Результатов: 130

"Как по волшебной палочке": Пожилая жительница Рубежного поблагодарила волонтёров за наколотые дрова

Волонтёры из регионов Уральского федерального округа уже более года усердно работают, оказывая помощь участникам СВО и мирному населению ЛНР и ДНР. Они не остались равнодушными к жизненной ситуации пожилой женщины из города Рубежное. lifenews.ru »

2024-4-16 12:57

ЕР привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбуржье

"Единая Россия" привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбургской области, рассказал секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы VIII созыва Олег Димов. По его словам, добровольцы круглосуточно помогают в ПВР и волонтёрских центрах. lifenews.ru »

2024-4-13 17:52

Заказник "Сестрорецкое болото" ищет волонтёров, чтобы перенести 15 тыс. жаб через дорогу

Перед откладыванием икры жабы массово перебираются из лесов к восточному берегу водохранилища, а затем возвращаются обратно. piter.tv »

2024-4-8 13:44

Uncle Toad wants you! Смольный набирает волонтёров для помощи амфибиям UPD

В понедельник, 8 апреля, в комитете по природопользованию сообщили, что открывают регистрацию волонтёров, которые будут помогать серым жабам в период их миграции и размножения. UPD: по состоянию на 17:50, необходимое количество людей было найдено. topdialog.ru »

2024-4-8 13:14

Uncle Toad wants you! Смольный набирает волонтёров для помощи амфибиям

В понедельник, 8 апреля, в комитете по природопользованию сообщили, что открывают регистрацию волонтёров, которые будут помогать серым жабам в период их миграции и размножения. «Серые жабы нуждаются в вас! На территории заказника «Сестрорецкое болото» обитает самая крупная их популяция в нашем регионе. topdialog.ru »

2024-4-8 13:14

Путин рекомендовал учредить знак для поощрения волонтёров, помогающих бойцам СВО

Президент России Владимир Путин рекомендовал "Народному фронту" учредить памятный нагрудный знак для поощрения волонтёров, помогающих участникам спецоперации и их семьям. Соответствующее поручение главы государства публикует пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-4-2 11:04

"Дочери и внукам наберу": Пенсионерка из Авдеевки со слезами поблагодарила волонтёров за сим-карты

Жительница освобождённой Авдеевки поблагодарила волонтёров Народного фронта, которые привезли сим-карты, чтобы горожане могли позвонить своим родственникам. Life.ru публикует видео беседы с женщиной. lifenews.ru »

2024-3-20 19:27

Около 3,5 тысячи волонтёров приехало в Сочи для участия в молодёжном фестивале

Не менее трёх с половиной тысяч волонтёров из разных уголков страны приехало в Сочи для участия во Всемирном фестивале молодёжи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. lifenews.ru »

2024-2-28 21:19

Более шести тысяч человек прошли обучение волонтёров ВФМ-2024

Двухмесячное обучение волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи подошло к концу, скоро все добровольцы отправятся на объекты в Сочи и Москву. Об этом сообщили в пресс-службе Росмолодёжи. lifenews.ru »

2024-2-7 19:49

На Украине сообщили о гибели двух французских "волонтёров" в Бериславе

Двое французских "волонтёров" погибли, ещё трое получили ранения в результате взрывов в подконтрольном ВСУ городе Бериславе. Об этом рассказал в телеграм-канале глава военной администрации подконтрольной Киеву части Херсонской области Александр Прокудин. lifenews.ru »

2024-2-2 00:25

ВСУ ударили по машинам волонтёров под Херсоном

ВСУ с помощью беспилотников ударили по машинам волонтёров в центре Новой Каховки, в результате случившегося пострадала пожилая женщина. Об этом заявил председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко. lifenews.ru »

2024-1-28 18:41

Путин поблагодарил волонтёров за помощь жителям новых регионов

Президент Владимир Путин искреннее поблагодарил волонтёров, помогающих жителям новых регионов страны, отметив важность поддержки "от сердца к сердцу". Заявление прозвучало в ходе встречи российского лидера с учащимися Балтийского федерального университета имени Канта в Калининграде, приуроченной ко Дню студента. lifenews.ru »

2024-1-25 17:03

Путин оставил послание для волонтёров своего предвыборного штаба

Владимир Путин оставил на маркерной доске пожелания для волонтёров и работников своего предвыборного штаба, который он посетил в среду, 17 января. lifenews.ru »

2024-1-18 18:29

Путин поблагодарил российских волонтёров за помощь бойцам СВО и их близким

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил российских волонтёров за помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции (СВО), и их близким. Соответствующие слова он произнёс на церемонии вручения премии "Волонтёр года – 2023". lifenews.ru »

