке

США обречены на поражение в войне на Ближнем Востоке, если в неё окажутся втянуты Россия, Китай и Турция. Об этом заявил американский журналист Такер Карлсон в своей программе в социальной сети X (экс-Twitter). lifenews.ru »

2023-10-19 08:02

Нетаньяху заявил о готовности армии Израиля к долгой войне до полной победы

Армия Израиля готова к долгой войне до полной победы в условиях эскалации ситуации вокруг сектора Газа. Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, открывая зимнюю сессию Кнессета (парламент). lifenews.ru »

2023-10-17 17:03

Путин назвал чушью рекомендации Конгресса США о подготовке к войне с Россией и Китаем

Никто в здравом уме не должен допускать возможность войны ядерных держав. Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". Фрагмент передачи опубликовал в своём телеграм-канале журналист Павел Зарубин. lifenews.ru »

2023-10-16 12:21

Путин: Россия по известному древнему принципу "готовится к войне", но хочет мира

Россия по известному древнему принципу "готовится к войне", но хочет мира. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на телеканале "Россия-1", отрывок которого опубликовал журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-16 12:17

Ясновидящая сделала ужасающее предсказание о мировой войне и нашла её предвестник во Франции

Эскалация конфликта Израиля и Палестины в обозримом будущем перерастёт в третью мировую войну, которая окажется крайне тяжёлой и кровопролитной, считает ясновидящая Инна Мишина. Россия не станет ввязываться в боевые действия, тогда как весь мусульманский мир возьмётся за оружие, предсказала она в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-10-15 05:48

В Госдуме назвали фамилии трёх виновных в палестино-израильской войне

Страны Запада, которые поставляют оружие на Украины, виновны в обострении палестино-израильского конфликта и создании напряжённости в мире. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-10-10 16:07