Результатов: 19

Кинолог объяснил, как правильно воспитать собаку

Дрессировка и воспитание собаки — это не одно и то же. Воспитанный пёс легко ладит с людьми, откликается на кличку, ориентируется на хозяина и знает правила, установленные дома. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-9-22 17:40

Родителям рассказали, как воспитать в детях налоговую грамотность

Чтобы воспитать в детях налоговую грамотность, не нужно бояться говорить с ними о налогах. Стоит объяснять им, для чего они нужны и какие от них есть бонусы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель проекта по налоговой культуре и грамотности при группе, курируемой членом Общественного совета ФНС России, Иулиания Гребенькова. lifenews.ru »

2023-7-7 17:16

Мединский: Новые учебники по истории призваны воспитать "сложных" людей

Новые учебники по истории и обществознанию будут призваны воспитать думающее поколение, не подверженное влиянию фейков. Об этом на ПМЭФ рассказал советник президента России Владимир Мединский. lifenews.ru »

2023-6-16 16:52

Кинолог объяснил, как воспитать в собаке правильную реакцию на приход гостей

Нередко при виде посторонних людей в доме собака пугается или ведёт себя чересчур возбуждённо. О том, как обучить питомца нормальной реакции на гостей, в беседе с "Мослентой" рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-12-30 10:39

Родителям рассказали, как воспитать в детях финансовую грамотность

Чтобы научить ребёнка копить деньги, нужно показать ему их ценность и объяснить, как они работают. Об этом рассказал международный финансовый консультант Василий Ерёменко. lifenews.ru »

2022-12-6 16:17

Учёные выяснили, как правильно воспитать умную и добрую собаку

Чтобы воспитать умную и добрую собаку, следует относиться к ней как к ребёнку. К такому выводу пришли учёные из Орегонского государственного университета (США), их исследование было опубликовано в журнале Animal Cognition. lifenews.ru »

2022-10-18 18:20

Родителям разъяснили, как воспитать ребёнка счастливым и не испортить ему детство

Многие родители хотят, чтобы их дети были лучше, чем они сами, поэтому буквально мучают своих отпрысков, при этом совсем не желая им зла. О том, как направить ребёнка на правильный путь, рассказал в беседе с газетой "Петербургский дневник" журналист, писатель Андрей Максимов. lifenews.ru »

2022-6-2 18:15

Воспитать в себе русского. Почему британец не смог расстаться с Петербургом

О своей удивительной жизни в России, английских и русских манерах и о том, как лучше учить иностранный язык опулярный блогер, известный преподаватель английского и автор бестселлера «Извините, я иностранец» Крейг Эштон рассказал в интервью «АиФ». spb.aif.ru »

2022-2-2 14:09

Просто кормить и выгуливать мало: Кинолог в День собак объяснил, как воспитать послушного питомца

Первоначально эксперт советует не отлучать щенка от мамы слишком рано, а также дать малышу как можно больше информации о внешнем мире, иначе у него могут возникнуть проблемы с дальнейшей коммуникацией. lifenews.ru »

2021-7-3 16:19

"Хотел воспитать мужчину". Отчим на суде объяснил, зачем ставил пасынка коленями на гречку

История получила большой резонанс в начале этого года, после чего мать лишили родительских прав.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-19 16:54

Воспитать в себе гения

Герой культового фильма «Области тьмы» превратился из неудачника в легенду рынка благодаря волшебной таблетке, стимулирующей работу мозга, внимание и память. Меж тем запоминать до 1000 единиц информации в день и быть максимально эффективным при решении любых интеллектуальных задач можно без всяких экспериментальных препаратов. freetime.ru »

2017-9-6 18:21

«Воспитать гения нельзя». Профессор Черниговская о времени и «лжи» мозга

Доктор биологических и филологических наук, профессор Татьяна Владимировна Черниговская рассказала, как изучение мозга приводит к непростым вопросам этики и свободы воли. spb.aif.ru »

2017-8-18 16:18