2023-12-5 17:56

825 волонтёров готовят к работе на саммите Россия – Африка в Петербурге

Ребята основного волонтёрского корпуса проходят серьёзный отбор и подготовку. Затем их обучат по профильным направлениям, выдадут форму и направят по 25 разным локациям. spb.aif.ru »

2023-7-20 12:04

Опубликовано видео работы волонтёров, помогающих автомобилистам по дороге в Крым

Вот уже вторые сутки волонтёры молодёжных организаций оказывают помощь автомобилистам у Крымского моста и по маршрутам объезда в Запорожье, Херсонской области и ДНР. Видео с места опубликовал у себя в телеграм-канале секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. lifenews.ru »

2023-7-18 14:09

Российских волонтёров пригласили на Олимпиаду в Париже

Российских волонтёров привлекут для работы на Олимпийских играх, которые пройдут летом 2024 года в Париже. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на оргкомитет соревнований. lifenews.ru »

2023-3-16 12:30

Владимир Путин поблагодарил Волонтёров Победы за работу с молодежью по сохранению истории блокадного Ленинграда

Владимир Путин поблагодарил Волонтёров Победы за работу с молодежью по сохранению истории блокадного Ленинграда piterets.ru »

2023-1-19 18:03

Путин назвал волонтёров в зоне СВО примером для многих молодых людей

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях назвал примером для многих молодых людей в стране волонтёров, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. lifenews.ru »

2022-12-23 16:53

"Спасли тысячи жизней": Кириенко поблагодарил волонтёров, работающих в зоне проведения СВО

Более 150 волонтёров Общероссийского народного фронта ушли добровольцами в зону специальной военной операции, заявил в ходе заседания центрального штаба ОНФ первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2022-12-14 18:49

Путин назвал абсолютно востребованной помощь волонтёров семьям участников СВО

Президент России Владимир Путин, выступая на церемонии вручения международной премии #МыВместе, назвал абсолютно востребованной помощь волонтёров семьям участников специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-12-6 18:44

"Я всегда мечтала помогать людям": Истории волонтёров Донбасса

Освобождённые территории Донбасса нуждаются в помощи. Волонтёры со всей страны тысячами едут туда. Лайф выяснил, как они живут и чем занимаются. lifenews.ru »

2022-12-5 02:40

120 неравнодушных к будущему России собрались на Всероссийском слёте школьных отрядов Волонтёров Победы

120 неравнодушных к будущему России собрались на Всероссийском слёте школьных отрядов Волонтёров Победы piterets.ru »

2022-11-6 20:54

Чернышенко предложил разрешить женщинам-добровольцам участвовать в СВО в качестве волонтёров

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко предложил рассмотреть вопрос о возможности привлечения женщин и мужчин, не подходящих под критерии частичной мобилизации, в качестве волонтёров. lifenews.ru »

2022-10-8 15:26

Заслужили памятник: В Белгороде рассказали о ежедневных подвигах волонтёров

Волонтёры из Белгородской области делают всё возможное для того, чтобы помочь участникам российской спецоперации на Украине. Полностью забывая о себе, добровольцы готовят для них, закупают и предоставляют необходимые вещи, например фонарики, салфетки, зажигалки, а также всячески поддерживают морально. lifenews.ru »

2022-9-12 16:27

"Единая Россия" переместила волонтёров из Балаклеи и Купянска к границе под Белгородом

"Единая Россия" перебросила волонтёров из Балаклеи, Купянска, Изюма и Волчанска в пункт временного размещения, который находится на границе с Белгородской областью. Об этом в телеграм-канале заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. lifenews.ru »

2022-9-11 17:08

На Смоленском лютеранском кладбище прошёл субботник с участием волонтёров

Добровольцы, представители КГИОП и реставраторы отчистили надгробия и аллеи в рамках проекта "Открытый город". piter.tv »

2022-9-5 08:05

Обозвавший волонтёров "грязью" сын уральского депутата снялся с выборов

В Свердловской области сын депутата Думы Асбеста Егор Александрин снял свою кандидатуру с выборов после того, как в Сети появились кадры его ссоры с волонтёрами местного автоклуба. На видео 21-летний молодой человек называет добровольца и её коллег "грязью", а их машины — "вёдрами". lifenews.ru »

