Результатов: 66

"Эту черту я не переступлю": Шольц обозначил красную линию в вопросах поставок оружия Киеву

ФРГ не станет отправлять на Украину вооружения дальнего радиуса действия, для использования которых понадобится непосредственное присутствие немецких военнослужащих. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц, отвечая на соответствующий вопрос от парламентариев Бундестага. lifenews.ru »

2024-3-13 16:15

Две "путеводные звезды": В Госдепе раскрыли, чем руководствуется Байден в вопросах по Украине

Американский лидер Джо Байден с самого начала украинского конфликта руководствовался установкой — не втягивать Штаты в прямой конфликт с Россией. Как заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая во вторник в Университете Райса в Хьюстоне, для главы Белого дома этот тезис является одной из его "путеводных звёзд". lifenews.ru »

2023-10-5 06:13

МИД счёл неприемлемыми попытки Лондона "поучать" Россию в вопросах прав человека

Послу Великобритании в России Деборе Броннерт был предъявлен решительный протест в связи с её заявлениями после оглашения приговора публицисту Владимиру Кара-Мурзе*. Об этом сообщил во вторник посол России в Лондоне Андрей Келин в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-4-19 16:46

Юрист объяснил, что в вопросах безопасности школьника входит в обязанности школы

Учебное заведение несет ответственность за ребенка, пока тот находится на ее территории. За воротами безопасность детей ложиться в первую очередь на плечи родителей. Юрист Сергей Пирогов в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург» объяснил, что должны делать школы и родители, чтобы ребенок не попал в неприятности. gazeta.spb.ru »

2022-10-17 13:49

Путин призвал "не цепляться за взаимность" в вопросах визового режима с другими странами

России не стоит зацикливаться на взаимности в вопросах визового режима с другими государствами. Об этом заявил глава РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по туризму, проходящем сегодня в Приморье. lifenews.ru »

2022-9-7 17:21

МИД Турции: Швеция и Финляндия должны "устранить опасения" Анкары в вопросах безопасности

По словам Мевлюта Чавушоглу, турецкая сторона понимает озабоченность Стокгольма и Хельсинки по вопросу членства в Североатлантическом альянсе. lifenews.ru »

2022-5-20 22:52

Премьер Италии рассказал, кого послушается страна в вопросах оплаты российского газа

Для властей этой страны остаётся важным, чтобы было озвучено чёткое мнение о том, можно или нет считать расчёты в рублях обходом санкций. lifenews.ru »

2022-5-4 00:10

Глава Красного Креста заявил о прогрессе в вопросах обмена пленными между РФ и Украиной

При этом он отметил, что данная проблема остаётся предметом консультаций с участием организации. lifenews.ru »

2022-3-18 18:41

Трасс назвала условие для прогресса в вопросах евробезопасности после встречи с Лавровым

При этом она отметила необходимость уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, под которыми РФ подписалась в 1994 году в соответствующем меморандуме. lifenews.ru »

2022-2-11 12:28

Депутат Чепа объяснил слова Путина о красных линиях в вопросах безопасности

По мнению парламентария, провокации со стороны западных стран могут стать серьёзной ошибкой и привести к необратимым последствиям. lifenews.ru »

2021-12-26 18:13

Путин напомнил о важности баланса в вопросах ограничений и интересов граждан и экономики

Глава государства отметил, что все важные решения в период пандемии коронавируса должны быть гибкими и просчитанными. lifenews.ru »

2021-12-17 15:31

Наталия Евдокимова: О главных вопросах на встрече президента Путина с членами СПЧ

Пытки в тюрьмах, закон об иноагентах и проблемы Охтинского мыса. В Петербурге обсуждают итоги ежегодной встречи Владимира Путина с членами Совета по правам человека. Эксперты отмечают, что в этот раз повестка сместилась в сторону социальной проблематики, а вот политические вопросы отодвинули на второй план. businessfm.spb.ru »

2021-12-10 23:44

В Госдепе заявили о достижении США и РФ прогресса в вопросах дипломатических виз

Там также отметили, что подход Вашингтона по дипмиссиям поможет установить более предсказуемые отношения с Москвой. lifenews.ru »

2021-12-4 08:16

Евгений Пригожин о вопросах британской прессы: Мне неведомо, почему я стал вспомогательным персонажем в геополитических сказках США

Издание The Telegraph опубликовало комментарии известного петербургского предпринимателя Евгения Пригожина. Один из вопросов журналистов касался внешнеполитического взаимодействия Великобритании и России. newdaynews.ru »

2021-11-8 17:14

Лукашенко: зарубежные партнеры Белоруссии ведут себя не очень солидно в вопросах поставок и реализации нефтепродуктов

Президент также заявил о разнице в условиях работы с предприятиями РФ из-за налогового маневра. piter.tv »

2021-11-8 15:44

Каждая пятая работающая мама считает, что ее работодатель идет на встречу в вопросах, касающихся детей

Заявление Путина о том, что современная женщина не желает выбирать между семьей и карьерой легло в основу исследования аналитиков. Об этом сообщает сервис «Superjob». Президент РФ Владимир Путин, выступая на Евразийском женском форуме в Петербурге, заявил, что в стране есть все условия для профессиональной реализации женщин с детьми. gazeta.spb.ru »

