Результатов: 42

В Гидрометцентре заявили о риске новых паводков из-за вскрытия Волги и "великих рек Сибири"

Во множестве субъектов Центрального федерального округа России наблюдается сильное половодье, оно должно завершиться в конце следующей недели. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2024-4-6 17:47

В Киеве помечтали "хотя бы до Волги дойти" по примеру Гитлера

Украинские военные должны воспользоваться примером немецких захватчиков и попытаться дойти до Волги, как это сделали фашисты в 1942 году. Об этом сказал отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала "Прямой", не уточняя, чем же закончился поход вермахта на Сталинград. lifenews.ru »

2024-3-25 19:37

В Саратовской области под лёд Волги ушли сразу две машины с людьми

В Саратовской области два автомобиля с людьми провалились под лёд реки Волги за сутки. Об этом в телеграм-канале написал начальник Управления безопасности жизнедеятельности правительства региона Юрий Юрин. lifenews.ru »

2024-1-2 22:17

Под Саратовом семимесячный ребёнок внезапно умер в палатке во время похода

В Саратовской области семимесячный ребёнок внезапно умер в палатке на берегу Волги, куда его привезли на отдых родители. По данным SHOT, семья из Ульяновска приехала к берегу Волги, чтобы отдохнуть на природе, но утром, пока все спали, малыш начал задыхаться и потерял сознание. lifenews.ru »

2023-7-5 18:38

В России планируют возобновить выпуск легендарной "Волги"

"Группа ГАЗ" к лету 2024 года может возобновить выпуск легендарной "Волги", сообщил журналистам вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, возобновление производства данной модели также обсуждается на условиях привлечения технологических партнёров. lifenews.ru »

2023-6-2 22:31

Всемирный день пчёл, День Волги, джинсов и калмыцкого чая: Приметы и праздники 20 мая

Вот и пришли выходные. И многие праздники сегодня, 20 мая 2023 года, намекают, что пора как следует отдохнуть. Можно отправиться на берег Волги, послушать жужжание пчёл, или подальше — в Калмыкию, отведать местного чая. Уже интересно, что мы отмечаем в этот день? lifenews.ru »

2023-5-20 00:01

Саратовские спасатели пришли на помощь оленю, застрявшему на льду Волги

Олень застрял на замёрзшей Волге в Саратовской области, он не мог подняться самостоятельно на скользкой поверхности. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на областную службу спасения. lifenews.ru »

2022-12-15 13:08

"Дураки, сейчас засосёт": Теплоход попытался отбуксировать судно к берегу Волги в Самаре и пошёл ко дну

Для обследования акватории в район бедствия "Барракуды" направили спасателей. lifenews.ru »

2021-6-6 13:02

Волги, квартиры, партийная команда: как Зенит проживал победу в чемпионате страны 35 лет назад

21 ноября 1984 года Зенит впервые в истории городского футбола оформил золотые медали чемпионата страны. Уже через 5 лет ленинградская команда оформит еще одно достижение: вылетит из элитного дивизиона. fontanka.ru »

2019-11-21 10:16

Госдума потребовала от Минприроды проверить проект ЦБК в верховьях Волги

В неоднозначную ситуацию с проектом строительства целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК) на берегу Рыбинского водохранилища вмешалась Госдума. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня на пленарном заседании парламентарии... newdaynews.ru »

2019-6-18 17:00

В Сосново спасатели вытащили водителя из перевернутой «Волги»

В Приозерском районе Ленинградской области спасатели вызволяли водителя, застрявшего в перевёрнутом автомобиле. Вчера, 23 марта, управляя «Волгой», мужчина двигался в Сосново по улице Механизаторов по направлению к вокзалу. gazeta.spb.ru »

2019-3-24 00:18

«Встреча Волги и Нила». Известные спортсмены – о матче Россия-Египет

Своими ожиданиями от игры поделились футболист Александр Кержаков, гонщик Виталий Петров, тренер фигуристов Алексей Мишин и другие звезды. spb.aif.ru »

2018-6-19 15:43

О судьбе номеров лимузина Путина рассказал хозяин ржавой Волги

Бывший владелец старой «Волги», прославившейся благодаря госномерам, которые теперь стоят на путинском лимузине , рассказал о судьбе машины и самих номеров. Как выяснила «Фонтанка», это москвич, практически ровесник Владимира Путина - он старше президента всего на год. fontanka.ru »

2018-5-8 13:26

Заниженные волги, американские авто и классические бобберы привезли в Петербург

В Петербурге прошло «Custom & Tuning Show»! Крупнейшая выставка эксклюзивных автомобилей, мотоциклов и велосипедов развернулась на территории бывшего бюро машиностроения - в креативном пространстве «ARTPLAY». piter.tv »

2017-10-19 15:19