2022-8-22 11:28

"Единая Россия" внесла в ГД проект о праве волонтёров на компенсацию услуг связи

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты, благодаря которым расширятся меры поддержки волонтёров. В частности, речь идёт о праве добровольцев на компенсацию услуг связи и отмене НДФЛ с неё. Об этом говорится в сообщении одного из авторов проекта — секретаря генсовета партии Андрея Турчака — в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-17 13:25

Иностранный наблюдатель вспомнил, как азовцы пытались крышевать волонтёров

Украинские боевики из батальона "Азов"* заставляли волонтёров отдавать им лекарства, в том числе — сильнодействующие вещества. Об этом рассказал бывший французский военный Адриан Боке, который посетил Украину в качестве волонтёра в марте и апреле. lifenews.ru »

2022-8-3 23:17

Отряд волонтёров МГЕР отправился для помощи жителям освобождённых территорий

Отряд из 50 волонтёров "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) и "Волонтёрской роты" отправился для помощи жителям Мариуполя, Мелитополя и Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба политсилы. lifenews.ru »

2022-7-25 15:36

"Уже готовы помогать": Турчак, Кириенко и Пушилин навестили в больнице Донецка раненых волонтёров

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак сообщил, что вместе с первым замруководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко и главой ДНР Денисом Пушилиным навестил в больнице волонтёров из "Молодой республики", которые ранее пострадали при обстреле ВСУ Шахтёрского района ДНР. lifenews.ru »

2022-7-12 18:05

В Госдуме предложили привлекать волонтёров к перевоспитанию трудных подростков

К перевоспитанию трудных подростков в России предлагают привлекать наставников и волонтёров. С такой инициативой выступил председатель Комитета по молодёжной политике Артём Метелев, который на заседании круглого стола заявил о подготовке соответствующего законопроекта. lifenews.ru »

2022-7-6 14:15

Покусала волонтёров: Москвичка заперлась в захламлённой квартире с десятками кошек и больной собакой

Жительница Москвы держала в забитой мусором квартире 42 кошки и больную собаку. К спасению животных, которые находятся в захламлённом жилище, пришлось подключать полицию, МЧС и неотложку, но это не решило проблему, сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2022-7-2 17:52

"Назревшая инициатива": В ГД оценили законопроект ЕР о компенсациях за вред жизни волонтёров

Законопроект о компенсациях за вред жизни или здоровью волонтёров, который "Единая Россия" внесла в Госдуму, направлен на то, чтобы дать уверенность добровольным помощникам в завтрашнем дне, а также обеспечить их государственными гарантиями. lifenews.ru »

2022-6-21 18:56

"Единая Россия" внесла законопроект о компенсациях за вред жизни волонтёров

"Единая Россия" внесла законопроект о компенсациях за вред жизни или здоровью волонтёров. Об этом говорится в сообщении секретаря генсовета партии Андрея Турчака в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-20 15:34

Капитан заблокированной в порту Мариуполя "Царевны" поблагодарил волонтёров за помощь

Из-за военных действий на территории Украины болгарское судно оказалось в ловушке. На сухогрузе сейчас остаются пять граждан балканской республики, остальные 15 эвакуировались. lifenews.ru »

2022-5-20 15:32

В России открыли набор волонтёров для участия в гуманитарных миссиях в Донбассе

Добровольцев обеспечат питанием, проживанием, униформой и средствами защиты. Также им предоставят страховку: при наличии травм возможно получение компенсации. lifenews.ru »

2022-5-13 11:20

Более 150 тысяч "Волонтёров Победы" помогли в организации акций в честь 9 Мая

В этот торжественный день многие из тех, кто проживает в Донбассе, впервые за долгое время надели свои парадные кителя и медали, поскольку раньше делать это было просто небезопасно. lifenews.ru »

2022-5-10 18:44

Более 5,5 тысячи волонтёров будут помогать на мероприятиях в Москве в День Победы

Наибольшее внимание общественники уделят ветеранам, особенно тем, кто приедет на празднование из других городов. lifenews.ru »

2022-5-6 13:36

50 тысяч волонтёров помогут в проведении акции "Бессмертный полк" по всей стране

У добровольцев на таких мероприятиях много важных функций: это и "живая цепь", и работа на трибунах, а есть ещё волонтёры-медики и даже волонтёры настроения. lifenews.ru »

2022-4-29 18:20

Более 5 тысяч волонтёров #МыВместе помогают эвакуированным из ДНР и ЛНР

Неравнодушные молодые люди трудятся в пунктах временного размещения, а также оказывают гуманитарную и медицинскую поддержку в аэропортах 11 регионов России. lifenews.ru »

2022-2-27 19:28