2021-10-19 11:28

В Госдуме не советуют проверять Россию на прочность в вопросах защиты госграницы

Там напомнили, что в инцидентах, как с эсминцем США в Японском море, ответные меры будут жёсткими. lifenews.ru »

2021-10-17 21:37

США пообещали быть максимально прозрачными в вопросах «Северного потока — 2»

США обещают быть максимально прозрачными в вопросах «Северного потока 2». Вашингтон собирается тесно сотрудничать с Украиной, Польшей и другими странами Европы для того, «чтобы не случилось того, что может сделать Россия». gazeta.spb.ru »

2021-9-11 11:33

"Для нас Аверина — олимпийская чемпионка": Матыцин заявил о вопросах к судейству после турнира по художественной гимнастике на Играх

По словам министра, Дина Аверина проявила большую выдержку и чемпионский характер. lifenews.ru »

2021-8-7 14:15

"Справедливая Россия — За правду" раскритиковала КПРФ за непоследовательность в вопросах вакцинации

Коммунистам припомнили, что в 1998 году они принимали закон, позволяющий региональным властям вводить принудительную вакцинацию, а сегодня они от этого всячески открещиваются. lifenews.ru »

2021-7-29 15:41

"Справедливая Россия – За правду" раскритиковала КПРФ за непоследовательность в вопросах вакцинации

Коммунистам припомнили, что в 1998 году они принимали закон, позволяющий региональным властям вводить принудительную вакцинацию, а сегодня они от этого всячески открещиваются. lifenews.ru »

2021-7-28 15:41

Россия будет добиваться равного подхода ко всем странам в вопросах борьбы с допингом в спорте

Отдельно внимание министр обратил на мельдоний и аналоговый ему американский препарат. piter.tv »

2021-7-23 11:46

Власти России открыты в вопросах, касающихся пандемии ковида, заявил Песков

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что количество заболевших коронавирусом в стране якобы почти в пять раз превышает число из официальных данных. lifenews.ru »

2021-7-21 13:37

Путин призвал россиян не руководствоваться слухами в вопросах прививок

Глава государства подчеркнул, что доверять в касающихся своего здоровья моментах можно только специалистам. lifenews.ru »

2021-6-30 12:41

В Мариинский дворец должны прийти новые люди

Дмитрий Павлов, руководитель ГК "Колвэй", занимающейся коммерческой недвижимостью, планирует возглавить список партии "Новые люди" на выборах в Законодательное собрание. Зачем бизнесмен идёт в политику, он рассказал "ДП". dp.ru »

2021-6-28 10:54

Пушков посоветовал Байдену проявлять сдержанность в международных вопросах

Парламентарий прокомментировал заявление Джен Паски о проведенном телефонном разговоре между Байденом и Путиным. piter.tv »

2021-1-30 09:22

Администрацию Владимирской области ограничили в вопросах приватизации стратегических предприятий

В местном Заксобрании настаивают, что этот процесс должен быть прозрачным. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 19:26

Чьи Курилы. Что думает о спорных вопросах человек без серебряной ложки во рту — новый премьер Японии

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о новом японском лидере Ёсихидэ Суге и о том, чего ждать от него России. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-17 18:30

Электричество онлайн. Новые правила присоединения к сетям в вопросах и ответах

С 1 июля в стране изменился порядок технологического присоединения к электрическим сетям для физических и юридических лиц. Специалисты компании «Россети Ленэнерго» на онлайн-семинаре «Фонтанки» рассказали о том, как удалось перевести общение с потребителями в онлайн-формат, и ответили на вопросы читателей. fontanka.ru »

2020-7-23 15:24

Полиция Петербурга изменит схему работы с отелями в вопросах о мигрантах

Полиция Санкт-Петербурга исполнила постановление УФАС, согласно которому гостиницам и отелям предоставляется возможность информировать правоохранителей о мигрантах с помощью различных ПО. Ранее данные об иностранцах могли поступать в управление МВД по Петербургу и области лишь с помощью Федерального гостиничного комплекса (ФГС), сообщили в ведомстве. gazeta.spb.ru »

2020-2-17 12:21

Piter.TV вошел в число лучших СМИ России в вопросах освещения ТЭК

Канал Piter.TV вошел в число лучших СМИ России в вопросах освещения топливно-энергетического комплекса. Победителей поздравили на площадке международного форума "Российская энергетическая неделя" в Москве. piter.tv »

2019-10-4 18:44

Александр Абросимов рассказал о наиболее острых вопросах, связанных с развитием малого и среднего бизнеса

Запрет на установку летних веранд кафе на тротуарах, поддержка малого бизнеса, который занимается производством, и попытка наладить конструктивный диалог с некоторыми комитетами Смольного. businessfm.spb.ru »

2018-10-16 17:32

Гончаровские старосты активно участвуют в вопросах благоустройства поселка

В будущем, старосты поселка планируют заняться благоустройством спортивных площадок селения. Собрания добровольцев происходят с ежегодной регулярностью, организации собственными силами решают наболевшие вопросы по благоустройству поселков, создают субботники, наблюдают за порядком. piter.tv »

2018-10-16 09:00